348


20-летния москвичка Вероника Л. – человек кристальной честности. Девушка нашла в парке «Акведук» куртку, в кармане которой оказалось 226 тысяч 150 рублей. Находку в полном объеме сдала в полицию. Денежки были пересчитаны, осмотрены и оприходованы. А потом оказалось, что большая часть купюр — фальшивки.
В ходе проверки выяснилось, что сразу после демонстрации Вероникой аттракциона неслыханной честности, капитан полиции Руслан Я. скрытно, по гражданке, метнулся в «Европолис» и закупил оптом 158 купюр банка приколов, номиналом в 1000 дублей каждая, а после работы подменил находку вероники липой.
Но не получилось, не фартануло. И походом к успеху эту глупость не назовёшь. Руслана задержали и вкатили ему уголовку по статье «Злоупотребление полномочиями».
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
https://t.me/ENews112/13986Размещено через приложение ЯПлакалъ