Невезучего мальчика вновь ошибочно задержала полиция в Волгограде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
3.12.2022 - 11:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
152
Четырнадцатилетний волгоградский школьник, которого в августе этого года ошибочно задержали волгоградские полицейские, после чего мальчик попал в больницу, снова обратился к медикам после общения с сотрудниками полиции.

О произошедшем рассказала мама мальчика по имени Нина. После происшествия в августе, когда 14-летнего школьника задержал наряд полиции, приняв за закладчика наркотиков, семья все еще не пришла в себя. Со слов адвоката Нины, после жесткого общения с полицией мальчик вынужден регулярно посещать психолога. Теперь на прошлую травму, последствия которой еще не улеглись, наложился новый негативный опыт общения с полицией.

Как рассказывает Нина, 3 ноября ее сына сотрудники полиции задержали у подъезда дома 49 по улице Дзержинского, где проживала их знакомая.

- Она пообещала дать мне электрическую мясорубку. Мы с младшей дочерью пошли в магазин, а сына я попросила подняться к знакомой за мясорубкой. Есть нюанс: у знакомой не работал домофон, и чтобы сын смог попасть в квартиру, она бросила ему ключ из окна. Ключ мальчик взял, обогнул угол дома, но в квартиру, где его ждала моя знакомая, он так и не поднялся. Прождав минут пять, она начала звонить мне. Я соответственно сыну, но его телефон не отвечал. Я с младшей дочерью бросилась к дому приятельницы. И там увидела среднего сына, который рассказал, что видел, как его брата затолкали в белую Lada Granta двое мужчин и увезли, - рассказывает Нина Костина.

- Средний сын начал кричать, увидев брата в наручниках, требовать, чтобы его отпустили. Предупредил, что будет снимать происходящее на камеру. А ему в ответ пригрозили снять штаны, затолкали старшего в машину и увезли в неизвестном направлении, - рассказывает Нина.

Растерянная и напуганная женщина тут же начала звонить в полицию, чтобы сообщить, что ее ребенка похитили. Как и в прошлый раз, ребенка задержали мужчины в штатском. Никаких оснований думать, что это могут быть сотрудники полиции, у матери не было. Еще через несколько минут позвонила бабушка мальчика, которая все это время тоже пыталась дозвониться до внука, и сказала, что он в полиции.

- Оказалось, что пока сын был в отделении, его телефон, куда названивали все мы по очереди, лежал на столе. Улучив момент, он ответил на один из звонков, коротко сказав, что находится в полиции, - рассказывает Нина. По ее словам, ей никто из сотрудников полиции о задержании ребенка не сообщал.

Приехав в отделении, Нина не сразу смогла увидеть сына.

- Только минут через 15 моего метания у окна дежурного в холл вывели сына. Он сразу сказал: "Мама, мне плохо". Это было заметно и невооруженным глазом. Я так разволновалась, что не сразу сообразила, как вызвать скорую. Все это время сын тяжело дышал, потом его начало тошнить. Приехавшие медики измерили ему давление, сделал укол. У сына поднялась температура, возможно, на фоне стресса. Медики предложили отвезти сына в больницу. Но сотрудник, задержавший сына, который даже не представился, настаивал, что прежде мы должны подписать какие-то документы. В общей сложности сына продержали в отделении около полутора часов, доведя до состояния стресса не только ребенка, но и меня, - рассказывает Нина.

По рассказу самого мальчика, он только собрался входить в подъезд, как его окликнули. Ему показалось, что зовут по имени. Но поняв, что перед ним незнакомые мужчины, он бросился бежать в сторону, куда направилась мать. Его догнали, сбили с ног, заломили руки за спину, надели наручники. Оказалось, что окликнувшие назвали другое имя. Но доводы о том, что задержанный ими мальчик - не тот человек, которого искали сотрудники полиции, уже никто не слышал.

- Их не смутило, что средний сын называл при полицейских брата по имени, что сам задержанный, у которого есть паспорт, просил проверить его данные по базе. И даже после моего приезда, когда стало ясно, что произошла ошибка, перед нами не извинились, не отпустили сразу, а удерживали в отделении и не давали уехать на скорой, - возмущена мать подростка.

В больнице, куда мать с сыном привезли сразу из отделения полиции, зафиксировали закрытые травмы органов брюшной полости и ушиб мягких тканей передней стенки брюшины. Мальчику рекомендовали наблюдаться у хирурга и психолога.

- Я очень переживаю, что все происходящее негативно отразится не только на здоровье, но и на психике сына. До первого происшествия с задержанием полицией он был активный, общительный, веселый ребенок, душа компании. Сейчас боится выходить из дома один даже днем. Психолог, у которого мы наблюдаемся, вообще посоветовала на время увезти сына из города, - рассказывает о последствиях общения с сотрудниками полиция мать подростка.

Нина долго не решалась предавать огласке историю с повторным задержанием, однако переживает, что неприятности могут продолжиться.

Источник: Плохие Новости 18+

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Невезучего мальчика вновь ошибочно задержала полиция в Волгограде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reichstag
3.12.2022 - 11:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Первое задержание: В Волгоградской области двое полицейских жестоко избили 14-летнего подростка

Все случилось в поселке Верхнезареченский. К 14-летнему Александру Костину подъехала белая "Гранта'. Из нее вышел сотрудник полиции в гражданской одежде, задал парню пару пустяковых вопросов, затем скрутил. К избиению подключился второй сотрудник правоохранительных органов.

Школьнику сломали нос, разбили глаз. Лицо парнишки превратилось в сплошное месиво. "Я молился о смерти", - сказал позже сам Саша.

Оказалось, что у полицейских был рейд по выявлению наркоманов и курьеров. Парнишку приняли за закладчика. Позже, испугавшись за свои погоны, полицейские привезли парня в участок и стали угрожать. Они хотели добиться молчания. Сейчас родные парня обратились в СК.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
3.12.2022 - 11:26
175
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата
пригрозили снять штаны

И где все эти ебучие защитники детей на гособеспечении? Почему тут они педофилию не видят?
 
[^]
буравчик37
3.12.2022 - 11:28
92
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 587
Может в окопы таких "товарисчей в погонах" для реабилитации?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rooslik
3.12.2022 - 11:28
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.22
Сообщений: 52
Ублюдки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
3.12.2022 - 11:29
48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (буравчик37 @ 03.12.2022 - 11:28)
Может в окопы таких "товарисчей в погонах" для реабилитации?

Ага, а кто мальчиков четырнадцатилетних бить будет?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brand233
3.12.2022 - 11:29
59
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 172
А вы думали будет по другому? Те времена прошли. Не зря же их теперь полицаями кличут на официальном уровне.
 
[^]
evgen327
3.12.2022 - 11:29
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 349
Пиздец какой-то. Как уебали эти шакалы в погонах
 
[^]
УМеняКсяоми
3.12.2022 - 11:29
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 629
Цитата (Bashorc @ 03.12.2022 - 11:26)
И где все эти ебучие защитники детей на гособеспечении? Почему тут они педофилию не видят?

А мне эта вся история кажется жутко мутной.
Дети тысячами по улицам ходят, шарятся, где попало, в том числе могут и в кусты какие-нибудь занырнуть.
А у этого пацана прям вот полоса черная. Как с проспекта свернул, так сразу принимают, избивают, грозятся изнасиловать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
3.12.2022 - 11:31
67
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (УМеняКсяоми @ 3.12.2022 - 11:29)
Цитата (Bashorc @ 03.12.2022 - 11:26)
И где все эти ебучие защитники детей на гособеспечении? Почему тут они педофилию не видят?

А мне эта вся история кажется жутко мутной.
Дети тысячами по улицам ходят, шарятся, где попало, в том числе могут и в кусты какие-нибудь занырнуть.
А у этого пацана прям вот полоса черная. Как с проспекта свернул, так сразу принимают, избивают, грозятся изнасиловать...

Знакомая логика.
"не все так просто, раз избили значит в чем то виноват" bravo.gif
P.S. Налетевшие минусаторы - скажите, а откуда у вас такая уверенность что вы и ваши близкие никогда не окажетесь в такой ситуации?

Это сообщение отредактировал Bashorc - 3.12.2022 - 11:32

Невезучего мальчика вновь ошибочно задержала полиция в Волгограде
 
[^]
Zinictron
3.12.2022 - 11:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Полное Чипполино с Незнайкой на Луне!
Хорошая зарубка у братьев на будущее, когда подрастут.

Это сообщение отредактировал Zinictron - 3.12.2022 - 11:34
 
[^]
501ver
3.12.2022 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3622
Ворон ворону глаз не выклюет.
 
[^]
edvard7
3.12.2022 - 11:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
Конечно может быть стечение обстоятельств. Но как то мутно. На него надо регистратор вешать как на гаишников. Мне почему то кажется что парнишка может вести себя неадекватно, чем и привлекает внимание. А история с ключом вообще феерична. Те кто кидает ключ, в окне торчит и говорит куда он упал ищущему. Вообщем имхо примут этого субьекта рано или поздно. И срок навесят непдростковый. Впрочем поделом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Inquisitor77
3.12.2022 - 11:37
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.22
Сообщений: 788
Ждём секту защитников мусоров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kirpi
3.12.2022 - 11:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 324
Стремно вообще, если парень не при делах. Ему надо во взрослой жизни в контору по контролю за работой полиции устраиваться. Примерно в Счетную Палату или похожее. Чтоб рьяно следил за исполнением обязанностей.
 
[^]
edvard7
3.12.2022 - 11:37 [ показать ]
-13
Vorolac
3.12.2022 - 11:38
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 683
ясно дело, что дело мутное
я бы поинтересовался девочкой за которой этот парень приударял и ухажерами мамы. Ну и конфликты поднял бы за последнее время. Ну не верю я в совпадения.
 
[^]
Rikvest
3.12.2022 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Пьеса-фарс "Лес рубят -щепки летят". В роли щепок -граждане России.
 
[^]
alex1506
3.12.2022 - 11:40
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
К сожалению, так и есть, и к осени все оформилось окончательно. В отличие от загнивающего Запада, в России госслужба не является ни престижной, ни перспективной. Идут туда вполне себе определение граждане. Многие с нарушениями по линии психиатрии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
3.12.2022 - 11:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Rikvest @ 03.12.2022 - 11:39)
Пьеса-фарс "Лес рубят -щепки летят". В роли щепок -граждане России.

Да уже давно в роли дров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
члвкмалекула
3.12.2022 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 681
Может он шкуроход,или чайка, как их там называют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
3.12.2022 - 11:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2054
Путинские каратели.
 
[^]
mrzorg
3.12.2022 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата (brand233 @ 3.12.2022 - 10:29)
А вы думали будет по другому? Те времена прошли. Не зря же их теперь полицаями кличут на официальном уровне.

Будет ещё хуже, сейчас они просто "тренируются" на народе.
 
[^]
Bashorc
3.12.2022 - 11:43
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (edvard7 @ 3.12.2022 - 11:37)
Цитата (evgen327 @ 03.12.2022 - 11:29)
Пиздец какой-то. Как уебали эти шакалы в погонах

А вам хуй угадишь. То не нравится что наркопритон не могут прикрыть, то начинают работать не нравится что наркоманов щемят.

Нам не нравится что вместо того чтобы щемить наркоманов они пиздят всех, кто под руку попадется и выбивают чистосердечные признания.
 
[^]
кортес17
3.12.2022 - 11:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Знаю, что сейчас насуете по самое не хочу... Готов. Но промолчать ради потери зелени не готов.
История мутная. Раньше в милиции пиздили так, что лошадь в верблюда превращали. Но ныне полицейские стали осторожными. Причина в видео фиксации.
Короче не верю пацану и его семье.
Те родители, чьи дети стали наркоманами думаю меня поддержат. Двоюродный брат подсел на героин. А те кто его посадил на наркотики и ныне твари живут и здравствуют. Орали, призывали общественность в призывах о защите громче.
Им та самая общественность им и поверила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13520
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх