Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikha877
27.08.2022 - 10:19
Статус: Online


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3745
188
«Адская жара, такие же пробки и море, в которое какает весь город»

Да, август в Сочи не лучшее время, тем более в этом году стоит сильная жара, МЧС по Краснодарскому краю даже объявляло штормовое предупреждение. Море прогрелось до +28 градусов. В него просто страшно заходить. И правильно, что страшно, говорит туристка из Иванова Маргарита Суворова. Два дня с удовольствием купались в теплом-теплом море, а потом всей семьей свалились с ротавирусом.

— Нас семь человек: мы с мужем, дети и внуки. И просто неделю в лежку лежали в номере. Вызывали скорую, врачи говорят, что много заболевших среди туристов. Якобы жрем мы всякую гадость. И у всех одинаковые симптомы. Очень высокая температура, сильные боли в животе, остальные подробности опустим. Короче, Сочи сейчас — это адская жара, такие же пробки и море, в которое какает весь город, — говорит Маргарита, при этом на зарубежных курортах Средиземного моря, где ее семья отдыхала раньше, подобного не случалось никогда. Теперь им предстоит реабилитация, желудки никак в норму не придут, на море они больше не ходят, предпочитают отдых у бассейна. А за своим питанием они следили, что попало в непроверенных местах не ели, утверждает Маргарита.

— Ну с такой радостью можно было так дорого никуда не ехать, а у нас на речках отдыхать. Потому что и пляжи-то все забиты народом, друг у друга на головах сидят, пивом накачиваются. Мне не хочется как-то портить мнение о Сочи другим, но это реально жуть. Сюда, наверное, нужно ехать в начале лета. Но мы вряд ли еще соберемся, — говорит Маргарита. Она была шокирована, когда узнала, что практически все очистные сооружения сливают, хоть и якобы очищенные, воды в море. При этом местные жители говорят, что глубоководные спуски канализации в море давно посмывало, и что куда сейчас течет — не знает никто. Про Абхазию и говорить нечего, там с советских времен вообще никакие очистные не строили. Но у них нет волнорезов и пляжи не застроены, всю канализацию спокойно уносит в море. Куда приносит? Большой вопрос!

5 частей via

Это сообщение отредактировал mikha877 - 27.08.2022 - 10:21

Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mikha877
27.08.2022 - 10:20
Статус: Online


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3745
Путешественник со стажем, москвич Виктор, которого я встретила на раскаленной набережной в Адлере говорит, что за свою жизнь проехал множество стран: Грецию, Турцию, Индию, Эмираты, Таиланд, Вьетнам — всего и не перечислить. В пляжном отдыхе он знает толк, в Сочи бывал несколько раз, в этом году приехал с друзьями, которые невыездные. К сочинскому отдыху он относится философски, расслабился и получает удовольствие.

— Ну это же наша страна, у нас людей не очень любят. С чего вы решили, что на российском курорте вдруг полюбят? Мы приехали за морем и солнцем, мы его получаем. Купание в теплейшем Черном море чем чревато, мы все знаем — взрослые же люди. Знаем, что в теплой воде размножаются вирусы и бактерии. Но нас никто насильно в Сочи не тащит. Не нравится — выбирайте другой отдых. Сейчас выбор небольшой, но что-то подобрать можно, — говорит Виктор. Он дал свои рекомендации, чтобы сохранить здоровье и нормально отдохнуть. Например, никогда не пить напитки со льдом: откуда берут для него воду, неизвестно. Не есть в уличных забегаловках, особенно мясо. Меньше употреблять алкоголь, и только проверенный, особенно не стоит покупать его под видом домашнего у мутных продавцов, которые предлагают чачу, вино и коньяк на пляжах и рынках. И, конечно, постоянно мыть руки. И лучше купаться в бассейнах, от августовского моря лучше держаться подальше.

— Кроме того, что в море можно подцепить болезнь, сейчас еще и ужасно активное солнце, вон смотри, сколько красных людей вокруг ходит. Надо же себя беречь. Загорать только утром и вечером, — заключил Виктор.

— Только не в августе, а лучше когда очистные сделают! — не давая мне до конца задать вопрос, приедет ли она еще в Сочи, почти кричит туристка из Красноярска Тамара Нечаева. Говорит, что наслушалась телевизора и не поехала в свою любимую Турцию, да и с Таиландом, где любят отдыхать сибиряки, были непонятки. Выбрала четырехзвездочный отель в Сочи.

— Вы знаете, я люблю свою страну, но наш курорт явно проигрывает конкуренцию. Да простят меня жители. Вот что ни возьми. Дорого, очень. Я даже не знаю, есть ли здесь действительно бюджетный отдых. Мне кажется, что вот в современных условиях наш Сочи должен как-то подтянуться, чтобы негативных отзывов не было. Даже если отель отличный, то пляж невозможный. Чуть ли не до воды заставлен какими-то колхозными киосками, даже пройти невозможно, — говорит Тамара. И вздыхает — лучше бы на Байкал поехала, он ближе и чище.



Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
mikha877
27.08.2022 - 10:20
Статус: Online


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3745
Сочи начинает и проигрывает

Красивые картинки зеленого субтропического Сочи притягивают, несомненно. Люди едут в предвкушении хорошего отдыха, но по факту получают обычный российский ненавязчивый сервис. Об этом мы говорили с Людмилой из Уфы, которую я встретила в одном из кафе на пляже. Что я, что она зашли туда перевести дух, который нетрудно испустить на такой жаре.

— Я вынужденно в Сочи, у меня муж работает в структурах, которым запрещен выезд. Раньше, пока была не замужем, любила Гоа, Арабские Эмираты. Теперь приходится любить Сочи, Анапу и Геленджик. И здесь таких много, мы в отеле перезнакомились. Кто-то из-за кредитов невыездной, кто-то как мы. Вот прямо чтобы кто-то отдыхал в Сочи только потому, что любит его, я таких не встречала. Потому что конкуренции он, конечно, не выдерживает, — говорит Людмила. На мой вопрос, что конкретно ее не устраивает, задумывается. А потом, подбирая слова, говорит: всё равно совок. Ей не нравятся бесконечные торговые ряды по дороге на любой пляж, где приходится отбиваться от навязчивых торговцев, продавцов экскурсий, прогулок.

— Я в положении, и меня просто мутит от этих ужасных запахов: кукурузы, шашлыков, курицы-гриль. Этот запах и на пляже, он, мне кажется, уже въелся мне в волосы. Подышать морем в Сочи не получится. Также как расслабиться и послушать прибой. Постоянно орет музыка, зазывалы, матери на своих детей, мужей и т. д. — говорит Людмила.



Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
mikha877
27.08.2022 - 10:21
Статус: Online


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3745
Город машин

А туристы из Курска Ирина и Юрий Поляковы говорят, что Сочи — город машин. Иногда сложно перейти дорогу, они припаркованы везде, в том числе на тротуарах. Каких только регионов не увидишь. Сами они решили ехать на поезде, потому что часто здесь отдыхают и знают, что с парковками на курорте большие проблемы. Да и дорога к Сочи — сплошной серпантин.

— По улицам ходить невозможно, всё время лавируешь, протискиваешься между машинами, всё время стоишь в пробках, когда едешь на экскурсию. И ни одной нормальной парковки нет, я уже молчу про бесплатные. Неужели руководители города не знают, что к ним много туристов едут на машинах, —создайте парковки для людей. Нет, смотрю, вон эвакуируют всех подряд. А что делать-то, если поставить некуда, — возмущается Юрий. Его жена Ирина, в принципе, отдыхом довольна, в жаркое время они находятся в номере под кондиционером или выезжают на экскурсии в горы. Но вот работа общественного транспорта у нее вызывает негодование. Из-за этого они отказывают себе в вечерних прогулках.

— Автобусов с кондиционерами очень мало. В остальных такая парилка, что просто невозможно. Да и ходят они редко и забитыми. К вам миллионы людей едут, а вы не можете наладить работу общественного транспорта! — негодует Ирина.



Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
mikha877
27.08.2022 - 10:21
Статус: Online


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3745
Что говорит Роспотребнадзор?

В Роспотребнадзоре говорят, что источником ротавирусной инфекции является не только больной человек, но и его носитель, у которого вообще может не быть никаких симптомов.

Главный путь распространения ротавирусной инфекции — фекально-оральный: от человека к человеку, через зараженные предметы, немытые руки, пищу. Возбудитель долго сохраняет жизнеспособность в водной среде, причем даже в хлорированной! То есть купание в бассейне не может уберечь от заражения. Оказывается, заразиться ротавирусом можно и воздушно-капельным путем. Обычно в острой форме заболевание протекает до 7 дней и особенного лечения от него нет, только симптоматическое. Оказывается, от ротавируса есть вакцина, в национальный календарь она не включена и делается по желанию. Врачи считают, что туристы, которые планируют отдыхать в Сочи в июле, а особенно в августе и начале сентября, должны ее обязательно поставить. В общем, если собрались провести бархатный сезон в Сочи, не забудьте про прививки. И от ротавируса, и от коронавируса.

Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
Андрей050473
27.08.2022 - 10:24
38
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Какая чушь, вакцина только для детей, воздушно капельным не передаётся, лекарств нет, фекальные воды везде стекают в море, порой без должной фильтрации, откуда и заражения , основная проблема обезвоживание, народная медицина водка с солью не всегда помогает, течение у всех разное

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
 
[^]
RiskyCoyote
27.08.2022 - 10:24
50
Статус: Offline


Охотник здесь Я

Регистрация: 7.08.22
Сообщений: 46
Каждый год и одно и тоже
 
[^]
Тиранка
27.08.2022 - 10:26
59
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Я вот понять не могу,почему местные не болеют всякими там ротовирусами?
 
[^]
aidm
27.08.2022 - 10:26
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1884
Тысячи мух не могут ошибаться ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хрюквальд
27.08.2022 - 10:27
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 557
Перепись идиотов.
 
[^]
VragNaroda
27.08.2022 - 10:29
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (mikha877 @ 27.08.2022 - 10:21)
не забудьте про прививки. И от ротавируса, и от коронавируса.

От хачей, чурок, цыган и от родного охуевшего россиянского быдла.
 
[^]
ispcto
27.08.2022 - 10:29
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4194
черноебское побережье.
в сезон туда - ни ногой.
 
[^]
Булочка
27.08.2022 - 10:30
180
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6991
Цитата (Тиранка @ 27.08.2022 - 10:26)
Я вот понять не могу,почему местные не болеют всякими там ротовирусами?

Они на море не ходят)))
 
[^]
Оманец
27.08.2022 - 10:31
102
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Самое интересное, возмущаются сервисом в сочи, а потом возвращаются домой, а там также хамят клиентам и покупателям-) в этом мы все, это наш менталитет.
 
[^]
DarkOtter
27.08.2022 - 10:33
52
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 201
Цитата (Тиранка @ 27.08.2022 - 10:26)
Я вот понять не могу,почему местные не болеют всякими там ротовирусами?

Поинтересуйся у местных, купаются ли они в сезон. А даже если и купаются, то стараются выбирать дикие места подальше от города и стоков нечистот.

Это сообщение отредактировал DarkOtter - 27.08.2022 - 10:34
 
[^]
Otpad
27.08.2022 - 10:33
38
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
В советской время если температура моря 26 градусов, то выгоняли с пляжей. Говно вывозилось за километр от берега, трубы с говном были по 300 метров от берега. Сейчас в Дагомысе строят высотки, я спросил а говно то куда, мне сказатэли септики... И в море. Такие вот дела. Но если припрет купаться, возьмите марганцовку, кристалик один два на баклашку воды и полоскайте рот, сначала ребенку, потом себе, и лицо умыть, фекальные бактерии они такие

Это сообщение отредактировал Otpad - 27.08.2022 - 10:34
 
[^]
Dron66
27.08.2022 - 10:33
44
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Ну и сами дураки.
Кто вас заставляет туда ехать?
 
[^]
matroskin73
27.08.2022 - 10:34
10
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 71
Очередная статейка из Яндекс Дзен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
radist73
27.08.2022 - 10:35
38
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Так в связи с жадностью перевозчиков у нас для отдыха фактически осталось для отдыхающих 1 море - Чёрное. И то, в связи с последними событиями - в основном побережья Краснодарского края ... И основной способ туда попасть - ж/д и автомобильный (авто, автобус).
А вот когда был СССР у нас базы отдыха и пансионаты работали и на Каспии (правда Каспий вроде сейчас загибается), и на Дальнем Востоке (там побережье и море летом ничуть не хуже чем в Сочи).
Но это никому не надо ... Вот и отдыхают вместо нас на ДВ китайцы.
 
[^]
Тиранка
27.08.2022 - 10:36
5
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Они на море не ходят)))

Цитата
Поинтересуйся у местных, купаются ли они в сезон.

Я знаю,что не купаются,но эта зараза воздушным путём передаётся. дети в детсадах тоже не купаются в морях,но ведь заражаются друг от друга и родителей своих еще до кучи заражают.
 
[^]
Петрович34
27.08.2022 - 10:36
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Ни кто на наших морях ничено делать не будет.
Лекторат и так прется и деньги отдает.
Зачем напрягаться?
 
[^]
Alexaos
27.08.2022 - 10:38
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 563
хрен знает, сколько ездил в Сочи, всегда хорошо отдыхал. Просто соблюдайте правила гигиены и будет проще. Если жрать все немытое, то можно и в парижу обосраться
 
[^]
Elektroll
27.08.2022 - 10:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1483
Цитата (Тиранка @ 27.08.2022 - 10:26)
Я вот понять не могу,почему местные не болеют всякими там ротовирусами?

А они бессимптомные носители lol.gif
 
[^]
sakmarec
27.08.2022 - 10:38
172
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Сочинцы попросили россиян не приезжать в этот курортный город на личном транспорте. И вообще: по мнению местных жителей, было бы лучше, если бы россияне совсем не приезжали в Сочи, а просто присылали деньги. ©
 
[^]
zhelud
27.08.2022 - 10:39 [ показать ]
-49
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56419
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх