США намерены заблокировать выплаты по российскому госдолгу после 25 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doc1Dru
18.05.2022 - 00:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.22
Сообщений: 58
80
НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. /ТАСС/. Власти США готовы полностью лишить Россию возможности проводить выплаты по облигациям после 25 мая. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их сведениям, Министерство финансов США аннулирует действие так называемой генеральной лицензии, исключающей из-под антироссийских санкций выплаты по обслуживанию части суверенного долга РФ.
Лицензия, срок действия которой истекает 25 мая, позволила России продолжить производить выплаты по облигациям. Это предоставило стране возможность предотвратить дефолт по государственному долгу, отмечает Блумберг.
Один из источников агентства сообщил, что американский Минфин еще не принял окончательного решения.
10 мая министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что ее ведомство анализирует «последствия и побочные эффекты» возможных шагов, которые приведут к тому, что России запретят осуществление платежей по обслуживанию части своего госдолга.
https://news.mail.ru/politics/51348666/?frommail=1

Вот может, кто ни будь мне объяснит, почему это должно напрягать Россию? Баболы они заморозили, притом хотят ими распоряжаться по своему усмотрению, выплаты по облигациям тоже блокируют.
Если посмотреть со стороны обычного человека, когда банк заблокировал счет, не понравился лицом, а сумма счета превышает долг(к примеру ипотека) в разы, кто в таком случае и кому должен? Продолжением маразма, когда человек с заблокированным счетом, все таки пытается выплачивать долг за ипотеку, а ему это запрещают, еще больший маразм? Самое угарное, что человек продолжает работать с этим банком не выставляя претензии за сворованные деньги банком, только схему поменяли, на счет поступают деньги, а человек получает кирпичи lol.gif
Сам запутался в этом маразме дел, которые они мутят и которые не сочитаются с логикой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
religious
18.05.2022 - 00:10
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 557
Интересует, кто подписывает выплаты Минфину сша.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAPeRka
18.05.2022 - 00:11
81
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 237
Наши готовы платить и платят, но они не хотят принимать платежи? Так чьи это проблемы?
Или я что-то неправильно понял?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kerpi4
18.05.2022 - 00:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата (religious @ 18.05.2022 - 03:10)
Интересует, кто подписывает выплаты Минфину сша.

Сами lol.gif
 
[^]
СЯН
18.05.2022 - 00:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
логики не ищи
 
[^]
Наингголан
18.05.2022 - 00:13
17
Статус: Offline


600

Регистрация: 21.10.21
Сообщений: 85
Ну и пошли нахуй тогда пиндосы ебаные.
 
[^]
512SF
18.05.2022 - 00:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Можно я ипотеку так же заебашу? =)
 
[^]
viktor41086
18.05.2022 - 00:16
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 283
Уважаемые члены диванно-экспертного сообщества!
По какой то причине вы всегда приводите аналогии из бытовой жизни. Так вот, в быту мы живем (более или менее) по правилам, а вот в межгосударственных отношениях таких правил нет, есть только право сильного, поэтому и аналогии бессмысленны.

Почему продолжают выплачивать - очень просто, чтобы российские гособлигации после всех этих событий продолжали оставаться в цене.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кеттарийка
18.05.2022 - 00:17
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Знаете, это как два еврея..
-Беня, я хочу выплатить тебе долг..
-Веня, но я не хочу, чтобы ты его выплачивал, так как хочу поиметь с тебя больше..
-Беня, но это нарушение договора, я же хочу оплатить..
-Веня, если ты его оплатишь, то весь мир увидит, что ты честный, а я у тебя хочу отжать имущество, что и является моей целью
 
[^]
Gavnishko
18.05.2022 - 00:17 [ показать ]
-94
Doc1Dru
18.05.2022 - 00:18 [ показать ]
-38
Radiy226
18.05.2022 - 00:18 [ показать ]
-49
uran237
18.05.2022 - 00:21
12
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
ТС, отстаешь от ленты новостей Яндекса на пару часов. Но за эти два часа я так ни хрена и не понял смысла этого действия. Буквально - сосед ты у меня пятихатку брал? Брал. Когда отдашь? Когда обещал. А я у тебя не возьму, ты отдаешь мне долг без уважения, поэтому я всем пацанам с района объявляю что ты лох и денег у тебя нет. Епт, а деньги есть. Это мои рассуждения на уровне семиклассника. А в реальности я ни хрена не понимаю. Запрет должнику отдавать долг это что то новое.
 
[^]
prosco
18.05.2022 - 00:22
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 103
Не хотят у нас доллары брать, пусть в рублях берут. Да и схема с оплатой газа по новым правилам, пусть и тяжело, но обороты набирает. Так что, думаю, хуй им, а не дефолт…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rrr123
18.05.2022 - 00:25
44
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
Это не маразм.
Это осознанная политика.
Мы продали свою нефть, газ, пшеницу, получив в замен красивые вкладыши от жвачки.
Вкладыши от жвачки мы отдали назад тому же человеку, которому отдали нефть, газ и продовольственные товары, "на ответственное хранение" под обещание платить нам 0,15 % годовых.
Вкладыши мы с удовольствием берём назад, но под 5-6% годовых.
Сколько товаров мы отдали бесплатно по этой замечательной схеме имени Кудрина?

Вдруг, внезапно выяснилось, что жвачка не такая уж особая ценность. И отобрать у нас всё эти "фантики" можно одним нажатием кнопки.

Так что, это не у них маразм.
Это нас наебывают, как котят.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 18.05.2022 - 00:28
 
[^]
Tudum
18.05.2022 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (uran237 @ 18.05.2022 - 00:21)
ТС, отстаешь от ленты новостей Яндекса на пару часов. Но за эти два часа я так ни хрена и не понял смысла этого действия. Буквально - сосед ты у меня пятихатку брал? Брал. Когда отдашь? Когда обещал. А я у тебя не возьму, ты отдаешь мне долг без уважения, поэтому я всем пацанам с района объявляю что ты лох и денег у тебя нет. Епт, а деньги есть. Это мои рассуждения на уровне семиклассника. А в реальности я ни хрена не понимаю. Запрет должнику отдавать долг это что то новое.

Так сосед просто через тебя расчеты проводит. Перестанешь бабки пересылать, то соседу больше никто не даст
 
[^]
Anbass
18.05.2022 - 00:28
-1
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Это как в песочнице. Я даю тебе три звёздочки, теперь ты мне должен построить замок за четыре сердечка. Может за три? Ладно, три и пристройка. Строим. Готово. Держи три сердечка. Ладно, складывай сюда, здесь песка много. Будет мало ещё нароём. Дождь пошёл, одно сердечко и одна звёздочка потекли, с крыши капает. Не бери в голову, ща ещё нароем. У меня фигурки кончились. Печаль. Ну его нахуй, потоптали и домой побежали? Ага)
 
[^]
uran237
18.05.2022 - 00:31
2
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Цитата (Tudum @ 18.05.2022 - 00:28)
Цитата (uran237 @ 18.05.2022 - 00:21)
ТС, отстаешь от ленты новостей Яндекса на пару часов. Но за эти два часа я так ни хрена и не понял смысла этого действия. Буквально - сосед ты у меня пятихатку брал? Брал. Когда отдашь? Когда обещал. А я у тебя не возьму, ты отдаешь мне долг без уважения, поэтому я всем пацанам с района объявляю что ты лох и денег у тебя нет. Епт, а деньги есть. Это мои рассуждения на уровне семиклассника. А в реальности я ни хрена не понимаю. Запрет должнику отдавать долг это что то новое.

Так сосед просто через тебя расчеты проводит. Перестанешь бабки пересылать, то соседу больше никто не даст

Вот как так можно объяснить, что теперь совсем не понимаю))
 
[^]
Котнахотседа
18.05.2022 - 00:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 1604
Обсуждали такой вариант.В банке открывается счёт на кредитора и туда кладётся сумма в рублях,эквивалентная платежу.Кредитор уведомляется об этом.Всё.Будет возможность перевести деньги кредитору-переведут.
 
[^]
Tudum
18.05.2022 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (uran237 @ 18.05.2022 - 00:31)
Цитата (Tudum @ 18.05.2022 - 00:28)
Цитата (uran237 @ 18.05.2022 - 00:21)
ТС, отстаешь от ленты новостей Яндекса на пару часов. Но за эти два часа я так ни хрена и не понял смысла этого действия. Буквально - сосед ты у меня пятихатку брал? Брал. Когда отдашь? Когда обещал. А я у тебя не возьму, ты отдаешь мне долг без уважения, поэтому я всем пацанам с района объявляю что ты лох и денег у тебя нет. Епт, а деньги есть. Это мои рассуждения на уровне семиклассника. А в реальности я ни хрена не понимаю. Запрет должнику отдавать долг это что то новое.

Так сосед просто через тебя расчеты проводит. Перестанешь бабки пересылать, то соседу больше никто не даст

Вот как так можно объяснить, что теперь совсем не понимаю))

Вы с соседом два спецназовца и вас так просто не отпиздить. Вы поругались. Сосед торчит лошкам бабки, но расчеты идут через тебя. Ты заартачился и деньги больше не проводишь. Да, ты скотина, что лошков подставил, но лошки предъявить тебе не могут, но и с соседом при таком раскладе долов иметь тоже нет желания.
 
[^]
thechihuahua
18.05.2022 - 00:47
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 292
27 мая Россия столкнётся с угрозой технического дефолта, так как в этот день стране предстоит выполнить обязательства по еврооблигациям «Россия-2026» и «Россия-2036», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия».

Средства для погашения купонов у страны есть, платежи по евробондам со сроком погашения в 2022 и 2024 годах Россия уже провела, деньги получены. Но 25 мая истекает срок лицензии, выданной управлением по контролю за иностранными активами Минфина США и позволяющей американским займодателям получать платежи от российских финансовых структур, несмотря на санкции. И если лицензию не продлят, то средства до Штатов не дойдут, даже если Россия выполнит переводы.

А если деньги кредиторами не получены, то страна оказывается неспособной выполнять свои финансовые обязательства, а это и провоцирует технический дефолт, то есть признание экономики страны нежизнеспособной.

Платёж со сроком погашения в 2026 году нельзя выполнить в национальной валюте – при невозможности провести оплату в долларах США расплатиться по евробондам можно евро, швейцарскими франками или фунтами стерлингов. Купон по выпуску «Россия-2036» и по всем последующим можно гасить и в рублях, если возможности платить долларами нет.

Очередные даты платежей – 23 и 24 июня (выпуски «Россия-2047» и «Россия-2028», эмитированный ещё в 1998 году).

Россия может осуществлять платежи из незаблокированной части своих золотовалютных резервов, последние выплаты РФ осуществила как раз из этих запасов.

Впрочем, экономист и бывший советник президента Сергей Глазьев предлагает не бояться технического дефолта и перестать тратить миллиарды на погашение долгов перед Западом. Такой дефолт означает для страны признание экономики нежизнеспособной, но никаких мер в отношении к стране-банкроту никто принимать не будет (невозможно ведь натравить коллекторов на целое государство). Соответственно, и обеспечивать недружественный Запад России нет смысла.

Источник: https://deita.ru/article/515785 © DEITA.RU
 
[^]
2020samsam
18.05.2022 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.22
Сообщений: 285
А я прекрасно понимаю почему мы так бедно и куёво живем...
Потому, что все главные финансисты, политики, военные стратеги - собрались на ЯПе...
А действующих похоже на нем и набирали...

Это сообщение отредактировал 2020samsam - 18.05.2022 - 00:50
 
[^]
Благодетель
18.05.2022 - 00:53 [ показать ]
-11
СусанИванин
18.05.2022 - 01:26
17
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (uran237 @ 18.05.2022 - 00:21)
ТС, отстаешь от ленты новостей Яндекса на пару часов. Но за эти два часа я так ни хрена и не понял смысла этого действия. Буквально - сосед ты у меня пятихатку брал? Брал. Когда отдашь? Когда обещал. А я у тебя не возьму, ты отдаешь мне долг без уважения, поэтому я всем пацанам с района объявляю что ты лох и денег у тебя нет. Епт, а деньги есть. Это мои рассуждения на уровне семиклассника. А в реальности я ни хрена не понимаю. Запрет должнику отдавать долг это что то новое.

Немного не так. Простым языком: ты взял кредит. Платишь исправно. И тут у тебя истекает срок действия карты, с который списывались платежи. Ну и хуй с ним, счёт то остался?! Ты закинул бабло на 3 месяца вперёд. Но вот незадача. У тебя ИП, банк заподозрил тебя в левом выводе бабла со счёта и записал тебя в список неблагонадёжных клиентов. Взял и заморозил твои счета с запросом полной документации по последним операциям, с приложением лицензий ИП и тд. Естественно, банк начал тебя ебать по кредиту, потому что не может списать бабло, ибо счёт в аресте. Ты бегаешь, собираешь документы, чтобы подтвердить, что ты красавчик, но за это время ты не платишь зп работникам, и кто-то из этих гандонов пишет жалобу в трудовую. Та приходит с проверкой и перенаправляет материалы в прокуратуру. А ты всё это время ждёшь ответа от банка. И вот тебя уже ебёт кредитор, трудовая, прокуратура и работники. А ответа от банка всё нет. В итоге тебе дают статью, требование выплаты и штраф. Тут же отыскивается гнилой партнёр, которому всё это время ты так и не оказал услугу, которые тупо подаёт на тебя заяву в арбитраж, который признаёт тебя банкротом. Это и есть дефолт
З.ы.: пример из жизни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
raptor1c
18.05.2022 - 01:29
3
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1043
Я не понял! Какой нахуй долг, да ещё перед пиндосами?! У нас же в стабфонде хуева туча бабла лежит! Какой в пизду долг? Они там наверху совсем ебанулись?

Это сообщение отредактировал raptor1c - 18.05.2022 - 01:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9083
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх