Генсек НАТО рассказал о разногласиях между РФ и альянсом по Украине и евробезопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
12.01.2022 - 18:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3834
118
Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО отказывается идти на компромисс относительно принятия новых членов

БРЮССЕЛЬ, 12 января. /ТАСС/. Непростая дискуссия состоялась на заседании Совета Россия - НАТО (СРН) в ключевой момент для европейской безопасности, между сторонами остались серьезные разногласия. Об этом заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи в Брюсселе.

"Это была непростая дискуссия в ключевой момент для европейской безопасности, но от этого встреча была еще более важной. Состоялся очень серьезный и прямой обмен мнениями по ситуации на Украине и вопросам европейской безопасности. Существенные разногласия между Россией и НАТО по этим вопросам", - сказал он.

Столтенберг заявил, что НАТО отказывается идти на компромисс в вопросах принятия тех или иных стран, в том числе Украины, в альянс.

"Все союзники едины в том, что касается главного принципа альянса: каждая страна вольна сама выбирать свой путь. Только Украина и 30 членов НАТО могут решать, когда Киев готов стать членом альянса. У России нет вето в вопросе о том, может ли Украина присоединиться к организации. Союзники готовы поддерживать Киев на пути к членству в НАТО", - отметил Столтенберг.

TACC

Генсек НАТО рассказал о разногласиях между РФ и альянсом по Украине и евробезопасности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AndySP
12.01.2022 - 18:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3834
Столтенберг заявил, что НАТО заявила РФ на заседании СРН, что видит присутствие российских войск на границе с Украиной.

"Мы сказали, что видим наращивание сил, артиллерию, войска и угрожающую риторику", - сказал он.

По словам генсека, "не Украина - угроза для России, а наоборот". "У Украины есть право на самооборону. И, конечно, некоторые союзники и НАТО помогают Украине в этом", - сказал он.

Столтенберг считает неправдой мнение о том, что расширение альянса - это акт агрессии, поскольку НАТО - это, по его мнению, оборонительная организация, которая распространяет демократию.

"НАТО - это оборонительный альянс, мы никогда никого не принуждали вступать в нашу организацию. Идея о том, что в настоящий момент расширение НАТО - это акт агрессии, не является правдой. Расширение НАТО было и остается краеугольным камнем в распространении свободы и демократии в Европе", - отметил он.

Пути для движения вперед

Столтенберг заявил, что члены НАТО не будут жалеть усилий для поиска политических путей для движения вперед.

"Союзники НАТО подчеркнули, что они приложат все усилия для поиска политических путей для движения вперед. Я также приветствую двусторонние консультации между США и РФ, равно как и завтрашнюю встречу ОБСЕ. Все это - возможности для конструктивного взаимодействия во имя интересов безопасности Европы, которые не должны быть упущены", - отметил Столтенберг.

Он также добавил, что в диалоге между Россией и НАТО есть сложности, но вести его необходимо.

Заседание Совета Россия - НАТО в Брюсселе стало вторым этапом консультаций России и государств Запада по российским предложениям о евробезопасности. Первый этап - переговоры Россия - США прошли в Женеве 10 января, третий этап в рамках ОБСЕ состоится в Вене 13 января. Российскую делегацию в Брюсселе возглавляют замглавы МИД РФ Александр Грушко и замминистра обороны России Александр Фомин. Со стороны НАТО в переговорах участвует первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман, генсек альянса Йенс Столтенберг, постпреды 30 государств альянса в Брюсселе.
 
[^]
TopGanKote
12.01.2022 - 18:11
152
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2470
Короче вообще не испугались декабрьского "путинского ультиматума" на который так надрачивали местные кремлеботы и СМИ
Принимать в НАТО будут , размещать (для обороны же и помогаем) вооружения на Украине будут . А встретились что бы выразить свое недовольство и призвать Россию к миру (заткнуться) . Поводили по губам ...
Чем ответит МИД РФ и кремль ? Что теперь будут блеять

Уточню я не на стороне запада . Я про то что все это следствие слабости и трусливость кремля . Это и сбитые самолёты это и погибшие послы это и плевки в лицо на олимпиадах , все это безнаказанно . И самое главное даже не это , а то что за яйца кремлёвских воров держат крепко , а яйца в двойных гражданствах и ВНЖ , в счетах , домах и детишках в странах НАТО

И ни чего не изменится до тех пор пока во власти будут воры и предатели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Glenni
12.01.2022 - 18:14
43
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Встреча НАТО-РФ закончилась провалом требований Москвы по Украине. Иного и ждать не надо было.
"Страны-члены четко дали понять, что они не откажутся от своей способности защищать и оборонять друг друга, в том числе с присутствием войск на восточном рубеже НАТО", - заявил Столтенберг.

Это сообщение отредактировал Glenni - 12.01.2022 - 18:16
 
[^]
Шпингалет
12.01.2022 - 18:17
60
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Насколько же гениален Путин что еще в 2013 смог предвидеть текущие события, и успеть хотя бы Крым вырвать из токсичной натовской среды.
 
[^]
Poncik
12.01.2022 - 18:17 [ показать ]
-10
SlothBasher
12.01.2022 - 18:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978

Машка кокаинщица что-то опять в твиттере блеет
 
[^]
nameofmynik
12.01.2022 - 18:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
теперь ход за путиным. И слова жириновского про украину вполне могут оказаться пророческими
 
[^]
Arkanit
12.01.2022 - 18:18
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
бывшие республики с криками "спасите нас" бегут в злобное НАТО, а добрая Россия их нежно отговаривает, угрожая лишить государственности и помахивая ядрен-батоном.
Странно это.
 
[^]
stan123
12.01.2022 - 18:19
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Правда про хохлов даже слово никто не говорил, но всё провалилось,....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jsheng
12.01.2022 - 18:20
57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 867
"Украина сейчас противостоит России, потому что Россия – огромная сила, она сейчас очень вложила в наращивание своих сил. Самое важное: Россия уже применяла свои силы против Украины. Она оккупировала Крым в 2014 году и она контролирует сепаратистов в Восточной Украине. Если говорить, что Украина угрожает России - это просто переворачивать все вверх ногами. Это Россия применяла и продолжает применять силу против Украины. Она сейчас накопила более сотни тысяч военных вдоль границ с Украиной. Это проблема, это создано самой Россией. Поэтому есть необходимость деэскалации", - подчеркнул генсек Альянса."
https://censor.net/ru/n3309578

Это сообщение отредактировал Jsheng - 12.01.2022 - 18:20
 
[^]
lozovvv
12.01.2022 - 18:20
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1821
Цитата (Glenni @ 12.01.2022 - 17:14)
Встреча НАТО-РФ закончилась провалом требований Москвы по Украине. Иного и ждать не надо было.
"Страны-члены четко дали понять, что они не откажутся от своей способности защищать и оборонять друг друга, в том числе с присутствием войск на восточном рубеже НАТО", - заявил Столтенберг.

Так и требования конченые - мы будем решать кто и когда вступит в НАТО, тут наша зона влияния, это наша корова. Украинцы потому и хотят в НАТО, потому что сосед неадекватный.




 
[^]
Satva
12.01.2022 - 18:24
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Я типо запрещаю всем мужикам в городе любить баб, и требую письменных (не устных, а именно письменных!!!) гарантий что все бабы теперь мои!!!
Да, я старый, ебанутый, у меня не стоит, я привык пиздить баб, а вы гниды не пиздите их цветы им дарите, по тиатрам водити, твари. И че теперь мне же тоже чета хочицца как никак!!!111

п.с. Почему-то не сработало...
 
[^]
Bioluh
12.01.2022 - 18:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 86
Цитата
бывшие республики с криками "спасите нас" бегут в злобное НАТО, а добрая Россия их нежно отговаривает, угрожая лишить государственности и помахивая ядрен-батоном.

Русофобия, довольно прибыльный бизнес - только успевай распихивать по карманам и бегут туда, как раз за этим - за баблосом. А с русофобской риторикой, создает политическое давление на РФ, так что реакция Кремля, вынужденная - Киеву пришлось на многое пойти, чтобы добиться того, что они добились - старались, всего пару лет помоев и ты живешь где-нибудь во Флориде, как миллионер
 
[^]
antonov64
12.01.2022 - 18:28 [ показать ]
-20
Валярунчик
12.01.2022 - 18:28
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20829
Никто не может заставлять других и НАТО, но мы требуем от России..
Как-то так звучит
 
[^]
Daimond1984
12.01.2022 - 18:30
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
пугалка для кремлевских властей и морковка для хохов.
грузия в 08 сделала все, что от нее нужно было, приняли ее в нато?, да туда даже боевые корабли нато стаи редко заходить, хотя раньше часто навещали.
 
[^]
xJudgeDreddx
12.01.2022 - 18:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3733
Цитата
"Все союзники едины в том, что касается главного принципа альянса: каждая страна вольна сама выбирать свой путь. Только Украина и 30 членов НАТО могут решать, когда Киев готов стать членом альянса. У России нет вето в вопросе о том, может ли Украина присоединиться к организации

Бла бла бла вот Суки, Россия уже прям говорит приблизится НАТО ещё будет дан военный ответ(война) ибо все край: "В НАТО осознают, что нельзя постоянно наступать на болевые точки России, иначе Москве придется дать военный ответ, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене" Но эти сучары дальше жмут и ждут когда будет бздынь
 
[^]
onell
12.01.2022 - 18:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Satva @ 12.01.2022 - 18:24)
Я типо запрещаю всем мужикам в городе любить баб, и требую письменных (не устных, а именно письменных!!!) гарантий что все бабы теперь мои!!!
Да, я старый, ебанутый, у меня не стоит, я привык пиздить баб, а вы гниды не пиздите их цветы им дарите, по тиатрам водити, твари. И че теперь мне же тоже чета хочицца как никак!!!111

п.с. Почему-то не сработало...

Афган вон вообще постоянно с цветами и из театра не вылезает gigi.gif
 
[^]
Шпингалет
12.01.2022 - 18:34
16
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (antonov64 @ 12.01.2022 - 16:28)
Цитата (Шпингалет @ 12.01.2022 - 18:17)
Насколько же гениален Путин что еще в 2013 смог предвидеть текущие события, и успеть хотя бы Крым вырвать из токсичной натовской среды.

Не , енто он вам доллАр по шисят сделать захотел . Не благодарите за подарок . Один хрен снайперы в бункер не пустят .

Это просто часть более сложной многоходовой операции по улучшению благосостояния простых россиян. Вот например тут доходчиво объяснено:


 
[^]
Xomych
12.01.2022 - 18:35
4
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Молодцы указали Путину на его место bravo.gif

Это сообщение отредактировал Xomych - 12.01.2022 - 18:35
 
[^]
sermartin
12.01.2022 - 18:35
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 1720
Цитата (Шпингалет @ 12.01.2022 - 18:17)
Насколько же гениален Путин что еще в 2013 смог предвидеть текущие события, и успеть хотя бы Крым вырвать из токсичной натовской среды.

Насколько близорук, украв Крым потерял Украину в политическом обозримом бедующем, осталось только в военном, да только не думал что США и НАТО так впишуться.
Сейчас Финляндия и Швеция тоже войдут, при СССР такого не было.

Это сообщение отредактировал sermartin - 12.01.2022 - 18:36
 
[^]
Абрамсон
12.01.2022 - 18:36
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3782
.....НАТО - это, по его мнению, оборонительная организация, которая распространяет демократию.

По моему мнению, НАТО ,оглядываясь на подстегивающую ее Америку, готова распространять ,что угодно,даже международный сифилис и демократический триппер !
 
[^]
servas3
12.01.2022 - 18:36
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 332
Ну а кто ожидал другого ответа от НАТО. Они нас пугают, мы их пугаем. Так было со времен холодной войны. И я думаю так и будет продолжаться.
 
[^]
Archangel82
12.01.2022 - 18:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2147
Короче говоря…

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Генсек НАТО рассказал о разногласиях между РФ и альянсом по Украине и евробезопасности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22823
0 Пользователей:
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх