Первооткрывательница Омикрона не понимает политиков: вариант несёт естественный иммунитет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedPizDeathZ
28.12.2021 - 15:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.21
Сообщений: 855
435
Вот уже несколько недель недавно обнаруженный вариант короны Омикрон используется политиками и ведущими СМИ для нагнетания еще большего страха и паники. Врач, открывшая этот вариант, не понимает чрезмерной реакции в Европе и предупреждает, что это может привести к тому, что люди упустят преимущества, которые дает "Омикрон". Она поясняет, что болезнь протекает в легкой форме и что заражение Омикрона привело бы к появлению естественного иммунитета у населения. Это будет преимуществом при появлении новых вариантов. Однако блокировки помешают этому позитивному развитию.

Первооткрывательница Омикрона шокирована алармизмом в Европе
Южноафриканская врач доктор Анжелика Коетзи сообщила о первом случае заболевания омикроном, а также провела его лечение. В статье в британской газете "Daily Mail" врач выразила удивление по поводу преувеличенной реакции на этот вариант в Европе. "Позвольте мне внести ясность: Ничто из того, что я видела об этом новом варианте, не оправдывает крайних мер, которые приняло в ответ британское правительство", - в шоке сказала Коэтзи. (Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал людей "хорошо подумать" перед посещением рождественских вечеринок и светских мероприятий). "Я была ошеломлена реакцией", - комментирует она раздутую политиками и СМИ тревогу и поспешно введенные запреты на поездки из стран южной Африки.

Омикрон: Никому не придется ложиться в больницу
"Никто здесь, в Южной Африке, не был госпитализирован с вариантом омикрон, и также считается, что никто здесь не заболел им серьезно", - Коетзи дает понять, что омикрон, вероятно, следует считать безвредным. "Мой первый случай с омикроном - молодой человек, который пришел ко мне на прием и сначала подумал, что слишком долго пробыл на солнце после работы на улице. Пациенты обычно приходят с болью в мышцах и конечностях, головными болями и некоторой усталостью. И их симптомы, похоже, не ухудшаются. Примерно через пять дней они стихают, и все", - говорит она, описывая легкое течение болезни.

Раннее лечение на дому
Большинство пациентов лечатся дома с помощью противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен, и малых доз кортизона. Вопреки тревожным настроениям в Европе, в Южной Африке не планируется вводить новые ограничения или локдауны. Люди привыкают к новым вариантам, объясняет врач. "Когда наши ученые подтвердили открытие еще одного, никто не стал поднимать шум по этому поводу. Многие люди даже не заметили".

Только 26 процентов в Южной Африке привито дважды
Она также отмечает, что относительно небольшое количество людей в Южной Африке подверглись генетической обработке экспериментальными препаратами. Чуть более 31 процента получили одну инъекцию, а около 26 процентов были ужалены дважды. Доктор Коэтзее объясняет, что "даже незащищенные организмы сопротивляются этому варианту гораздо легче, чем штамму Delta".

Доктор не ожидает большого количества смертей от Омикрона
Борис Джонсон недавно попытался опровергнуть утверждение, что "Омикрон" - это "более мягкая версия вируса", и указал, что доказано, что по крайней мере один человек умер от "Омикрона". Доктор Коетзи утверждает, что даже одна смерть - это слишком много. "Но будет ли их еще больше? Наш опыт в Южной Африке не позволяет нам думать в этом направлении".

Если бы "Омикрон" действительно был настолько смертоносным, можно было бы ожидать резкого роста числа жертв, - уточняет она, - но в данном случае этого просто нет". Она также дает понять, что истерия в Европе может навредить дальнейшему развитию. Действительно, жесткая изоляция замедлила бы распространение Омикрона среди населения и лишила бы людей возможности выработать жизненно важные антитела, которые приводят население к "стадному иммунитету". Это будет преимуществом в случае появления новых вариантов.

Не потерять шанс на иммунитет из-за локдаунов
"Это может принести пользу всем нам - в отличие от ограничительных мер, которые сильно бьют по экономике и приводят к еще большим трудностям и бедности [...]". Ее совет Борису Джонсону применим и к остальным политикам Европы, склонным к алармизму: "Сохраняйте спокойствие. Смотрите на это день за днем и не паникуйте, потому что это приведет только к хаосу. [...] В борьбе с Ковидом, как и в жизни в целом, важно выбрать начало сражения, и если мы слишком остро отреагируем на Омикрон, то рискуем упустить преимущества варианта, который может стать скорее другом, чем врагом".

via



Первооткрывательница Омикрона не понимает политиков: вариант несёт естественный иммунитет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DedPizDeathZ
28.12.2021 - 15:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.21
Сообщений: 855
Видео: Доктор Коетзи отвечает на вопросы британского парламента
 
[^]
Fleshwows
28.12.2021 - 15:53
59
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
У кого омикрон есть лишний, вышлите один мне, пересыл за мой счёт.
 
[^]
bereg79
28.12.2021 - 15:55
87
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 452
Цитата (Fleshwows @ 28.12.2021 - 15:53)
У кого омикрон есть лишний, вышлите один мне, пересыл за мой счёт.

Меняю на "дельту", мне для тёщи нужно gigi.gif
 
[^]
Vovanich2
28.12.2021 - 15:55
197
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 78
просто у политиков цели другие
 
[^]
shurka
28.12.2021 - 15:55
50
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата
Это может принести пользу всем нам

а ИМ не принесет, вот и нагнетают. cool.gif

Это сообщение отредактировал shurka - 28.12.2021 - 15:56
 
[^]
Мышшшь
28.12.2021 - 15:56
274
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Раз этот омикрон несёт естественный иммунитет, то сейчас требуется ввести жесткий карантин, закрыть границы и прочие дела.
Не допустить того, чтоб разработанные вакцины остались без применения.!!!
 
[^]
Pisych
28.12.2021 - 15:56
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 129
Отчаянная женщина! Поосторожней бы с такими высказываниями. Найдут где нибудь в буше без башки... Скажут, омикрон...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Notex
28.12.2021 - 15:59 [ показать ]
-86
Pokayoke
28.12.2021 - 16:02
73
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.21
Сообщений: 101
Цитата (Fleshwows @ 28.12.2021 - 15:53)
У кого омикрон есть лишний, вышлите один мне, пересыл за мой счёт.

У меня есть. Вчера продиагностировали.
Я вообще думал, что просто простуда, но вот боль в суставах натолкнула на мысль, что неплохо было бы тест сдать.
По поводу пересылки, вам в лс плюнуть, или аватарку вашу без перчаток "пощупать"? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Commandatore
28.12.2021 - 16:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (Pokayoke @ 28.12.2021 - 17:02)
Цитата (Fleshwows @ 28.12.2021 - 15:53)
У кого омикрон есть лишний, вышлите один мне, пересыл за мой счёт.

У меня есть. Вчера продиагностировали.
Я вообще думал, что просто простуда, но вот боль в суставах натолкнула на мысль, что неплохо было бы тест сдать.
По поводу пересылки, вам в лс плюнуть, или аватарку вашу без перчаток "пощупать"? :)

Если вчера продиагностировали, откуда ты можешь знать, что это омикрон?
ЗЫ. За такой короткий срок сделать исследование на штамм нереально.

Это сообщение отредактировал Commandatore - 28.12.2021 - 16:04
 
[^]
kurtosis
28.12.2021 - 16:05
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14831
Об омикроне мы знаем уже много, но это не точно.

Омикрон протекает легко, но это не точно. Омикрон более заразен, но это не точно. Вакцины не защищают от заражения омикроном, но это неточно. Вакцины лишь немного менее эффективны для защиты от смерти при омикроне, но это не точно. Омикрон имеет столько мутаций, что многие тесты его просто не видят, но это не точно. Маски при омикроне не эффективны, но это неточно. От омикрона никто еще не умер, но это уже точно не точно.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 28.12.2021 - 16:07
 
[^]
JJG
28.12.2021 - 16:08 [ показать ]
-53
zSERGIOz
28.12.2021 - 16:09
38
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
На тестах, масках, вакцинах и прочей дребедени делаются колоссальные деньги.
Кто ж от них откажется. Уж я не говорю про стремление властей всех (почти) стран принудительно, любой ценой присвоить своим гражданам куку код.

 
[^]
ainais
28.12.2021 - 16:10
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1063
Просто нормальные врачи говорят о нормальных решениях проблемы, а тем кто это все устроил, им этого не нужно. У них другие цели. Поэтому такой разброс во мнениях. Заинтересованные в проекте и реальные врачи, которые пытаются быть врачами.
 
[^]
Greymin
28.12.2021 - 16:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Пиз...ц тётке. Найдут в петле, с топором в черепе и парой десятков ножевых, и пулевых, В заключении напишут - "кровоизлияние в мозг, от хронической дизентерии, на фоне "омикрона".
 
[^]
kurtosis
28.12.2021 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14831
Цитата (zSERGIOz @ 28.12.2021 - 22:09)
На тестах, масках, вакцинах и прочей дребедени делаются колоссальные деньги.
Кто ж от них откажется. Уж я не говорю про стремление властей всех (почти) стран принудительно, любой ценой присвоить своим гражданам куку код.


Ну так то да, правительства зарабатывают на вакцинах, масках и тестах намного больше чем недополученные налоги с закрытых заводов, фабрик, ресторанов, гостиниц и выплаты пособий в размере 80% зарплаты тем кто не может работать из-за закрытых предприятий.
 
[^]
Sanchozz
28.12.2021 - 16:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2587
Цитата (kurtosis @ 28.12.2021 - 16:12)
Ну так то да, правительства зарабатывают на вакцинах, масках и тестах намного больше чем недополученные налоги с закрытых заводов, фабрик, ресторанов, гостиниц и выплаты пособий в размере 80% зарплаты тем кто не может работать из-за закрытых предприятий.

Может дело не в правительствах, а в корпорациях?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
expense
28.12.2021 - 16:16
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 928
Цитата (JJG @ 28.12.2021 - 16:08)
ТС! У тебя другие интересы в жизни есть? Каждый пост про корону. Или ты радикальный антиваксер?

Не антиваксер он, а здравомыслящий человек.
 
[^]
kurtosis
28.12.2021 - 16:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14831
Цитата (Sanchozz @ 28.12.2021 - 22:14)
Цитата (kurtosis @ 28.12.2021 - 16:12)
Ну так то да, правительства зарабатывают на вакцинах, масках и тестах намного больше чем недополученные налоги с закрытых заводов, фабрик, ресторанов, гостиниц и выплаты пособий в размере 80% зарплаты тем кто не может работать из-за закрытых предприятий.

Может дело не в правительствах, а в корпорациях?


Ну да, корпорации которые зарабатывают на вакцинах и масках намного могущественней корпораций которые производят самолеты, автомобили, добывают нефть и газ и которые теряют миллиарды из-за ковидных ограничений.
 
[^]
RumpzRed533
28.12.2021 - 16:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.21
Сообщений: 874
не правильно говорит, значит не заплатили ей фармацевты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellMagic
28.12.2021 - 16:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
еще не все вакцины даже от китайского штама проданы, а вакцины от дельты уже начинают заполнять склады. Омикрон не вписывается в текущую бизнессмодель продаж.
 
[^]
dfh
28.12.2021 - 16:38
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (RumpzRed533 @ 28.12.2021 - 16:23)
не правильно говорит, значит не заплатили ей фармацевты

А может просто совесть есть у человека, в отличие от шлюх продажных
 
[^]
anikifya
28.12.2021 - 16:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата
"Позвольте мне внести ясность: Ничто из того, что я видела об этом новом варианте, не оправдывает крайних мер, которые приняло в ответ британское правительство", - в шоке сказала Коэтзи.


Ща допиздится, приедут люди из Пфайзера и объяснят ей обрезком водопроводной трубы, что мешать дяденькам зарабатывать денежки - нехорошо.

Не так, конечно, как у нас - тоталитарно, а демократически, по европейски, превратят ей голову в кровавое месиво gigi.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 28.12.2021 - 16:40
 
[^]
Monolit7
28.12.2021 - 16:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Похоже, у ковидобесов что-то вышло из-под контроля )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32666
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх