В Перми воспитательница вывела трёхлетнего ребёнка на прогулку без обуви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
24.11.2021 - 17:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15320
217
Малыш ходит в садик "Уральские самоцветы" с августа. Сначала определили в одну группу, но там вакцинировали детей против полиомиелита. Мальчик был на больничном, его гоняли по нескольким группам, потом отдали к шестилеткам. Они, по словам матери, обижали ребёнка — заведующая от всех жалоб отмахивалась.

В ноябре создали новую группу — стал ходить туда. Как рассказала родительница, воспитательницы менялись каждые два дня, игрушек не было, ковриков в раздевалке — тоже. А 11 числа случилось немыслимое: ребёнка вывели на прогулку босым. Сотрудница не заметила, что он был в одних колготах. Мать пошла в полицию, воспитательница написала заявление по собственному.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Перми воспитательница вывела трёхлетнего ребёнка на прогулку без обуви


В Перми воспитательница вывела трёхлетнего ребёнка на прогулку без обуви


В Перми воспитательница вывела трёхлетнего ребёнка на прогулку без обуви
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
24.11.2021 - 17:47
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15320
"Мы понимаем её ситуацию, но она никакие извинения не принимает! Ей надо крови".

Заведующая детсадом "Уральский самоцвет" заявила, что воспитательница выпустила ребёнка босым, потому что была рассеянна из-за смерти друга.

По словам Людмилы Бусырёвой, нянечка в тяжёлом состоянии — проблемы с сердцем. А в тот день она потеряла близкого человека. Женщина переживает, но поступок свой не оправдывает — мальчик после прогулки без обуви ходил в садик ещё две недели.

То, что нет игрушек, заведующая сначала отрицала, но потом сказала, что такое временно было. О прививках мать предупреждали: тех, кому не ставят вакцину, переводят в другую группу. Про то, что задирали ребёнка, не слышала и говорит, что никто никого обидеть не мог. Бусырёва назвала мать мальчика жаждущей крови.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
24.11.2021 - 17:50
65
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
"Мальчик после прогулки без обуви ходил в садик ещё две недели".
У меня чуть мозг не лопнул.
,,,,,,,,,,,,,,,, Дарю!
Не благодари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tirlan
24.11.2021 - 17:53
359
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Если бы моего ребенка в ноябре босиком водили по грязи, мне было бы глубоко насрать, что там у кого случилось. Не можешь работать, бери отгул, больничный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gramuil
24.11.2021 - 17:54
133
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 51
ну с детьми нельзя же быть рассеянной. Это ж дети, там глаз да глаз. При всём уважении к профессии воспитателя..
 
[^]
blackroot
24.11.2021 - 17:55 [ показать ]
-19
fas
24.11.2021 - 17:55
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 161
Что ж за день такой босоногий, то в школе разули, то в садике не обули........

 
[^]
bishop66
24.11.2021 - 17:55
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Я конечно плохо помню свою в 3 года , но босиком если бы даже вышла по зиме, сказала бы наверное
Может особый ребенок какой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexJew
24.11.2021 - 17:57
9
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 887
Чет сегодня у наших педагогов какой-то не здоровый интерес к босым детям.
 
[^]
Kuzovatkin
24.11.2021 - 17:57
3
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Мой, в детстве, пытался есть землю. Воспиталкам похер было, пока мы не заорали, из окна. Садик напротив окон.
 
[^]
steslia
24.11.2021 - 17:58
18
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Когда я был маленьким, сапоги были одни на троих... кто в туалет первый, тот и молодец.
Если не в терпёж до ветру - босиком.
До сих пор жив.

Воспитательницу конечно же не оправдываю, но весь наш мир становится не способным к выживанию.
 
[^]
bishop66
24.11.2021 - 17:58
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Мой, в детстве, пытался есть землю. Воспиталкам похер было, пока мы не заорали, из окна. Садик напротив окон.

А чо такого то?
Ты будто сам землю не жрвл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ritache
24.11.2021 - 17:59
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 225
Какие извинения?! 20-е числа ноября, Пермь... у нас в Ростове-на-Дону далеко не +10. Какие последствия для здоровья ребёнка?Завтра нянечка ребёнка после прогулки на улице забудет. Если уже начались проблемы с памятью, то надо работу поспокойней. В нашем доме бабушка-консъержка. Чувствует себя прекрасно на этом месте и мы ей довольны
 
[^]
драссти
24.11.2021 - 18:01
59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Конечно, они виноваты, тут и говорить нечего.
Но это дети, все бывает.
Меня лично тогда прав лишить. Пошли гулять с ребенком, он говорит - кросс ногу натирает. Ноябрь. Ну, думаю, выросла лапа, нужно новую обувку. Вроде только что новые одели, зимние как раз... Пришли домой и хрен там: чувак тупо носки решил не надевать. 7 лет человеку.

А я в садике принципиально дырки в колготах делал. Помните мы все носили эти колготы? И снег жрал. Наказывали, лупили дома, объясняли.... а я жрал. Мама в садик приходит, у меня рот шарфом завязан. Мама шарф снимает, а я сосульку дожевываю. Мама говорит - клейте пластырем. Надежнее.

Крови не надо. Думаю, там больше такого не повторится.
 
[^]
сорока2014
24.11.2021 - 18:02
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3753
Прежде чем в садик вести нужно научить ребёнка элементарным навыкам. Таким как есть, обуваться и говорить старшему если что то пошло не так. Например, дёрнуть воспитательницу за одежду и показать на свои необутые ноги. А ещё не мешало бы запомнить взрослым что НИ МЫ, НИ НАШИ ДЕТИ никому кроме нас самих не нужны. И отталкиваться от этого постулата.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
24.11.2021 - 18:02
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1097
Люди ,проснитесь в садиках давно работают случайные люди,воспитателей заставляют писать кучу бумаги, некогда заниматься детьми ,заведующие посокращали всех кого могли,деньги в карман оптимизация. Внуки болеют постоянно неделю садик две дома лечим.
 
[^]
Alconaut
24.11.2021 - 18:03
26
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Неоднозначная ситуация. Ну может и действительно проглядела воспитательница, что ребенок не обут. Да, это ее вина, она виновата. Но если она искренне извиняется и осознает и не отрицает свою вину, то, наверное, можно ее простить и забыть про этот инцидент. Если она действительно не со зла, то в будущем она будет только внимательней и более дотошно относиться к своим обязанностям. Наказать ее стоит. Выговор. Лишение месячной премии. Но не увольнение. Ребенок же жив здоров.
Но если она сама написала заявление, а ее не попросили, то... То тогда она действительно самый лучший педагог, раз так корит себя за этот проступок, что решила уйти от работы с детьми вообще.
 
[^]
БагЫрка
24.11.2021 - 18:03
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 157
Я практически всегда принимаю сторону воспитателей и учителей в спорах с родителями. Все мы люди. Но в данной ситуации я даже представить не могу, чтобы никто не заметил, что ребенок босой.
Воспитатель смотрит за детьми, отвечает за их безопасность. А тут.. Если даже так случилось, что он выбежал босой на улицу, то 5 минут достаточно, чтобы это обнаружить, если за детьми смотреть. В такой ситуации звонят родителям сразу и решают вопрос. Я так понимаю , что мама увидела грязные колготки , когда ребёнка забирать пришла. Кошмар
 
[^]
RD23011980
24.11.2021 - 18:03
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 78
Цитата (драссти @ 24.11.2021 - 18:01)
Конечно, они виноваты, тут и говорить нечего.
Но это дети, все бывает.
Меня лично тогда прав лишить. Пошли гулять с ребенком, он говорит - кросс ногу натирает. Ноябрь. Ну, думаю, выросла лапа, нужно новую обувку. Вроде только что новые одели, зимние как раз... Пришли домой и хрен там: чувак тупо носки решил не надевать. 7 лет человеку.

А я в садике принципиально дырки в колготах делал. Помните мы все носили эти колготы? И снег жрал. Наказывали, лупили дома, объясняли.... а я жрал. Мама в садик приходит, у меня рот шарфом завязан. Мама шарф снимает, а я сосульку дожевываю. Мама говорит - клейте пластырем. Надежнее.

Крови не надо. Думаю, там больше такого не повторится.

Воспитатель поставлен там чтобы следить за детьми, а не в облаках летать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
24.11.2021 - 18:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Помню себя в садике. Проблема на прогулку надеть колготки, всегда почему то задом наперёд и шнурки на ботинках. И никто ведь не помогал. Как выжил... Не понятно.
 
[^]
губерБарнео
24.11.2021 - 18:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
родственница работала младшим воспитателем. самые надменные, чванливые, доебистые , высокомерные родители жалобщики были из тех кого в реальной жизни чморят. самый быдляк. в саду они самовыражались и чувствовали себя начальниками имеющими право. любили нервы по мотать.
 
[^]
Sanchozz
24.11.2021 - 18:07
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
мальчик то хули босым поперся? У меня дочери 3 года, но босой на улицу не пойдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kvon
24.11.2021 - 18:07
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Вот куда не сунься, везде найдут причины чего-то не доделать или сделать не так как надо, либо вообще не сделать. Особенно это касается гос учреждений. В данном конкретном случае это реальный косяк воспиталки, нянечка может и одевает детишек или помогает одеваться, но на прогулку выводит их воспитатель, он главное ответственное лицо за детей когда они в саду и в группе должно быть два воспитателя(воспитатели работают посменно) и нянечка. И когда речь заходит о детях дошкольного возраста, то никаких отмаз быть не может, ВООБЩЕ никаких, т.к. там без присмотра оставь на пару минут и может получится совсем трагичная ситуация. И хорошо что это не в Якутске случилось, где фатальное обморожение вопрос нескольких минут. Короче тут на кол директора сада, старшего воспитателя и воспитателя группы они явно не на своем месте.
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
24.11.2021 - 18:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Цитата (Kuzovatkin @ 24.11.2021 - 19:57)
Мой, в детстве, пытался есть землю. Воспиталкам похер было, пока мы не заорали, из окна. Садик напротив окон.

У вас ребенок не социолизирован до такой степени, что землю ест. Вы вместо того, чтобы заниматься с ним и глаз не спускать, отдаёте его чужим людям в сад и сидите дома, смотря в окно? bravo.gif

Это сообщение отредактировал МЕДВЕЖУТЬ - 24.11.2021 - 18:08
 
[^]
Kvon
24.11.2021 - 18:10
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Цитата (Alconaut @ 24.11.2021 - 18:03)
Неоднозначная ситуация. Ну может и действительно проглядела воспитательница, что ребенок не обут. Да, это ее вина, она виновата. Но если она искренне извиняется и осознает и не отрицает свою вину, то, наверное, можно ее простить и забыть про этот инцидент. Если она действительно не со зла, то в будущем она будет только внимательней и более дотошно относиться к своим обязанностям. Наказать ее стоит. Выговор. Лишение месячной премии. Но не увольнение. Ребенок же жив здоров.
Но если она сама написала заявление, а ее не попросили, то... То тогда она действительно самый лучший педагог, раз так корит себя за этот проступок, что решила уйти от работы с детьми вообще.

Хорошо получается о высоком думать когда не с твоим чадом такое случается, а не секунду если представить, что это привело к обморожению и ампутации пальцев ног и ребенок инвалид с рождения из-за разгильдяйства того, кто именно за этим и должен следить. Ну что все еще есть желание что бы такие работали в саду явно не на своем месте?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29596
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх