Петиция Ульяновкой области против введения QR-кодогв в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XAOC
22.11.2021 - 11:40
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
70
Ульяновская область присоединилась к движению против QR-кодирования!

Многие из нас потеряли родных и близких из-за эпидемии. Многие ставили вакцину или не ставили - любой человеческий выбор заслуживает уважения. Дискриминация и сегрегация недопустимы. Коронавирусная инфекция покалечила и уничтожила тысячи жизней, но это не повод калечить и уничтожать нашу свободу введением обязательных QR-кодов.

Каждый может помочь, если проголосует тут

Петиция Ульяновкой области против введения QR-кодогв в России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XAOC
22.11.2021 - 11:40
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
15 ноября 2021 года Государственная Дума отложила рассмотрение законопроектов № 17357-8 и 17358-8, которыми правительство предлагает ввести обязательные QR-коды в общественном транспорте, непродовольственных магазинах, общепите и других сферах жизни. Тексты законопроектов о QR-кодах было решено направить в регионы, Совет Федерации, Общественную и Счётную палаты для обсуждения до 14 декабря 2021 года.

У депутатов Законодательного собрания Ульяновской области есть большой шанс показать свои истинные лица и политическую позицию. Это возможность доказать, что они с народом. 36 депутатов (18 ЕР, 11 КПРФ, 4 ЛДПР, 1 КР, 2 внефракционных) могут и должны организовать максимально открытое рассмотрение вопроса о возможном введении QR-кодирования россиян.

Гласное изучение и обсуждение проектов QR-законов приведет к выводу, что их нельзя поддерживать, поскольку они нарушают действующее российское и международное законодательство. Статья 2 Конституции Российской Федерации устанавливает, что высшей ценностью являются права и свободы человека. Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина. Эту статью, а также 23, 24, 27 и другие нормы хотят растоптать и окончательно уничтожить.

Мы выступаем против введения обязательных QR-кодов, так как они никак не связаны с противодействием пандемии COVID-19. Ссылки на мировую практику безосновательны, поскольку коронавирус не смогли победить ограничением прав и свобод нигде в мире. Аргумент о временности QR не более, чем лицемерие. В России нет ничего более постоянного, чем временное.

Мы воспринимаем эти резонансные законопроекты как возможный чрезвычайно вредоносный шаг к будущему, где у граждан нет или существенно ограничены права без QR-кодов. Мы считаем, что ковид лишь используется как предлог для перехода к такому будущему.
 
[^]
Thief
22.11.2021 - 11:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
всё правильно делают up.gif
был бы толк
 
[^]
SiniyFluk
22.11.2021 - 11:44 [ показать ]
-28
XAOC
22.11.2021 - 11:44
36
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Двоюрдный брат умер от ковида (не вакцинировался). Возраст+полнота.
Друг семьи умер после второй вакцины. На следующий день поднялась температура, которую не смогли сбить, скорая не помогла. Человека нет.
Сам не вакцинировался, болел ковидом легко.
Как быть- не знаю, но вакцины боюсь больше, чем вируса. Отчасти считаю, что наши специалисты не в состоянии что-то разработать, тем более в такие короткие сроки. Плюс, меня убеждают в вакцинации не профессионалы, а чиновники, причем самые главные из них материально заинтересованные в количестве вакцинированных. А среди профессионалов нет единого мнения, даже нет большинства на одной из сторон. И тех. кто идет вакцинироваться заставляют подписывать бумагу о добровольной вакцинации, которая снимает всю ответственность с тех, кто прессует и заставляет.
Считаю, что каждый вправе решать сам.
А введение QR-кодов считаю аналогом номеров узников фашистских концлагерей.
 
[^]
XAOC
22.11.2021 - 11:45
20
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Цитата (SiniyFluk @ 22.11.2021 - 11:44)
Да чего вы все дёргаетесь? Всё равно привьётесь и получите куркод. Вас вынудят. А самые упоротые будут людьми пораженными в правах.

Если ничего не делать, то в следующий раз вас заставят сократить количество конечностей и вы пойдете отрубать себе что-нибудь.
 
[^]
Werwolf33
22.11.2021 - 11:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3650
Суки. На "места" спустили ответственность за решения. А на местах держаться за кресла.
 
[^]
пахуист
22.11.2021 - 11:46
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.21
Сообщений: 87
норм...молчать нельзя !
 
[^]
SuvoroFF
22.11.2021 - 11:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1349
Татарстан отпишитесь, как там у вас сегодня, что происходит, с внедрением куар на транспорте? Коллапс наступил или, все хорошо.!
Нам интересно.
 
[^]
zorinserg
22.11.2021 - 11:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2012
За конечно, но чую, что скоро там сменится губернатор и количество депутатов несколько поубавится...

Мне вот интересно стало насчет введения этих qr-кодов. Ну ладно в городах с их кибервозможностями и прочими хотелками. А вот решили пенсионеры (дед с бабкой из деревни или села, в которой ни интернета, ни клиники нет, потому что при Медведе их все позакрывали) съездить подлечиться и может какие организации посетить или родственников. Их сначала на транспорте этими кодами задолбают, а если доберутся до города, то и там на каждом углу будут клеймить и в итоге полиция оштрафует. Этого добиваемся? Чтобы простого человека лишить базовых возможностей и унизить? Не у всех есть смартфоны, интернет и желание вакцинироваться, но было понимание, что ты- гражданин! Насчет теперь- не уверен...

Это сообщение отредактировал zorinserg - 22.11.2021 - 12:02
 
[^]
XAOC
22.11.2021 - 11:51
0
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Цитата (zorinserg @ 22.11.2021 - 11:48)
За конечно, но чую, что скоро там сменится губернатор и количество депутатов несколько поубавится...

Только новый губер "избрался"
 
[^]
Fuflomicin
22.11.2021 - 11:52
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.20
Сообщений: 113
Если введут куркоды, значит нет Конституции, нет Конституции нет законов, нет законов, Кто не спрятался, я не виноват.
Те кто продвигает этот сатанизм, должны отдавать себе отчет в том, что они упадут в яму вместе с остальными.
Это тот самый новый мировой порядок. И либо у России хватит мужества заявить на весь мир, что это нужно остановить либо весь мир ждут печальные события.
Верите в теории заговора или нет за Вас уже все решили, и тем не менее все зависит от народа, статья 3 Конституции -

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
 
[^]
vmarkelov
22.11.2021 - 11:55
3
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
> change.org
faceoff.gif
Поясню - на change.org нет валидации уникальности пользователя, как следствие - накрутка голосов там делается как нехуй нахуй и именно по этому всем абсолютно похуй на результаты петиций на этом ресурсе.
 
[^]
VORONEZH123
22.11.2021 - 11:59
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 278
Цитата (XAOC @ 22.11.2021 - 11:40)
15 ноября 2021 года Государственная Дума отложила рассмотрение законопроектов № 17357-8 и 17358-8, которыми правительство предлагает ввести обязательные QR-коды в общественном транспорте, непродовольственных магазинах, общепите и других сферах жизни. Тексты законопроектов о QR-кодах было решено направить в регионы, Совет Федерации, Общественную и Счётную палаты для обсуждения до 14 декабря 2021 года.

У депутатов Законодательного собрания Ульяновской области есть большой шанс показать свои истинные лица и политическую позицию. Это возможность доказать, что они с народом. 36 депутатов (18 ЕР, 11 КПРФ, 4 ЛДПР, 1 КР, 2 внефракционных) могут и должны организовать максимально открытое рассмотрение вопроса о возможном введении QR-кодирования россиян.

Гласное изучение и обсуждение проектов QR-законов приведет к выводу, что их нельзя поддерживать, поскольку они нарушают действующее российское и международное законодательство. Статья 2 Конституции Российской Федерации устанавливает, что высшей ценностью являются права и свободы человека. Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина. Эту статью, а также 23, 24, 27 и другие нормы хотят растоптать и окончательно уничтожить.

Мы выступаем против введения обязательных QR-кодов, так как они никак не связаны с противодействием пандемии COVID-19. Ссылки на мировую практику безосновательны, поскольку коронавирус не смогли победить ограничением прав и свобод нигде в мире. Аргумент о временности QR не более, чем лицемерие. В России нет ничего более постоянного, чем временное.

Мы воспринимаем эти резонансные законопроекты как возможный чрезвычайно вредоносный шаг к будущему, где у граждан нет или существенно ограничены права без QR-кодов. Мы считаем, что ковид лишь используется как предлог для перехода к такому будущему.

Пизлежь чистой воды.

По конституции высшая ценность - человеческая жизнь. Права и свободы идут уже после этого.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Как видно 27 статья хуй попадает
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Это сообщение отредактировал VORONEZH123 - 22.11.2021 - 12:06
 
[^]
Павел1974
22.11.2021 - 12:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 2340
Цитата (XAOC @ 22.11.2021 - 11:44)
Двоюрдный брат умер от ковида (не вакцинировался). Возраст+полнота.
Друг семьи умер после второй вакцины. На следующий день поднялась температура, которую не смогли сбить, скорая не помогла. Человека нет.
Сам не вакцинировался, болел ковидом легко.
Как быть- не знаю, но вакцины боюсь больше, чем вируса. Отчасти считаю, что наши специалисты не в состоянии что-то разработать, тем более в такие короткие сроки. Плюс, меня убеждают в вакцинации не профессионалы, а чиновники, причем самые главные из них материально заинтересованные в количестве вакцинированных. А среди профессионалов нет единого мнения, даже нет большинства на одной из сторон. И тех. кто идет вакцинироваться заставляют подписывать бумагу о добровольной вакцинации, которая снимает всю ответственность с тех, кто прессует и заставляет.
Считаю, что каждый вправе решать сам.
А введение QR-кодов считаю аналогом номеров узников фашистских концлагерей.

Если переболел, то Спутником Лайт одноразово вколют. Даже не почувствуешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ab80
22.11.2021 - 12:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Павел1974 @ 22.11.2021 - 12:08)
Если переболел, то Спутником Лайт одноразово вколют. Даже не почувствуешь.

Раз переболел, то есть антитела. Нахуя колоть тогда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XAOC
22.11.2021 - 12:34
8
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Цитата (Павел1974 @ 22.11.2021 - 12:08)
Цитата (XAOC @ 22.11.2021 - 11:44)
Двоюрдный брат умер от ковида (не вакцинировался). Возраст+полнота.
Друг семьи умер после второй вакцины. На следующий день поднялась температура, которую не смогли сбить, скорая не помогла. Человека нет.
Сам не вакцинировался, болел ковидом легко.
Как быть- не знаю, но вакцины боюсь больше, чем вируса. Отчасти считаю, что наши специалисты не в состоянии что-то разработать, тем более в такие короткие сроки. Плюс, меня убеждают в вакцинации не профессионалы, а чиновники, причем самые главные из них материально заинтересованные в количестве вакцинированных. А среди профессионалов нет единого мнения, даже нет большинства на одной из сторон. И тех. кто идет вакцинироваться заставляют подписывать бумагу о добровольной вакцинации, которая снимает всю ответственность с тех, кто прессует и заставляет.
Считаю, что каждый вправе решать сам. 
А введение QR-кодов считаю аналогом номеров узников фашистских концлагерей.

Если переболел, то Спутником Лайт одноразово вколют. Даже не почувствуешь.

Зачем?
Я переболел, поэтому у меня есть иммунитет. Причём, в соответствие с многочисленными исследованиями, этот иммунитет горазо сильнее полученного от вакцины и переболевшие вторично заболевают очень редко. По-моему, чтобы не соврать, не более 1%, причем те, у кого очень слабое здоровье.
Зачем мне вливать в себя неизвестную, неисследованную субстанцию с никому неизвестными побочными явлениями?
 
[^]
oldSkeptic
22.11.2021 - 12:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (XAOC @ 22.11.2021 - 13:44)
Двоюрдный брат умер от ковида (не вакцинировался). Возраст+полнота.
Друг семьи умер после второй вакцины. На следующий день поднялась температура, которую не смогли сбить, скорая не помогла. Человека нет.
Сам не вакцинировался, болел ковидом легко.
Как быть- не знаю, но вакцины боюсь больше, чем вируса. Отчасти считаю, что наши специалисты не в состоянии что-то разработать, тем более в такие короткие сроки. Плюс, меня убеждают в вакцинации не профессионалы, а чиновники, причем самые главные из них материально заинтересованные в количестве вакцинированных. А среди профессионалов нет единого мнения, даже нет большинства на одной из сторон. И тех. кто идет вакцинироваться заставляют подписывать бумагу о добровольной вакцинации, которая снимает всю ответственность с тех, кто прессует и заставляет.
Считаю, что каждый вправе решать сам.
А введение QR-кодов считаю аналогом номеров узников фашистских концлагерей.

Одна бабка, подруга семьи, умерла после того, как только пришла в поликлинику прививку ставить lol.gif
 
[^]
XAOC
22.11.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Цитата (oldSkeptic @ 22.11.2021 - 12:55)
Цитата (XAOC @ 22.11.2021 - 13:44)
Двоюрдный брат умер от ковида (не вакцинировался). Возраст+полнота.
Друг семьи умер после второй вакцины. На следующий день поднялась температура, которую не смогли сбить, скорая не помогла. Человека нет.
Сам не вакцинировался, болел ковидом легко.
Как быть- не знаю, но вакцины боюсь больше, чем вируса. Отчасти считаю, что наши специалисты не в состоянии что-то разработать, тем более в такие короткие сроки. Плюс, меня убеждают в вакцинации не профессионалы, а чиновники, причем самые главные из них материально заинтересованные в количестве вакцинированных. А среди профессионалов нет единого мнения, даже нет большинства на одной из сторон. И тех. кто идет вакцинироваться заставляют подписывать бумагу о добровольной вакцинации, которая снимает всю ответственность с тех, кто прессует и заставляет.
Считаю, что каждый вправе решать сам. 
А введение QR-кодов считаю аналогом номеров узников фашистских концлагерей.

Одна бабка, подруга семьи, умерла после того, как только пришла в поликлинику прививку ставить lol.gif

Иногда лучше промолчать.
 
[^]
Volfgard
22.11.2021 - 13:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5409
Цитата (zorinserg @ 22.11.2021 - 11:48)
За конечно, но чую, что скоро там сменится губернатор и количество депутатов несколько поубавится...

Мне вот интересно стало насчет введения этих qr-кодов. Ну ладно в городах с их кибервозможностями и прочими хотелками. А вот решили пенсионеры (дед с бабкой из деревни или села, в которой ни интернета, ни клиники нет, потому что при Медведе их все позакрывали) съездить подлечиться и может какие организации посетить или родственников. Их сначала на транспорте этими кодами задолбают, а если доберутся до города, то и там на каждом углу будут клеймить и в итоге полиция оштрафует. Этого добиваемся? Чтобы простого человека лишить базовых возможностей и унизить? Не у всех есть смартфоны, интернет и желание вакцинироваться, но было понимание, что ты- гражданин! Насчет теперь- не уверен...

При Медведеве? Да при чем тут этот олигофрен? При Путине начали и продолжают закрывать.. Что на этого убогого валите
 
[^]
EnemyZero
22.11.2021 - 14:14
4
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1409
Убивает не Ковид, а вакцина. Люди, одумайтесь не играйте в эти игры с власть захватившими, где на кону ваша собственная и единственная ставка - жизнь!
 
[^]
griny29
22.11.2021 - 16:34
0
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1144
Цитата (Thief @ 22.11.2021 - 11:42)
всё правильно делают
был бы толк

Примерно как в спортлото писать....,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
47см
22.11.2021 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
На сайте РОИ проводится голосование: Ввести уголовную ответственность для лиц, принуждающих к вакцинации. А также: Против принудительной вакцинации от коронавируса. Желающие могут оставить свой голос

https://www.roi.ru/87588/?login=esia&token=...DAwMjY1MTA3NWU=

https://www.roi.ru/87406/?login=esia&token=...Dg2NWQwOTBkMTM=
 
[^]
Гирокомп
22.11.2021 - 16:41
-2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (EnemyZero @ 22.11.2021 - 14:14)
Убивает не Ковид, а вакцина. Люди, одумайтесь не играйте в эти игры с власть захватившими, где на кону ваша собственная и единственная ставка - жизнь!

Лечит не минздрав, а Кашпировский и Чумак.
Люди, одумайтесь...

А хотя нет, подыхайте.
 
[^]
Кобольд
22.11.2021 - 16:42
3
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Теперь чёрное - это белое, круглое носят, а квадратное катают, закона нет, а есть выгода отдельных упырей. Теперь я, здоровый человек, низведён до унизительного термина "антиваксер", меня планируют поразить в базовых правах и нихуя не стесняясь заявляют, что мне нужно создать как можно больше неудобств, чтобы я быстрее ужалился. Притом никакой гарантии от возможных побочных эффектов мне, разумеется, никто не даст. Как и не даст гарантии, что я не заболею этой ковидлой хотя бы в течении пары лет. И если кто-то считает это правильным - то он реальный долбоёб и разговаривать с ним неочем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1980
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх