Развод по ОСАГО от СК "Ингосстрах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vit150
12.10.2021 - 01:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 70
297
Случай произошел со мной лично, хочу предупредить всех, как можно попасть на развод СК. Как я узнал в последствии, это уже отработанная схема, как оставить вас с разбитым корытом. Причем, так работает не только ингос, таких дел масса.

Итак в октябре.2017года, в заднюю часть отцовского Паджерика 2008года, заехал Мерседес Альтего, это пятитонный грузовик, причем заехал крайне не удачно, помимо разбитого задка, повело кузов, и повредило салон, осколками заднего стекла. Вызвали ГИБДД, оформили, страховки у всех действующие, все как положено, на том и разъехались, решать каждый свой геморрой с ремонтом поврежденных автомобилей. Мы с отцом соответственно обращаемся в свою СК "Ингосстрах", нам предлагают пройти осмотр и дают перечень экспертных компаний, в которые мы должны обращаться. Выбрали "Малакут Асистенс", ту, что ближе к дому, по опыту знал, что этот осмотр, ни к чему не приведет, будет заниженная выплата, придется делать независимую экспертизу, подавать претензию, если не отреагируют, выходить в суд, поэтому особо в действия "эксперта" не вникал. Каково же было мое удивление, когда на карту отцу пришло 386 тысяч, пусть не максималка, которую я рассчитывал забрать со страховой, но из-за 14 тысяч разводить бодягу с независимой экспертизой посчитал лишним, и это была фатальная ошибка. Я, наивный, поверил, что ОСАГО заработала. Забегая вперед, дам совет, даже если СК выплатила максимальное возмещение, на данный момент это 400 тысяч, делайте независимую экспертизу, это вам может и не пригодится, но вы застрахуетесь развода со стороны СК.

После выплаты отдали машину в ремонт, который обошелся несколько дороже, и забыли про этот неприятный инцидент. Но в конце 2020 года у меня начались проблемы с налоговой, и зайдя на портал судов Москвы, после поиска по фамилии, обнаруживаю, что на отца, компания Ингосстрах, за три месяца до окончания срока подачи исковых требований, чтоб наверняка улик не осталось, подала в суд, по делу, " О необоснованном обогащении", причем, подала по месту своей регистрации. Уже было заседание, дело передали в Лефортовский районный суд, по месту жительства ответчика, а мы ни сном не духом, хотя почту проверяем регулярно. Едем с отцом к нотариусу, оформляю на себя доверенность, иду в суд изучать дело. Суть иска, ингос в феврале 2019 года, заказывает ООО "ТИС", трассологическую экспертизу, на материалах своей же экспертизы, и та, естественно, приходит к выводу, что повреждения не соответствуют заявленному ДТП, поэтому требует вернуть выплату. Изучаю экспертизу первичную, вроде зафиксировано все, но про то, что кузов повело ни слова, типа есть жимок на крыше, ну и ладно, есть повреждения обшивки багажника которые явно там были, но их записываю как повреждения от стекол, короче сделана абы как, а скорее всего, ее специально так и делали, чтобы в последствии, ее оспаривание, не составляло особого труда. Как так то, подумал я, это же бред, и это моя ВТОРАЯ ОШИБКА, я поверил в наше правосудие, и сам вышел в суд. По началу все шло неплохо, вроде и судья, на словах сомневалась в правомерности требований, решили делать независимую экспертизу, исполнителем назначили компанию "Юридэкс", это еще те "профессионалы", почитайте отзывы все правда, если судья будет навязывать их, отказывайтесь всеми доступными способами.

Чтобы не утомлять скажу, что часть повреждений на 62 тысячи они признали, на мои возражения по поводу их расчетов и обоснований, на допросе эксперт вроде согласился, но сослался на рамки, в которых он работает и, что может пользоваться только теми материалами, что ему предоставили, и если нет, допустим компьютерной диагностики, то что сработали пиропатроны, то сработать они не могли, или результатов замера на стапеле, то жимок на крыше быть не может, в результате этого ДТП, причем экспертиза эта стоит 45 тысяч, из моего кармана, а когда я его прижал доводами, что он не прав, мягко скажем, типа обиделся и практически в открытую заявил, что мы с отцом мошенники. Судье мои доводы и ангажированность эксперта, по барабану. Итог я должен 326 тысяч. Апелляцию подавать буду, но на благополучный исход рассчитывать, я думаю, не стоит, нет машины — нет доказательств. Что виноват сам знаю, расслабился, забыл где живу.

Итого имеем схему: СК делает кривую экспертизу, потом сама же ее опротестовывает, на основании кривой экспертизы делается судебная, у которой все косяки экспертизы СК, трактуются в ее же пользу, а обвинительный приговор уже дело техники, и эта схема уже отработана. Мне после поста на драйве, прислали материалы дела, как под копирку, даже действующие лица, кроме судьи те же, и дело вели юристы. Причем суд первой инстанции СК проиграла, видимо судья попался нормальный, но СК подала апелляцию, с просрочкой, и опять же, денег получила. Если раньше СК занижала выплаты, но на основании независимой экспертизы, через суд, с нее можно было, хоть что-то получить, то по этой схеме весь расчет на то, что все будет вертеться вокруг кривой экспертизы сделанной СК.

Чтобы не попасть на развод СК нужно:

1) Делайте независимую экспертизу в любом случае.
2) Фотографируйте на месте ДТП и храните фото на протяжении трех, лет после обращения в СК.
3) На основании своей экспертизы, требуйте от СК полной выплаты, даже если они не доплатили всего рубль.

Вот комментарии юристов в статье

Развод по ОСАГО от СК "Ингосстрах"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shabtai
12.10.2021 - 01:07
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
ТС, Юридекс это аффелированная контора ингоса, так что можешь сделать рецензию на судебку и опять в суд. Вообще надо было к юристу обращаться, самодеятельность обычно приводит к попадалову.
 
[^]
tirlan
12.10.2021 - 01:10
214
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
С теперешней жизнью нужно быть одновременно и юристом, и экономистом, и врачём. И всё равно где-то наебут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Derek18
12.10.2021 - 01:12
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 65
Вся суть страховых компаний, пользоваться услугами которых обязали на законодательном уровне. ТС, а как бы помогла независимая, СК может подать на ее обжалование и назначат судебную, и там опять будут такие же «эксперты» делать ее. А так конечно все это печально, простой гражданин, самое бесправное существо в России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vit150
12.10.2021 - 01:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 70
Цитата (Shabtai @ 12.10.2021 - 01:07)
ТС, Юридекс это аффелированная контора ингоса, так что можешь сделать рецензию на судебку и опять в суд. Вообще надо было к юристу обращаться, самодеятельность обычно приводит к попадалову.

Про "Юридэкс" да наслышан, и про юристов ты прав, но я про подобное дело упомянул не просто так, оно юристами велось, результат тот же.
 
[^]
carbazol
12.10.2021 - 01:14
116
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1024
А ведь хорошая идея была изначально- страхование гражданской ответственности.
А теперь всё скатилось в такое гавно, что если осагу эту нахрен отменить, то все вздохнут с облегчением.
 
[^]
Мышшшь
12.10.2021 - 01:18
36
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (tirlan @ 12.10.2021 - 01:10)
С теперешней жизнью нужно быть одновременно и юристом, и экономистом, и врачём. И всё равно где-то наебут.

Лучше уж депутатом или прокурором.
Тогда шансы появятся.

Из текста понял,что это не единичный случай, работает определённая схема. Что , в принципе, похоже на мошенничество в составе ОПГ.
Ну вот если возможно каким-то юристам убедить в этом СК, то будет громко и навсегда.

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 12.10.2021 - 01:21
 
[^]
GenosseKlaus
12.10.2021 - 01:57
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1968
В стране рулят бандиты. Закон не работает. Вернее своим всё, остальным закон.
 
[^]
Monolit7
12.10.2021 - 02:57
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Странно, никогда не было проблем с Ингосстрахом по выплатам...
Надо учесть. Но ведь еще должны быть материалы от ремонтной конторы, о произведенных работах - куда они делись?
 
[^]
vit150
12.10.2021 - 03:12
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 70
Цитата (Monolit7 @ 12.10.2021 - 02:57)
Странно, никогда не было проблем с Ингосстрахом по выплатам...
Надо учесть. Но ведь еще должны быть материалы от ремонтной конторы, о произведенных работах - куда они делись?

Машина 2007 года, везти ее к официалам? Или еще вариант, допустим ты продал машину с учетом выплаченной компенсации. заявление в суд подалось за три месяца до срока исковой давности, те с момента обращения прошло почти три года, найди у себя чеки на ремонт трех летней давности. Никто не был готов к такому развитию событий, поэтому соломки не подстелили.
 
[^]
j26
12.10.2021 - 03:21
5
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Monolit7 @ 12.10.2021 - 02:57)
Странно, никогда не было проблем с Ингосстрахом по выплатам...
Надо учесть. Но ведь еще должны быть материалы от ремонтной конторы, о произведенных работах - куда они делись?

Если эти эксперты посчитали, что повреждения получены до дтп, то акт выполненных работ не поможет
 
[^]
Solarvm
12.10.2021 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Ну фактически должны быть заказ-наряды от ремонта? В комплекте с перечнем внешних повреждений завизированным гаишниками, должно быть достаточно.
Конечно, часть суммы могут срезать как "за улучшение" б/у-шки
По-моему можно встречный иск вкатить
 
[^]
Monolit7
12.10.2021 - 04:11 [ показать ]
-16
DrobaDuR
12.10.2021 - 06:24
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 11
Цитата (Monolit7 @ 12.10.2021 - 04:11)
Цитата (vit150 @ 12.10.2021 - 03:12)
Цитата (Monolit7 @ 12.10.2021 - 02:57)
Странно, никогда не было проблем с Ингосстрахом по выплатам...
Надо учесть. Но ведь еще должны быть материалы от ремонтной конторы, о произведенных работах - куда они делись?

Машина 2007 года, везти ее к официалам? Или еще вариант, допустим ты продал машину с учетом выплаченной компенсации. заявление в суд подалось за три месяца до срока исковой давности, те с момента обращения прошло почти три года, найди у себя чеки на ремонт трех летней давности. Никто не был готов к такому развитию событий, поэтому соломки не подстелили.

Так обратись в контору, где ремонтировал, подними оплату. Или делал в гаражном сервисе абы подешевле? Тогда сам виноват, да и не факт, что ты страховую не попытался обуть ))))))))))

Странная логика у вас. Вы не судья случаем? Вон и приговор написали "сам виноват"

Какая разница где машину ремонтировали. Я по сути могу ее вообще не ремонтировать.

1. Мне приченён ущерб
2. Подтверждение об ущербе было выдано экспертизой страховой компании.
3. Расчет выплаты произведен экспертами страховой компании
4. При выплате вроде как подписывается соглашение о том что стороны (страховая и клиент) не имеют претензий, по крайней мере страховая точно такой бумажкой себя подстраховывает, что бы ты потом в суд не обратился постфактум.

С чего тогда после всех этих фактов человек вдруг сам стал "виноват" и еще и обогатится хотел?

З.Ы. Сам пару месяцев назад получил выплату от страховой. Так что история заставляет напрячся.
И да! Делал в гараже без чеков.

Это сообщение отредактировал DrobaDuR - 12.10.2021 - 06:28
 
[^]
Швейк
12.10.2021 - 06:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
А протокол о дтп? Там обычно описываются повреждения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
forsage06
12.10.2021 - 07:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
Надеюсь не пригодится, но на заметку возьму

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloySobakin
12.10.2021 - 07:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
оч. странное вложение денег страховой на почти три года.
смерть, переезд, банкротство и т.п. могут подкрасться внезапно и с кого тогда денег трясти?
решение в студию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГрафПанталон
12.10.2021 - 07:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Цитата (carbazol @ 12.10.2021 - 01:14)
А ведь хорошая идея была изначально- страхование гражданской ответственности.
А теперь всё скатилось в такое гавно, что если осагу эту нахрен отменить, то все вздохнут с облегчением.

Так не покупай и дыши с облегчением. Штраф за отсутствие 500 руб. За последние 2 года у меня ни разу никто не проверял на дороге. Только если въедешь в кого то на 400 штук, у тебя всегда в заначке такая сумма есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
12.10.2021 - 07:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6228
Цитата (Monolit7 @ 12.10.2021 - 04:11)
Так обратись в контору, где ремонтировал, подними оплату. Или делал в гаражном сервисе абы подешевле? Тогда сам виноват, да и не факт, что ты страховую не попытался обуть ))))))))))

А какая разница, где делал машину??? Ведь выплатили деньги на ремонт, и нигде и никем не ставились условия по выбору сервиса. Да хоть самостоятельно ремонтировал, какое кому до этого дело?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carbazol
12.10.2021 - 08:32
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1024
Цитата (ГрафПанталон @ 12.10.2021 - 07:55)
Цитата (carbazol @ 12.10.2021 - 01:14)
А ведь хорошая идея была изначально- страхование гражданской ответственности.
А теперь всё скатилось в такое гавно, что если осагу эту нахрен отменить, то все вздохнут с облегчением.

Так не покупай и дыши с облегчением. Штраф за отсутствие 500 руб. За последние 2 года у меня ни разу никто не проверял на дороге. Только если въедешь в кого то на 400 штук, у тебя всегда в заначке такая сумма есть?

А если вьедешь в бентли за 20 мультов с осаго, у тебя есть в заначке 19 600 000?
 
[^]
ghost63
12.10.2021 - 08:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 526
Очень странно. Страхую уже много лет в ингосе. Был страховой случай по каско - мне в зад въехали на светофоре. Делал ремонт у официалов. По тем временам было дорого. Около 100 тысяч при цене машины в 700. Без проблем всё оплатили. В целом страховщики сейчас сдулись и оборзели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
polsmith
12.10.2021 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 5081
холоп должен страдать... © путен
 
[^]
Fedorr1978
12.10.2021 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Тс, трассологическая эксп это немного другое чем эксп по оценке повреждений. Даже если бы ты свою сделал что бы поменялось? Или в своей тоже трассологию делать надо с полным описанием события?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimon1000238
12.10.2021 - 08:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3056
Крутая схема, снимаю шляпу. Это тебе не чинарики по карманам тырить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
12.10.2021 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Швейк @ 12.10.2021 - 06:32)
А протокол о дтп? Там обычно описываются повреждения.

Протокол ДТП-это новое слово в юриспруденции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44410
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх