Президент Эстонии отметилась очередным скандальным заявлением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denkoff
12.09.2021 - 07:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
64
Действующая президент Эстонии Керсти Кальюлайд повторилась, что Украине до членства в ЕС еще много лет работы.

Об этом она заявила во время форума YES-Brainstorming, комментируя свое заявление в интервью "Европейской правде", что Украине для членства в Евросоюз нужно еще с 20 лет работы.

По ее словам, за 5 лет президент не увидела приближения украинского правительства к выполнению Копенгагенских критериев, которые нужны для вступления в ЕС.

Она добавила, что пока что Киев "на расстоянии нескольких световых лет" от их выполнения.

via 2 фото

Президент Эстонии отметилась очередным скандальным заявлением
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denkoff
12.09.2021 - 07:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
"Есть компания, которая дошла до европейского правосудия, но ей это не помогло.

А недавно я узнала о компании, которая приближалась к очень серьезному соглашению в Украине, но к ним пришел адвокат (не буду говорить, кого он представлял), и заявил, что для ускорения соглашения им надо поделиться частью своих акций…

Поэтому когда спрашивают, почему Украина до сих пор не в ЕС, то ответ, на мой взгляд, очевиден"
, - отметила Кальюлайд.

При этом, как утверждает глава Эстонии, она всегда была за предоставление членства в ЕС Украине, Грузии, Молдове.

Президент Эстонии отметилась очередным скандальным заявлением
 
[^]
ЛЯКСЕЙ
12.09.2021 - 07:34
25
Статус: Offline


Апопатодиафулатофобия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 722
Я б сказал, как до Парижа раком....
 
[^]
Полукедофф
12.09.2021 - 07:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.20
Сообщений: 36
А кто из них президент эстонии?
 
[^]
Steeper
12.09.2021 - 07:34
8
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 813
Ну все,зелебоба ее расстреляет в сортире
 
[^]
Йобибайт
12.09.2021 - 07:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 71
Так че, акциями-то поделились по-братски…?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MukhinAnton
12.09.2021 - 07:36
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Там вон уже США обозначили свою позицию, если Россия вдруг захватит Украину, будут дополнительные санкции.
Сама Украина и есть самая большая санкция. Нафиг не нужна ни нам ни ЕС.
 
[^]
hstrongrk
12.09.2021 - 07:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.21
Сообщений: 0
Партнеры Украины не видят за ее сложившимся карикатурным образом реальных изменений, заявил президент Владимир Зеленский в интервью Стивену Сакуру.
В ответ на реплику Сакура о том, что западные партнеры Украины говорят о замедлении реформ, Зеленский заявил о карикатурном образе страны: как будто в Украину съехались все коррупционеры, оставив честную жизнь, которую они вели в других странах, обязательно дав взятки на таможне, "потому что это украинская таможня", и, приехав, "не увидели изменений в армии".
"В принципе, такой журнал "Крокодил", такая пародия на Украину", – заявил Зеленский

Да ты, блядь, чо. Какая неожиданность-то. И кто же это у нас натворил? Кто это у нас описался? Уси-пусеньки, не плачь, маленький...

"Сознание обывателя устроено так, что факты в информационную эпоху в нем задерживаются от силы несколько дней. Он не помнит деталей, он уже давным-давно не помнит, что Украина выиграла Евровидение, не помнит, что она провела финал Лиги Чемпионов, не помнит, что она освободила Славянск, не помнит, что она получила безвиз, не помнит Керчь.
Он помнит только плюсики, или минусики.
Лига чемпионов - Украина - плюс в голове.
Евровидение - Джамала - Украина - плюс в голове.
Керчь - Империя Зла нанесла удар - Украина - плюс в голове.
Во всех СМИ «Украина, Украина, Украина» - Украина крутая - плюс в голове.
Из этих плюсиков, копившихся пять лет, у него в голове и создался положительный образ Украины.

Спроси его «почему» - он сам не ответит. В памяти только вывод: Украина это круто, давайте дружить с Украиной, ей надо помогать.
Этот образ пять лет, пять долгих лет, по камушку, по кирпичику, по шажку, по малюсенькой победе, вкладывался, вкладывался, вкладывался ему в эту голову.
Нет, он не с неба свалился. Мир не влюбился в нас, потому что мы такие офигенные и у нас вышиванка. Не-а.
Это была титаническая работа.

Любой политик всегда ориентируется на обывателя. На ширпотреб.
В голове обывателя Украина - это круто.
Значит, чтобы получить рейтинг, надо дружить с Украиной. И помогать ей.
Надо её поддерживать в ООН и ПАСЕ. Надо давать ей военную помощь. Надо вводить санкции против России. Надо быть на её стороне.
Сегодня я предложил правительству выделить Украине транш - я молодец - голосуйте за меня.
Потому что не поддерживать Украину - не мейнстрим
А тот, кто не в мейнстриме, не выигрывает выборы.

Первый удар, просто тараном пробивший гигантскую дыру в этом образе - Моника Зелински. Это была такая торпеда… Она будет нам икаться еще лет десять.

Урон был мощнейший, но все же не критический. Дыру можно было залатать, ход восстановить, репутацию выровнять и даже выиграть - вот видите, мы провели работу над ошибками, все починили и стало только лучше.
Если бы в этот момент Джон Оливер не открыл Гугл и не посмотрел, кого же эти украинцы выбрали себе президентом…
Чувак, играющий хером по роялю, во время войны возглавивший страну… Вторая торпеда пришла вслед за первой.

А потом понеслось.

За сто дней… Всего за сто дней, в голове обывателя при слове «Украина» отложились такие гигантские минусы, что…
В этом водовороте событий он уже и не помнит, в чем дело. Он уже и про Монику Зелински не особо помнит. Все, что он помнит теперь, что Украина - это какое-то шлаковое третьесортное африканское государство, где национальный хор в перьях пляшет на подтанцовках у коррумпированного вождя, который играет хером на рояле и что-то там сглатывает Трампу. Слово «Украина» в новостях он встречает теперь только с одной интонацией - о, что эти полоумные опять натворили.

Чтобы заново изменить этот представление о стране, нужны события, которые по плюсам в головах среднестатистического обывателя перекроют Майдан. Я, честно говоря, даже не представляю, что для этого нужно сделать.

Всего за сто дней полностью обнулены - даже не достижения этих военных пяти лет, которые были добыты на разрыв кишок, нет - обнулен кредит положительного образа на десятилетия вперед.
Не прошлое накрыто тазом.
Будущее.

Кто из вас знает, что сейчас происходит в Гондурасе? Я не знаю, мне неохота гуглить. Может, там небоскребы. Может, там уровень ВВП выше, чем в Украине. Может, там все более-менее ровно. Но чтобы перебить «Не ту страну назвали Гондурасом» - Гондурасу нужно стать не просто нормальной страной, ему нужно совершить какой-то невероятный прорыв, о котором заговорят все.
И вот это вот «Не ту страну назвали Гондурасом» - это даже не на года.
Даже не на десятилетия.
Это на поколения.

Эту фразу я слышал в разговорах моего отца.
Эту фразу я слышу теперь в разговорах одноклассников своей дочери.

Тот, кто говорит сейчас про репутационные потери, не прав.
Это не репутационные потери.
Это репутационный крах.

Украина становится не токсичной. Украина становится посмешищем.
Иметь дело с посмешищем не захочет никто. Ни при каких обстоятельствах.
Украина - куча минусов - третьесортная страна с африканским уровнем трэша.
Украина - не круто. Помогать Украине - не мейнстрим. На этом не сделаешь рейтинг.
Значит - Украине не надо помогать. К ней вообще даже не надо приближаться. Кто знает, каким новым импичментом обернется сотрудничество с Президентом Зеленским.
Избиратели, я добьюсь безвизового режима с Гондурасом и дам ему транш!
Дурак что ли, нам еще этих полоумных здесь не хватало, давайте голосовать за другого.
Сальдо: Украина уходит в забытье".

Два года назад написано. Это кто же у нас тут национальный оркестр нанимал, в перьях плясать про председателя Центробанка "горела хата пылала"? Это кто же у нас тут писькой по роялю стучал? Это кого же на виду всей планеты старый французский пердун по щёчке трепал?
Карикатурный образ страны сложился, ты смотри.
Ай-яй-яй. Какая неожиданность.
Не предупреждал же никто.
Дословно, блядь!!!
Ваш Дед.

© А Бабченко
 
[^]
levvvv
12.09.2021 - 07:36
8
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Пятак у неё прикольный. Остальное в этой теме неинтересно. Люди такого уровня редко несут отсебятину-чревато для карьеры. Так шта..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tempo11
12.09.2021 - 07:36
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
И че в нем скандального??? У кого то были сомнения? Разве что у самых поехавших майдаунов... И беларуссам наука, все пиздежь, что вам змагары плетут!
 
[^]
sirKuzya
12.09.2021 - 07:37
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3472
Я вот только не понял чего тут скандального или она первый раз в жизни правду откровенно сказала и сразу скандал? gigi.gif
 
[^]
Гэг
12.09.2021 - 07:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
А что скандального, она правду сказала
 
[^]
levvvv
12.09.2021 - 07:39
-4
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (hstrongrk @ 12.09.2021 - 07:36)
Партнеры Украины не видят за ее сложившимся карикатурным образом реальных изменений, заявил президент Владимир Зеленский в интервью Стивену Сакуру.
В ответ на реплику Сакура о том, что западные партнеры Украины говорят о замедлении реформ, Зеленский заявил о карикатурном образе страны: как будто в Украину съехались все коррупционеры, оставив честную жизнь, которую они вели в других странах, обязательно дав взятки на таможне, "потому что это украинская таможня", и, приехав, "не увидели изменений в армии".
"В принципе, такой журнал "Крокодил", такая пародия на Украину", – заявил Зеленский

Да ты, блядь, чо. Какая неожиданность-то. И кто же это у нас натворил? Кто это у нас описался? Уси-пусеньки, не плачь, маленький...

"Сознание обывателя устроено так, что факты в информационную эпоху в нем задерживаются от силы несколько дней. Он не помнит деталей, он уже давным-давно не помнит, что Украина выиграла Евровидение, не помнит, что она провела финал Лиги Чемпионов, не помнит, что она освободила Славянск, не помнит, что она получила безвиз, не помнит Керчь.
Он помнит только плюсики, или минусики.
Лига чемпионов - Украина - плюс в голове.
Евровидение - Джамала - Украина - плюс в голове.
Керчь - Империя Зла нанесла удар - Украина - плюс в голове.
Во всех СМИ «Украина, Украина, Украина» - Украина крутая - плюс в голове.
Из этих плюсиков, копившихся пять лет, у него в голове и создался положительный образ Украины.

Спроси его «почему» - он сам не ответит. В памяти только вывод: Украина это круто, давайте дружить с Украиной, ей надо помогать.
Этот образ пять лет, пять долгих лет, по камушку, по кирпичику, по шажку, по малюсенькой победе, вкладывался, вкладывался, вкладывался ему в эту голову.
Нет, он не с неба свалился. Мир не влюбился в нас, потому что мы такие офигенные и у нас вышиванка. Не-а.
Это была титаническая работа.

Любой политик всегда ориентируется на обывателя. На ширпотреб.
В голове обывателя Украина - это круто.
Значит, чтобы получить рейтинг, надо дружить с Украиной. И помогать ей.
Надо её поддерживать в ООН и ПАСЕ. Надо давать ей военную помощь. Надо вводить санкции против России. Надо быть на её стороне.
Сегодня я предложил правительству выделить Украине транш - я молодец - голосуйте за меня.
Потому что не поддерживать Украину - не мейнстрим
А тот, кто не в мейнстриме, не выигрывает выборы.

Первый удар, просто тараном пробивший гигантскую дыру в этом образе - Моника Зелински. Это была такая торпеда… Она будет нам икаться еще лет десять.

Урон был мощнейший, но все же не критический. Дыру можно было залатать, ход восстановить, репутацию выровнять и даже выиграть - вот видите, мы провели работу над ошибками, все починили и стало только лучше.
Если бы в этот момент Джон Оливер не открыл Гугл и не посмотрел, кого же эти украинцы выбрали себе президентом…
Чувак, играющий хером по роялю, во время войны возглавивший страну… Вторая торпеда пришла вслед за первой.

А потом понеслось.

За сто дней… Всего за сто дней, в голове обывателя при слове «Украина» отложились такие гигантские минусы, что…
В этом водовороте событий он уже и не помнит, в чем дело. Он уже и про Монику Зелински не особо помнит. Все, что он помнит теперь, что Украина - это какое-то шлаковое третьесортное африканское государство, где национальный хор в перьях пляшет на подтанцовках у коррумпированного вождя, который играет хером на рояле и что-то там сглатывает Трампу. Слово «Украина» в новостях он встречает теперь только с одной интонацией - о, что эти полоумные опять натворили.

Чтобы заново изменить этот представление о стране, нужны события, которые по плюсам в головах среднестатистического обывателя перекроют Майдан. Я, честно говоря, даже не представляю, что для этого нужно сделать.

Всего за сто дней полностью обнулены - даже не достижения этих военных пяти лет, которые были добыты на разрыв кишок, нет - обнулен кредит положительного образа на десятилетия вперед.
Не прошлое накрыто тазом.
Будущее.

Кто из вас знает, что сейчас происходит в Гондурасе? Я не знаю, мне неохота гуглить. Может, там небоскребы. Может, там уровень ВВП выше, чем в Украине. Может, там все более-менее ровно. Но чтобы перебить «Не ту страну назвали Гондурасом» - Гондурасу нужно стать не просто нормальной страной, ему нужно совершить какой-то невероятный прорыв, о котором заговорят все.
И вот это вот «Не ту страну назвали Гондурасом» - это даже не на года.
Даже не на десятилетия.
Это на поколения.

Эту фразу я слышал в разговорах моего отца.
Эту фразу я слышу теперь в разговорах одноклассников своей дочери.

Тот, кто говорит сейчас про репутационные потери, не прав.
Это не репутационные потери.
Это репутационный крах.

Украина становится не токсичной. Украина становится посмешищем.
Иметь дело с посмешищем не захочет никто. Ни при каких обстоятельствах.
Украина - куча минусов - третьесортная страна с африканским уровнем трэша.
Украина - не круто. Помогать Украине - не мейнстрим. На этом не сделаешь рейтинг.
Значит - Украине не надо помогать. К ней вообще даже не надо приближаться. Кто знает, каким новым импичментом обернется сотрудничество с Президентом Зеленским.
Избиратели, я добьюсь безвизового режима с Гондурасом и дам ему транш!
Дурак что ли, нам еще этих полоумных здесь не хватало, давайте голосовать за другого.
Сальдо: Украина уходит в забытье".

Два года назад написано. Это кто же у нас тут национальный оркестр нанимал, в перьях плясать про председателя Центробанка "горела хата пылала"? Это кто же у нас тут писькой по роялю стучал? Это кого же на виду всей планеты старый французский пердун по щёчке трепал?
Карикатурный образ страны сложился, ты смотри.
Ай-яй-яй. Какая неожиданность.
Не предупреждал же никто.
Дословно, блядь!!!
Ваш Дед.

© А Бабченко

Хуяяяссе пулемёт...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
12.09.2021 - 07:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21182
Цитата (Полукедофф @ 12.09.2021 - 08:34)
А кто из них президент эстонии?

Вон тот мальчик с короткой стрижкой на фото в стартпосте.

Это сообщение отредактировал Синтетик - 12.09.2021 - 08:03
 
[^]
denkoff
12.09.2021 - 07:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Йобибайт @ 12.09.2021 - 07:34)
Так че, акциями-то поделились по-братски…?

Компания то эстонская
Еще тумаают lol.gif
 
[^]
Fisher15
12.09.2021 - 07:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
Ну конечно))) Бюджет помощи странам нахлебникам в ЕС не резиновый. На всех не хватает. А если и украина подтянется, точно маловато будет. Эстонский презик не зря напрягся)))
 
[^]
Кадавр
12.09.2021 - 07:40
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2079
Ну тут-то она и не соврала, и хуйню не сморозила! Прям адмирал ясенхуй!))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lyoxin
12.09.2021 - 07:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2959
не постоянная какая-то президентка , то на крымской платформе жопу рвала и рассказывала как она видела трёхлетнего малыша бегущего по минному полю от агрессоров на Украину , а теперь такое .
На миротворец эту суку!
 
[^]
aleksis13
12.09.2021 - 07:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 54
Наша Керсти скоро уходит с поста президента вот и развязала язык . Недавно услышал как она говорит по русски и это был первый раз за всё время её на посту главы государства
 
[^]
ajaxru
12.09.2021 - 07:44
3
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Тетка умная, помощь ЕС ей самой нужна, а тут с Украиной делить. Математика 3 класс.
 
[^]
nameofmynik
12.09.2021 - 07:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
ещё одни сливают украину, походу это становится мэйнстримом
 
[^]
докторвандан
12.09.2021 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
жуткий у неё шнобель.
 
[^]
kvskabachok
12.09.2021 - 07:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (denkoff @ 12.09.2021 - 07:31)
Президент Эстонии отметилась очередным скандальным заявлением.
Об этом она заявила во время форума YES-Brainstorming, комментируя свое заявление в интервью "Европейской правде", что Украине для членства в Евросоюз нужно еще с 20 лет работы.
Она добавила, что пока что Киев "на расстоянии нескольких световых лет" от их выполнения.

С каких пор констатация правды стала скандальным заявлением?
И да: если 404-я не сможет войти в ЕС целиком - пусть входит частями... начиная с Галиции...
 
[^]
olegbel
12.09.2021 - 07:47
1
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
все империи, в составе которой были проклятые земли украины, развалились. речь посполитая, ссср... кто рискнет следующий? лгбтсоюз, пиндоштаты?
 
[^]
Военег
12.09.2021 - 07:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Бабёнка то опаску имеет, что гранты от ЕС придется делить на всех. Зачем ей конкуренты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8540
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх