Алиментщики, готовьтесь! Вас ждёт новая серия!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneDollar
25.07.2021 - 07:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
200
Адвокат Любовь Киселева рассказала об изменениях, которые ждут плательщиков алиментов. Как сообщает «Российская газета», правительство России подготовило новый перечень доходов, с которых удерживаются денежные средства на несовершеннолетних детей.

По словам юриста, речь идет о расширении перечня доходов, получаемых с имущества. Она отметила, что ранее таковым признавалась лишь сдача в аренду или предпринимательская деятельность, например, систематическая продажа или покупка недвижимости.

С точки зрения налогового законодательства любая продажа имущества является доходом, но, по семейному законодательству, это требовалось доказать в судебном порядке. Теперь продажа квартиры также будет считаться доходом и с вырученных средств будут взыскиваться алименты без необходимости предоставления дополнительных доказательств», — пояснила Киселева.

Адвокат также отметила, что алименты не будут взыскиваться с доходов россиян, которые стоят на учете в центрах занятости или получают пособия, как малоимущие. Ранее этот вопрос решался индивидуально через суд. Она заключила, что в новом перечне присутствуют все актуальные доходы, с которых можно или нельзя взыскивать средства на содержание несовершеннолетних.

Ранее в Совете Федерации разработали законопроект об аресте до 15 суток за неуплату алиментов бывшим супругам. Уточняется, что законопроект был разработан главой комитета Совфеда по экономической политике Андреем Кутеповым. Аресту предусмотрена альтернатива в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, указано в нем.

От себя. Что ни за кон о "защите и обеспечении детей" то праздник какой-то! Т.е., если БМ, которому квартира принадлежала до свадьбы, во время совместного проживания и осталась в полной собственности после развода решит улучшить свои жилищные условия (ну, мало ли, новая семья, например) за счёт продажи своей квартиры, то он должен отслюнявить 25% ребёнку(читай: бывшей жене). Это ничего, что он своевременно выплачивал алименты, это обязаловка. Он же копил на новую квартиру, значит бабки есть. Так почему же "несчастный и брошенный" ребёнок (опять читай: бывшая жена) не имеет права отгрызть кусок бабла? Причём никакие права ребёнка никак не попираются, он так же имеет право на 25% недвиги по наследству.

Таким макаром скоро будет как в "цивилизованных странах", где БМ после развода должен обеспечивать не только ребёнка, но и БЖ. ПТУ брака превратится в колонию строго режима, и, чтобы в неё не попасть, мужики просто перестанут жениться, заводить детей. Что там у нас про ухудшение демографии постоянно воют?

Тыц

Это сообщение отредактировал OneDollar - 25.07.2021 - 08:08

Алиментщики, готовьтесь! Вас ждёт новая серия!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexJew
25.07.2021 - 08:00
83
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 887
А если жилье является единственным и его продажа произошла с целью покупки другого, например более дорогого или равного по стоимости, тогда где доход? И если квартира в совместной собственности получается что облагается алиментами половина принадлежащую новой супруге хотя ее и на горизонте не было когда дитятя производилось. А их совместные дети у которых так же коственно отбирают часть средств? Что-то больно много вопросов в этой ситуации.

Это сообщение отредактировал AlexJew - 25.07.2021 - 08:20
 
[^]
Gess
25.07.2021 - 08:01
147
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Ебанулись? Я продал хату допустим и купил побольше. Четверть бывшей отдавать? С какого хуя?
 
[^]
Bashorc
25.07.2021 - 08:01 [ показать ]
-113
суГомак
25.07.2021 - 08:01
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 372
Я законно плачу 25% , на остальное купил хату в ипотеку ! И при продаже еще должен буду????‍♂️ перебор имхо no.gif
 
[^]
DmitryDmitry
25.07.2021 - 08:03
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Антимужское лобби и антимужские законы.
 
[^]
Mishands
25.07.2021 - 08:03
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Делается все ,чтобы истребить народ.
 
[^]
иСережатоже
25.07.2021 - 08:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2206
На счет ребенку до достижения совершеннолетия,возможно,да.
А отдавать в руки бывшей,так себе лотерея.
 
[^]
Goblin911
25.07.2021 - 08:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (Bashorc @ 25.07.2021 - 08:01)
так разве алименты не имеют фиксированный размер?
Какая разница в источнике дохода если надо платить к примеру 10 т.р. в месяц?
Или съебавшиеся папаши настолько ненавидят своих детей что даже это не хотят отдать?

Нет, если это не прописано в соглашении. Или % со всех видов дохода, 1 ребёнок- 25%, 2-33, 3 -50%.
Надо посмотреть, что они туда понавключали...а то получится: получал з/п и платил %, алименты с нее, купил авто/квартиру, продал...и сука опять плати % ибо это тоже доход?


Это сообщение отредактировал Goblin911 - 25.07.2021 - 08:07
 
[^]
Мышшшь
25.07.2021 - 08:04
32
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Правительство России прям фонтанирует идеями...

Доход это все, что ты получаешь.
Затраты это то, что ты тратишь с целью получить доход.
Разница это и есть прибыль, с которой логично было удерживать алименты

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 25.07.2021 - 08:06
 
[^]
Dinozauer
25.07.2021 - 08:06
5
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1270
Может они ещё вавиты и прочие барахолки будут мониторить? А то негоже получать "доход" и не платить процент. rupor.gif
 
[^]
Stark26
25.07.2021 - 08:06
129
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Моей уже 18 лет. Мне не грозит. Помню платил какое то время. Значит пристав вызвал, спрашивает мол, где я работаю. Достал пропуск показал. Его она откопировала. Ну я и пошёл со спокойной душой. Проходит несколько месяцев, смотрю алименты не снимают. Думал уже моя отказалась. А на самом деле, курица которая пристав, отправила доки не в ту контору. Опять вызывает. И начинает наизжать, типа я её наебал. Я ей говорю вы куда доки отправили? Она туда то туда то. Достаю пропуск и прям в морду её показываю. И эта овца понимает, что проебала она и начинает липить отмазки. Это не она производством занималась, та кто это делала в отпуске. Короче правды я так и не добился от этих уебков. И пришлось год платить 50% от зп. Было тяжко и обидно. Это говорит о том, что мы живём в бедламе и беспределе. Ни кто за это не ответил. По факту да и по справедливости, тот кто допустил ошибку должен нести ответственность ну, а им как всегда то похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Военег
25.07.2021 - 08:07
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Геноцид собственного населения, с 1991 года продолжается.
 
[^]
Шульц78
25.07.2021 - 08:08
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1106
Дурдом какой-то... Или адвокат Любовь Киселёва ведёт себя, как жарналистка и чего-то не договаривает, или это полный...
З.Ы. Я алименты не платил никогда, да и некому было, но я за справедливость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OneDollar
25.07.2021 - 08:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Bashorc
Цитата
так разве алименты не имеют фиксированный размер?
Какая разница в источнике дохода если надо платить к примеру 10 т.р. в месяц?
Или съебавшиеся папаши настолько ненавидят своих детей что даже это не хотят отдать?


Покури матчасть. Если официально работаешь, то 25% с дохода, если не работаешь - прожиточный минимум на ребёнка по региону. Поэтому и устраиваются многие на официальную ЗП в 20К. И посчитай, сколько на ребёнка останется с этой суммы после уплаты НДФЛ.
 
[^]
Goblin911
25.07.2021 - 08:10
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (Stark26 @ 25.07.2021 - 08:06)
...Значит пристав вызвал, спрашивает мол, где я работаю. Достал пропуск показал. Его она откопировала. Ну я и пошёл со спокойной душой. ...

Я у пристава на приёме "отказывался" от 3х детей, чьи документы в мое "дело" попали...а эта курица СП меня еще и укоряла, я ржу, говорю: решение суда посмотрите, 1 ребёнок у меня и фамилия у него другая...даже не извинилась сука
 
[^]
Отоми
25.07.2021 - 08:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
И о каком повышении демографии тогда речь?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Elation
25.07.2021 - 08:11 [ показать ]
-45
OneDollar
25.07.2021 - 08:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Цитата
На счет ребенку до достижения совершеннолетия,возможно,да.
А отдавать в руки бывшей,так себе лотерея.

иСережатоже

К сожалению по закону имеешь право откладывать только 50% от общей суммы алиментов. И БЖ, как представитель ребёнка будет иметь доступ к этим средствам.
 
[^]
ШмяГ
25.07.2021 - 08:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Как-то без всяких посредников платил чётко. Когда-то мало, когда-то с огромной переплатой(ситуации-то разные бывают). До сих пор нормальные, тёплые отношения, хотя уже давно другая семья. И от новой ни слова "против" не было сказано за дорогущие подарки уже даже после совершеннолетия. В любой ситуации надо оставаться людьми. Сегодня не смог, завтра- с большим плюсом. А когда через приставов- строго сколько положено и идите в жопу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
25.07.2021 - 08:13
40
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Я покупаю квартиру на свои заработанные,от которых я уже заплатил и алименты и налоги.
Естественно продаю я ее дешевле чем купил,плюс в большинстве случаев я продаю ее чтобы купить другое жилье.
И снова должен заплатить и налог и алименты?

Что мелочиться? Давайте с каждой буханки хлеба 20% НДС+ 25% алименты.....
 
[^]
Vahalyapov
25.07.2021 - 08:13 [ показать ]
-84
Shaggy72
25.07.2021 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (Stark26 @ 25.07.2021 - 08:06)
Моей уже 18 лет. Мне не грозит. Помню платил какое то время. Значит пристав вызвал, спрашивает мол, где я работаю. Достал пропуск показал. Его она откопировала. Ну я и пошёл со спокойной душой. Проходит несколько месяцев, смотрю алименты не снимают. Думал уже моя отказалась. А на самом деле, курица которая пристав, отправила доки не в ту контору. Опять вызывает. И начинает наизжать, типа я её наебал. Я ей говорю вы куда доки отправили? Она туда то туда то. Достаю пропуск и прям в морду её показываю. И эта овца понимает, что проебала она и начинает липить отмазки. Это не она производством занималась, та кто это делала в отпуске. Короче правды я так и не добился от этих уебков. И пришлось год платить 50% от зп. Было тяжко и обидно. Это говорит о том, что мы живём в бедламе и беспределе. Ни кто за это не ответил. По факту да и по справедливости, тот кто допустил ошибку должен нести ответственность ну, а им как всегда то похуй.

Хм... Есть вариант посадить на алименты до получения средне-специального или высшего образования, особенно если оно платное. У нас в РБ во всяком случае. О

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrPutnik
25.07.2021 - 08:16
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (Stark26 @ 25.07.2021 - 08:06)
Моей уже 18 лет. Мне не грозит. Помню платил какое то время. Значит пристав вызвал, спрашивает мол, где я работаю. Достал пропуск показал. Его она откопировала. Ну я и пошёл со спокойной душой. Проходит несколько месяцев, смотрю алименты не снимают. Думал уже моя отказалась. А на самом деле, курица которая пристав, отправила доки не в ту контору. Опять вызывает. И начинает наизжать, типа я её наебал. Я ей говорю вы куда доки отправили? Она туда то туда то. Достаю пропуск и прям в морду её показываю. И эта овца понимает, что проебала она и начинает липить отмазки. Это не она производством занималась, та кто это делала в отпуске. Короче правды я так и не добился от этих уебков. И пришлось год платить 50% от зп. Было тяжко и обидно. Это говорит о том, что мы живём в бедламе и беспределе. Ни кто за это не ответил. По факту да и по справедливости, тот кто допустил ошибку должен нести ответственность ну, а им как всегда то похуй.

Да кто в приставы идёт работать? Рядовой сотрудник госучреждения - это неудачник по жизни, неспособный выполнять никакую работу, безграмотный, не умеющий работать на ПЭВМ, с зарплатой в 20 тысяч рублей, но не заслуживающий даже её.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mental
25.07.2021 - 08:16
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Цитата (OneDollar @ 25.07.2021 - 11:57)
ПТУ брака превратится в колонию строго режима, и, чтобы в неё не попасть, мужики просто перестанут жениться, заводить детей

Не перестанут. Лохи никогда не иссякнут. Доказано МММ и Финико.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38942
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх