Бросили на лавочке у подъезда. Скорая отказалась везти роженицу с двойней из пригорода в Челябинск.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapiRussia
6.07.2021 - 07:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
172
Женщина живет в Копейске, но договор на сложные роды у нее был с областным перинатальным центром.

Скорая отказалась везти роженицу из пригорода в челябинский роддом

Ожидающая двойню жительница Копейска, почувствовав, что начались роды, вызвала врачей. Бригада предложила ей проехать в ближайший роддом, но женщина отказалась. Она сотрудница полиции, и договор на медицинское обслуживание у нее заключен с областным перинатальным центром, туда пациентка и попросила ее увезти. Тем более беременность была сложной, и на свет должны были появиться двое малышей. Но эти аргументы показались прибывшим медикам неубедительными. Не сумев договориться с будущей матерью, с нее взяли отказ от госпитализации и оставили одну на скамейке во дворе. Подробности случившегося 74.RU рассказал муж женщины.

Это произошло рано утром в воскресенье, 4 июля. Я был в саду в Чурилово, а жена — дома в Копейске. В 6 часов у нее отошли воды, и она вызвала бригаду скорой помощи, — рассказал муж роженицы Андрей. — У полицейских своя больница, но нет роддома, поэтому они заключают договор с другими медучреждениями. У жены на руках был договор с областным перинатальным центром, она показала его фельдшеру. Но туда ее не повезли.

Мужчина сам работает на скорой водителем, только в Челябинске. Когда жена ему позвонила и рассказала, что не может добиться госпитализации в перинатальный центр, он попытался сам поговорить с фельдшером по громкой связи, но диалога не вышло.

— Я этому фельдшеру сказал, что тоже работаю на скорой помощи. Попросил его отвезти жену в ОПЦ, там ее ждали и должны были принять без вопросов. Но он ни в какую. Даже не дождался меня, чтобы с рук на руки передать, — возмущается Андрей. — Потом мне жена звонит: «Я на лавочке». Приезжаю — сидит. Оказывается, они спустились во двор, сели в машину, а когда не смогли договориться, жена вышла на улицу. Подняться обратно домой у нее уже не было сил.

Пока муж добирался из Чурилово, он позвонил своему другу, фельдшеру из Копейска, и тот примчался к рожающей женщине во двор. Тем же составом они и поехали в Челябинск и в 7:00 были уже в перинатальном центре.

После этого Андрей вернулся на подстанцию скорой в Копейске, чтобы пообщаться с бригадой. Но такой возможности ему не дали. Отказались называть и номер бригады, и фамилию врача.

— Это что такое-то — роженицу бросать! Нельзя! Это вопиющий случай! У женщины сложная беременность, двойня. Она предупредила. На руках все документы. Это нормальная практика — роды по договоренности. Везем туда, куда сказали. Неважно, что по месту жительства происходит. Я каждый божий день помогаю людям, — и тут мужчина громко расплакался в трубку. — А моих близких бросили. Обидно — это не то слово. Это не просто обидно! Это крик души.

Супруга Андрея родила, с младенцами всё в порядке. Но оставлять эту ситуацию как есть мужчина не намерен и готовит обращение в прокуратуру.

Мы попросили скорую медицинскую помощь Копейска прокомментировать случившееся.

Бригада медицинских работников прибыла на вызов через 6 минут, оценив ситуацию на месте, сообщила роженице о необходимости госпитализации в ближайший роддом Копейска для осмотра. По результатам осмотра врача далее будет принято решение о возможности транспортировки в ОПЦ. Роженица отказалась ехать с бригадой скорой помощи, что было официально зафиксировано в медицинской документации, — ответили в СМП. — Повторного вызова по адресу не поступало.

В Минздраве Челябинской области намерены провести проверку.

— Безусловно, помощь должна быть оказана в полном объеме и своевременно, в соответствии с состоянием здоровья пациента, — согласились в ведомстве. — На данный момент роженица находится в перинатальном центре под наблюдением врачей. Вместе со здоровыми новорожденными малышами, все чувствуют себя хорошо.

Дооптимизировались.

https://74.ru/text/health/2021/07/06/70007765/

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бросили на лавочке у подъезда.  Скорая отказалась везти роженицу с двойней из пригорода в Челябинск.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cheeps
6.07.2021 - 07:46
482
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1142
с каких пор у нас скорую начали считать такси? вообще прихуевшие.. к ним приехали спасать, а они адреса диктуют. пздц faceoff.gif
 
[^]
VampirBFW
6.07.2021 - 07:48
269
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Скорая спасает млять, а не такси вези меня туда куда хочу. Заебали уже, сложные роды 2 детей, если все так херово, поедешь куда предложат, а начинаешь права качать, значит скорая тебе нах не нужна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1999
6.07.2021 - 07:49
232
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Скорая - это не такси. У них есть четкий регламент; есть определённое количество машин на определённый сегмент населения, и пока они будут кого-то куда-то катать, кто-то другой будет умирать без них. У меня двое детей, и я прекрасно знаю, что такое контракт на роды. Приехала заранее и лежи жди, а не сиди дома до последнего, а потом "мне все должны"
 
[^]
Hommi
6.07.2021 - 07:49
183
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 430
Если рожаешь платно, по договору, то надо заранее ложиться в стационар, за неделю до предполагаемых родов. Жена рожала в платном стационаре. Естественно, обычная бесплатная скорая туда не повезет.
 
[^]
lar4uk
6.07.2021 - 07:49
116
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Скорая - не такси. Бригада ей предложила поехать в роддом, она отказалась, а если она отказалась, то все последующее происходящее это уже ее проблема. Звучит конечно кощунственно, но пока она там "ебала всем мозги" бригада эта могла потребоваться где-то еще.

Насколько я знаю, то сейчас рожениц (независимо от сложности беременности) перед родами за несколько дней, или даже за неделю, кладут в больницу под наблюдение. И там они тусуются, а если к прогнозируемой дате начала родов ничего так и не происходит, то че-то там врачи делают и все начинает происходить (выдавливают они там из баб ребеночков или что, не хочу даже об этом ничего знать).

Это сообщение отредактировал lar4uk - 6.07.2021 - 08:00
 
[^]
case69rus
6.07.2021 - 07:50
199
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
можете запинать, но мне кажется что нам что-то недоговаривают...
мне кажется, что ментяшка-беременяшка начала права качать и пальцы раскидывать.
 
[^]
DimmON777
6.07.2021 - 07:50
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Жену до роддома сам отвозил, с работы отпрашивался, не обломался! Тоже причина таже, могут привезти в ближайший роддом. Действительно взять такси, религия не позволяет? Или я мент и все мне можно??
 
[^]
strel6120
6.07.2021 - 07:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2600
Ебанутые какие то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ortpp
6.07.2021 - 07:51
101
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 641
А чего она заранее в стационар не легла, сложных туда минимум за неделю забирают. Ах, простите, она же сотрудник полиции и муж у нее тоже на скорой ездит, думали прокатит. Не прокатило.
 
[^]
poopkin
6.07.2021 - 07:52 [ показать ]
-59
VampirBFW
6.07.2021 - 07:53
35
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата
Жену до роддома сам отвозил, с работы отпрашивался, не обломался! Тоже причина таже, могут привезти в ближайший роддом. Действительно взять такси, религия не позволяет? Или я мент и все мне можно??

За неделю до родов притащил жену в роддом, и оставил на сохранении, так как роды были сложные. Спасибо Буштыревой, она с женой работала. Кстати у частников свои скорые, я обслуживаю такой центр, у них есть своя машина с расцветкой мигалкой и полным комплектом реанимационных приблуд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Suomi20
6.07.2021 - 07:54
125
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Почему в заголовке слова - бросили на лавочке беременную - если по факту женщина, которая по профессии полицейский, сама отказалась?


Это сообщение отредактировал Suomi20 - 6.07.2021 - 07:54
 
[^]
Sa1N7
6.07.2021 - 07:54
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (poopkin @ 06.07.2021 - 07:52)
Нет медицины , полиция тоже не полиция , во всех сферах пиздец , спасибо дорогой дядя Володя

А что пиздец-то конкретно в этом случае? Если заключить договор на роды в Кёльне, то мне в Волжский должны по первому требованию борт МЧС прислать и доставить до госпиталя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
6.07.2021 - 07:54
58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Этожемамаша теперь многодетная еще всех заебет в будущем. Она же теперь многодетная, и ей по факту все должны. Спиногрызы еще не родились, а фельдшер скорой уже попал под раздачу. Дальше эта тетя будет заебывать окружающих конкретно своим приплодом.
 
[^]
VampirBFW
6.07.2021 - 07:55
27
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (poopkin @ 06.07.2021 - 07:52)
Нет медицины , полиция тоже не полиция , во всех сферах пиздец , спасибо дорогой дядя Володя

И в чем же тут вина скоряка? В том что не захотел работать такси? Так его выебут за это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
6.07.2021 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 06.07.2021 - 07:54)
Этожемамаша теперь многодетная еще всех заебет в будущем. Она же теперь многодетная, и ей по факту все должны. Спиногрызы еще не родились, а фельдшер скорой уже попал под раздачу. Дальше эта тетя будет заебывать окружающих конкретно своим приплодом.

У неё двойня, а не тройня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nomid76
6.07.2021 - 07:55
45
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Очередная " Вези меня, мразь ".
 
[^]
SurferNet
6.07.2021 - 07:56
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Богоизбранных полицаев простые смертные медики ткнули еблом в тщетность бытия... А почему лично Колокольцев не приехал своему подчинённому роды принимать?
Почему то когда у моей в полдвенадцатого вечера воды отошли, то я ее с манатками загрузил в машину и отвёз в роддом - без воплей, стонов и "вези меня, мразь".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nursaltan
6.07.2021 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Мою жену на скорой отвозили в роддом. Чего тут происходит - х.з.

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 6.07.2021 - 07:59
 
[^]
ничего
6.07.2021 - 07:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5813
Цитата
с каких пор у нас скорую начали считать такси? вообще прихуевшие.. к ним приехали спасать, а они адреса диктуют. пздц

Она же работник полиции.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plutik
6.07.2021 - 07:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1387
Цитата (Cheeps @ 06.07.2021 - 07:46)
с каких пор у нас скорую начали считать такси? вообще прихуевшие.. к ним приехали спасать, а они адреса диктуют. пздц

100% Если с каким-то центром договорилась - вот их водителю и звони. Или в платную доставку. Или сиди в этом центре и жди пока разродишься. А то им там скучно - вот они и сидят дома пока воды не отойду, а потом не знают куда звонить и куда бежать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
6.07.2021 - 07:57
33
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (PapiRussia @ 6.07.2021 - 09:44)
Ожидающая двойню жительница Копейска, почувствовав, что начались роды, вызвала врачей. Бригада предложила ей проехать в ближайший роддом, но женщина отказалась. Она сотрудница полиции, и договор на медицинское обслуживание у нее заключен с областным перинатальным центром, туда пациентка и попросила ее увезти. Тем более беременность была сложной, и на свет должны были появиться двое малышей. Но эти аргументы показались прибывшим медикам неубедительными. Не сумев договориться с будущей матерью, с нее взяли отказ от госпитализации и оставили одну на скамейке во дворе. Подробности случившегося 74.RU рассказал муж женщины.

Опять громки клилбейтные заголовки...

Автор так темы называют только мудаки
Цитата
Бросили на лавочке у подъезда. Скорая отказалась везти роженицу с двойней из пригорода в Челябинск.


С дейтсвиями скорой согласен, вины их нет абсолютно: предложили повезти в ближайший - не согласилась, отказалась. Что должна была скорая делать ? Хороводы вокруг водить или уговаривать ?
 
[^]
Yava77
6.07.2021 - 07:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3324
Цитата (case69rus @ 06.07.2021 - 07:50)
можете запинать, но мне кажется что нам что-то недоговаривают...
мне кажется, что ментяшка-беременяшка начала права качать и пальцы раскидывать.

Сказала, что из полиции, и тут фельдшер вспомнил кое-что из своего (своих родственников) прошлого... Это как вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andriv
6.07.2021 - 07:57
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3169
Правильно выше все отписали по поводу "такси".
Насколько я знаю, у скоряков на дежурстве есть список дежурных больниц, куда они везут. В этом же списке и родильные дома.
А то я договорюсь о родах в Москве, живя в Самаре. И что, буду требовать скорую отвезти жену в Москву, потому что я договорился? Херня.
Скорая - это Скорая. А плановые госпитализации (в том числе при плановых платных родах) - это уже другое.

Это сообщение отредактировал Andriv - 6.07.2021 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30042
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх