На Урале инфекциониста хотели убрать из ковидного госпиталя из-за отсутствия прививки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tank0grad
2.07.2021 - 16:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 881
63
Новый скандал в медицине Троицка (Челябинская область). Как сообщили Znak.com сотрудники местной больницы, накануне открытия ковидного госпиталя учреждение едва не осталось без главного инфекциониста. Руководитель инфекционного отделения Рустам Ахмадеев заявил об уходе после того, как от него потребовали поставить прививку от COVID-19 несмотря на наличие антител после перенесенной болезни.

«В понедельник у нас должны открыть ковидный госпиталь на 30 коек, так как ситуация в городе обостряется, — говорит сотрудник больницы, — каждый день в Челябинск увозят по 15-20 больных, поэтому решили снова открыть базу прямо в городе. Старое помещение сейчас на ремонте, планируется развернуть ковидные койки в инфекционном отделении. На планерке главный врач Попов поднял Рустама Ахмадеева и спросил, есть ли у него прививка против коронавируса. Ахмадеев отработал с ковидными больными всю осень и зиму, сам переболел.

Он ответил, что еще есть антитела, и прививку ставить рано. На что главврач ответил: вы свободны. Инфекционист переспросил: вы меня увольняете? Попов ответил: нет, я найду вам применение. Ахмадеев — взрослый опытный врач, не стал терпеть это унижение при коллективе».
По словам сотрудников больницы, руководить ковидным госпиталем решили назначить хирурга Алибека Абилова.

Отметим, больница в Троицке генерирует скандалы в течение последнего года. Это связывают с руководством медучреждением молодого главврача Александра Попова. Коллектив уже жаловался на авторитарный стиль управления и проблемы с ковидными выплатами. А сама больница накопила 48 млн долгов, из-за чего там начались сокращения. В частности, под нож пошли ставки технического персонала: охраны, дворников, слесарей.

«Ахмадеев ранее руководил поликлиникой, претендовал на пост главврача, у него есть управленческие „корочки“, он опытный врач. Видимо, Попов чувствует в нем конкурента, — говорит сотрудник, — в целом в больнице большая беда с кадрами. В женской консультации остались всего два акушера-гинеколога на большой город и район, в педиатрии разукомплектовывают участки, некому работать. Всего за полтора года больницу покинули 13 специалистов».


После ряда публикаций Znak.com больницу несколько раз проверяли представители минздрава. Но, по словам работников, учреждение продолжают сотрясать мелкие конфликты, которые копятся как снежный ком.

«Медсестры недовольны, что на вакцинацию от ковида ставят только лояльных, там хорошая ставка: 350 рублей в час, но эту работу поручают тем, кто не жалуется, а тех, у кого есть соответствующие сертификаты, оставляют за бортом, — сообщили медики, — после увольнения сторожей закрывать здание больницы поручают работницам регистратуры. Они не хотят, так как это материальная ответственность. Письменного приказа нет, обжаловать нечего, только начальство кричит, что уволит, если не будут подчиняться. А там все предпенсионные, плачут и берут на себя чужую ответственность. Никуда не делись долги, как с такими долгами будут открывать госпиталь? Там нужны препараты, кислород, как это все будет работать?»

Znak.com обратился за комментарием в министерство здравоохранения региона. Практически сразу после этого из Троицкой больницы сообщили, что главный врач вызвал Ахмадеева и предложил ему вернуться на свою должность. Но официально это решение пока не оформлено.
В минздраве заявили, что никакого конфликта не было и никто не увольнялся.

via

На Урале инфекциониста хотели убрать из ковидного госпиталя из-за отсутствия прививки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JD76
2.07.2021 - 16:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
шок сенсация
 
[^]
altufan
2.07.2021 - 16:28
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
ну ушел бы, пускай депутаты лечат
Если даже инфекционист не хочет прививаться, то это явно повод для размышления..

Это сообщение отредактировал altufan - 2.07.2021 - 17:01
 
[^]
CLaeR
2.07.2021 - 16:29 [ показать ]
-54
morro
2.07.2021 - 16:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
блядь, "как от него потребовали поставить прививку от COVID-19 несмотря ...", почему просто не написать "потребовали привиться", "вакцинироваться"?
сука, ставят клизму, только клизму, журналисты дебилы ебучие.

что тебе не понравилось, олень нерусский? или тебе нравится арго кастелянш и санитарок? любишь везде вставлять "крайний"? использовать "вкусная" в отношении цены?

Это сообщение отредактировал morro - 2.07.2021 - 16:34
 
[^]
OSM
2.07.2021 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2159
Цитата (JD76 @ 2.07.2021 - 16:27)
шок сенсация

Еще и текст нихуя не понятный.
Я так и не понял, уволили или не дали должность или хуйпоми чё
 
[^]
ill451
2.07.2021 - 16:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Этот парень был из тех кто просто хочет жить super.gif
 
[^]
stohuev
2.07.2021 - 16:46
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
странно, что врачи-инфекционисты сами не торопятся ставить себе прививки. Со всех углов нас уговаривают ставить вакцину все, кому не лень: политики, чиновники, артисты, но только не врачи.
 
[^]
BigTaur
2.07.2021 - 16:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
странно, что врачи-инфекционисты сами не торопятся ставить себе прививки. Со всех углов нас уговаривают ставить вакцину все, кому не лень: политики, чиновники, артисты, но только не врачи.


Уже не уговаривают, уже заставляют! Может правда еще не везде, но думаю скоро будет везде!
 
[^]
JGDLV
2.07.2021 - 16:56
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 749
Цитата (CLaeR @ 2.07.2021 - 21:29)
А какое время назад этот врач-инфекционист переболел? Если более полугода назад, то пора.

А чего минусим, это общемировая практика, антитела никому не интересны, прошло полгода после болезни, изволь вакцинироваться, учитывая что работаешь в сфере здоровья

Дожили, какая-то безмозглая хуйня в интернетах указывает инфекционисту, когда тому нужно прививаться gigi.gif
 
[^]
CLaeR
2.07.2021 - 17:01 [ показать ]
-26
JGDLV
2.07.2021 - 17:03
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 749
Цитата (CLaeR @ 2.07.2021 - 22:01)
Цитата (JGDLV @ 2.07.2021 - 16:56)
Цитата (CLaeR @ 2.07.2021 - 21:29)
А какое время назад этот врач-инфекционист переболел? Если более полугода назад, то пора.

А чего минусим, это общемировая практика, антитела никому не интересны, прошло полгода после болезни, изволь вакцинироваться, учитывая что работаешь в сфере здоровья

Дожили, какая-то безмозглая хуйня в интернетах указывает инфекционисту, когда тому нужно прививаться gigi.gif

Можешь не делать, тогда нехер инфекцию разность иди полы мой

А че, привитые не разносят инфекцию? Откуда такая инфа? Есть ссылка?
 
[^]
SkyForce
2.07.2021 - 17:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (CLaeR @ 02.07.2021 - 17:01)
Можешь не делать, тогда нехер инфекцию разность иди полы мой

У меня плохая новость. Привитые и заражаются, и разносят, и в больницы попадают и даже дохнут.

Ты что, решил, что тебе суперсилу дали? Хрен тебе дали.

Меры какие были по маскам, ограничениям контактов, так и должны соблюдаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zepka
2.07.2021 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2845
Цитата
ну ушел бы, пускай депутаты лечат
Если даже инфекционист не хочет прививаться, то это явно повод для размышления..

Ты чем читаешь ? Пишут же : еще есть антитела и прививку ставить рано. Выходит он переболел . Но нет блять , надо хуйню сморозить что никто не хочет прививаться….Да поводы одни мерещатся кругом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SkyForce
2.07.2021 - 17:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (Zepka @ 02.07.2021 - 17:11)
Ты чем читаешь ? Пишут же : еще есть антитела и прививку ставить рано. Выходит он переболел . Но нет блять , надо хуйню сморозить что никто не хочет прививаться….Да поводы одни мерещатся кругом.

Вообще-то сейчас гонят несмотря на антитела, а инфекционист из-за них прививаться не хочет. Чуешь подвох?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evilsun
2.07.2021 - 17:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (stohuev @ 2.07.2021 - 16:46)
странно, что врачи-инфекционисты сами не торопятся ставить себе прививки. Со всех углов нас уговаривают ставить вакцину все, кому не лень: политики, чиновники, артисты, но только не врачи.

Вот я не врач-инфекционист, а биолог по образованию, со специализацией "генетика" (в т.ч. активно изучал иммунологию и вирусологию) и тоже не хочу ставить себе прививку, хотя в отношении других случаев - двумя руками за вакцинацию и сам и дети привиты от чего только можно.
Сугубо на мой личный взгляд, текущая вакцина от коронавируса не является достаточно "обкатанной", в т.ч. это сами разработчики подтверждают, постоянно меняя показания в длительности действия, эффективности, побочках и т.д., поэтому моя позиция выжидательная. Кроме того, в этой компании по вакцинации - слишком много политики и почти нет внятных рекомендаций от экспертов в области. Думаю, буду готов поставить, но через пару лет хотя бы - не раньше.
 
[^]
CLaeR
2.07.2021 - 17:21 [ показать ]
-19
Zepka
2.07.2021 - 17:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2845
Цитата (SkyForce @ 02.07.2021 - 17:12)
Вообще-то сейчас гонят несмотря на антитела, а инфекционист из-за них прививаться не хочет. Чуешь подвох?

Людям, переболевшим COVID-19, согласно рекомендациям ВОЗ, нужно делать прививку через полгода после выздоровления. В течение этого срока, согласно исследованиям, большинство перенесших COVID-19 cохраняют естественную защиту от инфекции, и поэтому в условиях ограниченного количества вакцин их можно не включать в первоочередные списки вакцинируемых и перенести прививки на более отдаленные сроки, - это одна из рекомендаций, подготовленная стратегической группой по вакцинации ВОЗ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CLaeR
2.07.2021 - 17:25
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Цитата (SkyForce @ 2.07.2021 - 17:07)
Цитата (CLaeR @ 02.07.2021 - 17:01)
Можешь не делать, тогда нехер инфекцию разность иди полы мой

У меня плохая новость. Привитые и заражаются, и разносят, и в больницы попадают и даже дохнут.

Ты что, решил, что тебе суперсилу дали? Хрен тебе дали.

Меры какие были по маскам, ограничениям контактов, так и должны соблюдаться

Ничего я не решил, я и маску таскаю и дистанцию соблюдаю хотя переболел меньше месяца назад, пройдет полгода пойду прививаться.

По первой части твоего сообщения, выше есть мой ответ
 
[^]
Zepka
2.07.2021 - 17:27
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2845
Цитата (SkyForce @ 02.07.2021 - 17:12)
Вообще-то сейчас гонят несмотря на антитела, а инфекционист из-за них прививаться не хочет. Чуешь подвох?

Вот ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На Урале инфекциониста хотели убрать из ковидного госпиталя из-за отсутствия прививки
 
[^]
altufan
2.07.2021 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (Zepka @ 2.07.2021 - 17:11)
Цитата
ну ушел бы, пускай депутаты лечат
Если даже инфекционист не хочет прививаться, то это явно повод для размышления..

Ты чем читаешь ? Пишут же : еще есть антитела и прививку ставить рано. Выходит он переболел . Но нет блять , надо хуйню сморозить что никто не хочет прививаться….Да поводы одни мерещатся кругом.

Антитела нынче не повод не колоть этот шмурдяк.
 
[^]
UgoFantozzi
2.07.2021 - 17:30 [ показать ]
-21
Zepka
2.07.2021 - 17:31
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2845
Цитата
Антитела нынче не повод не колоть этот шмурдяк.

Ещё один …. Выше почитай! Прививаться надо , но через пол года!
Хотя кому я объясняю .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kwant71
2.07.2021 - 17:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата
Сугубо на мой личный взгляд, текущая вакцина от коронавируса не является достаточно "обкатанной",

Мне сегодня пришла мысль - Вакцине этой не один год. и имеет она все свойства, заложенные изготовителями. И как у них всё получилось, так и начали поднимать Ковид-19
 
[^]
SkyForce
2.07.2021 - 17:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (Zepka @ 02.07.2021 - 17:27)
Вот ещё

Это обычная манипуляция, прочитай что бывает при наложении прививки на свои антитела. Если ты думаешь, что такое проходит бесследно, ты ощибаешься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5192
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх