Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melnik23
25.06.2021 - 13:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 479
204
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

"Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.

"Любые перчатки портят кожу"
В связи с этим, отметил он, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно. "Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа", - пояснил Зверев.

По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток". "Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Хорошо, что было прохладно, а сейчас станет жарко - и что станет с руками, вы представляете? Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору", - сказал Зверев.

"На улице маска не просто бесполезна, а наносит вред"
Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".

По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".

"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", - сказал Зверев.

Результатом масочно-перчаточного режима станет рост ряда заболеваний - Зверев
Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

Он поставил под сомнение и целесообразность дезинфекции улиц различными препаратами. "Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете", - сказал Зверев.
И еще мнение известного американского нейрохирурга:
Блейлок предупреждает, что маски для лица не только не защищают здоровых от болезней, но и создают серьезную угрозу здоровью их владельца. Суть в том, что если вы не больны, то не должны носить маску для лица, говорится в редакционном предисловии к статье Блейлока, опубликованной в Technocracy.

Доктор Блейлок пишет, что побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений. Побочные эффекты варьируются в зависимости от того, носит ли человек тканевые маски, бумажные или маски N95 (N95, будучи более эффективным фильтром, также ограничивает дыхание в большей степени и поэтому чаще ассоциируется с головными болями).

Недавнее исследование, проведенное среди 159 медицинских работников в возрасте от 21 до 35 лет, показало, что у 81% из них головные боли развились из-за использования масок для лица. Еще одно исследование измеряло содержание кислорода в крови 53 хирургов до и после операции. Исследователи обнаружили, что маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем больше падает уровень кислорода в крови.

Влияние масок на снижение уровня кислорода в организме владельца важно не только потому, что это может привести к потере сознания, но и потому, что они были связаны со снижением естественного иммунитета. В сущности, маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску заражения, и если это произойдет, то с гораздо худшим исходом, пишет доктор.

Люди с онкологическими заболеваниями будут подвергаться еще большему риску от длительной гипоксии. Повторные эпизоды гипоксии также считаются фактором риска при атеросклерозе.

Существует еще одна опасность, если носить эти маски ежедневно, особенно в течение нескольких часов. «Когда человек заражен респираторным вирусом, он будет изгонять часть вируса с каждым вдохом. Если он носит маску, особенно маску N95 или другую плотно прилегающую маску, он будет постоянно повторно дышать вирусами, повышая концентрацию вируса в легких и носовых проходах. Мы знаем, что люди, у которых самые тяжелые реакции на коронавирус, имеют самые высокие концентрации вируса на ранних стадиях», — пишет доктор, указывая, что это ухудшает прогноз.

ТЫК

Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kosteg37
25.06.2021 - 13:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 762
Цитата (Melnik23 @ 25.06.2021 - 13:42)
Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски?

а ну это мне уже не страшно. у меня эмфизема уже есть.
 
[^]
фесс
25.06.2021 - 13:46
55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
Не говоря уж о том, что ношение масок - полный геморрой!
 
[^]
Doff
25.06.2021 - 13:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Черт, так хотелось проникнуться такскть новой нормальностью, а от нее эмфизема и всякая фигня.
 
[^]
Eugen2
25.06.2021 - 13:48
38
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Интерфакс?! Ущипните меня!
БЛЯДЬ, ЭТО ЖЕ 2020-Й ГОД!
Я, кстати, когда уроды докапываются (в основном, это кассиры и прочие неудачники жизни), ношу вот такую маску. В полиции, суде никто не докапывался.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 25.06.2021 - 13:51

Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток
 
[^]
AlexSever
25.06.2021 - 13:49
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Так это и так было понятно но только не чинушам.
 
[^]
Кажись
25.06.2021 - 13:50
4
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
Глаза прям открыл!
 
[^]
sss555
25.06.2021 - 13:50
110
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1971
Много он понимает, вот академик Собянин сказал, что надо носить маски и перчатки
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 13:51
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Eugen2 @ 25.06.2021 - 13:48)
Интерфакс?! Ущипните меня!

Что тебя удивляет?) Это нормальное новостное агентство. Не они создают новости. Академик сказал - они передали)

Я, кстати, с этим академиком согласен. Нельзя их долго носить, да и бесполезно на улице, если вы не алергик.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.06.2021 - 13:51
 
[^]
Zadorro
25.06.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 79
Цитата (Кажись @ 25.06.2021 - 13:50)
Глаза прям открыл!

не, рот открыл :)
 
[^]
mrsakhnov
25.06.2021 - 13:51
4
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12228
Да не может быть!..
 
[^]
argentumal
25.06.2021 - 13:51
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.21
Сообщений: 101
Я не понял, что тут за дискуссии, выражения альтернативного мнения и козыряние фактами?
У нас есть только одна линия - линия действующей власти. Все остальное - провокация!
Собянин лучше знает, чем какой-то задрыпанный медик, что нужно делать...

Бл*ть! Пишу эту муть и матерюсь. Тьфу!
mad.gif
 
[^]
XemuLtron
25.06.2021 - 13:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3783
Цитата (AlexSever @ 25.06.2021 - 13:49)
Так это и так было понятно но только не чинушам.

Всё они понимают. Насрать им на нас. У них свои задачи.
 
[^]
ДедаЕж
25.06.2021 - 14:00
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8201
Истерия коронабесия - инструмент управления обществом.

А россиянская власть скрипит зубами от недовакцинации, потому что не ожидали такого результата. Как так? Ведь стадо хавает всё: отмену пенсий, гражданских прав, повышение налогов и цен. И вдруг эти ёбаные бараны посмели не встать в предписанную позу и раздвинуть булки.

Потому и задвигают бредовые требования по маскам с перчатками, потому и локдаун устраивают. Чтобы показать черни её место.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 25.06.2021 - 14:00
 
[^]
Severodvinec
25.06.2021 - 14:04
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
ДедаЕж
Цитата
Потому и задвигают бредовые требования по маскам с перчатками, потому и локдаун устраивают. Чтобы показать черни её место.

Так давно понятно, что идет борьба не с ковидлой, а с народом.
 
[^]
RumpzRed533
25.06.2021 - 14:06
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.21
Сообщений: 874
давно понятно, от это маски быстрее подохнешь, чем от разрекламированного вируса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RumpzRed533
25.06.2021 - 14:08 [ показать ]
-14
alex1i
25.06.2021 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1049
Цитата (Eugen2 @ 25.06.2021 - 13:48)
Интерфакс?! Ущипните меня!
БЛЯДЬ, ЭТО ЖЕ 2020-Й ГОД!
Я, кстати, когда уроды докапываются (в основном, это кассиры и прочие неудачники жизни), ношу вот такую маску. В полиции, суде никто не докапывался.

пес
 
[^]
Атскокотстенки
25.06.2021 - 14:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6174
Цитата (kosteg37 @ 25.06.2021 - 13:46)
Цитата (Melnik23 @ 25.06.2021 - 13:42)
Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски?

а ну это мне уже не страшно. у меня эмфизема уже есть.

Да на тебя как-то похуй, за детей переживаем
 
[^]
Abkbvjy
25.06.2021 - 14:12
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 433
Как задостало уже...Вспоминается ЯП год назад,когда первая волна была...Все новости и посты - корона,вакцина,когда изобретут,кто изобретет,намордники незаконно,а я всех наипал,я куар не подключал...Прошел год.По ходу пластинку заело...ЗА Е БА ЛО!
 
[^]
ПНХ
25.06.2021 - 14:12
7
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 164
Цитата (фесс @ 25.06.2021 - 13:46)
Не говоря уж о том, что ношение масок - полный геморрой!

не носи их на жопе gigi.gif
 
[^]
Досылатель
25.06.2021 - 14:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3162
Цитата (Eugen2 @ 25.06.2021 - 13:48)
Интерфакс?! Ущипните меня!
БЛЯДЬ, ЭТО ЖЕ 2020-Й ГОД!
Я, кстати, когда уроды докапываются (в основном, это кассиры и прочие неудачники жизни), ношу вот такую маску. В полиции, суде никто не докапывался.

гыгыггы, страйкбольная, примерно такая же есть, годный прикол
 
[^]
AlHighlander
25.06.2021 - 14:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27276
Цитата
Доктор Блейлок пишет, что побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений.


Гиперкапния:

Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток
 
[^]
olgunia
25.06.2021 - 14:21
14
Статус: Offline


Не шпалю! Мне насрать на ваше мнение!

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 1447
Моя косметолог говорит, как маски ввели, так у нее полный звездец, каждый второй пациент с дермоинфекциями на лице. Так это у нас в Сочи, где к маскам отношение более менее лояльное. Боюсь представить, что в других регионах.
 
[^]
mrGoshaS
25.06.2021 - 14:21
32
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 576
Цитата (Eugen2 @ 25.06.2021 - 13:48)
Интерфакс?! Ущипните меня!
БЛЯДЬ, ЭТО ЖЕ 2020-Й ГОД!
Я, кстати, когда уроды докапываются (в основном, это кассиры и прочие неудачники жизни), ношу вот такую маску. В полиции, суде никто не докапывался.

Зря вы так о кассирах и прочих людях. Если прищучат, что кассир обслужил клиента без маски, то кассиру штраф до 30 тыс. руб. и магазину штраф до трехсот тысяч рублей. Старшие кассиры, чтобы магазину не нарваться на штрафы просматривают камеры и наказывают продавцов ,своими, внутренними регламентами. Так что кассиры в данном случае беспокоятся о своем кошельке и понять их можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25572
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх