Упс! Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. По официальной статистике, их только 5 миллионов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
25.06.2021 - 12:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
112
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассчитывает к 30 июня обеспечить QR-кодами около девяти миллионов жителей России, перенесших коронавирус. Об этом замглавы министерства Олег Качанов сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

По словам Качанова, QR-код будет автоматически отображаться в личном кабинете на сайте госуслуг.

Единый регистр переболевших есть в информационных ресурсах Минздрава РФ. <…> Мы сейчас с ними настраиваем интеграцию, чтобы QR-код показывался не только тем, кто вакцинировался, но и тем, кто переболел. По нашим планам, 30 [июня]… мы для тех, кто переболел, а их там в регистре около девяти миллионов записей таких есть, мы [QR-коды] получим.

При этом, согласно официальным данным, с начала пандемии коронавирусом в России заразились 5,4 миллиона человек, из них выздоровели 4,9 миллиона.

Заместитель главного редактора журнала «Холод» Михаил Зеленский так объяснил расхождение в цифрах в своем телеграм-канале: «Читатели объяснили, в чем дело. Минздрав записывал в регистр больных даже тех, у кого были симптомы (пневмонии), но не было [положительного результата] ПЦР».

* В июне в России начался резкий подъем заболеваемости ковидом, вызванный штаммом дельта.

* В Москве, ставшей лидером по числу новых случаев коронавируса, с 16 июня объявили обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. С 28 июня в городские заведения общепита будут пускать только только по QR-коду; его смогут получить те, кто вакцинировался от ковида, переболел им в последние полгода или получил отрицательный ПЦР-тест.

* Вслед за Москвой о обязательную вакцинацию ввели еще более 10 регионов России. В Бурятии объявили локдаун на две недели. В Краснодарском крае с 1 июля в отели начнут заселять туристов только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации, с 1 августа — только при наличии сертификата о вакцинации.

via

Упс! Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. По официальной статистике, их только 5 миллионов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Функционер
25.06.2021 - 12:04
180
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2827
Хы... Я переболел, но врача то не вызывал, следовательно для государства я не болел sm_biggrin.gif
 
[^]
Селия
25.06.2021 - 12:05
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Функционер @ 25.06.2021 - 12:04)
Хы... Я переболел, но врача то не вызывал, следовательно для государства я не болел sm_biggrin.gif

А теперь ещё придётся делать прививку - наличие антител не является противопоказанием faceoff.gif

 
[^]
Schreibikus
25.06.2021 - 12:08
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 39
Цитата (Селия @ 25.06.2021 - 12:05)
А теперь ещё придётся делать прививку - наличие антител не является противопоказанием

Я вчера заебенил. Хотя антитела 185 штук!
Один хер я себя сам убиваю бухлом, никотином и нездоровой пищей.
Жижу, которую вкололи надеюсь тоже переварю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scukowan
25.06.2021 - 12:11
58
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 77
А я вот в больничке лежу с подтвержденным ковидом и 35% поражения легких. Но, сука, больше чем уверен, что в выписке ковида не будет. Максимум - пневмонию накалякают, чтобы статистику не портить по Татарстану.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Voronezher
25.06.2021 - 12:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4898
лучше сразу татуировку на лоб
 
[^]
wildcoep
25.06.2021 - 12:14
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 61
Переболел не давно

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Упс! Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. По официальной статистике, их только 5 миллионов
 
[^]
Rera1
25.06.2021 - 12:14
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 0
Скоро на авито: qr-коды. Недорого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
25.06.2021 - 12:15
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Scukowan @ 25.06.2021 - 12:11)
А я вот в больничке лежу с подтвержденным ковидом и 35% поражения легких. Но, сука, больше чем уверен, что в выписке ковида не будет. Максимум - пневмонию накалякают, чтобы статистику не портить по Татарстану.

Это будет зависеть от того, что им нужно показать: рост заболеваемости или количество выздоровевших:)

 
[^]
techNICK
25.06.2021 - 12:15
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата
Упс! Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. По официальной статистике, их только 5 миллионов

Тю, на данный момент они могут выдать 9-ти миллионам, мощности позволяют, а завтра и 109 smile.gif
А не то, что цифры расходятся
 
[^]
Toksus
25.06.2021 - 12:17
55
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1837
Да бля, я сам два раза переболел. Не сказать что прям пиздец хреново было, но пару-тройку дней полежал под одеялом с полным набором таблеток на столике возле кровати. Нахуй мне эти прививки, если иммунитет есть? мед, клюква, имбирь, лимон, мята, чеснок и т.д. Зачем мне колоться? Нах мне этот код?

Это сообщение отредактировал Toksus - 25.06.2021 - 12:18

Упс! Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. По официальной статистике, их только 5 миллионов
 
[^]
Галорец
25.06.2021 - 12:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 8955
Уже вечером, за битки, в даркнете ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
и7ветер
25.06.2021 - 12:25
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (Scukowan @ 25.06.2021 - 12:11)
А я вот в больничке лежу с подтвержденным ковидом и 35% поражения легких. Но, сука, больше чем уверен, что в выписке ковида не будет. Максимум - пневмонию накалякают, чтобы статистику не портить по Татарстану.

Ты не в тренде. Теперь тебя пять раз запишут переболевшим... но прививку все равно впорют. Может даже когда ты еще без сознания будешь лежать.
Я переболел, когда еще наличие ковида никто не признавал)
Потом была "вторая волна", я вполне близко общался с болеющими, с одни вообще до последнего в одной машине ездил, маску и перчатки не носил. Но организм мой уже ковидом не интересуется, никаких симптомов не было.
Никак не выберу время сделать тест на антитела, интересно, чего там покажет) Но, даже если их ноль, смысла в прививке для меня нет - память о болезни в организме осталась, ничем серьезным ковид мне больше не грозит. Вопрос в другом.
Само собой разумеется, что в естественной среде вирус не может стать более опасным. Вообще не может, в принципе, это противоречит всем знаниям о вирусологии. Так что ковид, и особенно штаммы типа "индийского", которые вроде как гораздо опаснее (в природе не бывает!), разумеется созданы искусственно. Страшно не хочется следовать плану каких то неведомых козлов, последовательно заражающих планету своей дрянью. Очень, очень не хочется...
 
[^]
Галорец
25.06.2021 - 12:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 8955
Цитата (и7ветер @ 25.06.2021 - 12:25)
Ты не в тренде. Теперь тебя пять раз запишут переболевшим... но прививку все равно впорют. Может даже когда ты еще без сознания будешь лежать.
Я переболел, когда еще наличие ковида никто не признавал)
Потом была "вторая волна", я вполне близко общался с болеющими, с одни вообще до последнего в одной машине ездил, маску и перчатки не носил. Но организм мой уже ковидом не интересуется, никаких симптомов не было.
Никак не выберу время сделать тест на антитела, интересно, чего там покажет) Но, даже если их ноль, смысла в прививке для меня нет - память о болезни в организме осталась, ничем серьезным ковид мне больше не грозит. Вопрос в другом.
Само собой разумеется, что в естественной среде вирус не может стать более опасным. Вообще не может, в принципе, это противоречит всем знаниям о вирусологии. Так что ковид, и особенно штаммы типа "индийского", которые вроде как гораздо опаснее (в природе не бывает!), разумеется созданы искусственно. Страшно не хочется следовать плану каких то неведомых козлов, последовательно заражающих планету своей дрянью. Очень, очень не хочется...

У нас, в регионе сухо и +35,,40
Уф излучение, выжигает намертво, но все считают, что любой кашель, это сарс и устроили второй локдаун

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iamalexy
25.06.2021 - 12:30 [ показать ]
-47
marsell2000
25.06.2021 - 12:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1649
объясните чайнику - это тот же код, что в цифровом сертификате о вакцинации или какой-то другой?

сертификат о прививке висит на госуслугах, но больше его нигде нет (ни в цифровой медкарте, ни на мос.ру). При попытке получить код пишет, что ничего нет. возможно, дело в том, что вакцинировался в меге-химки, а там пункт от химкинской больницы. И чего теперь делать?
 
[^]
и7ветер
25.06.2021 - 12:33
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (Галорец @ 25.06.2021 - 12:28)
Цитата (и7ветер @ 25.06.2021 - 12:25)
Ты не в тренде. Теперь тебя пять раз запишут переболевшим... но прививку все равно впорют. Может даже когда ты еще без сознания будешь лежать.
Я переболел, когда еще наличие ковида никто не признавал)
Потом была "вторая волна", я вполне близко общался с болеющими, с одни вообще до последнего в одной машине ездил, маску и перчатки не носил. Но организм мой уже ковидом не интересуется, никаких симптомов не было.
Никак не выберу время сделать тест на антитела, интересно, чего там покажет) Но, даже если их ноль, смысла в прививке для меня нет - память о болезни в организме осталась, ничем серьезным ковид мне больше не грозит. Вопрос в другом.
Само собой разумеется, что в естественной среде вирус не может стать более опасным. Вообще не может, в принципе, это противоречит всем знаниям о вирусологии. Так что ковид, и особенно штаммы типа "индийского", которые вроде как гораздо опаснее (в природе не бывает!), разумеется созданы искусственно. Страшно не хочется следовать плану каких то неведомых козлов, последовательно заражающих планету своей дрянью. Очень, очень не хочется...

У нас, в регионе сухо и +35,,40
Уф излучение, выжигает намертво, но все считают, что любой кашель, это сарс и устроили второй локдаун

Все это дерьмо конкретно заебало. Но ковиду плевать на солнце и жару. будучи искусственно созданной дрянью, он поражает бразильцев, которые считай живут на сковородке, как и катарцы, саудиты и т.д. Это естественно живущие бактерии и вирусы боятся УФ излучения. А созданные на станках кадавры сделаны устойчивыми....
 
[^]
Байдун13
25.06.2021 - 12:40
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
А этим долбоёбам невдомёк, что в июне пошёл резкий скачёк заболеваний из- за того, что привитые (заражённые ослабленным вирусом) которых всё больше, благодаря усилиям партии, не сидят на карантине 14 дней и даже масок не носят, тем самым разнося заразу!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
25.06.2021 - 12:43
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7125
Цитата (Schreibikus @ 25.06.2021 - 12:08)
Цитата (Селия @ 25.06.2021 - 12:05)
А теперь ещё придётся делать прививку - наличие антител не является противопоказанием

Я вчера заебенил. Хотя антитела 185 штук!
Один хер я себя сам убиваю бухлом, никотином и нездоровой пищей.
Жижу, которую вкололи надеюсь тоже переварю.

может и за меня сходишь на прививку, раз похер? А от меня хоть власти отъебутся
 
[^]
tserg
25.06.2021 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4858
Цитата (wildcoep @ 25.06.2021 - 14:14)
Переболел не давно

Скажи, ты откуда это взял? Где скрин сделал? С какой программы?
Мне госуслуги такое не выдавали, хотя привился
 
[^]
Parabe11um
25.06.2021 - 12:52
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Да в рот ебать этих педрил из МинЦифроФашизма! Русских хакеров ещё никто не победил, наверняка скоро в интернете появится генератор QR-кодов, как в своё время был бесплатный генератор штрих-кодов для прохода через дурникеты на московские электрички.
 
[^]
SirFred
25.06.2021 - 12:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 923
Хм, интересно, что будет мешать использовать чужой код :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schreibikus
25.06.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 39
Цитата (mishgansp @ 25.06.2021 - 12:43)
может и за меня сходишь на прививку, раз похер? А от меня хоть власти отъебутся

На кой мне это?
Я свой выбор сделал и вы свой сделайте.
Нодо оно или нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackDoomer
25.06.2021 - 12:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 609
Ну-ну... посмотрим... Вот переболели. И врача вызывали. Только больничный мне был нафиг не нужен, ибо пенсионер. Или, как жене, которая работает на удалёнке и больничный тоже нафиг не сдался. Вот и посмотрим: появится или нет. Пока на Госуслугах ничего такого нет для переболевших. А то ж оно сразу стату портит и ещё больше доверие к власти и нашей медицине снижает.
 
[^]
odd74Rus
25.06.2021 - 13:03
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 404
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2021 - 13:40)
А этим долбоёбам невдомёк, что в июне пошёл резкий скачёк заболеваний из- за того, что привитые (заражённые ослабленным вирусом) которых всё больше, благодаря усилиям партии, не сидят на  карантине 14 дней и даже масок не носят, тем самым разнося заразу!?

Нет никакого ослабленного короновируса ни в Спутнике, ни в Эпиваккороне, а в Ковиваке он не ослабленный, а убитый.


Это сообщение отредактировал odd74Rus - 25.06.2021 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23806
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх