В Нижнем Тагиле полиция борется с опером-героем, который разоблачил банду хоккеистов-убийц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
4.05.2021 - 12:12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
79
Против Руслана Белоконного возбудили еще одно уголовное дело

В Нижнем Тагиле полиция продолжает борьбу с опером-героем Русланом Белоконным. К обвинению в превышении полномочий теперь добавилось обвинение в фальсификации доказательств (ст. 303.1 УК РФ).

Напомним, Руслан много лет работал в уголовном розыске с грабежами и убийствами, раскрывал самые сложные дела. Начальству не нравилось, что он имел свое мнение по многим вопросам, но уволить его было не за что — свою работу он делал отлично, щелкал как орешки сложнейшие дела, ловил убийц, грабителей и насильников. Правда, можно было лишить его наград, что и происходило регулярно. Финальным аккордом стало раскрытие похищения и убийства подростка, произошедшее 17 лет назад. Ради этого оперативник много лет в одиночку искал вечерами любые зацепки и в итоге разоблачил целую банду. Подробности тут

Через три месяца после задержания банды Руслан был уволен и стал врагом номер один для службы собственной безопасности — он выразил свою гражданскую позицию и опубликовал свое удостоверение в поддержку арестованного основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Сразу после этого против него и еще одного полицейского возбуждают уголовное дело о подмене анализов детского тренера Атанасова. Ирония судьбы в том, что инициатором служебной проверки в этой истории был сам Руслан.

После этого мужчину задерживало УСБ с привлечением ОМОНа, его били шокером и ногами. Его подругу уговаривали написать заявление, что он ее бьет, но она отказалась и даже пожаловалась в прокуратуру на это. Когда найти желающих оговорить Руслана не получилось, ему вменили второй эпизод по этому делу — фальсификацию доказательств. Сам экс-опер не намерен сдаваться и собирается отстаивать свое честное имя, а потом и восстанавливаться в полиции. Он готов пройти полиграф и любые проверки.

В Нижнем Тагиле полиция борется с опером-героем, который разоблачил банду хоккеистов-убийц
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tserg
4.05.2021 - 12:12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Экс-опер из Нижнего Тагила рассказал, как сфабриковали его дело

Официальная причина — подмена анализов детского тренера. Подробности тут

Однако в этой истории оказалось все не так просто. Нам удалось пообщаться с одним из обвиняемых, бывшим опером Русланом Белоконным, у которого своя версия произошедшего. Он категорически отрицает свою вину, готов пройти полиграф и объясняет уголовное преследование своей гражданской позицией.
Руслан Белоконный работал старшим оперуполномоченным в отделе полиции № 17 Нижнего Тагила, раскрывал грабежи, разбои и убийства, в том числе резонансные. Например, именно он вычислил похитителей и убийц 15-летнего подростка Чебыкина, несмотря на то что преступление было совершено 17 лет назад. Ссылка
До него это дело лежало в архиве как безнадежное. Были и другие громкие дела — похищение и убийство хоккеиста и тренера Александра Чумарина, убийство народного артиста СССР и многие другие.

— Я был просто фанатиком своего дела. Это такой адреналин и азарт, когда ты переигрываешь преступника с помощью смекалки и ловишь его — это словно наркотик в хорошем смысле. Мое первое раскрытие было, когда я еще являлся стажером и мне так понравилось это чувство, что я молодой и вдохновленный лейтенант, брался за другие дела, даже старые, и тоже раскрывал, — рассказал Руслан.

Первые тревожные звоночки начались еще в 2018 году, когда Руслан отказался разгонять митингующих против пенсионной реформы и заявил своему начальству, что, согласно закону о полиции, его задача — это ловить грабителей и убийц, а не хватать людей, пришедших высказать свое мнение.

Тогда все обошлось, но строптивого опера взяли на заметку. С тех пор Руслана много раз пытались уволить, однако каждый раз он раскрывал какое-то преступление из разряда не раскрываемых, и его оставляли. Ситуация обострилась в начале 2020 года. Из-за нехватки полицейских ППС оперативников хотели переодеть в их форму и отправить штрафовать людей за отсутствие масок. Руслан не согласился:

— Мы в то время искали убийцу матери с дочкой. Ссылка
Я лично занимался раскрытием. Мы ходили и брали ДНК у всех — это колоссальный объем работы, больше 10 часов в день уходило. Всех обойти надо и уговорить еще. И вместо этого нас хотели заставить ловить и штрафовать людей без маски. Мы занимаемся такой ответственной работой и почему-то еще должны заниматься такой ерундой, — объяснил наш собеседник.

Чаша терпения руководства начала переполняться. Последней каплей стала поддержка арестованного основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, озвучивавшего проблемные моменты в системе МВД — 27 мая 2020 года Руслан выложил в соцсети в его поддержку фотографию своего удостоверения. И в этот же день был уволен. По иронии судьбы основанием для увольнения стала служебная проверка, которую инициировал сам Руслан и которая на тот момент даже не была завершена.

— Я лично подошел к руководителю и доложил, что почему-то Долганов сдавал анализы вместе со всеми. После моего заявления и начали эту проверку, сам я был не в курсе этой истории с тренером и лично не был с ним знаком. Но так повернули, будто я принимал участие активное.

По версии обвинения, Белоконный пытался выдать Долганова за Атанасова, однако двое последних отрицают его участие. Всё, что он сделал — и это есть на записи камер — отдал документы.

Это сообщение отредактировал tserg - 4.05.2021 - 12:18

В Нижнем Тагиле полиция борется с опером-героем, который разоблачил банду хоккеистов-убийц
 
[^]
tserg
4.05.2021 - 12:14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
— Меня попросило мое же руководство отвезти документы. У меня есть видеозапись, что захожу, даю документы и уезжаю. Никаких попыток выдать одного за другого там нет, это просто бред. Я же сам потом обратил внимание руководства на этот эпизод. Зачем мне это делать, если я был в сговоре каком-то? Прошло 11 месяцев, мне до сих пор не предъявили обвинение. Сейчас они [следователи] возбудили уголовные дела еще на двух сотрудников по этому делу, которых вообще не было при сдаче анализов, они просто находились в дежурной смене Долганова, хотят таким способом заставить их дать показания на меня. А в феврале в СМИ написали про эту историю с фамилией моей, хотя даже суда еще не было, пытаются создать общественное мнение, — объяснил бывший оперуполномоченный.

После возбуждения уголовного дела от Руслана не отстали. По его словам, в прокуратуре лежит заявление от его знакомой, которая жалуется, что участковый просил ее дать показания на Руслана, якобы он ее избивает. Были и более изощренные попытки — пытались спровоцировать под запись на критику власти, но тоже тщетно. 27 февраля Руслана Белоконного «задержали» УСБ и ОМОН, били ногами, электрошокером, однако в отдел полиции не стали доставлять, просто побили.

— Мне объявили войну начальник отделения полиции № 17 Игорь Эркенов и начальник УСБ Алексей Некифоров. Пытаются сделать из меня врага, обвинить в том, чего я не совершал.

— И если меня оправдают, то им придется меня восстановить в должности и выплатить компенсацию за незаконное увольнение. Но дело даже не в деньгах — я хочу восстановить свое честное имя, которое опорочили на всю страну. Я в этой ситуации защищаюсь. Люди просто уходят из полиции из-за такого отношения. Некомплект в Нижнем Тагиле по личному составу больше 10%, а оперативного состава — до 30%. Но, к сожалению, сейчас в органах нужны послушные исполнители, чтобы разгонять митинги, а не опытные специалисты для раскрытия преступлений, со своим мнением, — с горечью подвел итог Руслан.
Источник https://www.e1.ru/text/criminal/2021/05/04/69898997/

Это сообщение отредактировал tserg - 4.05.2021 - 12:15

В Нижнем Тагиле полиция борется с опером-героем, который разоблачил банду хоккеистов-убийц
 
[^]
Vlrix
4.05.2021 - 12:19
9
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
всё прально, нахуя в мусарне думающие и знающие.
Цитата
послушные исполнители, чтобы разгонять митинги

вот какие нужны.
 
[^]
dimmu51
4.05.2021 - 12:20
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 426
честные полицейские этому продажному государству не нужны dont.gif
 
[^]
Michael76
4.05.2021 - 12:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 13992
Молоток. Такие сейчас редкость
 
[^]
bobkill
4.05.2021 - 12:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
печально если гнилье хорошего человека выдавливает !!
 
[^]
AVIcrak
4.05.2021 - 12:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Ну это-же логично.
У начальника Руслана Белоконного - руки в крови, ну или у начальства чуть выше.
А тут появляется Руслан, который раскрывает любое дело. Есно пердаки начинают пылать, мозги скрипеть - и выдумывать любой предлог. Просто так в этом мире ничего не бывает.
 
[^]
ШикоПервый
4.05.2021 - 12:23
3
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3115
Не понаслышке знаю, какой в Нижнем Тагиле творится пиздец в сфере МВД, и как они там тесно повязаны со всей воровской местной шоблой, выходцев из которых в самой тамошней мусарне - чуть ли не половина... Круговая порука и полная безнадёга, туда даже губер свердловский лишний раз не суётся. Пидарас на пидарасе.
 
[^]
z1305
4.05.2021 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
апну тему, нет нет да бывает, что из многостраничных тем сюжет уходит в СМИ и там дело принимает иной оборот
что уж делать, идеалист smile.gif
персонаж опера из фильма 1988г что-то вспомнился
годы идут, смысл остаётся

Это сообщение отредактировал z1305 - 4.05.2021 - 12:34

В Нижнем Тагиле полиция борется с опером-героем, который разоблачил банду хоккеистов-убийц
 
[^]
perakula
4.05.2021 - 12:26
3
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
Мне и больно, мне и сладко, что он не такой,как все.
Тех, кто правду ищет, гонют на родимой стороне.

Хочу водки, дайте водки, чтобы боль свою залить…

Чиж©
 
[^]
Garrik
4.05.2021 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
Сам экс-опер не намерен сдаваться и собирается отстаивать свое честное имя, а потом и восстанавливаться в полиции

Он не понял что таким как он там не рады ?
 
[^]
Shanskiy
4.05.2021 - 12:28
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 600
Мусора и честные менты. Так всегда было и будет.

Это сообщение отредактировал Shanskiy - 4.05.2021 - 12:29
 
[^]
Commandatore
4.05.2021 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (Shanskiy @ 4.05.2021 - 13:28)
Мусора и честные менты. Так всегда было и будет.

Я всегда писал, что нормальый человек в мусоровке держится года два (примерно).
Если дольше - то он либо валит оттуда, либо он конченый гондон...

Это сообщение отредактировал Commandatore - 4.05.2021 - 12:33
 
[^]
IСанчесI
4.05.2021 - 12:43
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Руслан, держись!
 
[^]
кашкаМалашка
4.05.2021 - 12:47
2
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
А сколько таких случаев в целом по стране? Это же пиздец, если начать об этом думать.
Опер молодец, жалко что правда и справкдливость торжествует только в кино и сериалах.
 
[^]
loredan
4.05.2021 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (dimmu51 @ 04.05.2021 - 12:20)
честные полицейские этому продажному государству не нужны

Тем хуже для этого продажного государства. Скоро оно падёт под натиском подобных честных людей. Ведь для каждого из них это государство враг номер один.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arhagemnon
5.05.2021 - 09:19
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Теме ап. Может как-то в СМИ пустить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4128
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх