Коллекторы изводят волгоградскую семью с инвалидом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mushuk77
17.03.2021 - 08:43
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2321
54
Волгоградскую семью вот уже вторую неделю терроризируют коллекторы за долг их родственника. Как рассказали пожилые супруги Татьяна Дмитриевна и Станислав Степанович Кучеровы, которые воспитывают внука, инвалида детства, их сын задолжал по кредиту микрофинансовой организации, так как тяжело болел, а потом потерял работу. Из-за сложной финансовой ситуации и невозможности расплатиться перед другими банками в настоящее время он проходит процедуру банкротства. Однако кредиторы из микрозаймов, желая получить с должника 62 тысячи рублей, решили оторваться на его родных – пожилых родителях, его сестре и инвалиде детства, чья "вина" лишь в том, что мужчина, как член семьи, прописан в их квартире.

«Неизвестные люди звонят мне, моим родителям круглосуточно. Требуют, чтобы мы расплатились за брата. Мы им объясняли, что он проходит законную процедуру списания долгов, но они заявили, что намерены получить деньги любой ценой. Боюсь, что этой ценой окажется жизнь и здоровье моих родителей», - рассказывает Елена Орлова, сестра должника.



От телефонных угроз коллекторы перешли к делу. На днях на дверях всех подъездов дома в Кировском районе, где живут пожилые родители должника и его племянник-инвалид, появились объявления с обращением к соседям якобы от имени супругов Кучеровых, в которых пенсионеры просят жителей дома оказать им материальную помощь или в виде пустых бутылок, старых вещей, а также объедков со стола. Хлам, как следует из объявления, подписанного неким "начальником отдела досудебного регулирования В.П. Говоровым", предлагается оставлять около дверей квартиры Кучеровых. Встревоженные соседи даже пришли с этими объявлениями к пенсионерам, чтобы узнать, что случилось.

«После этого моя жена слегла, - едва не плачет Станислав Петрович. – А она не далее как месяц назад только выписалась из больницы, где лежала с ковидом».
На этом проделки коллекторов не закончились. Они расклеили по подъездам другие объявления – с предупреждением, что в квартиру Кучеровых придут судебные приставы и опишут все имущество, а потом выставят его на торги. А, если дома никого не будет, то пообещали вскрыть квартиру. Но и на этом «вышибалы» не успокоились и перешли от угроз к действиям. Так, неизвестные перерезали телевизионный кабель, ведущий в квартиру пенсионеров. Внук супругов, инвалид детства, передвигающийся на инвалидной коляске, остался без интернета – единственной связи человека с ограниченными возможностями с внешним миром.

После этого случая пенсионеры написали заявление в полицию. Однако коллекторы тут же отзвонились своим жертвам и пообещали продолжить начатое с удвоенной силой. Это пенсионеры уже заметили – если раньше в сутки они звонили по 70-80 раз, то теперь только за ночь могут сделать до 150 звонков только на один телефон.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SBK8
17.03.2021 - 08:50
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
кАллекторов на кол! давно надо уже было! заебали! то детей сожгут, то до смерти доведут!
 
[^]
BohdaNdeBill
17.03.2021 - 08:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
А полицыя как отреагировала? "Когда убъют, тогда и звоните"? Или отказной вынесли? Местное подразделение ФССП тоже не в курсе? Или калы тожероссияне, их трогать низзяя? И 230ФЗ им пох?

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 17.03.2021 - 09:02

Коллекторы изводят волгоградскую семью с инвалидом
 
[^]
УбийцаТерминаторов
17.03.2021 - 08:53
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.05
Сообщений: 501
Страна бандитов, воров и мусоров.
 
[^]
Asteris
17.03.2021 - 08:54
20
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Нормальным людям дают кредит в любом норсальном банке, а уж суммы до 50к просто раздпют направо и налево по 17 годовых.

А вот в микрокредит идут уже те, кто в нлрмадьном взял и не вернул.
 
[^]
Asteris
17.03.2021 - 08:54
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212


Относительно недавно брал несколько сотен по адекватный процент в норм банке сейчас бегают за мной упрашивают еще взять.

Это сообщение отредактировал Asteris - 17.03.2021 - 09:01
 
[^]
ProfUser
17.03.2021 - 08:57
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1164
За коллекторами явно кто-то стоит из "высокопоставленных", а то давно бы их всех запретили !!!
 
[^]
Fidel82
17.03.2021 - 08:59
4
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
Цитата (Asteris @ 17.03.2021 - 08:54)
Нормальным людям дают кредит в любом норсальном банке, а уж суммы до 50к просто раздпют направо и налево по 17 годовых.

А вот в микрокредит идут уже те, кто в нлрмадьном взял и не вернул.

В.П. Говоров перелогинься
 
[^]
Boojum
17.03.2021 - 09:03
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1899
С одной стороны понятно, что брать кредит, тем более в "микрофинансовой организации" может только полный дебил, особенно сейчас, когда об этом из каждого утюга вещают.

С другой стороны, страдают совершенно ни в чём не повинные родственники...
Если честно, то я бы и родственнику взявшему кредит навешал, и коллекторов выследил. И "по IP в том числе", между прочим. И ноги переломал нахрен. Замечу, не сам, не Рэмбо по жизни, но есть у меня знакомые человеки, которые это сделают с превеликим удовольствием. Без полицаев и свидетелей.

Просто коллекторы - это такие шакалы, что наезжают только на слабых, тех, кто в ответку не может или не умеет. Я могу и умею - но я и кредитов не беру, с другой стороны. Даже не знаю как к этому относиться. Как к дуракам - это вобщем понятно, но если наехали за чужой долг, тут я хрензна, воевать наверное буду жестко. Им не понравится.

Это сообщение отредактировал Boojum - 17.03.2021 - 09:14
 
[^]
АlekN21rus
17.03.2021 - 09:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 270
Цитата (mushuk77 @ 17.03.2021 - 08:43)
Коллекторы изводят волгоградскую семью с инвалидом

Есть коллекторы, деятельность которых РАЗРЕШЕНА государством.
Мне просто интересно, кто-нибудь хоть раз слышал или читал, или может быть по ТВ видел хоть что-то хорошее, про представителей этого сообщества?
 
[^]
BohdaNdeBill
17.03.2021 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Fidel82 @ 17.03.2021 - 08:59)
Цитата (Asteris @ 17.03.2021 - 08:54)
Нормальным людям дают кредит в любом норсальном банке, а уж суммы до 50к просто раздпют направо и налево по 17 годовых.

А вот в микрокредит идут уже те, кто в нлрмадьном взял и не вернул.

В.П. Говоров перелогинься

А кто-такой этот говоров вп? Что-то мне подсказывает, что из ростовщиков или я ошибаюсь?
 
[^]
Fidel82
17.03.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
Цитата (BohdaNdeBill @ 17.03.2021 - 09:04)
Цитата (Fidel82 @ 17.03.2021 - 08:59)
Цитата (Asteris @ 17.03.2021 - 08:54)
Нормальным людям дают кредит в любом норсальном банке, а уж суммы до 50к просто раздпют направо и налево по 17 годовых.

А вот в микрокредит идут уже те, кто в нлрмадьном взял и не вернул.

В.П. Говоров перелогинься

А кто-такой этот говоров вп? Что-то мне подсказывает, что из ростовщиков или я ошибаюсь?

Почитай текст поста.
 
[^]
aleksus22
17.03.2021 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Asteris @ 17.03.2021 - 08:54)
Относительно недавно брал несколько сотен по адекватный процент в норм банке сейчас бегают за мной упрашивают еще взять.

Ну да, канешна!!! Адекватный процент бывает только с неадекватной страховкой.
Но лучше уж 22-25% годовых без страховки - переплата меньше выходит.
 
[^]
Asteris
17.03.2021 - 09:11
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Цитата (Boojum @ 17.03.2021 - 09:03)


С другой стороны, страдают совершенно ни в чём не повинные родственники...
Если честно, то я бы и родственнику взявшему кредит навешал, и коллекторов выследил. И "по IP в том числе", между прочим. И ноги переломал нахрен. Замечу, не сам, не Рэмбо по жизни, но есть у меня знакомые человеки, которые это сделают с превеликим удовольствием. Без полицаев и свидетелей.

Ни в чем неповиннын родственники подарившие миру этого прекрасного человека.
А в чем проблема, кстати, они не считают его виноватым, у него сложная ситуация была, он работу потерял.
Чо бы н5 помочь родственнику деньги вернуть?

Умник набрал кредитов не планируя отдавать, в том числе в нормальных организациях, а поиом решил всех кинуть.

Тут невиновных нет нихуя.


Это сообщение отредактировал Asteris - 17.03.2021 - 09:12
 
[^]
BohdaNdeBill
17.03.2021 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (АlekN21rus @ 17.03.2021 - 09:04)
Цитата (mushuk77 @ 17.03.2021 - 08:43)
Коллекторы изводят волгоградскую семью с инвалидом

Есть коллекторы, деятельность которых РАЗРЕШЕНА государством.
Мне просто интересно, кто-нибудь хоть раз слышал или читал, или может быть по ТВ видел хоть что-то хорошее, про представителей этого сообщества?

Я думаю, родители, близкие и дети гордятся ими! "Мой папа - взыскатель задолженностей!", "Моя мама - коллектор" - темы сочинений. валентине терешковой коллекторы и благодарные граждане не пишут с просьбой поспособствовать учреждению нового профессионального праздника - дня коллектора? И чтобы обязательно концерт в Большом Кремлевском Дворце! Иначе незачот. Сарказм.
 
[^]
Asteris
17.03.2021 - 09:15
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Цитата (aleksus22 @ 17.03.2021 - 09:10)
Цитата (Asteris @ 17.03.2021 - 08:54)
Относительно недавно брал несколько сотен по адекватный процент в норм банке сейчас бегают за мной упрашивают еще взять.

Ну да, канешна!!! Адекватный процент бывает только с неадекватной страховкой.
Но лучше уж 22-25% годовых без страховки - переплата меньше выходит.

Да какие 25?
14-17 без проблем за наличку без страховки.

Это сообщение отредактировал Asteris - 17.03.2021 - 09:16
 
[^]
драссти
17.03.2021 - 09:18
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1299
Суки и мрази.
Как впрочем почти все, получившие минимальную призрачную власть.

А по сути вопроса: люди своих прав НЕ ЗНАЮТ! Им нужно не только в полицию писать, а и в прокуратуру. Вызывать скорую, фиксировать нарушение здоровья. Записывать каждый звонок коллекторов, фотографировать, делать видео, сохранять объявления, вызывать ментов тупо на порчу кабеля и тд. Скрупулезно и шаг за шагом, фиксировать все нарушения. Не молчать, не рыдать, а бороться с врагом ЗАКОННО, изматывая прокуратуру кучей жалоб, полицию кучей вызовов и тд.

Знаю, о чем говорю. Пару лет назад при покупке авиабилетов по незнанию принял подарок от авиакассы (как оказалось, 1 к, который мне перевели на номер телефона, но БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ - я бы сразу отказался, разумеется). Слетал в Израиль, через пару месяцев началась жопа. С косаря мне выставили проценты, типа я брал микрокредит. Но мои гады просто не знали, что со мной им не под силу тягаться.... через два месяца с начала контратаки с применением тяжелой артиллерии (мы пробили всех владельцев конторы, всех их родственников, мы заставляли прокуратуру и полицию фиксировать передаваемые сведения, мы собрали группу пострадавших таким же образом...) мне позвонил их "шеф" и предложил сотрудничать. Угу) Щас.

И это не единственная такая победа, поверьте. Права свои нужно знать.

Это сообщение отредактировал драссти - 17.03.2021 - 09:18
 
[^]
Juna
17.03.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
ЭММ ну как бы он злостный неплательщик получается?
Ибо если проходит процедуру банкротства то согласно ФЗ 127

"Главное условие – отсутствие выплат по кредиту и процентам в течение последних 3 месяцев. При этом, сумма в 500 тыс. рублей является минимальной."!

Человек набрал кредитов и решил покрыться ! А родню коллекторы кошмарят.faceoff.gif
Ну выпишите этого идиота из квартиры и вся недолга! Но нее это ж сынок disgust.gif ну и разбирайтесь сами за своего родственника!
 
[^]
aleksus22
17.03.2021 - 09:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (АlekN21rus @ 17.03.2021 - 09:04)
Мне просто интересно, кто-нибудь хоть раз слышал или читал, или может быть по ТВ видел хоть что-то хорошее, про представителей этого сообщества?

Хорошее? Не представляю себе нормального человека в этой организации.
Ладно, про хозяев не будем - это откровенные бандюки.
А вот на побегушках - столь же откровенный человеческий навоз.
Просто поражает - какой тварью может быть человек. И ведь многим, похоже, НРАВИТСЯ эта работа... Остальным - похуй, лишь бы платили хорошо.
 
[^]
MasterTwiste
17.03.2021 - 09:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 288
ИЗВОДЯТ. По телефону)))) Йобаный стыд. Вот дебилы а)))) Внатуре инвалиды на голову.
Ума не хватает поставить приложуху на телефон, по блокировке левых звонков? Настроить там черный, белый список? Или просто слать нах без разговоров?
 
[^]
westdm
17.03.2021 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5254
Цитата (АlekN21rus @ 17.03.2021 - 09:04)
Цитата (mushuk77 @ 17.03.2021 - 08:43)
Коллекторы изводят волгоградскую семью с инвалидом

Есть коллекторы, деятельность которых РАЗРЕШЕНА государством.
Мне просто интересно, кто-нибудь хоть раз слышал или читал, или может быть по ТВ видел хоть что-то хорошее, про представителей этого сообщества?

Эта те же элементы человеческого общества которые ездят по обочинам, паркуются на газонах, долбятся в зад с себе подобными и т.д. и т.п. Каждый про них знает, но ни у кого нет друзей или знакомых или кто-бы сам этим занимался. Найти таких людей практически нереально, хотя все о них знают. Я вот никогда в своей жизни не встречал человека который бы признался что работает коллектором например.
 
[^]
westdm
17.03.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5254
Цитата (MasterTwiste @ 17.03.2021 - 09:25)
ИЗВОДЯТ. По телефону)))) Йобаный стыд. Вот дебилы а)))) Внатуре инвалиды на голову.
Ума не хватает поставить приложуху на телефон, по блокировке левых звонков? Настроить там черный, белый список? Или просто слать нах без разговоров?

Сам ты дебил, люди в возрасте, мобильные телефоны старые, плюс пользуются активно домашним телефоном стационарным, на который и звонят коллекторы. Предлагаешь вообще все телефоны отключить?
 
[^]
MadeInMoscow
17.03.2021 - 09:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Цитата (BohdaNdeBill @ 17.03.2021 - 09:12)

Я думаю, родители, близкие и дети гордятся ими! "Мой папа - взыскатель задолженностей!", "Моя мама - коллектор" - темы сочинений. валентине терешковой коллекторы и благодарные граждане не пишут с просьбой поспособствовать учреждению нового профессионального праздника - дня коллектора? И чтобы обязательно концерт в Большом Кремлевском Дворце! Иначе незачот. Сарказм.

У нас, на старой квартире, к соседке ходили вот такие пидоры-коллекторы и трясли соседку за долги ее бывшего мужа, с которым она не жила несколько лет, но прописан он у нее оставался. Эти пидарасы нас - соседей заебывали тоже по полной, стены в доме разрисовывали. В последний раз сын с ними подрался, т.к. они на мою первую супругу стали наезжать, типа, за соседей своих бабло плати. В драку половина мужиков впряглось и с энтузиазмом стали гонять упырей по двору, периодически опрыскивая их баллончиком с перцем. Упыри полицаев вызвали, после чего их благополучно забрали самих. А т.к. с замначальника ОУР я на юрфаке учился, то все данные упырей, включая родню, мне слили от души. После чего, я позвонил одному из пидарков, назвал ему его адрес, адрес его бывшей жены, родителей и сказал, что еще один заход к соседке и по всем адресам будет висеть инфа, где он работает и кем, включая его портрет. После чего как отрезало. Так что ссутся эти твари, что люди узнают где и кем они работают.
 
[^]
muxasya
17.03.2021 - 09:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 536
Цитата (ProfUser @ 17.03.2021 - 08:57)
За коллекторами явно кто-то стоит из "высокопоставленных", а то давно бы их всех запретили !!!

Бывшая жена сами знаете кого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laternelife
17.03.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2467
Juna
Цитата
Ну выпишите этого идиота из квартиры и вся недолга!

Что вы имеете ввиду под "выпишите"? Прописки уже давно не существует. А если вы имели ввиду постоянную регистрацию, то человека, находящегося в родственных связях с собственником квартиры и не имеющего другого жилья, снять с регистрации невозможно (по ЖК РФ члены семьи собственника имеют право на проживание). Если только продать квартиру и тогда новый собственник, не имеющий родственных связей с таким жильцом, может попытаться снять того с регистрации по суду (и то не факт, что получится, если, например, зарегистрированный в свое время отказался от приватизации - имеет право проживать пожизненно, не взирая на то, чья квартира).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3526
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх