Латвийская железная дорога продолжает распродавать вагоны за ненадобностью

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хондовод 17 фев 2021 в 13:30
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 11 548
68
Латвийская железная дорога пускает имущество с молотка. На этот раз дочернее предприятие Latvijas dzelzceļš LDz Cargo распродает вагоны.

Латвийская железная дорога (Latvijas dzelzceļš, LDz) продолжает распродавать имущество. Вслед за объектами недвижимости на торги выставили 200 грузовых вагонов, сообщило официальное издание Latvijas Vēstnesis.

Продавцом выступает дочернее предприятие Латвийской железной дороги – компания LDz Cargo. Аукцион откроется 12 августа. Всего на продажу выставлено 22 лота. Стартовой ценой восьми крытых вагонов объявлена сумма в 40 тысяч 664 евро. Еще восемь вагонов планируют продать по цене в 38 тысяч 556 евро. На аукцион также выставлены утепленные вагоны и цистерны.

Начальные цены могут вырасти в ходе торгов даже больше, чем в два раза – до 100 тысяч евро, о чем свидетельствуют ход и результаты прошлых торгов.

Это уже второй аукцион за последние пару недель. Ранее предприятие выставило на продажу два объекта недвижимости LDz – старое здание станции в Сунтажи и водонапорную башню в Озолмуйжской волости.

Латвийская железная дорога продолжает распродавать вагоны за ненадобностью
Yap 29.07.2026 - 00:17
Продам слона  •  На сайте 21 год
Цены на объекты недвижимости очень демократичные. Стартовая цена старого здания станции в Сунтажи составляет 7044 евро, второе здание, водонапорную башню в Озолмуйжской волости Резекненского края, оценили в 1103 евро на старте. Аукцион стартует 26 августа. Для участия в аукционе надо внести взнос в размере 182 евро, а также 10% стартовой цены, так называемое обеспечение покупки.

Перед этим предприятие распродавало тепловозы. Латвийская железная дорога выставляла на торги 13 тепловозов серии М62 по общей стартовой цене в 878 846 евро. Стартовая цена девяти тепловозов, которые будут выставлены на аукцион, составляет 47 780 евро, два имеют цену в 51 913 евро и еще два – 124 720 евро.

Некогда прибыльное предприятие пытается своими способами выбраться из кризисной ямы. Однако без поддержки государства здесь уже не обойтись.

Руководство пытается сделать предприятие доходным и спасти его от банкротства путем внедрения новой бизнес-модели, которая предусматривает расширение сфер деятельности предприятия, о чем ранее говорил председатель правления LDz Марис Клейнбергс.

Латвийская железная дорога продолжает распродавать вагоны за ненадобностью
Новый план направлен на то, чтобы LDz начало оказывать дополнительные услуги морских и автомобильных экспедиций или услуги терминалов и складов. Выхода у предприятия нет, как и основного источника доходов – транзита российских грузов. Клейнбергс указал, что возможности железной дороги в перевозки 73 миллионов тон грузов в год, были использованы в этом году примерно на одну треть – перевезли только 25 млн тонн.

"Результаты прошлого года были самим низкими за 18 лет. В этом году падение по сравнению с прошлым – еще на 52%", – заявил Клейнбергс.
В бой за спасение предприятия вступило и правительство Латвии, утвердив в середине июля план финансирования, который подразумевает вливание 32,422 млн евро в уставной капитал компании. Кроме того, еще 27 млн евро пойдет на обеспечение финансового баланса и компенсацию расходов на общественный транспорт. Всего – 60 млн.

Однако директор департамента транзитной политики Минсообщения Андрис Малдупс ранее заявлял, что Латвии надо смириться с потерей российского транзита и, как следствие, убыточностью предприятия.

"Реализуются те риски, которые мы прогнозировали раньше: снижается спрос на углеводородные ресурсы в Европе, это напрямую повлияло на спрос на уголь и нефтепродукты. При этом Россия развила свою инфраструктуру до такого уровня, что может сама перегружать эти грузы, и потому они уходят в основном туда. С этим просто надо смириться. Потому что нет таких грузов, которыми мы можем заменить те объемы угля или нефтепродуктов. Просто нет таких объемов".
via

Латвийская железная дорога продолжает распродавать вагоны за ненадобностью
Все комментарии:
hurakan 17 фев 2021 в 13:32
фартовый  •  На сайте 14 лет
73
ибо у латыша должны быть лишь йух и душа dont.gif
OlegZotov 17 фев 2021 в 13:33
Шутник  •  На сайте 7 лет
29
А дальше на аукцион - рельсы-рельсы - шпалы-шпалы...
SBK8 17 фев 2021 в 13:34
Балагур  •  На сайте 7 лет
20
не плюй в колодец! ВЫЛЕТИТ- НЕ ПОЙМАЕШЬ!
leifan 17 фев 2021 в 13:34
Дикий эст  •  На сайте 16 лет
-1
Ну так они строят Rail Baltica с европейской колеёй. Зачем им старые советские вагоны?
ekorol 17 фев 2021 в 13:35
Хохмач  •  На сайте 14 лет
16
Это все потому что вагоны оккупантом произведены, сейчас продадут эти, добъют из европейских кредитов и купят правильные вагоны))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПНХ 17 фев 2021 в 13:35
АлкоголеГ и ПридурокЪ  •  На сайте 8 лет
15
а потом европейцы им насунут свой старый хлам втридорога gigi.gif
77KUZNEC 17 фев 2021 в 13:35
Шутник  •  На сайте 8 лет
6
Сдулись без финансовой поддержки ЕС.
ЭхЭх 17 фев 2021 в 13:36
Санитар ЯПа  •  На сайте 8 лет
5
Готов купить последний рельс, так, для музея!!
oldSkeptic 17 фев 2021 в 13:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
24
Цитата (leifan @ 17.02.2021 - 15:34)
Ну так они строят Rail Baltica с европейской колеёй. Зачем им старые советские вагоны?

построят, а что возить то на них будут? хуев тачку?
Hedgehog24 17 фев 2021 в 13:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Шпалы завозите на склад ЯПа! gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 17 фев 2021 в 13:36
sants 17 фев 2021 в 13:37
Александр  •  На сайте 10 лет
2
а потом и рельсы, а потом и земля...
PLITA 17 фев 2021 в 13:38
ехай на ху..."  •  На сайте 12 лет
2
upset.gif А точно Латвия?
может под шумок на аукционе и ещё чьи-нибудь вагоны с молотка уйдут why.gif

Латвийская железная дорога продолжает распродавать вагоны за ненадобностью

Это сообщение отредактировал PLITA - 17 фев 2021 в 13:42
Dorogi 17 фев 2021 в 13:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (хондовод @ 17.02.2021 - 13:31)
Однако директор департамента транзитной политики Минсообщения Андрис Малдупс ранее заявлял, что Латвии надо смириться с потерей российского транзита и, как следствие, убыточностью предприятия.


все правильно, за "язык в жопе" Евросоюза и НАТО надо чем-то жертвовать
MihailzLV 17 фев 2021 в 13:39
Приколист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (leifan @ 17.02.2021 - 13:34)
Ну так они строят Rail Baltica с европейской колеёй. Зачем им старые советские вагоны?

Этот сука Rail Baltica будет проходить в 100 метрах от моего дома, а у других и того ближе. Пипец счастие
vodnymir 17 фев 2021 в 13:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
За что боролись...
litalva 17 фев 2021 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (OlegZotov @ 17.02.2021 - 13:33)
А дальше на аукцион - рельсы-рельсы - шпалы-шпалы...

А дальше проводницы
TRORA 17 фев 2021 в 13:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
скупить вагоны по цене мелалолома. станцию, потом разобрать типа на реконструкцию и водокачку разломать- там за копейки местные наймутся кайлом махать. потом рельсы скупит на переплавку и мосты
vodnymir 17 фев 2021 в 13:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
За что боролись...
77KUZNEC 17 фев 2021 в 13:41
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
А точно Латвия?

Латвия на другой планете, куда поезда РЖД не долетят?
smekalof 17 фев 2021 в 13:41
.  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (OlegZotov @ 17.02.2021 - 13:33)
А дальше на аукцион - рельсы-рельсы - шпалы-шпалы...

С рельс они начинали. cool.gif
"Латвийская железная дорога" (ЛЖД) выставит на аукцион больше четырех тысяч тонн металлолома. Речь идет о рельсах, элементах стрелок, креплениях, узлах и деталях подвижного состава. Начальная цена — 230 евро за тонну. Множество локомотивов, вагонов и объектов недвижимости уже распродали, четверть персонала уволили.
ЯнисЯнисов 17 фев 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Латвийская железная дорога выставляла на торги 13 тепловозов серии М62

Думали получить чуть больше чем по цене металлолома. Тем тепловозам по 50 лет. Они давно уже стояли на базе отстоя.
Цитата
Вслед за объектами недвижимости на торги выставили 200 грузовых вагонов

Все пропало!! Последнее распродают!!
В реале. В распоряжении SIA LDZ CARGO находится парк грузовых вагонов, состоящий более чем из 6800 единиц.
Цитата
Ранее предприятие выставило на продажу два объекта недвижимости LDz – старое здание станции в Сунтажи и водонапорную башню в Озолмуйжской волости.

Вот без этих зданий железная дорога точно встанет.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 17 фев 2021 в 13:48
NARIKTIM 17 фев 2021 в 13:41
ЛАПОТЬ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (PLITA @ 17.02.2021 - 13:38)
upset.gif А точно Латвия?

В обществе зануд новый председатель
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 269
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх