Эту систему надо менять!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горий
27.10.2020 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
76
"Три года назад государство решило, что лекарства в РФ могут обращаться только при наличии QR-кода на каждой упаковке, типа как акцизная марка на алкоголе. Частным производственным компаниям государство предложило приобрести за свой счет маркировочное оборудование, рознице предложили приобрести оборудование для считывания QR-кода. Государство брало на себя в этой схеме контрольную функцию, то есть обеспечить всю цепочку от производителя до покупателя логистическо-информационным комплексом.И вот тут следите за руками", - пишет предприниматель из Нижнего Новгорода на своей странице в Facebook.

"В том же 2017 году создается и регистрируется компания "Честный Знак ЦРПТ", 50% центра принадлежит USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, ещё по 25% - госкорпорации "Ростех" и управляющему партнеру Almaz Capital Александру Галицкому.

Этой конторе государство и передает свои контрольные функции. В схеме контроля каждая отгрузка медикаментов со склада производителя только после считывания через сервер "ЦРПТ" QR-кода, дальше со склада оптовика в аптеку та же операция, при продаже лекарств в аптеке опять сеанс обращения к серверу "ЦРПТ". Все это конечно не бесплатно.

Модель три года разрабатывалась, запуск схемы много раз откладывали и переносили, все участники рынка говорили, что схема сырая и будут сбои.Но 1 июля 2020 года в самый разгар пандемии схему запустили. 29 сентября сервера "ЦРПТ" перестали обрабатывать запросы, через несколько дней новый сбой, 20 октября на мониторах системы снова объявление о ремонтных работах.На рынке глобальный сбой в поставках лекарств в розницу, а уже поставленные лекарства невозможно продавать.

Невозможно купить те самые препараты которые выписывают врачи при ковиде и внебольничной пневмонии. В стране легкая паника.

Спокойны только Путин, Алишер и Ирина Винер-Усманова".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/27oct2020/markirovka.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Горий
27.10.2020 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
В аптеках моего города антибиотиков ,кроверазжижающих,и других жизненнонеобходимых лекарств НЕТ от слова СОВСЕМ и заказать тоже нельзя!!! Знакомая медсестра рассказала что в госпитале для ковидных каждый день выносят по 2-3 трупа ..лечить нечем

Это сообщение отредактировал Горий - 27.10.2020 - 21:13
 
[^]
КатастроFF
27.10.2020 - 21:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 102
Это бизнес детка.
 
[^]
harrican
27.10.2020 - 21:02
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 401
И Голикова со своим родственничком тоже спокойно дышит.
Если понимаете о ком я.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaq1234
27.10.2020 - 21:03
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Первый раз в жизни в аптеке не оказалось цитрамона. Уж, казалось бы, цитрамон...а нету...
 
[^]
VitusKerk
27.10.2020 - 21:04
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 546
Да нормально все, сейчас везде так - все для десятка олигархов... Те бросают косточку немного пониже... Ну а нам - только говнецо... А за него, как известно, зелень, ну, то есть в рай, как наш любимый президент сказал lol.gif
Вся эта лабуда никак не влияет на оригинальность препаратов, те же подделки всюду и рядом, ибо подмена еще раньше идет, кто надо - в доле, а только лишь влияет на цену - это просто налог на лекарства в интересах нескольких лиц. И так со всеми другими "взносами на лицензионность, утилизацию" и тп. и тд.

Это сообщение отредактировал VitusKerk - 27.10.2020 - 21:07
 
[^]
arguss
27.10.2020 - 21:04 [ показать ]
-16
sslevelss
27.10.2020 - 21:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.20
Сообщений: 726
Помню лето 2004 года, приехали коллеги из Германии (в Самару ) разгар введения ГИСМ / "чипирования" (или как там правильно) на алкоголь. Так за месяц не могла купить, все было месяца 3 парализовано... и не мога им обьяснить почему. Словами пояснила, но суть ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО как обьяснить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonnaRoza
27.10.2020 - 21:06
8
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3805
Прошу отнестись с пониманием.
 
[^]
Горий
27.10.2020 - 21:08
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Моя жена без кроверазжижающих умрет на второй день - мерцательная аритмия...угроза тромба..и лекарство нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать - а его НЕт в аптеках..понял или нет??????

Это сообщение отредактировал Горий - 27.10.2020 - 21:09
 
[^]
krechet64
27.10.2020 - 21:11
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 553
Цитата
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Понимаю Ваш гнев, но эти, как Вы выразились, подделки, делают не в подвалах на Дерибасовской, а на тех же фабриках. Так что не обольщайтесь на улучшение ситуации от введения побора в 50 копеек, это просто относительно честный способ отъёма денег у населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arguss
27.10.2020 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (Горий @ 27.10.2020 - 21:08)
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Моя жена без кроверазжижающих умрет на второй день - мерцательная аритмия...угроза тромба..и лекарство нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать - а его НЕт в аптеках..понял или нет??????

сам пью брилинту, если ты понимаешь, что это лекарство делает. Купил перед карантином лекарств на 3 месяца, в августе еще затарился. сбои в 1 день некритично влияют, так как лично я не знаю людей, которые по одной таблетке покупают.

З.Ы. и да, это феерия распиздяйства - покупать лекарства в день, когда они закончились.

Это сообщение отредактировал arguss - 27.10.2020 - 21:14
 
[^]
arguss
27.10.2020 - 21:15 [ показать ]
-10
Горий
27.10.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:13)
Цитата (Горий @ 27.10.2020 - 21:08)
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Моя жена без кроверазжижающих умрет на второй день - мерцательная аритмия...угроза тромба..и лекарство нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать - а его НЕт в аптеках..понял или нет??????

сам пью брилинту, если ты понимаешь, что это лекарство делает. Купил перед карантином лекарств на 3 месяца, в августе еще затарился. сбои в 1 день некритично влияют, так как лично я не знаю людей, которые по одной таблетке покупают.

З.Ы. и да, это феерия распиздяйства - покупать лекарства в день, когда они закончились.

А как это предвидеть???
 
[^]
Виконт
27.10.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

наивный (((
кто гонит подделки, тот быстро договорится со всеми, зайди к любому чиновнику и и сразу видишь сколько сантиметров денег надо положить
 
[^]
arguss
27.10.2020 - 21:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (Виконт @ 27.10.2020 - 21:16)
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

наивный (((
кто гонит подделки, тот быстро договорится со всеми, зайди к любому чиновнику и и сразу видишь сколько сантиметров денег надо положить

лично знаю ситуацию, когда мои друзья - опера закрыли 2 водочных завода. когда те в ночную смену снимали пломбы с контрольного оборудования и продолжали гнать вал. Оборудование было конфисковано и никто никому не смог занести котлетку денег. Что касается поддельных лекарств - просто поток идет идет из средней азии, кавказа и от хохлов. А никак не наши фармзаводы обеспечивают это количество шлака. Там себестоимость сырья в лекарствах минимальна - основные расходы - оборудование и лицензии на производство. Так что никому не нужно по ночам делать говно, рискуя лишиться всего. Хотя, чего я объясняю, у нас же все хуево, путин - уходи...

Это сообщение отредактировал arguss - 27.10.2020 - 21:23
 
[^]
Виконт
27.10.2020 - 21:22
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:15)
Цитата (krechet64 @ 27.10.2020 - 21:11)
Цитата
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Понимаю Ваш гнев, но эти, как Вы выразились, подделки, делают не в подвалах на Дерибасовской, а на тех же фабриках. Так что не обольщайтесь на улучшение ситуации от введения побора в 50 копеек, это просто относительно честный способ отъёма денег у населения.

зная, насколько уменьшилось количество паленки с введением егаис по алкоголю, лично я убежден, что и в лекарствах ситуация улучшится. Произвести то можно, а вот продать тяжело.

а на сколько качество упало?

стояла у меня одна бутылочка спиртного, умышленно не называю марку, и вот откопалась она при приборке, а тут еще как для прикола такую же современную подогнали, сидели с друзьями и решили продегустировать, земля и небо(((
 
[^]
arguss
27.10.2020 - 21:25
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (Виконт @ 27.10.2020 - 21:22)
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:15)
Цитата (krechet64 @ 27.10.2020 - 21:11)
Цитата
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

Понимаю Ваш гнев, но эти, как Вы выразились, подделки, делают не в подвалах на Дерибасовской, а на тех же фабриках. Так что не обольщайтесь на улучшение ситуации от введения побора в 50 копеек, это просто относительно честный способ отъёма денег у населения.

зная, насколько уменьшилось количество паленки с введением егаис по алкоголю, лично я убежден, что и в лекарствах ситуация улучшится. Произвести то можно, а вот продать тяжело.

а на сколько качество упало?

стояла у меня одна бутылочка спиртного, умышленно не называю марку, и вот откопалась она при приборке, а тут еще как для прикола такую же современную подогнали, сидели с друзьями и решили продегустировать, земля и небо(((

качество падает потому, что растет бакс, растут налоги, а фас и потребитель требуют, чтобы цена не росла так сильно. вот производитель и изъебывается, чтобы цену не поднимать - уменьшить тару либо ухудшить качество. это большая проблема, но к данному топику она не относится.
 
[^]
Raam
27.10.2020 - 21:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Цитата


З.Ы. и да, это феерия распиздяйства - покупать лекарства в день, когда они закончились.


Пожалуй куплю лекарств.
В кредит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
27.10.2020 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Будут поднимать цены )))
 
[^]
Варнак8
27.10.2020 - 21:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 560
Итак. Распиаренная вакцина от ковида требует температуры -18. На каждой упаковке есть термодатчик, что регистрирует нарушения режима хранения. ладно еще принять в аптеке упаковки. Как выдать дозы, считывая QR-код с ампул? Поставить компьютер рядом с холодильником? Какой же холодильник должен быть? Взять терминал сбора данных? Но он жидкокристаллический, при минус 18 начинает бледнеть и пропадать изображение. Такая вот жопа.
 
[^]
tims323
27.10.2020 - 21:43
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 590
Путинизм. Даже если хочет, уже не может

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barrel0726
27.10.2020 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:22)
Цитата (Виконт @ 27.10.2020 - 21:16)
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:04)
а мне похуй на мнение ТСа, лечу ребенка после онкологии, невозможно найти не подделку. Что муповские аптеки, что частники - 2/3 торгуют говном, от которого лечащий врач за голову хватается. И мне похуй на эти 50 копеек в цене лекарства, если количество подделок уменьшится. А вы вопите дальше, вы вопите не ради правды, а ради хайпа и потешить свой долбоебизм.

наивный (((
кто гонит подделки, тот быстро договорится со всеми, зайди к любому чиновнику и и сразу видишь сколько сантиметров денег надо положить

лично знаю ситуацию, когда мои друзья - опера закрыли 2 водочных завода. когда те в ночную смену снимали пломбы с контрольного оборудования и продолжали гнать вал. Оборудование было конфисковано и никто никому не смог занести котлетку денег. Что касается поддельных лекарств - просто поток идет идет из средней азии, кавказа и от хохлов. А никак не наши фармзаводы обеспечивают это количество шлака. Там себестоимость сырья в лекарствах минимальна - основные расходы - оборудование и лицензии на производство. Так что никому не нужно по ночам делать говно, рискуя лишиться всего. Хотя, чего я объясняю, у нас же все хуево, путин - уходи...

Что за бред тут написан. С каких это пор опера могут закрыть алкогольное предприятие? Зачем снимать пломбы ночью, чтобы утром их наклеить заново? В каком году это было? Второе - Кавказ никогда по лекарствам не работал...
 
[^]
Garza
27.10.2020 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
Цитата (arguss @ 27.10.2020 - 21:13)

сам пью брилинту, если ты понимаешь, что это лекарство делает. Купил перед карантином лекарств на 3 месяца, в августе еще затарился. сбои в 1 день некритично влияют, так как лично я не знаю людей, которые по одной таблетке покупают.

З.Ы. и да, это феерия распиздяйства - покупать лекарства в день, когда они закончились.

Вы, товарищ, с брилинтой поаккуратнее. Знаю лично двоих человек, которые ослепли от неё. Один человек - это моя мама, через 2 месяца приёма данного препарата ослепла полностью на один глаз, после чего врач ( говоривший что это самый современный и лучший в мире на сегодняшний день антиагрегант), срочно перевёл её на плавикс - проверенный и не такой дорогой препарат. У сотрудницы на работе маман ослепла на оба глаза от брилинты.

Это сообщение отредактировал Garza - 27.10.2020 - 22:11
 
[^]
Strangerr
27.10.2020 - 22:14
11
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
arguss
Цитата
зная, насколько уменьшилось количество паленки с введением егаис по алкоголю, лично я убежден, что и в лекарствах ситуация улучшится. Произвести то можно, а вот продать тяжело.

ЕГАИС работает только в ашанах-пятёрочках-магнитах. В любом миркорайоне есть куча магазинов, которые и в час ночи, и в пять утра продадут алкашку. Безусловно, непалёную, конечно же. Хотя могут и более-менее честную, как попросишь, любой каприз за твои деньги. С аптеками примерно то же самое. Понятно, что те, кто должен контролировать это, и "контролируют", собирая и передавая мзду выше, на "крышу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5962
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх