Маска или смерть: В Благовещенске повесили баннеры с угрозами смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.10.2020 - 14:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
84
На улицах амурской столицы появилась оригинальная социальная реклама. Она пугает благовещенцев своей правдивой откровенностью — тем, насколько смертельно опасной может стать человеческая беспечность в период пандемии. «Не нравится носить маску? Твоим близки понравится кутья», «Социальная дистанция — 1 метр. Выбор за тобой» — и фото каменных надгробий.

Как выяснилось, инициатором установки таких злободневных социальных баннеров стал рядовой житель областной столицы.

— В администрацию обратился арендатор рекламных носителей с предложением разместить на них социальную рекламу о коронавирусе. На уровне мэра это решение было одобрено. Кому-то такая реклама может показаться резкой, но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске очень серьезная! Количество заболевших растет, регистрируются летальные случаи. Соблюдение масочного режима в общественных местах, в закрытых помещениях и социальная дистанция сейчас являются главными профилактическими мерами, которые мы должны соблюдать для того, чтобы не допустить распространение инфекции и избежать введения новых ограничительных режимов, — прокомментировали нам в городской пресс-службе историю появления баннеров.

В Амурской области от коронавируса, по данным минздрава, скончалось 62 амурчанина. Только в Благовещенске выявлено более 2 тысяч контактных по ковиду.

Впечатляющая наружная реклама появилась пока только в двух районах Благовещенска — возле торгового центра «Каньон» и по улице Мухина — рядом с пешеходным переходом, расположенным у торгового центра «Мебель Сити». Это места, где ежедневно отмечается большой поток людей и автомобилей.

Уличная социальная реклама не осталась незамеченной. Фотографии с баннерами уже разлетелись по соцсетям. Правда, мнения горожан разделились. Кому-то идея понравилась, несмотря на шокирующий контент, а кто-то пришел в ужас от ее воплощения. Те, кто против, считают, что негатива в период пандемии амурчанам и так хватает.

МНЕНИЯ ГОРОЖАН:

sad «Эта реклама выглядит весьма пугающе. Я за то, чтобы носить маски и соблюдать дистанцию. Но не уверена, что такие баннеры подействуют на тех, кто масок не носит».

sad «Эти баннеры, как дементоры из «Гарри Поттера», забирают у людей последнюю радость и надежду. Ты на них смотришь, и у тебя никакой надежды не остается. Только такие мысли возникают: все будет плохо и закончишь ты под гранитной плитой на кладбище».

sad «Возможно, эти баннеры действенны, но они повышают уровень тревожности, агрессии и нервозности в обществе. Как говорят психологи, на то, чтобы «переварить» тот стресс, который мы получили нынешней весной, нужно как минимум полгода. И вот сейчас, когда идет вторая волна, тот стресс еще «переваривается» у нас в мозгах, все еще укладывается на полочки. Многих очень страшит, что же будет дальше. Вот это ощущение неизвестности, неопределенности, что ты ничего не можешь планировать, что от тебя ничего не зависит, очень тревожит. И в этот период, когда тревожность у людей и так повышена, еще больше их нервировать подобными страшилками, на мой взгляд, не этично. Все-таки надо не запугивать, а продолжать объяснять: «Люди носите маски, они действительно помогают! Потому что имеет значение, сколько вирусов попадет к вам». Ладно, если одни человек чихнет — ты не заразишься, а если чихнет десять? Нужно продолжать вдалбливать людям и побуждать их к действию».

Те же горожане, кто высказывается в пользу столь жестких аргументов, убеждены, что многих людей к сохранению своего здоровья может подстегнуть только страх.

indecision «Первое чувство — шок. Такая реклама — за гранью. Но с другой стороны, на войне — а с ковидом идет реальная война — все средства хороши. Может быть, нашим людям нужна именно такая эмоциональная встряска, чтобы они задумалась и поняли, что всё очень серьезно».

indecision «Меня впечатлило, стало немного не по себе. Хотя сама всегда ношу маску, сразу проверила себя. Сейчас очень многие пренебрегают средствами защиты, думаю, некоторых такая реклама заставит подумать».

indecision «Меня баннеры поразили до глубины души. Хоть я и ношу маску, соблюдаю социальную дистанцию и качественно мою руки, все равно остановилась перед ними как вкопанная, долго смотрела и думала. Если честно, надеюсь, что несознательных жителей города такая страшная социальная реклама заставит задуматься и перестать отрицать необходимость ношения масок и других профилактических мер в условиях пандемии. Отрицатели ковида (или как их еще называют — ковидиоты), действительно, может быть, задумаются о том, что они несут ответственность не только за себя, но и за других людей. Ковидиот может быть сам бессимптомным носителем, но, ходя без маски и разнося вирус, вполне может уложить в могилу кучу людей. Даже не осознавая этого...»

indecision «Абсолютно правильный посыл на баннерах! Надеюсь, это будет действенно и люди задумаются наконец о том, что наша система здравоохранения перегружена, и пора начать соблюдать хотя бы минимум мер профилактики, а не носить маски на подбородках. Честная социальная реклама — сильная. И, наверное, только так можно донести до самых непробиваемых отрицателей вируса то, что высокая смертность от него — не сказки, а наша страшная действительность».

indecision «На самом деле очень правильные в наше время баннеры. И тот, кто их повесил, молодец!»

surprise «На наших "авось" лучше всего штрафы действуют. Сознательные давно в масках, а самонадеянные и неверящие глупцы ничего не боятся».

via

Маска или смерть: В Благовещенске повесили баннеры с угрозами смерти
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Down
21.10.2020 - 14:38
29
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
вместо кутьи надо было какую-нибудь картинку Нарвского прилепить
 
[^]
greentest
21.10.2020 - 14:40
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 38
Но это работает не так. Моя маска спасает окружающих, а их маски помогают мне. Поэтому сравнение нелогичное.

Это сообщение отредактировал greentest - 21.10.2020 - 14:41

Маска или смерть: В Благовещенске повесили баннеры с угрозами смерти
 
[^]
artemidy
21.10.2020 - 14:41
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Очередной ебланизм власти на деньги налогоплательщиков.
 
[^]
XanderBass
21.10.2020 - 14:42
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Вместо угроз смерти нужно было вывесить что-нибудь вроде "не носишь маску - рептилоиды довольны". Вот тогда, может быть, была бы любопытная реакция.
 
[^]
МитяДобрый
21.10.2020 - 14:42
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 103
Похоже писали РПЦшники, но забыли адрес ближайшего храма указать, где "близкие" могут приобрести кутью.
 
[^]
Deathsaler
21.10.2020 - 14:43
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
во шведы тупые - они ж маски запрещают.
зы
если перестать пилить бабло на короновирусе на всех уровнях - хватит денег построить по новой больнице в каждом городе страны
ззы
а если конфисковать наворованое - и не по одной
 
[^]
СусанИванин
21.10.2020 - 14:45 [ показать ]
-50
yngern
21.10.2020 - 14:45
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
То есть медицина уже заранее исключена из этой вирусной цепочки ? Заранее предупреждают , что лечить не будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СусанИванин
21.10.2020 - 14:47
-9
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (yngern @ 21.10.2020 - 14:45)
То есть медицина уже заранее исключена из этой вирусной цепочки ? Заранее предупреждают , что лечить не будут?

Нет лекарств от этой дряни. Лечат набором антибиотиков широкого профиля. Какой из них подействует - не знают даже врачи. Тупо пьёшь один, потом второй, в итоге уколы в зад. И так минимум 14 дней. Печень и желудок к концу болезни тупо выходят из чата. Зная все последствия этой ебаной вирусной хуйни, я бы в скафандре ходил. Теперь 2 месяца ждать, пока лёгкие опять работать начнут
 
[^]
Arhitanya
21.10.2020 - 14:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
У предложившего теперь пиар и деньги за размешение. Но любая сложная ситуация выявляет ебанатов.
 
[^]
Xyapec
21.10.2020 - 14:49
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 4
Цитата (СусанИванин @ 21.10.2020 - 14:45)
В принципе, суть в точку. Если бы месяц назад один еблантяй пришёл на работу в маске, как это делает сейчас остальной коллектив, весь отдел в 10 человек не срубило бы за неделю с положительными тестами. Только глядя на это, все стали носить маски, заражение удалось остановить без потерь остального коллектива.

P.s.: еблантяя наказывали всем отделом

Заебал уже про свой говно отдел писать во всех топиках. Тебя блядь уволили чтоли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краказямба
21.10.2020 - 14:49
38
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (greentest @ 21.10.2020 - 14:40)
Но это работает не так. Моя маска спасает окружающих, а их маски помогают мне. Поэтому сравнение нелогичное.

"Вирус CoViD-19 передается новому носителю со значительно более высокой скоростью, чем его «собрат» коронавирус MERS или вирус сезонного гриппа.

Как сообщает портал «Хуаньцюван», к такому выводу пришел китайский вирусолог профессор Чжун Наньшань. По мнению ученого, именно в этом выражается самое опасное свойство коронавируса.

В связи с этим эксперт предлагает пользоваться четырёхкомпонентной системой борьбы с CoViD-19. В неё входят ранняя защита, раннее выявление, ранняя диагностика и ранняя изоляция."

Источник


Что кроме масок а России присутствует? Раннее выявление - нет, работать надо а прогулы не оплачивают. Ранняя диагностика - нет, 2000 это дорого и небесплатно. Ранняя изоляция - нет мест. Так зачем тогда маски?

Это сообщение отредактировал Краказямба - 21.10.2020 - 14:51
 
[^]
HoiAn12
21.10.2020 - 14:50
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Поэтому сравнение нелогичное.

А там логики вообще нет. Истерия одна и всё. Ну и на рекламе наверняка денежки провернули в чей то карман. Просто так этой ерундой заниматься не станут.
 
[^]
sergsergev
21.10.2020 - 14:51
10
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 534
Цитата (СусанИванин @ 21.10.2020 - 14:47)
Цитата (yngern @ 21.10.2020 - 14:45)
То есть медицина уже заранее исключена из этой вирусной цепочки ? Заранее предупреждают , что лечить не будут?

Нет лекарств от этой дряни. Лечат набором антибиотиков широкого профиля. Какой из них подействует - не знают даже врачи. Тупо пьёшь один, потом второй, в итоге уколы в зад. И так минимум 14 дней. Печень и желудок к концу болезни тупо выходят из чата. Зная все последствия этой ебаной вирусной хуйни, я бы в скафандре ходил. Теперь 2 месяца ждать, пока лёгкие опять работать начнут

Так тебя же не личили,а пытались залечить до смерти.А ты взял и выжил,статистику им подпортил.
 
[^]
yngern
21.10.2020 - 14:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (СусанИванин @ 21.10.2020 - 14:45)
В принципе, суть в точку. Если бы месяц назад один еблантяй пришёл на работу в маске, как это делает сейчас остальной коллектив, весь отдел в 10 человек не срубило бы за неделю с положительными тестами. Только глядя на это, все стали носить маски, заражение удалось остановить без потерь остального коллектива.

P.s.: еблантяя наказывали всем отделом

А как же защитные очки для слизистой глаз ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grably
21.10.2020 - 14:52
86
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (greentest @ 21.10.2020 - 14:40)
Но это работает не так. Моя маска спасает окружающих, а их маски помогают мне. Поэтому сравнение нелогичное.

Это говно не помогает никому, кроме тех кому эта истерика выгодна.
ТЕБЕ и окружающим - оно только портит дыхательный аппарат.
+ психологически готовит к обязательной вакцинации (хуй пойми чем).
Ибо ТОЛЬКО после неё - тебе дадут дышать как положено природой, а не через вонючую тряпку.
 
[^]
gelezo131
21.10.2020 - 14:54
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (greentest @ 21.10.2020 - 14:40)
Но это работает не так. Моя маска спасает окружающих, а их маски помогают мне. Поэтому сравнение нелогичное.

это работает только при условии что на вас Медицинская маска или маска с классом защиты не менее 3, и носите вы ее правильно, не касаетесь руками и вовремя меняете.
 
[^]
Monolit7
21.10.2020 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Краказямба @ 21.10.2020 - 14:49)
Цитата (greentest @ 21.10.2020 - 14:40)
Но это работает не так. Моя маска спасает окружающих, а их маски помогают мне. Поэтому сравнение нелогичное.

"Вирус CoViD-19 передается новому носителю со значительно более высокой скоростью, чем его «собрат» коронавирус MERS или вирус сезонного гриппа.

Как сообщает портал «Хуаньцюван», к такому выводу пришел китайский вирусолог профессор Чжун Наньшань. По мнению ученого, именно в этом выражается самое опасное свойство коронавируса.

В связи с этим эксперт предлагает пользоваться четырёхкомпонентной системой борьбы с CoViD-19. В неё входят ранняя защита, раннее выявление, ранняя диагностика и ранняя изоляция."

Источник


Что кроме масок а России присутствует? Раннее выявление - нет, работать надо а прогулы не оплачивают. Ранняя диагностика - нет, 2000 это дорого и небесплатно. Ранняя изоляция - нет мест. Так зачем тогда маски?

Как зачем?!! Штрафовать и продавать))))))))))
Перчатки так вообще нах не нужны, однако приходится )))
 
[^]
Чернов89
21.10.2020 - 15:06
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 349
Потрясающе, людей уже поделили на умных чей интеллект определяется куском ссаной тряпки на морде и недоразвитых. которые эту ссаную тряпку не носят. Браво.
 
[^]
mafalex
21.10.2020 - 15:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1465
так надо было, доходчивей

Маска или смерть: В Благовещенске повесили баннеры с угрозами смерти
 
[^]
yngern
21.10.2020 - 15:09
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (gelezo131 @ 21.10.2020 - 14:54)
это работает только при условии что на вас Медицинская маска или маска с классом защиты не менее 3, и носите вы ее правильно, не касаетесь руками и вовремя меняете.

Почему вы все забываете про защиту глаз ? Это не менее важно. Одна тряпка на морде не поможет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
С2Н5ОНАлкаш
21.10.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Наше Имя Зенит

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1364
Хз, я знаю что у нас в Благовещенске мест в больничках нету.
А рекламы не рассматриваю.
Помогают маски или нет я на всякий случай в магазине одеваю.
 
[^]
Гнуссь
21.10.2020 - 15:12
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 483
Заебали со своей "социальной" дистанцией. САНИТАРНАЯ она.
 
[^]
Yggdrasill
21.10.2020 - 15:14
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Маску не могут носить люди с заболеваниями сердца и сосудов. Устраивался тут на работу в корейскую компанию в Москве. Они носят маски целый день в офисе. За час, я чуть не подох и решил, что не смогу так работать. По тем же причинам не полетел в Китай, хотя там были хорошие деньги.

К тому же, носить маску не меняя и не снимая вредно. Лучше я подохну дыша полной грудью, чем задохнусь в собственных соплях. Хотя сатурация 97. шарахнула тут летом гипертония до 190. Никогда не было раньше. Вызвал скорую. Впервые за.... Всю жизнь. Проверили на пульсиксометре, ЭКГ, все дела. Вкололи магнезию в жопу и снова как огурец. Нервы, блядь, самое страшное.

Это сообщение отредактировал Yggdrasill - 21.10.2020 - 15:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20137
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх