Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев «подставил его на восемь лет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ono76
10.09.2020 - 10:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
147
Такой срок для актера стал неожиданностью, видимо, с Пашаевым у него были некие договоренности, заявила член ОНК Москвы Ева Меркачева

Актер Михаил Ефремов считает, что адвокат Эльман Пашаев «подставил его на восемь лет». О словах осужденного артиста Business FM рассказала член общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. По ее словам, Ефремов рассчитывал на 3,5 года в колонии-поселении. Он никак не ожидал, что ему дадут восемь лет в колонии общего режима.

Актер также не понял манипуляции Эльмана Пашаева с подачей апелляции в последний день. Вот что рассказал Ефремов в беседе с Евой Меркачевой.

«Я не ожидал такого приговора, адвокат меня подставил на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно. Спросите у супруги, почему ко мне не пришел другой адвокат. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?»

После оглашения приговора Михаил Ефремов снова отказался от услуг своего адвоката. Однако в беседе с РБК Эльман Пашаев назвал эти заявления «глупостью». По его словам, сейчас он составляет расширенную апелляционную жалобу.

Срок в восемь лет стал для Ефремова неожиданностью, видимо, с Пашаевым у него были некие договоренности, говорит член ОНК Москвы Ева Меркачева.
— Так случилось, что когда мы пришли с проверкой, оттуда только выходил Пашаев. И сам Михаил Ефремов был удивлен, что Пашаев появился. Он считал, что его будет защищать другой адвокат. Видимо, они об этом с супругой говорили. По его словам, как мы поняли, он думал, что договор на оказание адвокатских услуг уже закончен. И вроде как его никто не продлял. Ефремов уверяет, что сам он ничего не подписывал. Очень много странностей было, и самое главное, чтобы вы понимали, что он хочет другого адвоката.
— Ефремов винит в том, что ему такой большой срок дали, именно Пашаева?
— Если выражаться дословно словами самого Михаила Ефремова, он сказал, что адвокат обещал одно, а получилось на выходе другое. И цитирую Ефремова: «Он подставил меня на восемь лет».
— Смена адвоката в таких ситуациях как-то влияет на приговор, на пересмотр?
— Конечно, влияет. Если тот же адвокат будет в апелляционной инстанции его защищать, можем предположить, какой будет результат. Мы видели, как процесс шел, как вела его защита, как она выстраивала свою линию. Я полагаю, что здесь, наверное, адвокат будет главную роль играть именно в апелляционной инстанции.
— О выборе пока еще ничего не известно?
— Неизвестно. Очень многие были бы не против защищать Ефремова, потому что он народный любимец, и есть много юристов, которые просто любят его, они готовы это делать бесплатно. Но все будет, наверное, зависеть от решения его жены, потому что он все время на нее ссылается.

Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев «подставил его на восемь лет»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ono76
10.09.2020 - 10:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
ТАСС со ссылкой на источники в адвокатских кругах сообщает, что квалификационная комиссия адвокатской палаты Северной Осетии, членом которой является Пашаев, признала нарушения им Кодекса профессиональной этики адвоката, связанные с его публичной активностью. Ранее он заявлял, что его трижды лишали статуса адвоката.

Статистика, собранная газетой «Коммерсантъ», говорит, что по статье «нарушение ПДД, повлекшее смерть человека» реальные сроки получают около 60% осужденных. При этом больше половины из них отправляются в тюрьму на срок от двух до трех лет.

Приговор в восемь лет Михаилу Ефремову связан именно с неправильно выстроенной защитой Эльмана Пашаева, считает председатель коллегии адвокатов «Ваш юридический поверенный» Константин Трапаидзе.

«Ефремов — взрослый человек. Он, очевидно, понимал, что та позиция, которую он озвучивает, пусть и со слов и по указанию Пашаева, вызывает как минимум раздражение в обществе. Критика довольно часто раздавалась, в том числе и со стороны адвокатов, хотя это и не принято. Мои коллеги, в том числе мэтры, стали критиковать эту позицию. Если бы Ефремов придерживался даже этически той линии, которую он выбрал с самого начала, когда он посыпал голову пеплом, это, скорее всего, сыграло бы определенную роль. Во всяком случае, уложило бы это дело в рамки среднестатистического исхода гораздо ниже, практически вдвое меньшего срока, чем он получил. Повлияет ли на рассмотрение в апелляционной инстанции такое критичное отношение к Пашаеву? В какой-то степени, может быть. Безусловно, повлияет изменение позиции и отсылка к изначально выбранной позиции, к выплате какой-то компенсации, тем более назначенной судом. Судье первой инстанции просто не дали шанса вынести приговор меньшим сроком. Безусловно, апелляционная инстанция отнесется более критично к этому, с одной стороны. На мой взгляд, снизит срок наказания по сравнению с тем, который есть. Тем более если будет выработана правильная позиция защиты».

via
 
[^]
zaebatov
10.09.2020 - 10:08
91
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Ага, подставил невиновного человека, каков мерзавец!
 
[^]
Phillys
10.09.2020 - 10:09
258
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 114
Нехер было ужом извиваться. Сказал бы сразу как мужик. "Да виноват". Дали бы 2 года, через год на свободу.

Это сообщение отредактировал Phillys - 10.09.2020 - 10:09
 
[^]
неполжи
10.09.2020 - 10:09
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 62
В штаны он ему не насрал?
 
[^]
Vovanich2
10.09.2020 - 10:09
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 78
да так и есть. устроил шоу футуристическое, Х-файлс
 
[^]
MickyZ
10.09.2020 - 10:10
33
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Пашаев:
Цитата
Да, мне позвонили в первый же день. Я тогда не смог приехать в суд, потому что находился в командировке, поэтому была моя коллега — Елизавета Шаргородская. Сейчас мы вместе работаем. Я раньше об этом не говорил... В 87 году в один день по вине пьяного водителя за рулем «Камаза» погибла вся моя семья. Мне было 15 лет. Папа, мама, два брата.


Совпадение? Не думаю lol.gif
 
[^]
Kkw
10.09.2020 - 10:10
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Извини Мишаня. Ничего личного.

Это сообщение отредактировал Kkw - 10.09.2020 - 10:14

Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев «подставил его на восемь лет»
 
[^]
Сергеевич74
10.09.2020 - 10:11
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14115
Гнать этого чурку ссаными тряпками из адвокатов!
 
[^]
неполжи
10.09.2020 - 10:11
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 62
Цитата (Сергеевич74 @ 10.09.2020 - 10:11)
Гнать этого чурку ссаными тряпками из адвокатов!

Да ладно. С таким адвокатом и прокурор не нужен.
 
[^]
МПвХ
10.09.2020 - 10:11
89
Статус: Online


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
А прикинь, какой неожиданностью была твоя шушлайка на встречной для погибшего водителя?
Теперь твоя очередь удивляться, уважаемый.
 
[^]
СтранникC
10.09.2020 - 10:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 230
да, но сам его выбрал
 
[^]
Tigrikus
10.09.2020 - 10:14
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Зря что ли пословица есть: "Повинную голову меч не сечет".
Признал бы, что сделал, может и срок был бы меньше, несмотря на все усилия адвоката.
 
[^]
ситроен
10.09.2020 - 10:18
112
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3967
Цитата
адвокат меня подставил на эти восемь лет

Это алкаш так и не понял,что он убийца. Опять,бля,кто то виноват.
 
[^]
anatoly16rus
10.09.2020 - 10:18
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Признание вины на этапе следствия помогло бы получить ниже низжшего. Но Миша решил юлить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blumboom
10.09.2020 - 10:18
29
Статус: Offline


Солнышко

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 19513
Блин, если у него денег куча, почему водителя не нанял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
всемогу
10.09.2020 - 10:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
С его баблом он там заебись отсидит.
 
[^]
Volonterr
10.09.2020 - 10:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
да ясен%уй что подставил, мудилы оба два. даже мертвый аблакат бы добился там 5ки поселения, а то и условку
 
[^]
Eymerich
10.09.2020 - 10:20
68
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
А охуевали от долбоебизма Пашаева. А он все правильно сделал, вел себя как долбоеб чтобы получить нужный результат, видать что-то личное.
Помню фильм был такой как детдомовских насиловали воспитатели, они выросли, стали адвокатами, подставили по мелочевке кого-то из администрации детдома, напросились его защищать а потом ракрутили весь клоповник по полной программе. Хороший фильм, не помню как называется.
 
[^]
Blessedocean
10.09.2020 - 10:20
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Ему надо не на Рулона Обоева пенять, тут то все понятно, все к чему дотрагиваются чурки превращается в говно, ему надо анализировать, кто ему этого посоветовал, кто хочет от него надолго избавится и зачем.
Судя по тому как дела идут он выйдет из тюрьмы бомжом.
 
[^]
dirmor
10.09.2020 - 10:21
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
так всё ясно как белый день, супруга порешала с адвокатом чтоб старого пьянчужку больше дома не видеть вот ему и дали 8 лет.
А Пашаев молодец! gigi.gif
 
[^]
DAZ57
10.09.2020 - 10:21
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
8 лет, может и не выйти уже
 
[^]
Vsesama
10.09.2020 - 10:21
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (Tigrikus @ 10.09.2020 - 10:14)
Зря что ли пословица есть: "Повинную голову меч не сечет".
Признал бы, что сделал, может и срок был бы меньше, несмотря на все усилия адвоката.

Так он признал вину. Не то, чтобы я Мишку жалела, но восемь лет за умышленное убийство дают. А уж сколько вообще отмазались, не сосчитать. Барков, Радзинский, Меладзе, Шавенкова и прочие убийцы "пьяных" мальчиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaProstoYa
10.09.2020 - 10:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
ага, как в том анекдоте, он вам не только китель заблевал, но и в штаны насрал.
адвокат Пашаев заставлял его синим под наркотой за руль садиться faceoff.gif
 
[^]
klassikk31
10.09.2020 - 10:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
Пашаев спас его от алкогольной зависимости .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31079
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх