Полицейские насильники из Бурятии отметили новую конституцию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
777BorisAng
9.07.2020 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
64
В Бурятии новая конституция уже вступила в силу и даёт свои плоды.

В Бурятии полицейские-насильники снимали пытки на камеру

"Сестра подростка, который рассказал о том, что над ним надругались в отделе улан-удэнской полиции, озвучила шокирующие подробности. 18+

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии произошло неслыханное происшествие: трёх сотрудников уголовного розыска отдела полиции №2 Улан-Удэ подозревают в сексуальном насилии над 17-летним подростком. 7 июля все трое были арестованы на два месяца.

Издание «Сибирь. Реалии» (признано минюстом иностранным агентом ) в своей публикации привело шокирующие подробности, о которых рассказал сестра пострадавшего подростка, которому она приходится опекуном. В публикации «Сибирь. Реалии» сообщается, что, видимо, подростка изнасиловали бутылкой, а пытки, по словам юноши, снимали на видео.

По словам Светланы Ш. (имя изменено по её просьбе), 4 июля днём её брат встретился со своими приятелями у дома одного из них. Кто-то унёс ключ, поэтому они не могли открыть дверь. Парень полез в окно, что увидели сотрудники полиции в штатском, вероятно, приняв за вора. Затем, по словам сестры, скрутили так, что слетела обувь, в носках и повезли в отдел, не объясняя причину задержания.

- Уже в отделении полиции они, когда все эти пытки начались, говорили ему, что ты, типа, признайся в чем-нибудь, что-нибудь расскажи, что сделал – мы тебя отпустим быстрее. Он: «Я ничего не делал. Не знаю, что вам сказать. Скажите, что сказать, я подпишу все». Они ничего ему не дали подписать в итоге. Все это проделали нехорошее, сняли его на камеру, - говорит Светлана.

Ей трудно рассказывать о том, что делали с её братом-подростком в отделении, она называет это «манипуляциями и нехорошими вещами». Потом, с трудом подбирая слова, говорит, что над братом совершили сексуальное насилие «непонятным предметом» в одном из кабинетов отдела полиции №2.

Правозащитники подтверждают со ссылкой на свои источники в полиции, что «в ходе пыток парню разорвали задний проход (прямую кишку)».

Светлана со слов брата восстанавливает детали происшедшего.

– Он говорит, что, судя по тому, как шуршало, ему показалось, что это была бутылка пластиковая. Они её потом выкинули в мусор. По звуку он сориентировался, что это бутылка.

– В тот момент в кабинете находилось трое полицейских?

– Получается, два оперативника в гражданской форме, которые изначально его забрали, и ещё один сотрудник, который держал его, он был в форме сотрудника полиции. Один ещё, кстати, брату в лицо плюнул. А слюну прямо втаптывал в лицо ногой.

– Они сняли на камеру всё, что делали с подростком в отделении?

– Да, сотрудник говорил, что мы тебя снимаем на камеру. Если ты вякнешь, скажешь кому-то, то это всё сольется в Сети. Потом они его подняли, прямо в лицо направили и сказали: «Посмотри в камеру, назови, как тебя зовут, скажи, где ты живешь, с какого ты района, информацию подробную».

– Для чего? Чтобы шантажировать потом?

– Да, они именно этот момент снимали на камеру, и потом, когда он говорил, как его зовут, сколько ему лет, откуда он – это всё было снято.

– Сколько длилось это издевательство?

– Из дома он вышел без пятнадцати двенадцать, в отделение полиции его доставили минут пятнадцать первого. Сотрудники следствия говорят, что полчаса он там был, по камерам они отследили. Босиком шёл домой потом, потому что у него обувь осталась там, где его задержали.

– Что диагностировали врачи?

– У него был ушиб плеча, когда его ласточкой крутили, руками вверх водили. Ну и разрыв прямой кишки, трещины. Пару раз его ещё по почкам ударили, незначительно. Брат говорит, что не почувствовал. Когда сотрудник сидел перед ним на стуле, он ему пару раз дал по почкам.

В МВД по Бурятии так прокомментировали заявление семьи пострадавшего: «Сначала полицейские задержали подозреваемого в совершении краж и грабежей, который рассказал оперативникам, где могут находиться похищенные вещи. При проверке данной информации, прибывшие на указанное место, сотрудники полиции обнаружили неизвестного подростка, который выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции. Поскольку его причастность к противоправным деяниям не установлена, он был отпущен и самостоятельно покинул отдел полиции», – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, уточнив, что в дежурную часть сообщение из медучреждения о госпитализации травмированного подростка поступило вечером 4 июля.

По словам сестры, брат действительно «самостоятельно покинул отдел полиции» – полицейские дали ему одеться и выпроводили из отделения, предварительно поздравив его с днем рождения – 4 июля парню исполнилось 17 лет, о чём они узнали из его паспорта.

– Какой-нибудь протокол перед этим он подписывал?

– Нет, ничего не подписывал. Как будто его там и не было. Они ему просто дали одеться, досняли на камеру, заставив сказать, как его зовут, и поздравили с днём рождения, пошутили. У него день рождения был в тот день. Когда они это все проделывали, периодически упоминали: «Ну как тебе день рождения твой?»

– Когда он вышел оттуда, сразу позвонил вам или в больницу пошёл?

– Он шёл, плакал. Он мне говорил: «Я там не плакал, а когда вышел, просто начал реветь». Я, говорит, шёл из отдела полиции до дома (мы, в принципе, недалеко живём, буквально минут 10 ходьбы), и просто, говорит, хотел всё снять с себя, выкинуть. У него такое состояние было, когда он пришёл – просто аж истерически плакал. Я впервые видела, что он вообще плачет, потому что он довольно стойкий ребёнок.

Мы с ним поговорили, он успокоился. Я ему говорю: «Пожалуйста, пойдем в больницу, всё зафиксируем. Нужно всё сделать так, чтобы они отвечали за свои поступки». Он пошёл в больницу. Я в это время позвонила сначала в отдел полиции, мне там сказали, что начальников нет, приходите в понедельник. Я позвонила 112, описала ситуацию вкратце, они мне дали номер телефона доверия МВД. Я позвонила туда, с этого всё движение уже началось.

– После этого были какие-то личные звонки от полицейских?

– Постоянно. Все коллеги, которые есть в отделе этих сотрудников, они постоянно к нам приезжают, постоянно звонят мне. Постоянный прессинг идёт с их стороны.

– Что говорят?

– Сначала говорили: «Давайте этот вопрос закроем, денег вам дадим, и все будет в порядке. И вам, и нам хорошо». Я им говорила, что никаких денег не нужно, никто свои слова обратно забирать не будет, пусть они отвечают за то, что делают.

– Какую сумму они предложили?

– Сегодня был один миллион рублей.

– Угрозы были?

– Прямых угроз не было. Говорили между делом, что кислород вам перекроют. «Не будете вы жить спокойно в этом городе». В таком плане. Но прямо сказать, что вас убьют или что-то сделают, такого нет, не было, не могу этого сказать.

– Звонят со своими предложениями часто?

– Мне сейчас вот только, например, позвонил мой одноклассник, с которым я несколько лет не общалась. Говорит, что к нему приезжал наш бывший одноклассник, который работает в этом же отделе, чего я не знала, интересуется про меня, где я, что я, кто меня видел. Информацию пытается узнать, хотя я вообще не прячусь, все знают сотрудники, где я живу. Сегодня у нас очные ставки назначены.

– Есть какие-то предположения, почему задержали именно вашего брата?

– Нет, мы же самая обычная семья. Он мой младший брат, я его забрала из детского дома три года назад. У нас с ним общий отец, матери разные были. Его мать лишена родительских прав, 11 лет жил в детском доме. Бабушка наша забирала его на каникулы обычно, но потом сильно заболела. Я выросла, и стала его опекуном, забрала. Он обычный подросток, сложноватый характер, не спорю, но ничего криминального он не делал, чтобы с ним так поступали.

– Как брат сейчас себя чувствует?

– Сейчас крепится немного, отвечает на вопросы, ситуацию описывает. Но видно, что с каждым разом ему тяжелее и тяжелее это даётся.

– Но он по-прежнему настроен добиваться суда, наказания для полицейских?

– Да, конечно. О деньгах ничего даже слышать не хочет. И слова свои не забирает.

По мнению правозащитника Святослава Хроменкова, указанное преступление необходимо квалифицировать не только по 132 статье УК, но и по 286 (превышение должностных полномочий), поскольку полицейские находились в момент его совершения при исполнении.

В пресс-службе Следственного комитета по республике подтверждают факт возбуждения уголовных дел в отношении троих сотрудников отделения уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по Улан-Удэ, но по каким именно статьям, не комментируют.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/394046/"


С другой стороны сложно в чем то винить полицейских. Они видимо это делали всегда. Более того если верить телевизору, то большая часть населения страны радостно поддержало эту стабильность на голосовании. Какие могут быть претензии?

Патриотов которые которые будут жаловаться на пруф сразу шлю в Гугл и Яндекс.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/394046/

Полицейские насильники из Бурятии отметили новую конституцию.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
474747
9.07.2020 - 08:18
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
А если собрать всех ментов и всех зеков России,кто кого сборет ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slava101919
9.07.2020 - 08:29
21
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2459
Надеюсь этих гондонов-полицаев осудят за этот беспредел а то многие охуели от безнаказности и забыли,что специально для них в Н.Тагиле давно построили ИТК-13,где таких пидоров ждут с нетерпением

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 9.07.2020 - 08:31
 
[^]
deepforest24
9.07.2020 - 08:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 201
Цитата (474747 @ 09.07.2020 - 08:18)
А если собрать всех ментов и всех зеков России,кто кого сборет ?

Голодные всегда побеждают сытых. Вот тебе и ответ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deepforest24
9.07.2020 - 08:31
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 201
Цитата
Надеюсь этих гондонов-полицаев осудят за этот беспредел а то многие охуели от безнаказности и забыли,что специально для них в Н.Тагиле давно построили ИТК-13,где таких пидоров ждут с нетерпением

И сидят они там нормально. Хули толку. В общий котел сук надо сажать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prostoy45
9.07.2020 - 08:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Упыри!
 
[^]
ТэКа
9.07.2020 - 08:33
4
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (474747 @ 9.07.2020 - 09:18)
А если собрать всех ментов и всех зеков России,кто кого сборет ?

Неправильно вопрос ставишь: кто кого выебет первым?
 
[^]
mrzorg
9.07.2020 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Ну и? Надеюсь, кто-нибудь из вертухаев их тоже "бутылочкой угостит", мразоту эту ебаную! moderator.gif
 
[^]
Alchmist
9.07.2020 - 08:37
15
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
думаю у ментов уже давно новый обряд поступления в органы.
вначале ты должен залпом выпить бутылку водки а потом тебе ее в жопу запихивают.

 
[^]
AFA
9.07.2020 - 08:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Slava101919 @ 9.07.2020 - 08:29)
Надеюсь этих гондонов-полицаев осудят за этот беспредел а то многие охуели от безнаказности и забыли,что специально для них в Н.Тагиле давно построили ИТК-13,где таких пидоров ждут с нетерпением

И что? Миллион сразу предлагали. Деньги есть, будут сидеть припеваючи. Как Цапок крабов есть.
СИСТЕМА СГНИЛА
 
[^]
tim21
9.07.2020 - 08:41
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Вот что получается, когда поколение, воспитанное на АУЕ, приходит в полицию.
Но не исключаю, что сестра не договаривает про приятелей своего братца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
T8OO
9.07.2020 - 08:42
4
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (deepforest24 @ 9.07.2020 - 08:31)
Цитата (474747 @ 09.07.2020 - 08:18)
А если собрать всех ментов и всех зеков России,кто кого сборет ?

Голодные всегда побеждают сытых. Вот тебе и ответ

Ну не ешь пару дней и дай пизды Феде Емельяненко...
 
[^]
FOXiLiaN
9.07.2020 - 08:42
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 417
Полицейские "перегнули палку", с ними все понятно, а вот те кто жертвам звонят с угрозами - покрывают преступников, по сути, они такие же преступники и для них такое - обычное дело.
Вот как такое у них укладывается в голове...
Прогнило все на проч...
Женщине советую включить автоматическую запись звонков всех телефоне и сразу передавать все в отел доверия МВД, пусть внутренняя проверка ими занимается.
На момент всех проверок, советую свалить из города (в Чечню, например), иначе закроют вас "по наркотикам"...
Квартиру продавайте через агенство, ищите работу в другом городе, жить вам спокойного не позволят(

Это сообщение отредактировал FOXiLiaN - 9.07.2020 - 08:43
 
[^]
evg489
9.07.2020 - 08:43
10
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Складывается такое ощущение, что даже в беспредельных 90-ых менты были адекватнее .
 
[^]
XanderBass
9.07.2020 - 08:44
6
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
А при чём тут конституция-то? К тому же 4-е июля, раз на то пошло, это день Независимости США. Задолбали желтушные заголовки, право слово! Я понимаю, что "поправки" всех бесят. Но совать в каждый заголовок конституцию - это уже перебор.

Мне вот любопытно. Неужели те, кто творит подобное, не понимают, что в наше время избежать огласки и соответственно проблем не получится?

Это сообщение отредактировал XanderBass - 9.07.2020 - 08:57
 
[^]
GellaArt
9.07.2020 - 08:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 235
ублюдки. Такое ощущение, что в любую госорганизацию спецотбор идет
 
[^]
VesdeVlez
9.07.2020 - 08:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
А может начальника отдела полковника полицаев Копылова Николая Викторовича поставить раком на площади и пусть каждый желающий ....
Не, не трахнет - зачем об это пачкаться? А плюнет в него
 
[^]
777BorisAng
9.07.2020 - 08:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Цитата (XanderBass @ 9.07.2020 - 08:44)
А при чём тут конституция-то? К тому же 4-е июля, раз на то пошло, это день Независимости США.

Мне вот любопытно. Неужели те, кто творит подобное, не понимают, что в наше время избежать огласки и соответственно проблем не получится?

Путинские полицейские так отметили свой праздник?
День независимости США?

Ок.
 
[^]
Citizen72
9.07.2020 - 08:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2232
Цитата (AFA @ 9.07.2020 - 08:39)
Цитата (Slava101919 @ 9.07.2020 - 08:29)
Надеюсь этих гондонов-полицаев осудят за этот беспредел а то многие охуели от безнаказности и  забыли,что специально для них в Н.Тагиле давно построили ИТК-13,где таких пидоров ждут с нетерпением

И что? Миллион сразу предлагали. Деньги есть, будут сидеть припеваючи.

Предлагать и отдать - две большие разницы. Сгнило всё у них в голове. Потом будут наседать, чтобы не миллион дать, а 5 тысяч. Потому что безнаказанность и реальная власть: хочет - в камеру посадит, хочет - ласточку и слоника невиновному сделает, хочет - незаконно обыщет и подкинет компромат и наркоту. И, ничего ему, за этот беспредел - не будет. А учитель, по жопе ученика, за дело шлепнул - пять лет колонии!!! А тут - унизил, ограбил, изуродовал , и ничего...
Думаю, что покрывают низовых сотрудников руководители, потому что те, для руководителей делают такое же или даже еще страшнее..

Никакая ИТК, не поможет. Только - публичный расстрел , тысяч пять провинившихся сразу расстрелять, с трансляцией по ТВ. Остальные - или поймут, или в этот же вечер побегут с заявлениями на увольнение

Это сообщение отредактировал Citizen72 - 9.07.2020 - 08:52
 
[^]
alex1506
9.07.2020 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (777BorisAng @ 09.07.2020 - 08:48)
Путинские полицейские так отметили свой праздник?
День независимости США?

Ок.

Возьми плакатик, напиши на нем BLM, сгоняй на пикет. Может, тебе и ботинок поцелуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Citizen72
9.07.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2232
Цитата (evg489 @ 9.07.2020 - 08:43)
Складывается такое ощущение, что даже в беспредельных 90-ых менты были адекватнее .

Боялись они потому что. Есть какой-то роман, где описано, как поймали беспредельного мента и в гараже ему медленно закручивали яйца в тиски.
Умирал долго и страшно. Менты знали, что пацаны могут и повесить и утопить зарвавшегося мента, поэтому оглядывались. Сейчас все работают под ментовской крышей. Наверху договорились, внизу слили отработанный материал. Люди - как презики одноразовые
 
[^]
Radio16
9.07.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 156
А если это повтор темы от вчера в 10:43, то считается баяном или ещё нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
9.07.2020 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
Цитата (474747 @ 9.07.2020 - 08:18)
А если собрать всех ментов и всех зеков России,кто кого сборет ?

это кстати давно пора было сделать. не делить зоны на ментовские и обычные уголовные. сажать всех в одни зоны и пусть они там друг друга истребляют. страна только чище станет.
 
[^]
maxilon
9.07.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А что вы хотели? За что голосовали, то и получили. Нехуй жаловаться.
 
[^]
Лякса
9.07.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (AFA @ 9.07.2020 - 08:39)
Цитата (Slava101919 @ 9.07.2020 - 08:29)
Надеюсь этих гондонов-полицаев осудят за этот беспредел а то многие охуели от безнаказности и  забыли,что специально для них в Н.Тагиле давно построили ИТК-13, где таких пидоров ждут с нетерпением

И что? Миллион сразу предлагали. Деньги есть, будут сидеть припеваючи. Как Цапок крабов есть.
СИСТЕМА СГНИЛА

Было б там настолько "припеваючи" - не давали бы миллион!
Думается, что миллионом за каждый год они там не отделаются.... Каждый! А насчет Цапка-Цеповяза - почитай, что там по три лимона в год с него доили, жинка из-за этого уже разводится с ним, и фотки поэтому она выложила, чтобы ему общение перекрыли.
Цитата
- На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год. Я ему перечисляла деньги, - говорит Стришняя. - Да, мы со Славой общались по телефону, он звонил мне, присылал номера банковских карт, на которые переводить деньги. Там, в Амурской области, был посредник, через него он покупал продукты, вызывал к себе врача-стоматолога, которому платил приличные суммы. Просил и на зоновскую пасеку - купить пчел, новые ульи, он там ею занимался. Когда я перестала ему деньги отправлять, он начал требовать их у детей. Сын переводил папе. Потом я узнала, что на зоне он влез в долги. Говорила с ним об этом, объясняла, что не могу больше отправлять ему такие суммы. Его разводили на зоне, а он, кажется, разводил меня. Когда я отказывала в переводе, кричал в трубку, оскорблял.


Это сообщение отредактировал Лякса - 9.07.2020 - 09:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4853
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх