На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ustacc
8.07.2020 - 01:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
145
В продолжение Американский полицейский сбежал в Россию от произвола США

Бывший американский полицейский Марк Дуган стал изгоем на родине, когда принялся обличать правоохранительную систему Штатов.

За ним устроило охоту ФБР, и он был вынужден бежать – в Россию.
Сейчас он живёт в нашей стране, занимается бизнесом и путешествует.

Мы попросили Марка оценить, что за безумие сейчас происходит в США, кто за этим стоит и в чём разница между их полицейскими и нашими.

Его зовут Джон Марк Дуган. И его история могла бы стать основой для нового блокбастера Голливуда – если б только она имела, как водится в этом жанре, концовку в стиле happy end, когда добро побеждает зло, а американская демократия и справедливость торжествуют. ©

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Но всё вышло иначе. Дуган стал, по сути, врагом нации, преступником и изгоем.

Он был полицейским – помощником шерифа в Южной Флориде. Как объясняет сам Дуган, в правоохранительные органы он подался, когда ему наскучила офисная работа: отучился в полицейской академии и был принят на работу в управление шерифа округа Палм-Бич, где служил шесть лет.

Но в какой-то момент решил пойти против системы – по его словам, всё закрутилось, когда он сообщил руководству о том, что есть факты превышения полномочий со стороны полицейских – избиения невинных (в том числе, кстати, чернокожих), сфабрикованные уголовные дела, по которым производились незаконные аресты и так далее.

Он пошёл служить в полицию, чтобы бороться за справедливость, но вскоре увидел, что копы сами творят беззаконие.

Однако всё получилось с точностью до наоборот: сначала департамент полиции попытался скрыть эту проблему, а когда Дуган принялся настаивать на тщательном расследовании, сам попал под прессинг.

И вот тогда мятежный коп задумал вывести их на чистую воду: создал сайт, где под ником The Bad Wolf ("Плохой волк" или, как он предпочитает расшифровывать, "Злой волк") принялся рубить правду-матку, публикуя истории, которые ему присылали действующие и бывшие сотрудники полиции со всей страны, о нарушениях закона – кто и как подбрасывает наркотики, фальсифицирует дела, в общем – совершает должностные преступления.

Проект оказался настоящей бомбой. Но его создателя самого объявили вне закона. И начали за ним охоту.

Побег "Злого волка" из Штатов в Россию: Не шпионская история, а триллер

– Марк, почему вы называете себя "Злым волком"?

– На самом деле, это прозвище – фантом, который я создал, скорее, для ФБР и управления шерифа округа Палм-Бич, чтобы проводить свои расследования. Больше года они пытались выяснить, кто стоит за этим ником – прежде чем поняли, что это я.

– А как объяснили вам сам факт увольнения?

– На самом деле, меня и не увольняли. Да, они очень хотели сделать это, но оснований не было. Только я сам решил уйти в отставку: такая работа мне была не нужна, однако могли возникнуть неприятности – вы понимаете, о чём я.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:12

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Марк служил в морской пехоте и всю жизнь считал себя патриотом своей страны.

– Что за сайт вы создали? Зачем? Удалось ли вам решить с его помощью какие-либо проблемы?

– Этот портал позволял сотрудникам полиции анонимно, это важно, публиковать информацию о преступной деятельности своих коллег и чиновников. Конечно, меня (точнее, тогда они ещё не знали, что это я) возненавидели все и долгое время гонялись за мной. Удалось ли нам что-то? Да, удалось. За время работы моего сайта та информация, которая публиковалась на нём, стала причиной арестов и увольнения многих нечистоплотных копов, руководителей города и прочих. Мы действительно смогли сделать очень серьёзное дело.

– Но почему ФБР взялось за вас? Ведь вы фактически выполняли их функцию, нет?

– Причина в том, что резидент-агент из ФБР, отвечавший за контроль над деятельностью отделения в Уэст-Палм-Бич, был другом шерифа Брэдшоу. И когда я вычислил, что шериф и его люди незаконно получили доступ к моим аккаунтам в социальных сетях, я обратил на это внимание ФБР. Как и стоило ожидать, мне было сказано, что Бюро не будет вести расследование этого дела.

Тогда я разместил на своем веб-сайте личные, конфиденциальные записи 14 тысяч человек, включая агентов ЦРУ, ФБР, Министерства внутренней безопасности и т. д., сказав, что если моя личная жизнь не важна для них, то их пространство не имеет значения для меня. Вскоре после этого они ворвались в мой дом с 45 агентами и забрали всё. И включили меня в список TSA no fly – то есть в число невыездных из США, так что я не мог покинуть страну.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:19

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Однако в какой-то момент он понял: в правоохранительной системе США происходит кошмар.

– В какой момент вы поняли, что нужно бежать из Штатов и прятаться?

– Когда заметил, что за мной ведётся скрытое наблюдение. Это последовало за вторжением в мой дом. И я понял, что если не уйду, то моя жизнь кончена.

– Как это случилось? Это детективная история, почти шпионская, не так ли?

– Скорее, я бы не назвал это шпионской историей, а криминальным триллером. Но бежать пришлось по поддельным документам, в парике, очках. Сначала в Канаду, потом я прибыл в Россию.

"В Сибири мне затопили самую горячую баню и научили готовить курицу"

– А почему, кстати, вы выбрали Россию в качестве страны укрытия? Кто-то дал вам здесь работу? Вам кто-нибудь помогает?

– Я решил искать убежища в России, потому что это – единственное государство, которое могло защитить меня от правительства Соединённых Штатов. Здесь я получил политическое убежище. Но – нет, никто не предлагал мне здесь работу, никто мне не помогает. Я – сам по себе.

(Марк Дуган организовал, к слову, бизнес в Ивановской области: он производит компьютерные столы).

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:22

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Американец помог на трассе женщине, на машине которой спустило колесо, и его пригласили в настоящую сибирскую деревню.

– Насколько я понимаю, ваших доходов хватает, чтобы путешествовать по России. Где вы уже побывали, что видели?

– Где я уже был? Я приехал сюда четыре года назад и посетил по меньшей мере девяносто городов! Конкретно сейчас нахожусь в Барнауле. Это прекрасный город! А вообще в каждом городе, даже самом маленьком и неприглядном, я нахожу что-то, что удивляет меня и вызывает улыбку на моём лице. Я люблю разговаривать с людьми.

Две ночи назад получилось так, что я помог одной женщине поменять спущенное колесо на трассе, и она, узнав, что я путешественник и направляюсь на ночёвку в гостиницу, не позволила мне остановиться в отеле. А позвала в свой дом в деревне, в 25 километрах к северу от Новосибирска, и её семья очень по-доброму меня встретила. Мне затопили баню – самую горячую, что я видел в жизни! А когда я сказал, что хочу понять, что такое настоящая деревенская жизнь, мне... предложили самостоятельно зарубить курицу, которую мы потом приготовили по особенному рецепту и ели. Очень вкусно!

За бунтами в США стоят Демпартия и Сорос

– Скажите, во время жизни в нашей стране у вас наверняка была возможность сравнить российских полицейских и американских. Поделитесь наблюдениями – какие отличия?

– Самая большая разница заключается в том, что с российскими полицейскими плохо обращаются. У них мало прав. Но они намного добрее американских. Я лично считаю, что у них должно быть больше прав, потому что они сталкиваются со многими опасностями в своей работе. А у копов в США, наоборот, слишком много прав, и в результате у них возникает "комплекс бога": они думают, что могут делать всё, что захотят, и, более того, практически и делают так. Есть среди них те, я точно знаю, кому хладнокровное убийство сошло с рук.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:26

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Дуган считает, что у российских полицейских гораздо меньше прав, чем у их коллег в Америке.

– Тем не менее, сейчас в Штатах совершенно иная ситуация. Сейчас там бунтуют чернокожие. А полицейские, с их "комплексом бога", становятся на колени перед дебоширами, преступниками, которые грабят и ломают всё подряд. Как так-то?

– Вы правы насчёт того, что это безумие – стоять на коленях перед негодяями. Я бы никогда этого не сделал. И я, хоть и вижу всё это, но не могу поверить, что полицейские в Соединённых Штатах делают так. Это действительно отвратительно. И очень деморализует полицейских.

– Почему, на ваш взгляд, это вообще происходит?

– Знаете, трудно ответить – почему. Практически не сомневаюсь, что за этим стоят политические группы. По всей видимости, демократы. Они призывают жертвовать в пользу Black Lives Matter, они, по-моему, захватили это движение и вызывают с его помощью хаос. И да, в этом движении есть сильные связи с Джорджем Соросом, он злой человек.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:27

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Сейчас он путешествует по России на своём внедорожнике, на капоте которого написано его прозвище, сводившее с ума ФБР.

– Я вот чего не могу понять: белых в Штатах намного больше, чем чернокожих. Почему же они позволяют так издеваться над собой?

– Да, верно, белых в шесть раз больше, чем чёрных, но чёрные совершают 80 процентов насильственных преступлений в Соединённых Штатах. Вы спросили меня, почему люди покорно "обслуживают" такую малочисленную демографическую группу? Потому что политики так устроили.

Если кто-то скажет, что не согласен с посылами движения, то – всё, его сразу назовут расистом. Свобода, по большому счёту, миф. Там следят за тем, чтобы в социальных сетях граждан всё было чисто и корректно, а если нет – то всё, семья такого человека подвергнется преследованиям, а бизнес будет разрушен.

Марк Дуган переживает из-за того, что происходит на его родине. Но, говорит он, сейчас он живёт в России и связывает своё будущее с этой страной, давшей ему приют и убежище.

"Когда я доберусь до Сахалина, карантин закончится для большей части России. И тогда я вернусь обратно в Москву, а потом снова отправлюсь в путь, только уже на юг – поеду в Дербент, Махачкалу, Чечню, Сочи и Крым. Это будет поистине эпическое путешествие", – говорит он.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:33

На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит
 
[^]
vdc
8.07.2020 - 01:22
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3309
Цитата (bereg79 @ 8.07.2020 - 01:18)
Как-то вся история очень смахивает на историю создателя "омбудсмена полиции" Воронцова... В зеркальном отображении. Только он не сбежал в США.

Там на госдеповские грантики не разгуляешься, а этот американец с деловой жилкой, в отличие от российской либероты
 
[^]
makarovdmy
8.07.2020 - 01:29
107
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (karrachiola @ 8.07.2020 - 01:16)
Как бы кто не исходил на говно, как бы кому не хотелось, но по факту Россия это единственное государство, которое хрен ложило на США.
Вспомните хотя бы Сноудена.

Хрен положила северная Корея. У нас дешёвый понт. А Корея их вертит...
 
[^]
ЧеловекБожий
8.07.2020 - 01:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3123
Цитата (UncleСерг @ 8.07.2020 - 01:15)
Билли,пруфы будут ?

Если тебе такой подойдёт то вот

ЦГ

Ещё РБК

Тут

Это сообщение отредактировал ЧеловекБожий - 8.07.2020 - 01:33
 
[^]
ВоваЦЦ
8.07.2020 - 01:33
113
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (ustacc @ 8.07.2020 - 01:20)
потом снова отправлюсь в путь, только уже на юг – поеду в Дербент, Махачкалу, Чечню.....

и тут он прозреет
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:37
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
"Россия действительно становится единственным островком здравого смысла и поддержки традиционных ценностей.
Есть, конечно, и другие страны - Китай, Иран. Но западному человеку в этих странах будет, по-моему, как минимум неуютно, хотя, возможно, я и неправ в этом.

А западные страны всё больше идут к тому самому коммунизму - от каждого по способностям, каждому по потребностям - отпахал на работе и получил по потребностям, разрешённым хозяевами".

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 01:40
 
[^]
QuartZz
8.07.2020 - 01:37
44
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (karrachiola @ 8.07.2020 - 00:16)
Как бы кто не исходил на говно, как бы кому не хотелось, но по факту Россия это единственное государство, которое хрен ложило на США.
Вспомните хотя бы Сноудена.

Монголия. Им на всё поебать, и авианосцы не достанут.)

А вообще - начинайте забывать о важности такого слова как "государство". События в США показывают, что более ни одно государство (кроме Китая, с оговорками) не может более противостоять атакам международного бизнеса и организациям типа МВФ, ВОЗ, Гринпис и прочим...
 
[^]
UncleСерг
8.07.2020 - 01:37
41
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата (ЧеловекБожий @ 8.07.2020 - 01:31)
Цитата (UncleСерг @ 8.07.2020 - 01:15)
Билли,пруфы будут ?

Если тебе такой подойдёт то вот

ЦГ

Ещё РБК

Тут

Ты статью на РБК внимательно читал ? Зканчивается она вот так:
Джон отмечает, что ему очень нравится наш город, и каждый раз он с удовольствием приезжает, чтобы встретиться с друзьями, и даже не исключает свой переезд сюда.

На правах рекламы

lol.gif
А царьград вообще хуже панорамы

Это сообщение отредактировал UncleСерг - 8.07.2020 - 01:38
 
[^]
Bona25
8.07.2020 - 01:43
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну как бы у нас есть много случаем когда у полицаев включался мозг и они на видео делали заявления о пиздеце, который творится у нас в органах, и все они в момент также становились изгоями профессии, правда бабла нету и уехать из госва роиися они не могут и кричать по миру а о беспределе.
 
[^]
karrachiola
8.07.2020 - 01:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата (makarovdmy @ 8.07.2020 - 01:29)
Цитата (karrachiola @ 8.07.2020 - 01:16)
Как бы кто не исходил на говно, как бы кому не хотелось, но по факту Россия это единственное государство, которое хрен ложило на США. 
Вспомните хотя бы Сноудена.

Хрен положила северная Корея. У нас дешёвый понт. А Корея их вертит...

Завуалировано.
Какая из?
Вроде уж точно не Южная?
А другая положила до тех пор, пока у Трампа хорошее настроение.
Как только нет - сразу опять блокада.
Только во в СК хрен поедешь так просто и уж точно американцу там будет неуютно. Как минимум.
 
[^]
vstgod
8.07.2020 - 01:50
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
Да ну нахуй 2016 год баянищще
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1357230.html
 
[^]
Какструктор
8.07.2020 - 01:52
28
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 952
Больше всего охуеваю про то, что теперь " занимается бизнесом и путешествует.
" moderator.gif
 
[^]
алекс1776
8.07.2020 - 01:52
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1250
Цитата (karrachiola @ 8.07.2020 - 08:16)
Как бы кто не исходил на говно, как бы кому не хотелось, но по факту Россия это единственное государство, которое хрен ложило на США.
Вспомните хотя бы Сноудена.

Так ведь и остальные страны на Россию хер положили. Как бы хребет не сломался.
 
[^]
ustacc
8.07.2020 - 01:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1416
Добро пожаловать.

Это сообщение отредактировал ustacc - 8.07.2020 - 02:07
 
[^]
ommm42
8.07.2020 - 01:55
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 292
свежерег кремлебот нам заливает изо всех сил )

кстати смотрел интервью со Сноуденем ... он свалить изо всех сил из России хочет ... ссытся только что сдадут ...

Это сообщение отредактировал ommm42 - 8.07.2020 - 02:00
 
[^]
Какструктор
8.07.2020 - 01:56
21
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 952
Цитата
за ним устроило охоту ФБР, и он был вынужден бежать – в Россию.
Сейчас он живёт в нашей стране, занимается бизнесом и путешествует.


Россиянин! Хочешь хорошо жить, бери грин карту, поступай в полицию сша, а потом ......., живи в нашей стране, занимайся бизнесом и путешествуй!

Это сообщение отредактировал Какструктор - 8.07.2020 - 01:56
 
[^]
ommm42
8.07.2020 - 01:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 292
Цитата (ustacc @ 8.07.2020 - 03:37)
"Россия действительно становится единственным островком здравого смысла и поддержки традиционных ценностей.
Есть, конечно, и другие страны - Китай, Иран. Но западному человеку в этих странах будет, по-моему, как минимум неуютно, хотя, возможно, я и неправ в этом.

А западные страны всё больше идут к тому самому коммунизму - от каждого по способностям, каждому по потребностям - отпахал на работе и получил по потребностям, разрешённым хозяевами".

"здравый смысл" это бабло из бюджета пиздить и за бугром виллы строить?
 
[^]
strong1978
8.07.2020 - 02:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Цитата (WdMaar @ 8.07.2020 - 02:12)
Устроится работать тут в полицию - охуеет окончательно)))

и на Луну сбежит gigi.gif
 
[^]
Horizen8
8.07.2020 - 02:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12412
Цитата (karrachiola @ 8.07.2020 - 01:16)
Как бы кто не исходил на говно, как бы кому не хотелось, но по факту Россия это единственное государство, которое хрен ложило на США. 
Вспомните хотя бы Сноудена.

Нет.
Настоящий йух на США кладет только КНДР.
Просто туда опальные американцы бежать почему-то не хотят.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 8.07.2020 - 02:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57587
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх