Герои!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
15.06.2020 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15350
126
Имена героев и описание настоящего подвига появилось на официальном сайте МЧС России по Ульяновской области. История со счастливым спасением произошла в субботу, а лица парней, один из которых без раздумий кинулся в воду на помощь ребенку, а второй вспомнил весь школьный курс ОБЖ и правильно провел реанимационные действия, теперь надолго запечатлены в памяти ульяновцев.

- То, что произошло 12 июня в Ульяновске, иначе как чудом не назовёшь. Двое мужчин - 30-летний адвокат из Ульяновска Антон Дубровин и 38-летний москвич Виталий Пархоменко, работающий в компании Ростелеком-Солар, - спасли от гибели четырёхлетнюю девочку, - рассказывает пресс-служба МЧС по Ульяновской области.

Герои!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
15.06.2020 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15350
Напомним: компания молодых людей отдыхала на берегу Волги. В какой-то момент один из молодых людей подошёл поближе к реке и заметил странное движение в воде.

- Это было справа от нашего места, в нескольких метрах, за пирсом, - рассказывает Антон Дубровин. - Подбежав к пирсу, я увидел в воде ребёнка, который, находясь метрах в 3-4 от берега, пытался держаться на воде и отчаянно боролся с сильными волнами.

Осознав, что происходит, мужчина прыгнул в воду, подплыл к девочке, подхватил ее и, пытаясь держать над водой, потащил к мостику, где прямо в воде его уже ждал знакомый, Виталий Пархоменко. Виталий быстро вытащил малышку на мостки и начал оказывать первую помощь. У девочки в этот момент уже начало синеть лицо.

Герои!
 
[^]
Ubix
15.06.2020 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15350
Действовал наш герой правильно. Сначала освободил органы дыхания от воды, потом сделал непрямой массаж сердца. И чудо произошло - девочка пришла в сознание и начала самостоятельно дышать. Затем ребёнка подняли, взяли на руки, пытаясь успокоить. К этому моменту очевидцы уже вызвали скорую помощь. К месту произошедшего подошла женщина, которая узнала ребёнка и сообщила местонахождение ее родителей.

- Ранее в подобных ситуациях я никогда не оказывался. Когда я увидел ребёнка в воде, в голове была куча мыслей, но я ни одной не помню. Помню, что сначала я не мог поверить своим глазам: вечер, Волга, сильные волны, барахтающийся в воде ребёнок и никого вокруг... Более того, когда я только взбежал на пирс и увидел девочку, наши взгляды пересеклись, и она не просто была относительно спокойна для той ситуации, она не просто не звала на помощь, она мне улыбалась... Безусловно, приятно слышать добрые слова от людей, но в моем поступке нет ничего геройского, поскольку на моем месте любой поступил бы так же. Я бесконечно рад, что в нужное время оказался в нужном месте, что те секунды, в которые я пытался осознать, что происходит, не стали роковыми, что девочка боролась за свою жизнь и что в конечном итоге трагедии не произошло. Позднее, осознав произошедшее, мне стало страшно от того, что из-за каждой лишней секунды бездействия и ступора смотрящая на меня из воды девочка с лёгкой улыбкой на лице могла больше ничего и никого никогда не увидеть. Надеюсь, она быстро оправится от произошедшего и больше никогда не окажется в опасности, - поделился Антон.

- Специально никаким приёмам спасения не обучался, наверное, вспомнил какие-то простые действия из школьной «Зарницы» или туристических слётов (был в школьной команде в 95-97 годах), - рассказывает Виталий. - Про ощущения не вспомню точно, все так быстро случилось, даже не успел осознать, что произошло. Мне кажется, что я сделал то, что должен был сделать. На моем месте так поступил бы каждый, - сказал он.

Вот такие они, обычные герои, которые таковыми себя не считают.

Остаётся лишь добавить, что девочка была госпитализирована в детскую областную больницу, ее жизни ничего больше не угрожает. Обстоятельства произошедшего выясняются.

- Главное управление МЧС России по Ульяновской области выражает огромную признательность отважным героям, - отмечает ведомство.

via
 
[^]
Писькомер
15.06.2020 - 11:17
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1375
Молодцы парни. Спасти ребёнка это счастье для всех. Не только родителей.
 
[^]
ДятелИПитон
15.06.2020 - 11:17
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Да наплевать где парни работают. Уважуха им, респект и почёт!!!!!
 
[^]
zemeo
15.06.2020 - 11:18
4
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4013
Герои!
 
[^]
Azazzello
15.06.2020 - 11:20
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 35
Реально тонущие люди не кричат и не зовут на помощь, у них просто нет на это сил. Парни молодцы! К сожалению из-за халатности родителей кому-то приходится становиться героем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аккордеонист
15.06.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (ДятелИПитон @ 15.06.2020 - 10:17)
Да наплевать где парни работают. Уважуха им, респект и почёт!!!!!

Компания будет горда, рекламу получила тоже. Может и поощрит героя. С адвокатом труднее, контору не назвали
 
[^]
СКОРПИОН71
15.06.2020 - 12:04
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
Фига себе. 4х летний ребёнок у реки и без присмотра. Там родители совсем при**ли что ли? Или как обычно, бухарики.
 
[^]
NooL86
15.06.2020 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 430
Не понял, как 4-х летняя девочка осталась одна, ещё и навыки плавания имеет. Это ещё очень маленький ребенок, Крайне странная ситуация, знакомая женщина узнала, где родители то были, хрень какая то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ashbringer
15.06.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
...

Это сообщение отредактировал Ashbringer - 15.06.2020 - 16:41
 
[^]
SergZerg
15.06.2020 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 6845
Цитата (Azazzello @ 15.06.2020 - 11:20)
Реально тонущие люди не кричат и не зовут на помощь, у них просто нет на это сил. Парни молодцы! К сожалению из-за халатности родителей кому-то приходится становиться героем.

это да. сам лет в 10 тонул. подплывшего меня спасти пацана на 4 года старше схватил за волосы и пытался так приподняться над водой и хватнуть воздуха, чуть не утопил. паника. кричать - нет воздуха в легких.
 
[^]
Smokey79
15.06.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 513
Молодцы парни! Герои! К родителям будет много вопросов...

Это сообщение отредактировал Smokey79 - 15.06.2020 - 17:12
 
[^]
PavelSC
15.06.2020 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3830
Цитата (Ubix @ 15.06.2020 - 11:14)
К месту произошедшего подошла женщина, которая узнала ребёнка и сообщила местонахождение ее родителей.

Очень хотелось бы узнать местонахождение родителей в тот момент.
 
[^]
Scodero
15.06.2020 - 18:19
2
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (Azazzello @ 15.06.2020 - 11:20)
Реально тонущие люди не кричат и не зовут на помощь, у них просто нет на это сил. Парни молодцы! К сожалению из-за халатности родителей кому-то приходится становиться героем.

Факт. тут же читал статью как тонут дети и через месяц, сижу на песчанке под евпаторией, и вижу как в двух, сука в двух метрах, от папы и мамы тонет малышка. Когда я в два прыжка пробежал мимо папы, он ахуел, когда дочь его за волосы с воды держал(привычка, инструкции, спасаем всегда только за волосы, потом перехватывая за под- грудь, если не шевелится. Нсли шевелится, только за волосы,что бы в панике тебя неутопили), потом попытался бычить, потом пришло осознание, когда малышка с бока начала кашлять.
Потом я ему обьяснял как со своими тремя доцями купаюсь. Стою спиной к морю, лицом к берегу девочки передомной.

Это сообщение отредактировал Scodero - 15.06.2020 - 18:20
 
[^]
StUDeNok
15.06.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
Молодцы парни. Я вот по малолетству в бассейне тонул, причём народу полно было, а на меня все ноль внимания. Не знаю почему, но тонул я молча. Спас меня наш водитель автобуса, с красивой фамилией Цветков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4761
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх