«Единственный бросился спасать!»: Мать тонувшего в ураган мальчика нашла новосибирца, чтобы отблагодарить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
9.06.2020 - 15:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15315
72
В Новосибирске парень спас восьмилетнего мальчика из реки во время шторма. Мама ребёнка бегала по пляжу и умоляла спасти сына, но людям было не до этого - они спасали свои вещи.

via

«Единственный бросился спасать!»: Мать тонувшего в ураган мальчика нашла новосибирца, чтобы отблагодарить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
9.06.2020 - 15:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15315
На мольбу откликнулся лишь 18-летний молодой человек. Мальчик уже уходил под воду, когда спаситель вытащил его на берег. Ребёнок наглотался воды и практически не дышал, поэтому парень начал делать ему искусственное дыхание до приезда скорой помощи.



«Единственный бросился спасать!»: Мать тонувшего в ураган мальчика нашла новосибирца, чтобы отблагодарить
 
[^]
Батагур
9.06.2020 - 15:26
21
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
ТС, ты хоть бы нашёл имя Героя. ЯП десант бывает не только боевым, но и добрым)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUSCTAPbIU
9.06.2020 - 15:26
3
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
красавчик чё. другой вопрос хули делал ребёнок в воде во время шторма?
 
[^]
Daimond1984
9.06.2020 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
вроде не вчера начал постить, сколько фото в посте?

ну а парень, молодец, можно сказать герой!


«Единственный бросился спасать!»: Мать тонувшего в ураган мальчика нашла новосибирца, чтобы отблагодарить
 
[^]
trofim1
9.06.2020 - 15:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4311
Зелень парню в карму. Душевно
 
[^]
revun
9.06.2020 - 15:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (Батагур @ 9.06.2020 - 16:26)
ТС, ты хоть бы нашёл имя Героя. ЯП десант бывает не только боевым, но и добрым)))

Будущий студент Богдан Евстафьев оказался единственным человеком на пляже, кто не побоялся прыгнуть в воду во время шторма и вытащить ребенка.

КП

Это сообщение отредактировал revun - 9.06.2020 - 15:31
 
[^]
SilverSwarog
9.06.2020 - 15:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 199
А что мать сама не нырнула?
Парень герой и молодец.
 
[^]
kstanton
9.06.2020 - 15:30
13
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1550
Цитата (Батагур @ 9.06.2020 - 15:26)
ТС, ты хоть бы нашёл имя Героя. ЯП десант бывает не только боевым, но и добрым)))

Богдан Евстафьев
26 мая шквалистый ветер накрыл Новосибирск совершенно неожиданно в четыре часа дня. В это время на пляже «Звезда» было много отдыхающих, но даже при таком скоплении людей, все только и делали, как наблюдали за матерью, которая пытается самостоятельно спасти тонущего восьмилетнего сына – никто не спешил прийти на помощь. Пока к 18-летнему юноше не подошла посторонняя женщина.

«Женщина спросила, хорошо ли я плаваю, и попросила спасти ребенка, который тонул. В это время мать восьмилетнего мальчика, была уже в воде, она пыталась доплыть до ребенка, но не смогла. Вокруг на пляже уже почти никого не было. Я бросился в воду, доплыл до мамы ребенка, а потом поплыл к утопающему. Мальчик уже уходил под воду, я вытащил его на берег. Он уже наглотался воды и едва дышал», - рассказал Богдан Евстафьев.

Молодой человек принялся откачивать мальчика, вскоре на пляж приехали врачи «скорой» и забрали ребенка. Богдан не запомнил имени спасенного, но сама ситуация надолго врезалась в его память.

«Был ураган, и люди бежали с пляжа, хватая свои коврики. Никто не был готов спасать кого-то, - признался корреспонденту «КП-Новосибирск» Богдан. - Я же никого в жизни не спасал, но физподготовка у меня хорошая - занимаюсь учебой и рукопашным боем, три года назад был третьим на Всероссийских соревнованиях «Воин спецназа». Работать планирую в бизнесе, поэтому поступил на «менеджмент» в НГУиЭУ. Позавчера мама спасенного ребенка написала мне в WhatsApp и поблагодарила. Родители сказали - молодец!»

В областном главке МЧС этот факт не остался незамеченным, совсем скоро Богдана Естафьева наградят за спасение утопающего ребёнка. Остальных сотрудники МЧС в очередной раз просят быть осторожнее на воде, ведь совсем не факт, что рядом с вами в нужный момент окажется такой же Богдан.
Тыц
 
[^]
vstgod
9.06.2020 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
тс тормоз, а kstanton опередилagree.gif

Промчавшийся по Новосибирской области 26 мая ураган оставил много следов: вывороченные с корнем деревья, побитые машины, четверо пострадавших и один погибший. Но даже среди этих грустных новостей нашлось место чуду. Оно произошло на берегу Обского моря, где в момент наступления вихря купался восьмилетний мальчик и чуть не утонул.



26 мая шквалистый ветер накрыл Новосибирск совершенно неожиданно в четыре часа дня. В это время на пляже «Звезда» было много отдыхающих, но даже при таком скоплении людей, все только и делали, как наблюдали за матерью, которая пытается самостоятельно спасти тонущего восьмилетнего сына – никто не спешил прийти на помощь. Пока к 18-летнему юноше не подошла посторонняя женщина.



«Женщина спросила, хорошо ли я плаваю, и попросила спасти ребенка, который тонул. В это время мать восьмилетнего мальчика, была уже в воде, она пыталась доплыть до ребенка, но не смогла. Вокруг на пляже уже почти никого не было. Я бросился в воду, доплыл до мамы ребенка, а потом поплыл к утопающему. Мальчик уже уходил под воду, я вытащил его на берег. Он уже наглотался воды и едва дышал», - рассказал Богдан Евстафьев.



Молодой человек принялся откачивать мальчика, вскоре на пляж приехали врачи «скорой» и забрали ребенка. Богдан не запомнил имени спасенного, но сама ситуация надолго врезалась в его память.

«Был ураган, и люди бежали с пляжа, хватая свои коврики. Никто не был готов спасать кого-то, - признался корреспонденту «КП-Новосибирск» Богдан. - Я же никого в жизни не спасал, но физподготовка у меня хорошая - занимаюсь учебой и рукопашным боем, три года назад был третьим на Всероссийских соревнованиях «Воин спецназа». Работать планирую в бизнесе, поэтому поступил на «менеджмент» в НГУиЭУ. Позавчера мама спасенного ребенка написала мне в WhatsApp и поблагодарила. Родители сказали - молодец!»



В областном главке МЧС этот факт не остался незамеченным, совсем скоро Богдана Естафьева наградят за спасение утопающего ребёнка. Остальных сотрудники МЧС в очередной раз просят быть осторожнее на воде, ведь совсем не факт, что рядом с вами в нужный момент окажется такой же Богдан.

Это сообщение отредактировал vstgod - 9.06.2020 - 15:33
 
[^]
Олег7979
9.06.2020 - 15:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
 
[^]
kstanton
9.06.2020 - 15:33
2
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1550
Цитата (Олег7979 @ 9.06.2020 - 15:32)
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

В точку! agree.gif
 
[^]
DeusMalignus
9.06.2020 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
А мамашка чем занималась, пока ребёнок отплыл настолько, что она не смогла до него доплыть? Рано ещё купаться, ну погода же говно у нас.
Парень безусловно молодец. А вот мамашка ебанутая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUSCTAPbIU
9.06.2020 - 15:36
3
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (kstanton @ 9.06.2020 - 19:30)
шквалистый ветер накрыл Новосибирск совершенно неожиданно в четыре часа дня.

Конечно неожиданно, по радио передавали штормовое, мчс рассылку смс делало, по телеку говорили да и вообще ветрина дул с самого утра нехуёвый, что как бэ намекало, но у мамаши всё случилось неожиданно. Я своих гулять не отпустил, было море слёз и обид. По итогу наломало кучу деревьев, переворачивало остановочные павильоны, один человек наглухо, один ребёнок отделался ушибами. Но у них всё случилось НЕОЖИДАННО. lol.gif
 
[^]
Lelik72RUS
9.06.2020 - 15:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Работать планирую в бизнесе, поэтому поступил на «менеджмент» в НГУиЭУ.

Нахуй тебе бизнес, парень?
Тебе бы в спасатели, да зарплату достойную.
 
[^]
Ig112
9.06.2020 - 15:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 888
Героям слава и почет!
 
[^]
Колдырек
9.06.2020 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (RUSCTAPbIU @ 9.06.2020 - 15:26)
красавчик чё. другой вопрос хули делал ребёнок в воде во время шторма?

Тонул dont.gif
 
[^]
Абрамсон
9.06.2020 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3720
Интересно,сколько человек сняло этого тонущего пацана ??? Новосибирск -классный город,но с народом что-то произошло.....
 
[^]
depressive34
9.06.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
То что мальчик уже уходил под воду и потерял силы это спасло их обоих. Обычно тот кто тонет, начинает паниковать хвататься за спасателя пытаясь удержаться на нем как на спасательном круге, тем самым может его утопить. Нужно хорошо плавать и иметь отличную физическую силу. Парень просто молодец!
 
[^]
АКЕАНДР46
9.06.2020 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Будущий студент Богдан Евстафьев оказался единственным человеком на пляже, кто не побоялся прыгнуть в воду во время шторма и вытащить ребенка. Мама мальчика бегала по пляжу «Звезда» и молила спасти сына, но люди, боясь урагана, отмахивались - они ловили свои вещи. А 18-летний парень сразу откликнулся и бросился в воду, теперь его ждет награда от МЧС.

26 мая Богдан Евстафьев вместе с сестрой Вероникой и родителями с утра поехали на Обское море, чтобы позагорать и отдохнуть перед подготовкой к учебе в вузе. Солнце припекало, температура на термометре - около 30 градусов, но вода еще не прогрелась, и брат с сестрой купаться не стали - отправились гулять по пляжу. К 4 часам дня погода начала портиться, поднялся ураганный ветер, на водохранилище пошли волны. Когда Богдан и Вероника дошли до пирса, к парню подошла женщина с пляжа.
- Женщина спросила, хорошо ли я плаваю, и попросила спасти ребенка, который тонул. В это время мать восьмилетнего мальчика, была уже в воде, она пыталась доплыть до ребенка, но не смогла.Вокруг на пляже уже почти никого не было. Я бросился в воду, доплыл до мамы ребенка, а потом поплыл к утопающему. Мальчик уже уходил под воду, я вытащил его на берег. Он уже наглотался воды и едва дышал, - рассказал «КП» - Новосибирск» Богдан Евстафьев.

Молодой человек принялся откачивать мальчика, вскоре на пляж приехали врачи «Скорой помощи» и забрали ребенка. Богдан не запомнил имени спасенного - вернулся к своей семье.
 
[^]
MaryViren
9.06.2020 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Батагур @ 9.06.2020 - 15:26)
ТС, ты хоть бы нашёл имя Героя. ЯП десант бывает не только боевым, но и добрым)))

Воооот! И у меня тот же вопрос - как завут парня-героя? Хочется сказать ему огромное спаибо!
Пока актеришки бухие в сраку отправляют граждан РФ к праотцам - простые и совсем юные ребята тихо совершают подвиги.
. Вот о ком надо программы делать на ТВ - а сейчас во всех пизделках на центральных каналах верещат про Ефремова mad.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 9.06.2020 - 15:44
 
[^]
vasja50
9.06.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 341
Респект Богдану !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2409
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх