Роспотребнадзор требует носить маски и перчатки как минимум до конца года

Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Enot0007 29 мая 2020 в 20:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 2 060
254
Держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, носить маски и перчатки в общественных местах придется как минимум до конца 2020 года. Эти нормы вошли в правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, которые подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они будут действовать до 1 января 2021 года. До этого срока, как считают в Роспотребнадзоре, расслабляться точно не стоит, пишет "Российская газета".

Между тем академик РАН предупреждает о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток. Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

"Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.

В связи с этим, отметил он, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно.

"Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа", - пояснил Зверев.
По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток".

"Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Хорошо, что было прохладно, а сейчас станет жарко - и что станет с руками, вы представляете? Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору", - сказал Зверев.

Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".

По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".
"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", - сказал Зверев.

Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

Он поставил под сомнение и целесообразность дезинфекции улиц различными препаратами.

"Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете", - сказал Зверев.

via

Роспотребнадзор требует носить маски и перчатки как минимум до конца года
Yap 10.06.2026 - 05:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
za121 29 мая 2020 в 20:17
Приколист  •  На сайте 8 лет
145
Попова с собяниным походу соревнования устроили, кто длительнее предложит носить маски и перчатки ))
AKlion 29 мая 2020 в 20:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
17
Боюсь теперь это на очень долго...
VampirBFW 29 мая 2020 в 20:18
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
197
А не пошли бы они в хуй?
Руколиц 29 мая 2020 в 20:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
315
Требую повесить путина и его друзей. и вернуть коммунизм. с нынешними технологиями у нас был бы рай.
pollllitr 29 мая 2020 в 20:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
9
Давайте поможем сопакину оправиться после кризиса...купим у них маски и перчатки))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpMouse 29 мая 2020 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
114
нахуй пусть сходят.
адекватные люди давно забили на эту хуйню.
ЮраS 29 мая 2020 в 20:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
187
Да, ладно, ребята, не возмущайтесь. Власти уже поняли что с вами можно делать что угодно.
БатракАбрама 29 мая 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Руколиц @ 29.05.2020 - 20:19)
Требую повесить путина и его друзей. и вернуть коммунизм. с нынешними технологиями у нас был бы рай.

Охранниками в пятерочку, гамнит или минетку и чтоб жили на одну зарплату.
Это будет справедливо
zarbazanov 29 мая 2020 в 20:22
DOUBTER  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Роспотребнадзор требует ...


Это сообщение отредактировал zarbazanov - 29 мая 2020 в 20:23
Doff 29 мая 2020 в 20:22
Приколист  •  На сайте 19 лет
40
Я тоже могу потребовать, чтобы Попова до конца года носила варежки, но она же фиг такое сделает. Ну и обратное тоже верно. Сегодня даже в автобусе половина дерзко без масок, в магазах даже продавцы без ничего.
znamid 29 мая 2020 в 20:22
Весельчак  •  На сайте 8 лет
52
пошли нахуй пидарасы
Bloodimir 29 мая 2020 в 20:24
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
54
А вот почему госпожа пОпова молчала март, молчала апрель, и только когда дело пошло на спад, заголосила? Причем понесла полную нелепицу? Поначалу производила приятное впечатление, вменяемая альтернатива Онищенко, но похоже я жестоко ошибся.
Brumtam 29 мая 2020 в 20:25
Приколист  •  На сайте 13 лет
122
Ну это означает лишь одно - уж больно много крыс вложилось в эти маски, когда они стоят дороже героина в перерасчете на граммы... Вы эти ублюдки и их ублюдские семьи хотят срубить бабла и маски мы будем носить до тех пор, пока эти ублюдки не нажрутся!!
dodo85 29 мая 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
111
Уже было, но...


Роспотребнадзор требует носить маски и перчатки как минимум до конца года
HairyRocket 29 мая 2020 в 20:28
Весёлый чебурек  •  На сайте 15 лет
33
Нужно больше золота.

Роспотребнадзор требует носить маски и перчатки как минимум до конца года
4eTblpe 29 мая 2020 в 20:28
танкиста и собака  •  На сайте 15 лет
5
В край.

Провокаторы.

Это сообщение отредактировал 4eTblpe - 29 мая 2020 в 20:29
Докторишка 29 мая 2020 в 20:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
76
Сука да откуда же такая ненависть у администрации к своему народу ???
Ну это же скотство какоето
Блядь добром это не кончится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
linch11 29 мая 2020 в 20:32
Балагур  •  На сайте 6 лет
19
До конца года, значит, все свои запасы намерены распродать гражданам. А если ещё останется, то продлят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shelest2000 29 мая 2020 в 20:32
Шутник  •  На сайте 13 лет
19
Цитата (za121 @ 29.05.2020 - 20:17)
Попова с собяниным походу соревнования устроили, кто длительнее предложит носить маски и перчатки ))

купленный масочно-перчаточный заводит отбить надо! dont.gif
Hiki 29 мая 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
19
Теперь роспотребпозор включился в отбивку заводика оленевода.
brewmen 29 мая 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
чьего производителя маски носить то?

может сразу на счёт чей то денежку скинуть и не мучаться с масками
которые вроде и побочку дают
maarulav 29 мая 2020 в 20:34
Юморист  •  На сайте 6 лет
8
Пошла она нах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aleks1473369 29 мая 2020 в 20:35
Юморист  •  На сайте 6 лет
80
А может нахуй они пойдут??? И рпн и все остальные.
Тут сегодня где-то читал, что какой-то хуй призвал ввести закон, чтоб у всех смартфоны были новые, которые нормально QR код показывает, иначе штраф 10к.р. Один комментарий понравился - я лучше оружие куплю, чем новый смартфон.
И я с ним полностью согласен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 783
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх