Москвичка попала в больницу и получила восемь штрафов за нарушение самоизоляции 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
26.05.2020 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
147
Жительница Москвы Елена получила восемь штрафов через приложение «Социальный мониторинг», пока лежала в больнице на сохранении. Об этом Znak.com рассказала сама москвичка.

По словам Елены, в середине апреля у нее поднялась температура, которая не спадала. Через две недели москвичка вызвала врача на дом. Медик не нашла у женщины признаков ОРВИ, но предписала соблюдать самоизоляцию на дому. После этого Елена установила «Социальный мониторинг».

В начале мая москвичка узнала, что беременна, а 4 мая у нее началось кровотечение. Врачи решили, что женщине нужно наблюдаться в стационаре и полоожили ее в городскую больницу №36. «В качестве лечения мне определили лишь две таблетки прогестерона в сутки, никаких капельниц и уколов мне не делали. Я могла бы, наверное, и дома принимать эти таблетки, все равно никаких процедур у меня не было», — рассказывает Елена.

Через несколько дней выяснилось, что одна из соседок по палате москвички заразилась коронавирусом. По словам Елены, из-за сильных переживаний в больнице у нее произошел выкидыш. При выписке женщине поставили диагноз «острый бронхит» и рекомендовали лечить его на дому. Елена утверждает, что она чувствует себя нормально и не болеет.

Дома москвичка обнаружила, что получила в «Социальном мониторинге» восемь штрафов по 4 тысячи рублей каждый за нарушение «режима самоизоляции». По данным приложения, Елена нарушила карантин, пока лежала в больнице на сохранении.

«Приложение постоянно тормозило, но в больнице некогда было разбираться с его уведомлениями. Телефон в палате я могла зарядить только у кровати зараженной коронавирусом соседки. Я заряжала немного телефон, чтобы с родными быть на связи. Когда вышла, переустановила приложение, которое стало постоянно требовать селфи», — объясняет Елена.

Via

Это сообщение отредактировал Reichstag - 26.05.2020 - 18:46

Москвичка попала в больницу и получила восемь штрафов за нарушение самоизоляции 
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashibuzuck
26.05.2020 - 18:47
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1670
Жалко девчонку, сразу скопом столько проблем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vintyra
26.05.2020 - 18:49
161
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Нехуй регистрироватся где попало.
 
[^]
Ленинкышпыш
26.05.2020 - 18:49
79
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Это придумали чтобы зараженным (и просто подозреваемым) жизнь медом не казалась?
У них все отлично, они всего то носят вирус от которого нет пока лекарств. Так давай им еще программу впыжим, чтобы программа им мозг ебла по 10 раз на дню.
А то ишь, расслабились на самоизоляции.
 
[^]
baton1981
26.05.2020 - 18:54
96
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 24
Лавеха мутится. Бордюрыч крутится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DTrump
26.05.2020 - 18:55 [ показать ]
-78
Lpk
26.05.2020 - 18:56
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 82
Это пиздец какой то в вашей москве, Окучивают с этим социальным контролем всех подряд. Племянник был на карантине после выписки из больницы и один раз не прошло подтверждение по выданному телефону - в итоге штраф 4р.
 
[^]
Woodcutter
26.05.2020 - 18:57
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (DTrump @ 26.05.2020 - 18:55)
Приложение врать не будет, ведь это просто программа. Может действительно нарушала? Надо все проверить и вынести решение по справедливости

О бля, появился путинопоклонник. Где пропадал?
 
[^]
depeche1
26.05.2020 - 18:58
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 172
какая ебанутая у вас система, просто слов нет. не злорадствую - сочувствую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
26.05.2020 - 19:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1307
Цитата (Woodcutter @ 26.05.2020 - 18:57)
О бля, появился путинопоклонник. Где пропадал?

Слово " сарказм " не знакомо ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
26.05.2020 - 19:04
13
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Рабам без приложения никак. Электронный ошейник помогает жить и радоваться, а так же не болеть.
 
[^]
Woodcutter
26.05.2020 - 19:05
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (yngern @ 26.05.2020 - 19:03)
Цитата (Woodcutter @ 26.05.2020 - 18:57)
О бля, появился путинопоклонник. Где пропадал?

Слово " сарказм " не знакомо ?

Ты хоть знаешь кто это такой?
 
[^]
Jeg
26.05.2020 - 19:16
6
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1785
Теперь пол года будет по инстанциям ходить, что бы штраф сняли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Enot0007
26.05.2020 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Жительница Москвы получила восемь штрафов за нарушение режима самоизоляции, пока находилась в том числе в больнице на сохранении. По словам Елены, врачи скорой помощи из-за угрозы выкидыша доставили ее в «коронавирусную» больницу, положив в палату с пациенткой, у которой диагностировали COVID-19. В качестве терапии Елене предложили лишь две таблетки прогестерона в сутки, а сами врачи, как утверждает москвичка, не успевали ею заниматься, так как больница была переполнена. В результате Елена потеряла ребенка, а из больницы ее выписали с диагнозом «острый бронхит», хотя никаких признаков такого заболевания у нее не было. Сейчас Елена намерена обратиться с жалобами в департамент здравоохранения Москвы и главное контрольное управление.

44-летняя Елена живет на юге Москвы, работает бухгалтером. С начала пандемии коронавируса она работала дистанционно. 11 апреля у женщины поднялась температура, которая не спадала в течение двух недель. «Температура у меня была невысокая, где-то 37,2. Поскольку она не спадала никак, я забеспокоилась. Попасть на обычный прием к врачу из-за карантина было нельзя, 24 апреля я вызвала врача на дом. Никаких признаков ОРВИ приехавший врач у меня не нашла, только горло немного покрасневшее было. Я рассказала врачу, что у меня задержка цикла, но этот факт врач вообще проигнорировала. В итоге врач выписала мне постановление о необходимости соблюдать изоляцию на дому в течение двух недель, но она не сказала, что я должна устанавливать приложение „Социальный мониторинг“», — рассказала Znak.com Елена. И только 29 апреля Елена получила смс, в котором говорилось, что ей необходимо установить приложение. «Я строго соблюдала режим изоляции, даже в магазин не ходила, поэтому поначалу никаких проблем не возникало», — говорит она.

Вечером того же дня, когда Елена вызывала врача на дом, она узнала, что беременна: «В течение многих лет у меня не получалось забеременеть, поэтому к сбою цикла, о котором я сообщала врачу, отнеслась спокойно, такое уже бывало. Но когда тест показал, что я беременна, приятно удивилась. Но 4 мая с утра у меня началось кровотечение. Я звонила на горячую линию департамента здравоохранения по южному округу, спрашивала, что мне делать, куда обращаться, сказали, что есть один вариант ложиться в больницу, где лечат коронавирусных больных».

По словам Елены, врачи 36-й больницы сообщили ей, что «ничего серьезного» у нее нет, необходимо лишь снимать повышенный тонус матки. Врачи приняли решение, что за Еленой необходимо понаблюдать в стационаре. «В качестве лечения мне определили лишь две таблетки прогестерона в сутки, никаких капельниц и уколов мне не делали. Я могла бы, наверное, и дома принимать эти таблетки, все равно никаких иных процедур у меня не было. Находиться дома было бы куда безопаснее, — считает Елена, — Ведь меня положили в палату к двум уроженкам Киргизии, которые сильно кашляли, одна из них вообще от кашля по ночам задыхалась. Да, и врачи к нам совсем не подходили. Думаю, времени на нас особо не было, больница была переполнена пациентами».

«6 мая у одной из моих соседок начались преждевременные роды. Она пыталась объяснить врачу, что у нее уже схватки, что воды уже отошли, но врач говорил ей: „Нет, это не схватки, ты панику разводишь“. В итоге соседка по палате просто упала от боли на колени, а врачи ее насильно хотели поднять, говорили: „Вставай-вставай“. В итоге роды врачи принимали прямо на полу, прямо вот на этом „чистом“ полу больницы, где лежат зараженные коронавирусом. Врачи еле перевернули мою соседку на спину и буквально успели подхватить малыша. И при всем этом процессе присутствовала и я, и еще две мои соседки», — рассказывает Елена.

Далее выяснилось, что одна из соседок Елены по палате заражена коронавирусом. «Только спустя несколько часов ее перевели из нашей палаты в отделение для коронавирусных. Потом я еще узнала, что за сутки до моего поступления в больницу на моей постели лежала беременная девушка, которая тоже была заражена коронавирусом. Заражение беременных происходит по кругу — каждая вновь поступившая женщина может заразиться от предыдущей. Мне, конечно, говорили врачи, что все постели медперсонал обрабатывает, но я наблюдала, как обрабатывали кровать в нашей палате. Их просто брызгали каким-то раствором, и все!» — возмущается москвичка. К слову, все тесты на коронавирус, которые сдавала Елена, были отрицательными.

Все эти переживания серьезно сказались и на состоянии самой Елены — утром 6 мая у нее началось сильное кровотечение. «Врач мне сказала, что начался процесс выкидыша, надо выпить специальную таблетку, чтобы избежать хирургического вмешательства. Я послушала врача. Но потом в выписном эпикризе весь этот эпизод с моим кровотечением и УЗИ вообще не был отражен. В эпикризе описаны все прочие процедуры, но не было указано, что врач мне дал выпить таблетку. Поэтому я не могу знать на 100%, что ситуация с беременностью была настолько критичная, что надо было принимать абортивную таблетку. Я не исключаю, что врачам просто некогда было со мной заниматься. Врачей не хватало, чтобы уделять внимание пациентам, самое минимальное лечение назначали, а дальше пациенты, видимо, сами должны справляться», — говорит Елена. В случившимся выкидыше она винит стрессовую ситуацию, в которой оказалась из-за попадания в больницу: «Именно вся эта ситуация в больнице и спровоцировала выкидыш. В больнице я не спала практически: ночью в палате стоял страшный кашель соседки, а из-за катетера, который мне не сняли, рука постоянно болела, ныла. Потом эти роды посреди палаты на полу».

7 мая Елену выписали из больницы, порекомендовав наблюдаться у врача-терапевта и «продолжить лечение острого бронхита амбулаторно». «Вообще не понимаю, какой бронхит, у меня ничего не болит даже. Насморка нет, горло в порядке. Может, специально его приписали на случай, если я после выписки заболею», — недоумевает Елена. Уже дома женщина обнаружила, что получила сразу восемь штрафов по 4 тыс. рублей каждый за нарушение режима самоизоляции. Нарушения, как сообщало приложение «Социальный мониторинг», были допущены в период с 3 по 9 мая, как раз в то время, когда Елена находилась на сохранении. «Приложение постоянно тормозило, фактически оно не работало, но в больнице некогда было разбираться с его уведомлениями. Тем более что телефон в палате я могла зарядить только у кровати зараженной коронавирусом соседки. У моей постели розетки не было. Я заряжала немного телефон, чтобы с родными быть на связи. Когда вышла из больницы, переустановила приложение, которое стало постоянно требовать селфи. Вот вообще не до селфи после потери ребенка мне было», — объясняет Елена.

Сейчас женщина намерена обратиться с жалобами в департамент здравоохранения и главное контрольное управление Москвы, чтобы сообщить о сложившейся в больнице ситуации и оспорить выписанные штрафы. В департаменте здравоохранения Москвы Znak.com сообщили, что смогут дать какой-либо комментарий по данной ситуации, лишь получив официальный запрос, редакция нашего издания направила запрос в депздрав.

Добавим, что к понедельнику на сайте Мосгорсуда было зарегистрировано свыше 1,8 тыс. жалоб со стороны москвичей на штрафы, выписанные по статье 3.18.1 КоАП Москвы. Подавляющее большинство из них оспаривает штрафы за нарушение режима самоизоляции, в том числе с использованием транспортного средства. Сегодня первый замглавы аппарата мэра и правительства столицы Алексей Немерюк заявил, что столичные власти не рассматривают варианта «полной амнистии» по выписанным ранее штрафам.

via

Москвичка попала в больницу и получила восемь штрафов за нарушение самоизоляции 
 
[^]
uzor78
26.05.2020 - 19:17
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 268
Лесом слать с их приложениями.
 
[^]
VicBeard
26.05.2020 - 19:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14063
Цитата (Woodcutter @ 26.05.2020 - 18:57)
Цитата (DTrump @ 26.05.2020 - 18:55)
Приложение врать не будет, ведь это просто программа. Может действительно нарушала? Надо все проверить и вынести решение по справедливости

О бля, появился путинопоклонник. Где пропадал?

Это Собянин зарегился под другим именем gigi.gif
 
[^]
Шизоманьяк
26.05.2020 - 19:21
25
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
это в мосве происходит - там окончательно все ебанулись
 
[^]
PsyDroidzz
26.05.2020 - 19:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 10
Друзья, все понимают что ИТ-решение было написано на коленках, синхронизации баз Мониторинга и Мед Учреждений нет. Она с лёгкостью оспорить данные штрафы. У меня, лично, ситуация - медики закрыли больничный, тесты отрицательные 2 шт есть, но мониторинг продолжает запрашивать селфи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ch3mbo
26.05.2020 - 19:24
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Нахуя ставить это идиотское приложение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antimraziani
26.05.2020 - 19:32
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 121
А если смарта нет, что делать? Яп потребовал выдать и зарядил в микроволновке, если б выдали. И сказал бы что брак выдали.
 
[^]
freim
26.05.2020 - 19:32 [ показать ]
-11
Geologist
26.05.2020 - 19:36
9
Статус: Online


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1569
Цитата (Шизоманьяк @ 26.05.2020 - 19:21)
это в мосве происходит - там окончательно все ебанулись

Не все, только один, за то на всю башку.
 
[^]
wanu
26.05.2020 - 19:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1907
мне одно непонятно, какая-нить рудиментарная совесть у уродов, которые писали программу и которые заказывали ее и внедряли, шевельнулась?
 
[^]
edhar
26.05.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Москвичке выписали восемь штрафов за нарушение режима самоизоляции, пока она находилась в больнице.

44-летняя Елена с начала режима самоизоляции работала удаленно. 11 апреля у нее поднялась небольшая температура и держалась около двух недель. Из-за эпидемии женщина не могла попасть в поликлинику, и 24 апреля вызвала врача на дом. Симптомов ОРВИ у нее не нашли, однако выписали постановление на соблюдение режима самоизоляции.

В тот же день Елена узнала, что беременна. 4 мая у нее началось кровотечение, ее отвезли в 36-ю городскую больницу и положили на сохранение.

По словам Елены, в палате с ней лежали две беременные уроженки Киргизии. Обе сильно кашляли, а одна из них по ночам буквально задыхалась от кашля. Елена отмечает, что врачи почти не подходили к ним, поскольку больница была полна коронавирусных больных. Вскоре выяснилось, что одна из соседок Елены тоже больна коронавирусом, а другая начала рожать прямо в палате, а врачи ей не поверили, и ребенок появился на свет прямо на полу палаты в присутствии соседок.

Утром 6 мая у Елены случился выкидыш. Она считает, что виной тому стал пережитый в больнице стресс. 7 мая Елену выписали, а приехав домой, она увидела в приложении «Социальный мониторинг» 8 штрафов за нарушение режима самоизоляции по 4 тысячи рублей каждый.

Женщина намерена обратиться с жалобами в департамент здравоохранения и главное контрольное управление Москвы, чтобы сообщить о сложившейся в больнице ситуации и оспорить выписанные штрафы.

Ранее, глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев предложил отменить все выписанные через «Социальный мониторинг» штрафы из-за большого количества жалоб москвичей на сбои в работе приложения.






тыц
 
[^]
ra9988f
26.05.2020 - 19:39
39
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
И 7 миллионов это терпят. Семь, блять миллионов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22153
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх