В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masterhud
23.05.2020 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
1251
Под стражей он пробудет два месяца.

Девятиклассника из Воронежа арестовали после резонансных историй с избиением подростков и мужчины. Под стражу на два месяца его заключили по решению Ленинского районного суда.

Ранее сообщалось, что 14-летний школьник собрал компанию, которая издевалась над подростками на заброшенном хлебозаводе. Жертвами несовершеннолетних с разницей в несколько недель стали 13-летний и 14-летний мальчики. Происходящее снималось на камеру.

В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Дети не на шутку боятся молодого человека.
В марте прошлого года на всю Воронежскую область прогремела новость – компания подростков зверски избила пожилого мужчину. В числе несовершеннолетних обидчиков пожилого мужчины, который по внешнему виду напоминал бездомного, была и девушка. Именно она в компании лютовавших школьников занимала позицию «оператора» и подбадривала парней, чтобы те еще сильнее колотили окровавленного от мощных ударов пенсионера.

 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
После публикации жестокого видеоролика в Интернете, поднялась огромная волна общественного возмущения. Молодые воронежцы организовали группу и устроили охоту за «головами» тех, кто вымещал свое зло на беззащитном мужчине. Одного из них удалось найти и заставить извиниться перед пожилым человеком на камеру. Но для этого мстителям пришлось предварительно избить парня также до крови. После этого его посадили под дерево на корточки, и в таком положении он просил прощения за свой нечеловеческий поступок.

 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Словесно досталось и девушке. Еще один участник избиения пенсионера после произошедшего перешел учиться в другую школу. И только один парень остался безнаказанным. В тот момент, когда воронежцы хотели устроить самосуд над некогда бойким драчуном, за него заступились родственники. Объясняться перед толпой молодежи за выходку своего сына пришлось отцу, который заявил, что он сам разберется со своим отпрыском. Более того, их семья не собирается просить прощение у жертвы своего сына.

Безусловно, о скандальной ситуации узнали и в полиции. Тогда в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону «Блокнот Воронеж» пояснили, что личности подростков установлены.

Но прошло чуть больше года и в мае 2020-го жители столицы Черноземья вновь затрепетали в страхе – неизвестные на заброшенном хлебозаводе избили двух мальчиков 13 и 14 лет. В младшего кидали камни и гвозди, ему разбили телефон и порвали куртку. Как и годом ранее все издевательства снимались на камеру мобильника. А после унижения над старшим – ребенку стали поступать сообщения с угрозами. Делом заинтересовался следственный комитет.

От происходящего весь Воронеж буквально закипел от ужаса. Люди стали активным образом общаться между собой на эту тему в социальных сетях. В тоннах комментариев удалось выяснить, что на территории не функционирующего предприятия школьников избил тот самый подросток, за которого когда-то вступился отец. Зовут молодого человека Денис. Сейчас он в девятом классе.


В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Журналисту «Блокнот Воронеж» удалось связаться с мамами пострадавших школьников. Одну зовут Дарья. Именно ее сына Никиту первым привели на заброшенный завод. Другую – Наталия. 15 мая ее ребенку Роману разбили телефон и порвали куртку. Обе женщины утверждали, что они в шоке от произошедшего. И теперь их дети боятся выходить на улицу одни. Чтобы попасть друг к другу в гости, школьникам приходится просить родителей сопровождать их буквально до квартиры. Потому что Денис, собравший вокруг себя других ребят, караулит и выслеживает мальчиков. Дело дошло до того, что однажды Дарье пришлось выходить гулять со своим сыном и его товарищем на детскую площадку, потому что в любой момент в их двор может явиться безжалостный подросток.

В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
- Когда Рому избили на хлебозаводе, он мне об этом сразу не сказал, чтобы не расстраивать, не быть крысой перед ребятами. О произошедшем я узнала от Дарьи. После этого мы вместе отправились в полицию, чтобы написать заявление. Видео, которое опубликовали в Интернете, я не могла смотреть… У сына синяки, царапины, ссадины. Серьезного вроде ничего нет. Но болят руки, ноги и спина. Денис собрал вокруг себя других подростков. Он держит в страхе не только наших детей, но и других ребят. Я хочу, чтобы эти издевательства скорее прекратились. Кстати, после нашего обращения в полицию, нам поступило встречное заявление за разбитый нос от мамы мальчика Андрея, который присутствовал при избиении Ромы на заводе. Сын пояснил, что задел его, когда пытался обороняться от обидчиков. Это была самозащита, - рассказала «Блокнот Воронеж» Наталия.

Источники сообщили, что семья Дениса – многодетная. Он самый старший. Еще двое мальчиков учатся в школе, один малыш ходит в садик. Его мама Елена Баронина работает в школе №12 преподавателем биологии и ОБЖ. Полученную информацию удалось подтвердить и на сайте самого учебного заведения в разделе «Педагогический коллектив». А что касается папы - Александра Баронина, то сразу несколько источников редакции пояснили – глава семьи преподает в военном вузе. Один из них даже указал точное место - кафедра тактики, радиационной, химической и биологической защиты. Сведения также удалось обнаружить и в открытых источниках. Кроме того, в одном из них сказано, что некоторое время назад папа Дениса вместе с группой авторов за проект, в котором речь идет о малогабаритном роботизированном комплексе, попал в наградной лист одного из воронежских вузов. Добавим, что и на сайте Министерства обороны есть данные об отце девятиклассника. Согласно опубликованной таблице, где содержатся «результаты конкурса на замещение офицерами вакантных должностей преподавательского и научного состава за октябрь 2015 года ВУНЦ ВВС "ВВА" им. профессора Жуковского и Гагарина», он подполковник и кандидат педагогических наук. Поэтому предполагается, что Александр Баронин работает именно в военной академии.


В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
**

В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
***

В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
«Блокнот Воронеж» обратился за подтверждением полученных сведений к представителю ВУНЦ ВВС "ВВА", который, как пояснил источник, занимается взаимодействием со СМИ. После того, как журналист обратился с просьбой подтвердить работает ли в их учебном заведении такой преподаватель, ответ был следующим: «Извините, я сейчас нахожусь в отпуске». Далее человек бросил трубку. Поэтому в данном случае остается опираться только на те сведения, которые находятся в свободном доступе.

- Я собираюсь идти в полицию и рассказать, что мама обидчика работает в школе. Она преподает там, где учится мой сын. Мы с Наталией хотим добиться того, чтобы этого учителя убрали. И, как нам стало известно, папа тоже где-то преподает в военном вузе. Но то, что мы хотим писать на обоих родителей – это да. Если у них такие проблемы с ребенком, то мы считаем, что преподавать им не стоит. Тем более мама учит детей биологии. Когда был конфликт с бездомным дедушкой, ходили слухи, что ее будут увольнять. Но потом это дело как-то затихло, - пояснила в беседе с журналистом Дарья.

Продолжая разговор с мамой Никиты, она пояснила, что изначально Денис «выловил» ее сына и отвел на тот же заброшенный завод. Там девятиклассник нанес ему три удара в живот. Но по словам женщины, в данном случае у нее нет доказательств произошедшего. Потому что отсутствует видеосъемка. Она добавила, что в тот злополучный день вместе с Денисом был и 17-летний Максим, который удерживал ребят, чтобы они не кинулись помогать Никите, пока его бил их несовершеннолетний лидер. Кроме того, женщина утверждает, ее ребенок запуган озлобленным парнем. Ему от него поступали угрозы, что отвезут в лес в багажнике.


В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
- Я дважды звонила маме Дениса и хотела сообщить ей, что мальчик обижает Никиту, просила принять меры, говорила: пусть он больше не подходит к ребенку. Но ничего не получилось. Потом просто перестала сына пускать куда-либо, потому что я наслышана об этом подростке. Он пытался через знакомых «вытянуть» его на улицу, - продолжала свой рассказ Дарья. – А Роме позвонила я сама. Потому что, когда Денис поймал его, то силой забрал у него телефон и увидел мои звонки. Видимо, он сделал вывод, что Рома нам что-то рассказывал. А ведь он действительно предупреждал Никиту о том, что Денис находится недалеко. За это друг моего сына и получил. Мне Никита ничего не сказал. Он собирался на следующий день, после того, как избили Рому (на тот момент мы об этом не знали), встретиться со своим обидчиком. Мне пояснил так: «Я пойду погуляю». Буквально через десять минут он вернулся. Я вижу он сам не свой. И тут выясняется, что избили Рому, что он хотел поговорить с Денисом, но не дозвонился до него. И тут уже подняла панику я; увидела видео, потом позвонила самому Роме, после чего мы сразу пошли к его маме. Далее было написано заявление в полицию. Там нам сразу сказали, что мальчику ничего не будет, потому что он несовершеннолетний.

В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Как рассказывает Дарья, в пятницу после ужасающих новостей, но перед походом в правоохранительные органы, она вновь была вынуждена позвонить родителям Дениса. Она просила их встретиться и обсудить эту ситуацию, зашедшую уже так далеко. Но мама ответила, что сейчас она находится на даче и дома будет только в понедельник.

- Когда мальчики гуляют - нам приходится их сопровождать. Мама или папа привозят Рому к нам, я их встречаю и сижу с ними на детской площадке. И как раз в понедельник зашел Денис с Максимом. Они начали хамить, грубить. Тут у нас весь двор поднялся. Детей просили выйти. В противном случае - говорили им, что вызовем полицию. Парни покидать двор отказывались, естественно, в нецензурной форме. Сам Денис стоял и провоцировал отца Ромы. Тут подъехали правоохранители. Один из них подошел и отвел Дениса. Я обратилась к полицейскому сказав, что «мальчик несовершеннолетний и разговаривать с ним без присутствия родителей нельзя; они должны вот-вот подъехать». На что он мне сказал: «Мамочка, сейчас приедет папа, и он отмажет своего сына. Ему ничего не будет. И зря вы написали заявление», - утверждала женщина.


В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже
 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
В разговоре с Дарьей выяснилось, что в этот же день на Дениса в полицию пожаловалась одна из местных жительниц за то, что он в присутствии других детей выражался матом, плевал повсюду семечками. Но и здесь полиция пояснила, парню ничего не будет, потому что он несовершеннолетний. В тот момент, когда к агрессивному лидеру школьников подошел папа Ромы и спросил: «Это нормально четверым бить одного?», он ответил: «И что? Ну, бывает!». А когда к девятикласснику обратились женщины и сделали замечание, чтобы он покинул двор, потому что это частная территория, парень в ответ кинул такую фразу: «Слышь, принеси мне документы и покажи, что это частная территория! Где хочу, там и гуляю!». Тут же, как вспоминала мама Никиты, главная по двору бросилась домой, чтобы взять эти документы, лишь бы мальчик покинули место, где они проживают.

Дарья утверждала, что за все это время родители девятиклассника ни разу не перед ними не извинились. И в тот день, когда он пришел к ним во двор, она сама попыталась с ним поговорить, узнать почему он так себя ведет. И тут ребенок кинул фразу: «Ну, вы же хотели поговорить с моей мамой. Что вы ей не звоните?».

 
[^]
masterhud
23.05.2020 - 15:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
- На сколько я знаю, дети рассказывали, таких как мы пострадавших, очень много. Была даже ситуация, когда родители судились с семьей Дениса и ему ничего не было. Его боятся все дети, против него не пойдет никто, даже толпой. Сам Денис рассказывал моему ребенку, что он наносил папе два ножевых ранения. Когда в полиции мы с Наталией спросили: «Что нам делать?», ведь мальчик свободно ходит по городу, нам ответили: «Сидите дома». Насколько я знаю, у Дениса нет постоянной компании. Это те дети, которые его боятся. Как говорят, ребят, которые тоже били Рому, он заставлял участвовать в этом. То есть получается: либо ты, либо тебя. И дети идут, - заключила мама Никиты.

21 мая стало известно, что девятиклассника арестовали после резонансных историй с избиением подростков и пожилого мужчины. Под стражу на два месяца его заключили по решению Ленинского районного суда. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, арестованный парень обижал не только сверстников. Он вместе с двумя приятелями 9 мая текущего года избил на улице Выборгской 30-летнего местного жителя. Подросток ударил мужчину ногой по голове, и сейчас потерпевший находится в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

- Проверка достаточности и своевременности принятых районными органами и учреждениями системы профилактики мер в отношении данного подростка продолжаются. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области, - заявили в надзорном ведомстве.

Ульяна Гуртовенко

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился общественный активист Александр Татаринов с просьбой разместить в рубрике «Хочу сказать» обращение к Вадиму Кстенину и Александру Гусеву.

Александр Татаринов обратился к первым лицам города и области не как общественник, а как дядя одного из пострадавших мальчиков, возмущённый тем, что больше года банда под предводительством сына педагогов Барониных избивает подростков и даже взрослых людей, а потом похваляется видеозаписями преступления.

- Обращаюсь к главе города Воронежа Вадиму Юрьевичу Кстенину и губернатору Воронежской области Александру Викторовичу в связи с избиением моего племянника Романа, - говорит Александр Татаринов. – Прошу вас принять меры по увольнению преподавателя школы №12 Баронину Елену Николаевну и преподавателя военного института Баронина Александра Николаевича в связи с тем, что их сын Денис опасен для общества. Если родители не смогли воспитать своего сына, то это свидетельствует об их профессиональной непригодности, как педагогов.




Источник : https://bloknot-voronezh.ru/news/v-14-let-v...-uchitelnitsy-u
Источник2: https://bloknot-voronezh.ru/news/mera-ksten...poprosili-sposo
Источник3: https://bloknot-voronezh.ru/news/14-letnego...e-izbie-1226599


Всем спасибо кто не сломал!!! ВСЁ
 
[^]
XEPOMAHT
23.05.2020 - 15:06
467
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Сразу видно: родители - высококвалифицированные педагоги.

А сыночку с такими навыками - только в Росгвардию карьеру делать.
 
[^]
Shnir
23.05.2020 - 15:07
114
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.06.18
Сообщений: 64
Двойной педагогический пробел - папа военный мама учительница и все равно выросло вот это...
еще раз извиняюсь за слом

Это сообщение отредактировал Shnir - 23.05.2020 - 15:07
 
[^]
belog
23.05.2020 - 15:08
257
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3078
Не проще поступить соответствующе и с ним? И сделать все грамотно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rikvest
23.05.2020 - 15:08
100
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Цитата (masterhud @ 23.05.2020 - 15:04)
и здесь полиция пояснила, парню ничего не будет, потому что он несовершеннолетний.

Конечно, он же не на митинг навального пошел.
Он просто калечит всех с кем может управится.
 
[^]
гарсон2
23.05.2020 - 15:08
174
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 352
это не "мальчик" это обсос конченный.
жалко что его "заслуженный" папа не кончил на занавеску..
сейчас все в масках ходят, надеюсь этого кончелыгу трипернозачатого поймают и на камеру сильно побьют и когда оно на маслах будет скулить о прощении, вот тогда оно чёта да и поймет, наверно.
 
[^]
Allroad177
23.05.2020 - 15:09
88
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Приговор - смерть.

© Судья Дредд.
 
[^]
LeSabre
23.05.2020 - 15:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
А какой еще сын может у подобного деятеля быть?)
 
[^]
rostovdon88
23.05.2020 - 15:12
132
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Rikvest
Цитата
В семьях ментов (сорри, полицейских) царит атмосфера тюремной камеры.
Так, что мамаша - учительница там была в качестве "опущенного" , а из сыночка папа растил достойного "быка" для "Росгвардии".
Жестокость она, по всем правилам психологии, в семье выращивается.


Ебать у тебя шлак в голове, менты, росгвардия, да и похуй, что папа этого уебка, преподаватель военного ВУЗа.

Нахуй читать статью полностью, главное прочитать заголовок, и пернуть в лужу.
faceoff.gif

Ща еще в комментариях таких долбоебов с десяток наберется. gigi.gif

Это сообщение отредактировал rostovdon88 - 23.05.2020 - 15:13
 
[^]
reSlav
23.05.2020 - 15:12
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 60
Надо добиваться лишения даже высшего образования, чтоб родители спустились на дно, стали ближе к сыну.
 
[^]
Oblokat78
23.05.2020 - 15:13
16
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Ну что ж Денис, на хую повис.
 
[^]
LeSabre
23.05.2020 - 15:13
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Краснодарец
Цитата
Ситация спорная. А с другой стороны маменькины детки, не могущие постоять за себя...

И немогущие за себя постоять (против оравы отморозков) сами виноваты.
Вы не сильно лучше этой шпаны, так-то, о немаменькин.
 
[^]
INSPEKTOR
23.05.2020 - 15:13
86
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Подросток ударил мужчину ногой по голове, и сейчас потерпевший находится в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В общем пока уебок по тяжелой не накосячил, хер с ним что сделать могли.

З.Ы. В 14 лет нырнуть в СИЗО...это надо ОЧЕНЬ постараться.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60951
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх