Супсехского стрелка освободили в зале суда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enot0007
20.05.2020 - 13:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
65
В продолжение темы

Вынесен приговор жителю анапского села Супсех, убившего двоих соседей во время бытовой ссоры. Мужчину признали виновным в превышении пределов необходимой обороны. Вердикт после исследования доказательств вынесли присяжные. Подсудимого приговорили к двум годам исправительных работ. Так как мужчина уже отбыл срок заключения в СИЗО, в зале суда он был освобожден из-под стражи.

Как сообщил изданию «Анапское Черноморье» старший помощник прокурора края Антон Лопатин, надзорное ведомство не согласно с вердиктом и будет его обжаловать.

В пресс-службе Краснодарского краевого суда «Югополису» прокомментировали ситуацию: судья вынес приговор на основании вердикта присяжных, которым, вероятно, не хватило доказательств обвинения, чтобы признать фигуранта виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом. Превышение пределов необходимой обороны, в котором его признали виновным, — преступление небольшой тяжести. Поэтому к фигуранту невозможно было применить наказание в виде лишения свободы (ранее он не был судим).

Мнение пострадавшей стороны:

Когда не стало моего дедушки, из старших мужчин в семье остался дядя Витя - родной брат моей бабушки.

Мне часто становилось паскудно на душе, но дядя Витя всегда находил правильные слова. Он говорил, что все, что происходит с нами-это жизнь, которую нужно прожить достойно, пусть где-то не без грусти. Он не понаслышке знал о боли, ведь воспитывая с раннего детства двух сыновей в одиночку, на сердце он всегда нёс горечь потери любимой женщины. Нужно быть матёрым и честным, пройти через все и закалиться-так он часто говорил, закуривая.

Этот человек был мне ближе многих. Подарил мне любимые ролики и первую в жизни акустическую гитару. Талантливее в моей семье не было и нет никого. Он учил меня натягивать струны и мы часами слушали LED Zeppelin, чтобы уложить их аккорды в мою голову.
Выпуская наружу все эмоции, не чувствую ничего, кроме обиды на обстоятельства.
А обстоятельства сложились так, что убийца моих родных людей на свободе.

14 мая 2020 года Краснодарский Краевой Суд в составе председательствующего судьи Поддубного, коллегии присяжных заседателей, гос.обвинителей, адвокатов и т.д. вынес приговор, который поверг в шок всю нашу семью и всех тех, кто в курсе событий.
За жизнь моего дедушки 1 год и 2 месяца исправительных работ, за жизнь дяди также 1 год и 2 месяца исправительных работ. После полутора лет в СИЗО, выпустили из зала суда и глазом не моргнули!

К слову, Олег Хоменко вернулся домой к своей жене и детям, а его Эго, вышедшее из суда с гордо поднятой головой, довольствуется и наслаждается свободой и преступлением, что он совершил.
Ранее его голова не была задрана так высоко: перед судом присяжных он предстал с Библией в руках и мольбами из своих уст.
Этот человек ненавидел своих жертв только потому, что день за днём наблюдал за жизнью счастливых наполненных людей, завидовал и готов был убить их за то, чего у него нет-простого человеческого беззаботного счастья.

Защищался? От кого? От людей, которые проводили выходной, лежа под машинами, ремонтируя их? Или от троих детей(до 5 лет), бегающих во дворе, в которых он бросал булыжники?

Двое моих братьев и сестра остались без отца, которому было всего 30.
Люди, которые берутся судить, не зная ничего, я разъясню Вам:
Мой дядя(Алексей, 30 лет) и двоюродный дедушка(Виктор, 60 лет) были самыми простыми людьми с образованием простого рабочего класса, заслуженным достатком и достойным воспитанием.

Дядь Витя и Лёлик(так его называла вся семья и самые близкие люди) в жизни не убили даже муху, они выгоняли их в окно.
Эта история не родилась в один день, а длится уже около 20 лет. Наша часть семьи из-за этого неадекватного человека(если можно его так назвать) продала дом и переехала в соседний пригород. Первые годы проживания по соседству мы поддерживали добрые, даже дружеские отношения, помогали ему при постройке дома, проводя свет и воду. Но однажды в огороде из-за забора, моя бабушка была названа «тварью», «мразью» и т.д., просто потому, что у нашего героя было плохое настроение. А после, моя мама чуть не стала жертвой нападения сырой картошкой, ведь ему было в удовольствие швырять в наш двор, в частности в застекленную веранду, различные острые или просто хорошо летающие предметы, в особенности всяческие матерные и унизительные оскорбления. Картофель, камни, соленья и многое другое нередко попадалось под «горячую» руку человека, которого раздражало абсолютно все: начиная от наших мирных посиделок на летней кухне и заканчивая лаем нашего дворового пса.

После нашего переезда из поселка Су-Псех, герой сего действа смело переключился на другую часть нашей семьи, ведь между тремя нашими участками максимум-30 метров расстояния.
Конфликтные ситуации повторялись из года в год, участковый и полиция бездействовали.

Итог: 3 февраля 2019 года в г-к Анапа, пос.Су-Псех, во дворе на улице Грушовая, дом 8, бегало трое детей до 5 лет и в их сторону летели камни. Дядя Витя ремонтировал автобус, а в автобусе играло радио, а Олег не очень любил радио и соседей не любил и вряд ли вообще знает что-либо о любви.
Человек, который застрелил двоих людей дробью на кабана, застрелил как животных на охоте, беспощадно и алчно, отсидел в СИЗО 1 год и 3 с половиной месяца, 14 мая 2020 года вышел на свободу и радуется жизни.

На видео видно как дядя Витя объясняет ребятам моложе его(Сыну и его куму, которые недовольны бросанием камней в сторону детей), что лучше оставить гавно и вонять оно не будет. Закрывает калитку и получает пулю в голову со спины.
Лёша бежит к папе, но сам получает выстрел в живот.
Сейчас я всего лишь хочу справедливости. Я не требую, не кричу, не визжу. Я просто желаю, чтобы мир обернулся. Я не желаю никому пережить подобное.

Хочу лишь задать 2 простых вопроса:
1. Почему за обычное воровство дают десятки лет, а за убийство двух людей чуть меньше, чем полтора года и позволяют решить судьбу людям несведущим и абсолютно чужим?
2. Преступление есть. А где же наказание?
В вынесении приговора четко сказано: преступление с небольшой тяжестью.
Закрытый гроб это небольшая тяжесть?


via

via2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Лед
20.05.2020 - 13:51
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Чёт прям не знаю, столько лишнего написано, что потерялась суть
 
[^]
Bormoglotik
20.05.2020 - 13:55
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Слишком много эмоций в тексте.
А когда автор давит на эмоции, то обычно совсем не всё так радужно, как он пытается выставить.
Цитата
Закрытый гроб это небольшая тяжесть?

Ну, если пустой, то да.
Не так уж он и много весит. cool.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 20.05.2020 - 13:56
 
[^]
koryuun
20.05.2020 - 13:56
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4927
Присяжным я верю больше чем судье.
Если присяжные признали невиновным, я скорее поверю что это справедливо.
Суды присяжных у нас не применяются почти никогда.
Судьи у нас все выходцы из ментов или секретарей того же суда.
По официальной статистике суды у нас выносят меньше 1% оправдательных приговоров.
То есть практически не оправдывают никого.
Судьи просто не хотят обламывать органы следствия, поскольку это свои.
Считаю, что если бы суды присяжных можно было применять чаще, оправданий было бы больше. И это правильно.
 
[^]
Klindex
20.05.2020 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1341
Это пиздец конечно.
Можно сослаться на нервы, не выдержали громкой музыки, но при это кидать камнями в детей, мало кому такое понравится.
Понятно, что погибшие пошли разбираться с хамлом и за это поплатились, причем скорее всего на его территории.
 
[^]
Sergvp
20.05.2020 - 13:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1874
Только кровная месть, надежды на нашу систему правосудия нет совсем. Случайно ударили камнем по голове ночью при попытке ограбления.
Соседняя тема с погибшей девчонкой и мирзоевым тому очередное доказательство. Ну и здесь похоже- 2 года за 2е умышленное убийство - даже по неосторожности больше дают .

Это сообщение отредактировал Sergvp - 20.05.2020 - 14:02
 
[^]
ЛесникБелый
20.05.2020 - 13:58
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 558
Как обычно эмоций "потерпевшей" много в тексте, а информации мало. Да и набросы про десятки лет за воровство (хоть бы один пример такого), уже приводят к недоверию.
 
[^]
Bormoglotik
20.05.2020 - 13:58
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Klindex @ 20.05.2020 - 13:56)
Это пиздец конечно.
Можно сослаться на нервы, не выдержали громкой музыки, но при это кидать камнями в детей, мало кому такое понравится.
Понятно, что погибшие пошли разбираться с хамлом и за это поплатились, причем скорее всего на его территории.

Тут ещё разобраться надо, а были ли камни?

Я вот в такие слезоточивые тексты не очень-то верю.
 
[^]
f983lda
20.05.2020 - 14:01
45
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5944
Это не та ли история, где завалили двух мудаков, которые полезли в дом и получили?

Она самая, оказывается.

Это сообщение отредактировал f983lda - 20.05.2020 - 14:02
 
[^]
monik
20.05.2020 - 14:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 782
всё правильно сделали присяжные !
 
[^]
Mazut
20.05.2020 - 14:05
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Цитата (Lordex @ 4.02.2019 - 20:37)
Вечером 3 февраля 53-летнему мужчину не понравилось, что в доме соседей громко играет музыка. Мужчина сделал замечание нарушителям его спокойствия.

Тогда отец и сын вместе со своим знакомым, взяв с собой молоток, пришли ко двору соседа. Началась ссора.

53-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья в голову 60-летнему соседу. Его сын подбежал к обидчику, но тот выстрелил 30-летнему мужчине в живот. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия.
После этого владелец ружья сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и вызвал скорую помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
[^]
Enot0007
20.05.2020 - 14:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (f983lda @ 20.05.2020 - 14:01)
Это не та ли история, где завалили двух мудаков, которые полезли в дом и получили?

Она самая, оказывается.

Ну как бы эти "мудаки" были на улице, первого он вообще завалил через закрытую калитку, да и кидание камнями в детей тоже не говорит об адекватности поциента. Да и квалификация дела вызывает очень много вопросов, зная краснодарских следаков, хрен бы они просто так переквалифицировали статью на более легкую
 
[^]
hadjamet
20.05.2020 - 14:07
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
А на видео немного другая ситуация, чем изложенная здесь

Это сообщение отредактировал hadjamet - 20.05.2020 - 14:08
 
[^]
PuZotER2020
20.05.2020 - 14:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1559
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:05)
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.
 
[^]
MaxStal
20.05.2020 - 14:11
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 219
Тут нет никакой самообороны, а двойное убийство
 
[^]
f983lda
20.05.2020 - 14:12
25
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5944
Цитата (Enot0007 @ 20.05.2020 - 18:07)
Цитата (f983lda @ 20.05.2020 - 14:01)
Это не та ли история, где завалили двух мудаков, которые полезли в дом и получили?

Она самая, оказывается.

Ну как бы эти "мудаки" были на улице, первого он вообще завалил через закрытую калитку, да и кидание камнями в детей тоже не говорит об адекватности поциента. Да и квалификация дела вызывает очень много вопросов, зная краснодарских следаков, хрен бы они просто так переквалифицировали статью на более легкую

Четыре даже мудака, шли точно не разговаривать за жизнь, за что и поплатились, конфликт судя по всему шел давно, а тут накидались и пошли решать, молодец мужик.
 
[^]
Mazut
20.05.2020 - 14:15
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 15:09)
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:05)
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Да-да, под музыку громкую автобус ремонтировал. А когда получил замечание - на "разговор" корешей с собой прихватил. Ну так, молотки же у нас тяжёлые, одному ну никак не унести.
 
[^]
Enot0007
20.05.2020 - 14:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (f983lda @ 20.05.2020 - 14:12)
Четыре даже мудака, шли точно не разговаривать за жизнь, за что и поплатились, конфликт судя по всему шел давно, а тут накидались и пошли решать, молодец мужик.

Только на видео четко видно, что никакой угрозы для него небыло, чувак захлопывает за ним калитку и тут же получает выстрел через нее.
 
[^]
PuZotER2020
20.05.2020 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1559
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:15)
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 15:09)
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:05)
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Да-да, под музыку громкую автобус ремонтировал. А когда получил замечание - на "разговор" корешей с собой прихватил. Ну так, молотки же у нас тяжёлые, одному ну никак не унести.

Где пруф на громкую музыку? Это со слов обвиняемого? Громкая это сколько децибел? Захватил корешей - это как? Это были родственники, которые просто подошли поговорить, первый убиенный так просто закрыл калитку и получил пулю через нее. Классическое убийство и никакого превышение самообороны.
p.s. На 0:39 тоже "корешь" убийцы подошел и не важно что это жена, ведь тебя так же не волнует, что это были не кореша, а родственники находящиеся в одном доме в то время.

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 20.05.2020 - 14:21
 
[^]
gluk35
20.05.2020 - 14:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5830
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 14:09)

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Ога. решил помочь соседу гвоздик забить. Ты сам то в это веришь? А остальная группа поддержки для чего? Этот самый гвоздик подержать?
 
[^]
PuZotER2020
20.05.2020 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1559
Цитата (gluk35 @ 20.05.2020 - 14:20)
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 14:09)

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Ога. решил помочь соседу гвоздик забить. Ты сам то в это веришь? А остальная группа поддержки для чего? Этот самый гвоздик подержать?

Он пустил в ход молоток? Я вижу, что он просто закрыл дверь и был убит, то есть обострять конфликт не хотел. Кореша - это родственники, на 0:39 тоже "корешь" убийцы вышел по твоей логики.
 
[^]
sein
20.05.2020 - 14:23
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 746
не люблю я такие подачи гамна
Лешенька.....Любящий папа.....
Все сделано чтобы выдавить слезу
Наишите проще, что там получилось. Без всех этих примочек
А то частенько читаю, сбивает пьяным к примеру человека на смерть, а потом пишут, да он любящий отец 4 детей, примерный семьянин и так далее..........

И кстати, зачем детям говорить что их сосед гамно?
Хотя детям , я так понимаю уже по 30?

Это сообщение отредактировал sein - 20.05.2020 - 14:27
 
[^]
Stout
20.05.2020 - 14:24
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 14:09)
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:05)
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Для того чтобы обжаловать решение суда присяжных нужно или грубое нарушение судебного процесса или новые материалы по делу! Это раз! Второе! Суды присяжных, как уже сказали, вполне объективны, ввиду того, что судят 8 человек голосованием! Сам был председателем коллегии присяжных заседателей по делу об убийстве, но там единогласное мнение за виновность была!
 
[^]
PuZotER2020
20.05.2020 - 14:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1559
Цитата (Stout @ 20.05.2020 - 14:24)
Цитата (PuZotER2020 @ 20.05.2020 - 14:09)
Цитата (Mazut @ 20.05.2020 - 14:05)
Ну... Брать молоток, и переть толпой выёбываться на человека с ружьём - так себе идея.

Ну так он ремонтировал автобус, мог с инструментом и придти. По видео видно, что никто на соседа не кидался, первый застреленный вообще закрыл дверь и был застрелен. Прокуратура обжалует, думаю будет переквалификация и реальный срок за убийство.

Для того чтобы обжаловать решение суда присяжных нужно или грубое нарушение судебного процесса или новые материалы по делу! Это раз! Второе! Суды присяжных, как уже сказали, вполне объективны, ввиду того, что судят 8 человек голосованием! Сам был председателем коллегии присяжных заседателей по делу об убийстве, но там единогласное мнение за виновность была!

Как сообщил изданию «Анапское Черноморье» старший помощник прокурора края Антон Лопатин, надзорное ведомство не согласно с вердиктом и будет его обжаловать. http://www.yugopolis.ru/news/ubijca-dvuh-z...ale-suda-126947
p.s. Да-да, присяжные обьективны...Стоит почитать комменты тут, что он молотком уже шел убивать и чуть ли не детей по ночам ел. А на видео мы видим чистокровное убийство мужика, который не хотел конфликта и закрыл калитку. И НИ У КОГО не возникло вопроса, а как и откуда мужик с ружьем за 2 секунды это самое ружье взял, если оно должно храниться в сейфе...

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 20.05.2020 - 14:30
 
[^]
Олег7979
20.05.2020 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Что-то я вообще перестал понимать наше судилище. Оно в принципе все решения наоборот принимает??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6929
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх