В Волгограде сделали обвиняемыми братьев, схвативших ночного вора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Visotin
19.12.2019 - 11:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 219
2314
Схватил вора - в тюрьму!

Один из братьев, скрутивших залезшего в дом бывшего ОМОНовца, в СИЗО, второй — под подпиской о невыезде

В Волгограде двое братьев стали главными фигурантами уголовного дела после того, как задержали своими силами прокравшегося в дом вора и сдали его полиции. Спустя пять с половиной месяцев молодых парней скрутили и доставили в отдел полиции № 3 уже не как потерпевших, а как подозреваемых. В результате один из задерживавших ночного визитера братьев сейчас ждет суда в СИЗО, второй — под подпиской о невыезде. Задержанный ими похититель ноутбука, оказавшийся бывшим ОМОН-овцем, гуляет на свободе.

О кошмаре, в котором пребывает семья волгоградцев, журналистам рассказала мать фигурантов сомнительного уголовного дела Татьяна Астафьева.

«Открыла глаза, а передо мной неизвестный мужчина»

Ситуацию, в которой оказалась ее семья, Татьяна называет полным абсурдом. Вырастившая троих детей одна, волгоградка прилагает все силы, чтобы помочь своим сыновьям. Младший из братьев — 21-летний Артем — находится в СИЗО. 29-летний Антон ждет суда под подпиской о невыезде. Ночь, когда все завязалось, Татьяна Астафьева помнит детально.

— В ночь с 16 на 17 июня я с работы пришла очень поздно. До полуночи точно не спала, потому что был сильный ливень и уснуть было невозможно. И только я закрыла глаза в первом часу ночи — тут же их открываю и вижу буквально в 50 сантиметрах от себя силуэт мужчины. Никто из моих домашних это быть не мог, потому что человек был очень крепкого телосложения.

От испуга, говорит волгоградка, она начала кричать. Одновременно непрошенный гость схватил с тумбочки ноутбук и поспешил на выход.

— Когда он убегал, первое, что мне пришло в голову, — я закричала ему: «Я же тебя по камерам все равно увижу!». После этого сбежались сыновья. Старший быстро оделся и побежал следом, младший сел в припаркованную около дома машину и тоже уехал. Я позвонила на 112 и вызвала полицию. В ответ на объяснения я услышала: «Да, мы все передадим в отдел полиции. Ждите».

После звонка Татьяна снова вышла на улицу и, услышав возню на соседней улице, поспешила туда.

— Я позвонила сыновьям и спросила, что у них происходит. Они ответили: «Мама, мы его задержали, но мы не можем его удерживать — он здоровый, как лось. Звони скорее в полицию, мы не можем держать его». Я второй раз делаю вызов в 112 и прошу, что называется Христом Богом, скорее прислать наряд. Когда я спустилась на соседнюю улицу, увидела, что тот человек, который украл у меня ноутбук, лежит на земле. Мальчишки его удерживали, рядом был сосед с этой улицы. Вскорости приехала полиция. Украденный ноутбук тоже валялся рядом.

По словам сыновей Татьяны, мужчина ожесточенно отбивался и они едва смогли его скрутить.

— Я помню слова Артема. «Мама, он так ударил Антона, так его отшвырнул, что у него хрустнули ребра. А я смотрел на него и понимал, что я не смогу его ударить», — говорит Татьяна, — Они у меня не агрессивные. Мы, кстати, гнали Антона на освидетельствование. Но в райотделе нам отказали в направлении, а в поликлинике сказали, что без направления ничего делать не будут. Круг замкнулся.

Татьяна вспоминает, что до приезда полицейских успела спросить у мужчины, лежавшего на земле, зачем он пробрался в ее дом.

— Он мне ответил: «Я никуда не лез, я проходил мимо и вообще ничего не знаю». Его поведение было странным. Первое, что сказал полицейский, когда склонился над ним: «О, от тебя алкоголем не пахнет, но ты странный какой-то. Наверное, обдолбанный». Меня отправили в дом давать пояснения, и больше я ничего не видела.

До сих пор женщина теряется в догадках, как обокравший ее мужчина оказался в доме, и как вообще он мог в принципе привлечь чье-то внимание. Более того, говорит женщина, на кухне в момент кражи горел свет. Но даже это не остановило мужчину.

— На камерах он появляется только в тот момент, когда отворяет калитку и выбегает на улицу. Белые бриджи очень хорошо видно. Кстати, в показаниях он признается, что был одет именно так. Какие еще нужны доказательства? Откуда он взялся — у меня одно предположение: со стороны автомойки. Странное место, где постоянно собираются непонятные компании.

«Он ведь бывший сотрудник ОМОНа»

Сотрудники третьего отдела полиции, расположенного в Дзержинском районе Волгограда на улице Аракской, ограничились, по словам Татьяны Астафьевой, только тем, что взяли у нее показания.

— Украденный ноутбук полицейские не изымали, отпечатки пальцев никто не снимал ни с ноутбука, ни с дома, где он хватался. Я дала показания, и на этом моя встреча с сотрудниками закончилась. Единственное — 17 июня ко мне приходил оперативник, причем даже не показал удостоверения. Я ему предоставила запись с камер видеонаблюдения, но эти записи в итоге пропали. Сейчас в третьем отделе хлопают глазами и говорят: «Какие записи? У нас ничего нет». Ну, нет, так нет. Еще момент — сосед, присутствовавший во время задержания моими сыновьями того мужчины, готов в любой момент выступить свидетелем. Но его не принимают во внимание.

Через два дня после той ночи Татьяну Астафьеву пригласили в суд на избрание меры пресечения задержанному.

— В суде я обратила внимание, что на руке у него была наложена лангетка на кисть, еще была повязка на голове. И все. Я хорошо помню бумагу из 25-й больницы в руках следователя, где было написано: «Перелом луче-запястного сустава. Вывих ключицы. Ушибы, ссадины». И строчка мне запомнилась: «В госпитализации не нуждается». Все.

Задержанным оказался некий 38-летний житель Городищенского района. Ранее, как выяснилось, он уже имел судимости.

— Как выяснилось потом, этот человек — бывший сотрудник ОМОНа, — рассказывает Татьяна Астафьева. — Он ветеран боевых действий, отмеченный министерскими наградами. Человек, имеющий специальную подготовку. При этом у него две судимости из-за краж. В обоих случаях стороны выходили на мировую.

Полицейские установили личность ночного гостя. Им оказался 38-летний ранее судимый за кражи житель Городищенского района

ГУ МВД России по Волгоградской области

Слова волгоградки подтверждаются информацией, которую 18 июня — на следующий день после попытки кражи ноутбука — публиковало на своем сайте ГУ МВД России по Волгоградской области:

— 17 июня 2019 года в дежурную часть полиции обратилась 51-летняя жительница Дзержинского района. По словам заявительницы, ночью, находясь у себя в частном домовладении по ул. Ангарская, она проснулась от постороннего шума и увидела неизвестного ей мужчину, который держал в руках ее ноутбук. Женщина закричала, после чего незнакомец попытался скрыться. На крик женщины прибежали ее сыновья и, догнав злоумышленника, удерживали его до приезда сотрудников полиции. Прибывшие полицейские установили личность ночного гостя. Им оказался 38-летний ранее судимый за совершение квартирных краж житель Городищенского района. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

По данным главка, уже на первых допросах бывший омоновец успел сознаться в преступлении.

— Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что приехал в гости к друзьям в Дзержинский район, — говорится в информации МВД от 18 июня. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по улице, он увидел открытую калитку частного дома. Дверь дома также была не заперта, и злоумышленник без труда проник в чужое жилище, откуда и попытался похитить ноутбук.

Судимости пробравшийся в дом волгоградки мужчина имеет по 158-й статье УК «Кража» и по 161-й статье «Грабеж».

— Похоже, имея судимости в 15-м и 17-м годах, он уже хорошо знает, как надо действовать. Буквально на следующий день после задержания он написал заявление о том, что на него было совершено нападение. Он якобы шел по улице, никого не трогая. К нему подбежали двое мужчин, ударили в голову, уронили, дотоптали ногами, дали ему в руки ноутбук и вызвали полицию. Ребята, ну кто у нас бегает ночами по улицам с ноутбуком и ищет приключения на свою пятую точку?

«Завели уголовное дело и поместили в СИЗО»

О том, что на ее сыновей завели уголовное дело по 111-й статье Уголовного Кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», Татьяна узнала спустя пять месяцев после кражи.

— В июле моих детей вызывают в полицию вроде бы для взятия объяснений по уголовному делу о покушении на кражу, в рамках которого я прохожу потерпевшей. Но, как оказалось, вызвали не к тому следователю, который вел это дело, а совсем к другому. Там им сообщили, что они обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений. Каким образом они ушли в тот день из райотдела, я не знаю. Но они пришли домой без подписки о невыезде, без каких-то ограничений в свободе. Они пришли и говорят: «Мама, против нас возбудили дело». Я спрашиваю: «А как? Экспертизы не было. Я видела, повторюсь, эпикриз. Человек с тяжкими повреждениями должен как минимум отлежать в больнице, получать квалифицированную помощь в течение длительного времени».

Почуяв неладное, волгоградка стала писать жалобы. Писала на имя президента, в Генпрокуратуру и СК России, в прокуратуру Дзержинского района Волгограда и прокуратуру по Волгоградской области, региональное СУ СКР.

— Я прям садилась и пачками отправляла письма. Москва отвечает исправно: «Ваше заявление отправлено в Волгоград, тому-то, за таким-то номером». В Волгограде на мои письма нет никаких ответов. Первую жалобу я отправила в сентябре.

Они не скрывались, все время находились по известному следствию адресу. На каком основании моих сыновей объявили в розыск?

Через пять месяцев после того, как Астафьевы узнали о возбуждении уголовного дела, Татьяне позвонили и сообщили о задержании сыновей.

— Второго декабря мне звонят и говорят: «Не понятно, что это было, но твоего сына младшего забрали с автосервиса в одних штанах и футболке, заломали и куда-то увезли». Я начала искать его. Поехала в райотдел на Аракскую. Там сказали, что сына у них нет. Через какое-то время я им звонила. Они опять сказали, что сына нет и сведений они никаких не дают. И только в 20:55 2 декабря мне позвонил адвокат по назначению и сказал: «Не звоните. Сегодняшнюю ночь он проведет в изоляторе временного содержания. Его задержали». На мой вопрос, почему меня не известили, адвокат ответила, что не обязана извещать. Через короткое время приехали к дому следователь, адвокат, оперативники и еще какие-то люди. Позволили одеть ребенка, потому что он был в одних штанах. И все. Через два дня был назначен суд, и Артему избрали меру пресечения. Были положительные характеристики. Ни одну из них во внимание не приняли. Его отправили в СИЗО до 2 января 2020 года. Антон, которого также принудительно доставляли в отдел без извещения, находится под подпиской о невыезде.

Задержание, говорит Татьяна, состоялось после того, как ее сыновей объявили в розыск. О том, чтобы явиться в райотдел, до этого момента никаких уведомлений не приходило.

— Это полный абсурд. Они не скрывались, все время находились по известному следствию адресу. И мы не получали никаких извещений, повесток или звонков о необходимости явиться в райотдел. На каком основании моих сыновей объявили в розыск, следователь так и не смог пояснить. Никаких документов, подтверждающих, что мои дети скрывались от следствия, нам не предоставили.

Собрав последние деньги, женщина наняла сыну адвоката. Защитник подал жалобу в Волгоградский областной суд на неправомерность ареста.

— Мы настаиваем на том, что объявление в розыск было незаконным, и просим об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

При таких травмах он должен лежать в больнице. Учитывая, что он бывший сотрудник ОМОНа, травмы могли быть получены им давно

Большие вопросы вызывает у Татьяны Астафьевой заключение о вреде здоровью, который якобы нанесли ее сыновья бывшему омоновцу при задержании. Заключение сделано на основе медкарты из 25-й больницы и КТ-исследований.

— В частной беседе со специалистами мне пояснили, что по тем травмам, которые описаны в заключении и квалифицированы как тяжкий вред, потерпевший должен как минимум находиться в шейном корсете. У него должно быть жестко зафиксировано плечо, а вся рука должна быть в гипсе. По мнению экспертов, травмы, полученные им, учитывая, что он бывший сотрудник ОМОНа, могли быть получены давно — еще во время его службы. Повторюсь, что в гипсе у него была только кисть. Эту травму он мог получить, упав в грязи на прямо поставленную руку.

Наняв себе адвоката, прокравшийся в дом Астафьевых экс-омоновец вышел из СИЗО. Оценив состояние его здоровья, суд поместил бывшего сотрудника под подписку о невыезде.

— Получается, что он сейчас на свободе, а мой сын в СИЗО. Видимо, наша система устроена так, что я должна была, увидев незваного гостя в своем доме, сказать ему: «Ну ладно, бери этот ноутбук. Тебе, наверное, нужнее». Честно скажу, я пожалела, что вызвала полицию. Нужно было помахать ему ручкой, наверное. Мы же думали иначе: вора нужно задержать. В следующий раз, наверное, не нужно никого задерживать. Должна полиция ловить? Ловите.

Сильная с виду женщина во время разговора с журналистами V1.RU не раз срывается на слезы.

— Все, что я хочу сегодня, спокойно жить в своем доме, чтобы туда никто не врывался. Я мечтаю о внуках и хочу видеть своих детей за завтраком напротив себя. В 2001 году мой муж погиб на дальнобое. И с тех пор я растила их абсолютно одна. Мне было очень трудно. Лишних детей у меня нет, и отдавать их просто так я никому не собираюсь. Они не делали того, в чем их сейчас обвиняют. Показания Артема и Антона, в которых они говорят, что Артем нанес удары, они давали под давлением. Артем писал изначально, что ни в чем не виноват и не признает своей вины. Но следователь и адвокат настаивали, что так писать нельзя. Не смогли они настоять на своем и воспользоваться 51-й статьей. Пошли по предложенному следователем пути, за что теперь и страдают.

«Будем ходатайствовать о переквалификации дела»

Адвокат Артема Астафьева, находящегося в СИЗО, не согласен с интерпретацией следователями состава преступления и уже подал ходатайство о переквалификации уголовного дела.

— Дело было возбуждено по статье о причинении тяжких телесных повреждений, после чего Артем был объявлен в розыск. Вопрос о том, что мой подзащитный был объявлен в розыск, сейчас открыт и по нему ведутся дискуссии. Кроме того, я считаю, что действия Артема были квалифицированы неправильно.

Валерий Карташов не готов давать однозначную оценку словам Татьяны Астафьевой о том, что ее сын давал показания под давлением.

— Не могу утверждать, давались показания под давлением или не под давлением. Если показания даются в присутствии защитника, то вряд ли какое-то давление могло оказываться. Может быть, были какие-то другие мотивы...

Руководством ГСУ принято решение об изъятии дела из производства следственного подразделения Дзержинского отдела и передаче УМВД России по Волгограду

ГУ МВД России по Волгоградской области

По поводу заключения судебно-медицинской экспертизы у адвоката Артема Астафьева возражений нет. Впрочем, вопрос о травмах пострадавшего пока остается открытым.

— Сейчас нам надо определиться с показаниями и проведением очных ставок. С участием потерпевшего и Артема еще не было ни одной очной ставки. Следователь такого решения до сих пор не принимал. После этих процедур, скорее всего, мы будем ходатайствовать о проведении дополнительных экспертиз. В целом могу сказать, что дальше наши действия будут более конкретными.

Попасть в подобную ситуацию рискует, по словам адвоката, любой человек, который участвует в гражданском задержании.

— Важно понимать, что задерживая человека, нельзя причинять ему повреждений. В нашем случае повреждения есть, о чем свидетельствует СМЭ. Но надо принимать во внимание еще и причинно-следственную связь между действиями задерживаемого и человека, который производит задержание. Именно поэтому я считаю квалификацию дела неправильной.

via

В Волгограде сделали обвиняемыми братьев, схвативших ночного вора
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergeymk
19.12.2019 - 11:46
582
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
в своём доме преступника надо валить наглухо, т.к. с нашим законодательством тебя один хуй судить будут, а так хоть не обидно будет, как в данном случае
 
[^]
prikolist30
19.12.2019 - 11:46
91
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Рука руку моет,даже бывшую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deatlord79
19.12.2019 - 11:48
179
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
ребят поднимаем тему.
 
[^]
ДимаСережа
19.12.2019 - 11:50
140
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.19
Сообщений: 5
Цитата
в своём доме преступника надо валить наглухо

и прятать...нет тела -нет дела
 
[^]
Заебаст
19.12.2019 - 11:52
24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4377
статью адвокат писал по ходу. отпиздили вора, не рассчитали силы, вот результат. единственное не пойму там статья не особо тяжкая, почему под стражу заключили?

Хотя нет, беру слова обратно свои. До 8 лет, немало.
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Это сообщение отредактировал Заебаст - 19.12.2019 - 11:54
 
[^]
Stepann
19.12.2019 - 11:52
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5645
А копии записей сделать было не судьба? Ну как так полностью доверять полицейскому, да еще ксиву даже не показывал... рукалицо
 
[^]
headtop
19.12.2019 - 11:53
151
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 626
Так в путистане только воров крышует .а народ терпилы .

Это сообщение отредактировал headtop - 19.12.2019 - 11:53
 
[^]
Zinictron
19.12.2019 - 11:53
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3221
Вот мрак и наступил. Предел пройден!
 
[^]
vdc
19.12.2019 - 11:54
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3313
надо было говорить что он залез в дом и сам на них напал, чтобы вместо кражи было ограбление
а превышение если пациент жив и отделался синяками рчень трудно будет пришить
 
[^]
PaulX
19.12.2019 - 11:55
151
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Потом удивляются чёрствым людям которые не хотят помогать другим на улице? Наша очищенная недимоном полиция и суды всё для этого делают!
 
[^]
Viktor163
19.12.2019 - 11:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Через 5 минут. можно у главного будет по телефону спросить, че херня ? , должен будет по идее по телеку прям ответить. , обещал на ВСЕ вопросы отвечать вроде..
 
[^]
LexaMV
19.12.2019 - 11:56 [ показать ]
-15
Viktor163
19.12.2019 - 11:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 12:50)
Цитата
в своём доме преступника надо валить наглухо

и прятать...нет тела -нет дела

Особенно удобно свинарник на участке держать., бросил его туда, утром только тряпки собрать и в печку бросить останется. gigi.gif
 
[^]
struf
19.12.2019 - 11:59
169
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Хуйло построило такую правоохранительную и судебную систему, что она мало чем отличается от системы какого нибудь Мозамбика или Зимбабве. Собственно эта одна из целей хуйла и его йобанных друзей и соратников.
 
[^]
Viktor163
19.12.2019 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (Заебаст @ 19.12.2019 - 12:52)
статью адвокат писал по ходу. отпиздили вора, не рассчитали силы, вот результат. единственное не пойму там статья не особо тяжкая, почему под стражу заключили?

Хотя нет, беру слова обратно свои. До 8 лет, немало.
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Баллончиками с газом надо запасаться походу десятками, что бы в каждом углу по три штуки лежало, лить в харю до тех пор пока полицаи не приедут, чтобы без рукоприкладства ходить и видеть не мог..
 
[^]
ДимаСережа
19.12.2019 - 12:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.19
Сообщений: 5
Цитата (Viktor163 @ 19.12.2019 - 11:58)
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 12:50)
Цитата
в своём доме преступника надо валить наглухо

и прятать...нет тела -нет дела

Особенно удобно свинарник на участке держать., бросил его туда, утром только тряпки собрать и в печку бросить останется. gigi.gif

чё то не так в нашей стране ,раз такие темы обсуждаем
 
[^]
mrzorg
19.12.2019 - 12:01
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42713
Бывший омоновец промышляет разбоем... Хм.

Землякам - терпения и удачи.
 
[^]
Viktor163
19.12.2019 - 12:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 13:00)
Цитата (Viktor163 @ 19.12.2019 - 11:58)
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 12:50)
Цитата
в своём доме преступника надо валить наглухо

и прятать...нет тела -нет дела

Особенно удобно свинарник на участке держать., бросил его туда, утром только тряпки собрать и в печку бросить останется. gigi.gif

чё то не так в нашей стране ,раз такие темы обсуждаем

Так уже давно что то не так..., лет так 20 точно.
 
[^]
Resident114
19.12.2019 - 12:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Подниму.
 
[^]
Хорриган
19.12.2019 - 12:04
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
Ну да, теперь все, кто первый нажаловался, тот и прав.

Или нас сознательно к этому готовят... Если народ сам преступников будет задерживать, станут спрашивать зачем тогда полиция нужна, а это непорядок, низзя так...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
19.12.2019 - 12:05
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42713
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 11:00)
Цитата (Viktor163 @ 19.12.2019 - 11:58)
Цитата (ДимаСережа @ 19.12.2019 - 12:50)
Цитата
в своём доме преступника надо валить наглухо

и прятать...нет тела -нет дела

Особенно удобно свинарник на участке держать., бросил его туда, утром только тряпки собрать и в печку бросить останется. gigi.gif

чё то не так в нашей стране ,раз такие темы обсуждаем

"Не мы такие - жысь такая!"

Раз законы работают только в одну сторону, на благо горстки избранных - то не удивительно, что тут такие вопросы обсуждаются.... dont.gif

В Волгограде сделали обвиняемыми братьев, схвативших ночного вора
 
[^]
Yaigor
19.12.2019 - 12:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1011
Цитата (sergeymk @ 19.12.2019 - 11:46)
в своём доме преступника надо валить наглухо, т.к. с нашим законодательством тебя один хуй судить будут, а так хоть не обидно будет, как в данном случае

Так в том то и проблема, что они его уже на улице догнали, самообороной это никак не назовешь, увы таково наше законодательство, парни попали к сожалению.
 
[^]
koZel
19.12.2019 - 12:08
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 22
Сегодня будет по телеку распинаться что у нас все в порядке. А тут такое. Жаль парней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaratustr
19.12.2019 - 12:08 [ показать ]
-23
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41771
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх