Сокуров отреагировал на претензии Кадырова из-за звания Героя России

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipeclogin
14.12.2019 - 20:44
Статус: Online

Ярила

713
Режиссер Александр Сокуров отреагировал на претензии главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу его слов о необходимости переосмыслить звание Героя России.

Журналист задал ему вопрос, что он думает о реакции Кадырова. «Ничего не думаю, потому что я обращался не к нему, и это был мой разговор с президентом», — сказал режиссер. Сокуров отметил, что ему интересна реакция российского лидера, а не главы Чечни.

По словам режиссера, националистом можно назвать любого человека, который думает о себе, своей семье, народе и культуре. Сокуров добавил, что «это достойный, приличный термин».

В начале декабря на заседании Совета по правам человека Сокуров заявил, что нужно переосмыслить статус звания Героя России, так как его носят воевавшие с Россией чеченцы. Президент Владимир Путин ответил, что звания достойны те, кто встал на сторону России, работает на нее, защищает и готов отдать жизнь за страну.

Кадыров назвал высказывание Сокурова провокацией, которое привносит раздор в общество. Он также заявил, что слова режиссера являются «не прикрыто националистическими».

Отец действующего главы Чечни Ахмат Кадыров получил звание Героя России посмертно. С 1995 по 2000 год он был муфтием непризнанной Ичкерии, а затем президентом Чечни. Он погиб в 2004 году из-за взрыва на стадионе в Грозном. Рамзан Кадыров также имеет звание Героя России.

источник

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
laslk
14.12.2019 - 20:46
613
Статус: Offline

Шутник

есть еще в России здравомыслящие люди

[^]
OlegHunter
14.12.2019 - 20:46
701

Мегапихарь

Тут не только звание Героя России. Обесценил дядя Вова ВСЕ госнаграды, раздавая их как значки всем подряд.

[^]
orbitoclast
14.12.2019 - 20:47
286

Ярила

Сокуров молодец!
Этот тот человек который извиняться за сказанное не будет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gibonchik
14.12.2019 - 20:47 [ показать ]
-144
Voldemor
14.12.2019 - 20:50
212

Ярила

оказывается есть мужик в росии с яйцами

[^]
slavatrudu
14.12.2019 - 20:50 [ показать ]
-68
Poncik
14.12.2019 - 20:51
204

с изюмом

Что сделал господин Сокуров для общества в целом - знаю, что сделал Кадыров - нет.

Цитата
В феврале 2017 года Александр Сокуров сказал, что российские политические комментаторы, а также сотрудники российского телевидения и радиовещания рано или поздно предстанут перед Гаагским трибуналом, поскольку они «являются провокаторами, которые во время пожара разбрасываются спичками»[21].

вики

Это сообщение отредактировал Poncik - 14.12.2019 - 20:53

[^]
wertolet73
311

Ярила

не все написали,он также сказал:

Сокуров призвал чеченцев взять пример с русской классической литературы и подвергать себя и свои действия самокритике. Кавказ является частью России, и все, что происходит в его пределах, откладывается на образе региона. «Если я что-то по-настоящему ненавижу, а может и презираю, то это вот эту провинциальную жуткую тупость, глупость и какую-то неразвитость» - сказал Сокуров.

Также Сокуров отметил, что не видит в современной Чечне полноценного воплощения республиканского устройства. В Чечне введены законы, которые противоречат не только законодательству РФ, но и политической культуре и дисциплине. Те же действия Кадырова постоянно нарушают политическую дисциплину и иерархию. Сам Сокуров постоянно общается со студентами из этого региона. И из бесед с ними делает вывод, что Чечня никак не развивается.

[^]
AlexanderCR
3

Ярила

Цитата
слова режиссера являются «не прикрыто националистическими»

А я думаю, кто ошибся, неужели ТС? Нет, это журналюга РБК безграмотный оказывается.

§ 60. Частица не с причастиями

1. Пишется слитно частица не с полными формами причастия, при которых нет пояснительных слов: невычитанная рукопись; незамеченные опечатки; непроверенные цитаты.
5. Если причастие употребляется в значении прилагательного, то и при наличии пояснительных слов частица не пишется с причастием слитно:
ложь преступника так бесстыдна, порой так неприкрыта (‘явна, очевидна’ — в значении прилагательного)

Я наверное все же воздержусь говорить что либо в адрес героя, а то еще извиняться заставят. К сожалению.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 14.12.2019 - 20:57

[^]
religious
14.12.2019 - 20:52
9

Весельчак

Они договорились за наши деньги, что не понятно то.

[^]
pticeed
14.12.2019 - 20:52 [ показать ]
-45
Вурхиз79
14.12.2019 - 20:52
53

Приколист

Мощный человек,осталось единицы.

[^]
mrzorg
14.12.2019 - 20:53
159

Ярила

В феврале 2017 года Александр Сокуров сказал, что российские политические комментаторы, а также сотрудники российского телевидения и радиовещания рано или поздно предстанут перед Гаагским трибуналом, поскольку они «являются провокаторами, которые во время пожара разбрасываются спичками».

Надеюсь, так и будет... moderator.gif

[^]
TankistKTU
76

Юморист

Молодец! Вот только боюсь, Рамзанкино шакалье его теперь задолбает...
Радует, что в стране остались здравомыслящие и достойные Люди

[^]
Kostya501
115

Ярила

Цитата (pipeclogin @ 14.12.2019 - 20:44)
...Путин ответил, что звания достойны те, кто встал на сторону России, работает на нее...

То бишь те, кто продал свой народ, убеждения и продался бывшему врагу.
Сокуров прав. Это и есть истинные путенские герои. Нужно убрать из звания таких персонажей слово "России" и тогда всё встанет на свои места.

[^]
Kukuzapa
105

Приколист

Для любого нормального человека нет никакого вопроса, кто здесь прав.

[^]
pticeed
14.12.2019 - 20:54
61

Созерцатель

Цитата (Gibonchik @ 14.12.2019 - 22:47)
Когда ждать извинений?

О, это не тот случай. Этот человек из тех времён, когда деревья были большими. Таких людей почти не осталось, а скоро их не будет вовсе...

[^]
Stepann
14.12.2019 - 20:55
16

Ярила

Ну кто как а обычные люди уже переосмыслили в большинстве своем значение всех наград, раздаваемых ныне налево и направо всем, кто хорошо лижет или заносит...

[^]
orbitoclast
14.12.2019 - 20:55
-1

Ярила

Цитата (religious @ 14.12.2019 - 20:52)
Они договорились за наши деньги, что не понятно то.

Вы ваще о чем сейчас?

[^]
LIV
14.12.2019 - 20:56 [ показать ]
-74
kaban7
14.12.2019 - 20:57
3

Юморист

Цитата (wertolet73 @ 14.12.2019 - 21:51)
не все написали,он также сказал:

Сокуров призвал чеченцев взять пример с русской классической литературы и подвергать себя и свои действия самокритике. Кавказ является частью России, и все, что происходит в его пределах, откладывается на образе региона. «Если я что-то по-настоящему ненавижу, а может и презираю, то это вот эту провинциальную жуткую тупость, глупость и какую-то неразвитость» - сказал Сокуров.

Также Сокуров отметил, что не видит в современной Чечне полноценного воплощения республиканского устройства. В Чечне введены законы, которые противоречат не только законодательству РФ, но и политической культуре и дисциплине. Те же действия Кадырова постоянно нарушают политическую дисциплину и иерархию. Сам Сокуров постоянно общается со студентами из этого региона. И из бесед с ними делает вывод, что Чечня никак не развивается.

В чём он неправ?

[^]
wertolet11
3

Весельчак

все видео видели про "" про героев.....

[^]
wertolet73
165

Ярила

Сокуров:

Молодые люди высказывают желание объединиться с Турцией и создать огромное мусульманское государство. Они абсолютно уверены, что поставили Россию в позу прачки. На мой взгляд, это не республика и не часть Российской Федерации. Это уже отдельная формация. Своя армия, активнейшая исламизация, милитаризация, восхваление жестокосердия, высокомерие, демонстративное несоблюдение Конституции и законов Российской Федерации руководством этой формации. Две чеченских войны были войнами за национальное освобождение? Или была другая цель? Такие жертвы, какие понес этот жесткий народ, имели основательную цель, задачу. Свобода? Или я опять ошибаюсь? По логике сегодняшнего поведения руководства Грозного, чеченский народ заявляет, что он хотел бы жить самостоятельно.

— Что с этим делать?

— Конечно, это оценочное мнение. Но – немедленно начинать обсуждение этой процедуры и предоставлять независимость. При этом осуществить военную защиту Российской Федерации по границам. И жить каждый сообразно своим интересам, как два разных государства. Вы обратили внимание, что ничего не стоит главе этого сектора угрожать Европе, нашим федеративным министрам, даже силовым. Грозненские руководители окончательно поссорят Российскую Федерацию со всем миром. Как гражданин России, я этого не хочу. И без этого много проблем. Никто в стране не может себя чувствовать в безопасности, когда речь идет об этом регионе. Если пафос этих действий — национальное самосознание, конечно, чеченский сектор должен образовать отдельное чеченское государство. Но мы должны понимать, что это означает, и соответствующим образом отреагировать на это с точки зрения распределения военных сил. Но это оценочное мнение мое, и, возможно, я ошибаюсь. Они воевали долго за независимость, и нас очень долго осуждали за эту войну во всем мире.

Может быть, это была ошибка Бориса Николаевича Ельцина. Когда начались тяжелые процессы в Грозном, надо было немедленно предоставить независимость и забыть об этом, как о страшном сне. Хотя я знаю, что десятки тысяч граждан-чеченцев вынуждены были в последние годы покинуть Чечню. Порядка 80 тысяч живет в Австрии, мне австрийцы говорили, что есть проблемы с этим населением. Много в Скандинавии, в Германии. Но получается, что большая часть согласна с тем, что происходит внутри Чечни. Сегодня у нас с чеченцами, видимо, разные моральные принципы, разные представления о госстроительстве и ответственности перед законами. Радикально разнятся и представления о ценности человеческой жизни. Мне кажется, что даже у мусульман, живущих в России, настроение решительно отличается от того, что происходит в чеченском мусульманском обществе.

[^]
Temp1933
53

Шутник

Цитата (wertolet73 @ 14.12.2019 - 19:51)
Сокуров призвал чеченцев взять пример с русской классической литературы и подвергать себя и свои действия самокритике.

А то!

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал
Злой чечен ползёт на берег
Точит свой кинжал. moderator.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24958
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх