На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OBrian 11 ноя 2019 в 14:45
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 14 358
83
В ХМАО детей, принимавших участие в мероприятиях, посвященных открытию в Нефтеюганске памятника погибшим в декабре в автокатастрофе под Ханты-Мансийском маленьким спортсменам, одели в синие куртки с символикой партии «Единая Россия». Как передает корреспондент Znak.com, ребята приняли участие в возложении цветов вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Какое единороссы имели отношение к этому мероприятию, официально никто не объяснил. «Детей было много, человек 40. Были и школьники, и совсем маленькие ребята, явно еще в детский сад ходят. На них даже не куртки были, а такие тонкие ветровки поверх курток, которые обычно носят на своих партийных мероприятиях сами единороссы. Все, кто был на открытии, сразу заметили эту корпоративную форму, и многие решили, что „Единая Россия“ даже на таком событии пиарится», — рассказывает один из очевидцев.

Другой участник событий отмечает, что жителей возмутила эта акция единороссов. «За три года после аварии в Югре ничего в отношении перевозок детей-спортсменов не изменилось. Власти обещали, что вопрос сопровождения автобусов с детьми будет вынесен на федеральный уровень. Ничего добиться от Москвы им в итоге не удалось. Но Тюмень почему-то возит на соревнования своих детей в нормальных автобусах и с сопровождением, а в Югре это невозможно. Там это обеспечивают даже при нынешних условиях, а нам говорят — не положено. „Единая Россия“ палец о палец ничего для нас не сделала. Когда мы хоронили детей, судились — никто не помогал. А на открытие памятника нарядили ребятишек в свои куртки. Это, конечно, возмутительно, у людей просто нет совести», — делится он мнением.

В региональном отделении партии «Единая Россия» корреспонденту Znak.com сегодня заявили, что никакого отношения к этой акции не имеют. «Все муниципальные отделения согласовывают с нами свои медиапланы. Точно могу сказать, что ничего подобного там не было. Мы сейчас будем выяснять, что это за дети и почему они были так одеты», — рассказал представитель в ханты-мансийском реготделении единороссов.

В городском отделении партии на телефонные звонки не ответили.

Напомним, авария с автобусом, перевозившим юных спортсменов с окружных соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, произошла 4 декабря 2016 года. Погибли 12 человек, из них 10 детей. Два десятка человек получили ранения разной степени тяжести. Главным виновником аварии суд признал водителя грузовика Volvo Раиля Саитханова, который, как считает суд, выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом, перевозившим детей. После столкновения автобус развернуло перпендикулярно дороге, где в него врезался грузовик Scania, за рулем которого находился младший брат Саитханова — Вадим. Грузовики перевозили на прицепах негабаритный груз — буровое оборудование компании «Башнефтегеофизика».

Саитханов был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц»). Судья постановила наказание в виде шести лет девяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с одновременным лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Родители погибших детей хотели установить памятник у трассы, где произошло ДТП, однако окружные власти выступили против этой идеи.

via

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»
Yap 31.07.2026 - 04:13
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
LEONARDOVICH 11 ноя 2019 в 14:48
Хохмач  •  На сайте 10 лет
36
Я удивляюсь! Вы чего хотите от ЕДРа? Коммунизма или социальной защищённости?
Jumbay 11 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
66
Эти же черти визжали, что подло детей втягивать в политику

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chudilo 11 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
54
С правовой точки зрения действия активистов «Единой России» являются противозаконными, так как это — грубое использование административного давления на несовершеннолетних граждан. По сути — это уголовное преступление, которое может быть квалифицировано как превышение служебных полномочий со стороны работников школ, которые занимаются такого рода деятельностью.
С моральной точки зрения это также недопустимо, поскольку детей фактически принудительно записывают в партию власти для отчетности перед вышестоящим руководством. А с учетом того, что «Единая Россия» стала символом партии лжи, то вовлечение детей в ее политическую деятельность едва ли будет способствовать повышению их нравственного, морального и образовательного уровня.
МТЗ82 11 ноя 2019 в 14:51
Хохмач  •  На сайте 7 лет
48
А кто-то говорил летом, что за участие в митингах детей,будут штрафовать и наказывать.Песков твой выход.киселёву тоже приготовиться.
Селия 11 ноя 2019 в 14:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Судя по фотке, холодно там.
Нафига детям в мороз стоять на таких мероприятиях?
sbitneff 11 ноя 2019 в 14:52
Мастер Идиотского Комментария  •  На сайте 9 лет
3
Ну хули... Хайп- бессмысленный и беспощадный.... faceoff.gif
7thday 11 ноя 2019 в 14:52
убиваю логикой  •  На сайте 12 лет
19
ябы запретил своему ребенку одевать это.

что блять еще за партучеба. одевать ребенка в одежду с символикой воров.
нлоSergey 11 ноя 2019 в 14:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
Интересно, а родители были в курсе, что их чад заставили идти на это *мероприятие*???
картонrf 11 ноя 2019 в 14:53
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
"живых детей"

а что , могут привести мертвых?

Собрали школьников
Zerkalo2010 11 ноя 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
зато во всех протестных темах по методичке орут: нельзя детей втягивать в политику
Фафнир 11 ноя 2019 в 14:54
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
4
куртки-то хоть тёплые? детям их оставили после мероприятия?
Edge79 11 ноя 2019 в 14:54
Сам по себе мальчик  •  На сайте 15 лет
11
Это блядь типо реклама такая?)))ЕДРО блядь настолько себя уже опустило что никакой рекламой не поднять..
нлоSergey 11 ноя 2019 в 14:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (СлаваБогу @ 11.11.2019 - 14:50)
Т.е. то, что дети трахались и заводили детей,

Ты, вообще то, это сейчас о чем???
Urikbl 11 ноя 2019 в 14:57
Юмораптор  •  На сайте 9 лет
3
Позднее детям будет стыдно за эту фоту.
Xoxolъ 11 ноя 2019 в 15:01
шутник, бля  •  На сайте 15 лет
3
Я бы не удивился если бы ещё с крестами шли:(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackChaos 11 ноя 2019 в 15:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Селия @ 11.11.2019 - 15:51)
Судя по фотке, холодно там.
Нафига детям в мороз стоять на таких мероприятиях?

Ага! Прикалываешься? Тут два варианта!
Первый - родители идиоты и отправили детей в футболках. Но верится в такое очень слаб.
Второй - дернули детей без ведома родителей. Ну и соответственно попиарились. Родители всяко бы одели детей соответствующим образом!

А в простую заботу Едра давно уже никто не верит!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 11 ноя 2019 в 15:08
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Jumbay @ 11.11.2019 - 14:50)
Эти же черти визжали, что подло детей втягивать в политику

ДРУГИМ партиям подло, а себе, вроде как и нормально.
Это же едро - все их ставленники и сторонники считают для себя абсолютно нормальным раздвоение личности. gigi.gif

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Zerkalo2010 @ 11.11.2019 - 14:54)
зато во всех протестных темах по методичке орут: нельзя детей втягивать в политику

... и политическая агитация в школах запрещена gigi.gif

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»
Кадавр 11 ноя 2019 в 15:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Нормально, особенно выделенному точно размерчик подошёл!)))

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шеогорат 11 ноя 2019 в 15:47
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
10
Спонсор аварии, хуле.

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»
Кедро 11 ноя 2019 в 15:54
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
А кто не пойдёт, отключим ГАЗ !

На открытие памятника погибшим детям живых детей массово привели в куртках «Единой России»
ШуpшуHь 11 ноя 2019 в 15:57
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Jumbay @ 11.11.2019 - 14:50)
Эти же черти визжали, что подло детей втягивать в политику

Они визжат когда затрагиваются их интересы, а во всех обратных случаях переобуваются в прыжке.
ронинсон 11 ноя 2019 в 15:57
Приколист  •  На сайте 8 лет
4
Цитата

что блять еще за партучеба. одевать ребенка в одежду с символикой воров.

...ща погоди, какой нибудь борец карелин обоснует балахоны партии ворья на детях, ещё и татухи введут, немного погодя, чем ещё в процветающей стране занятся .....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 620
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх