Секту «Домой в СССР» внесли в список экстремистов

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tank0grad 15 авг 2019 в 17:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 057
61
Организация «Домой в СССР» признана экстремистской на территории России. Соответствующее решение суда Республики Коми вступило в силу в четверг, 15 августа, сообщает НТВ

По данным телеканала, за последние месяцы оперативники провели обыски у нескольких организаторов сообщества. Во время одного из них глава «Домой СССР» Сергей Тараскин представился временно исполняющим обязанности президента Советского Союза и императора Российской империи. Он также пообещал отдать силовиков под трибунал.

Тараскин утверждает, что Российская Федерация — нелегитимное государство, а значит, его законы можно не соблюдать. Он, а также его последователь Александр Тюрнин, окрестивший себя главой КГБ Коми, призывали других людей к государственному перевороту.

Кроме того, члены «Домой в СССР» отмечают, что их сообщество — единственная структура, которая обеспечивает безопасность нахождения на Земле, а все остальное является «пылью в глазах».

В августе 2017 года Министерство юстиции России внесло секту «Свидетели Иеговы» в список запрещенных в стране организаций. Причиной стали выявленные в ходе проверки нарушения антиэкстремистского законодательства. Головную организацию через несколько дней после этого внесли в список экстремистских организаций Минюста

via

Секту «Домой в СССР» внесли в список экстремистов
Yap 11.06.2026 - 21:23
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
DedaMoroz 15 авг 2019 в 17:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
73
Жаль не РПЦ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maminpapa 15 авг 2019 в 17:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
19
По мне так просто ребята с дурки отдыхают. Вроде не буйные. Зачем в экстремисты записали их?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yanssen 15 авг 2019 в 17:11
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Он также пообещал отдать силовиков под трибунал.


И отдал.
Loki3D 15 авг 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Специально для них можно было бы и вспомнить такую прелесть развитого социализма, как карательную психиатрию.
Arttmb 15 авг 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (tank0grad @ 15.08.2019 - 17:07)
Организация «Домой в СССР» признана экстремистской на территории России. Соответствующее решение суда Республики Коми вступило в силу в четверг, 15 августа, сообщает НТВ.

это как так? регион разве может запрещать всей стране?

Это сообщение отредактировал Arttmb - 15 авг 2019 в 17:13
Бокин 15 авг 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
28
Такое впечатление. что т.н. "Домой в СССР" (даже не знаю каков статус организации) была создана специально для дискредитации памяти об СССР подобным образом - доставать ГАИшников размером печати в удостоверении, отказами платить налоги коммуналку и кредиты.
Шеогорат 15 авг 2019 в 17:13
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
27
Зря - забавные они, и по-своему правы.
mohorka032ru 15 авг 2019 в 17:15
Жизнь без кайфа-вторяки....  •  На сайте 7 лет
-9
Странно..Яп, а я СССР не поддерживают
А вообще в больничку надо ребятам
Reichstag 15 авг 2019 в 17:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Бокин @ 15.08.2019 - 17:12)
Такое впечатление. что т.н. "Домой в СССР" (даже не знаю каков статус организации) была создана специально для дискредитации памяти об СССР подобным образом - доставать ГАИшников размером печати в удостоверении, отказами платить налоги коммуналку и кредиты.

Любая секта дескридитирует свой идел или веру. Вспомните "Свидетелей Иеговы" или "Аум Синрикё". Т.к. основная задача создателей секты, это духовные или социальные идеалы, а тупо сбор денег с сектантов.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 15 авг 2019 в 17:18
gnombliad 15 авг 2019 в 17:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
А с каких пор постановление суда республики вкоме выносят решения по РФ? (Шизиков зырянских СССР- нутых на всю голову из Сыка не воспринимаю)
Wallery 15 авг 2019 в 17:18
Самодельщик  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Бокин @ 15.08.2019 - 17:12)
Такое впечатление. что т.н. "Домой в СССР" (даже не знаю каков статус организации) была создана специально для дискредитации памяти об СССР подобным образом - доставать ГАИшников размером печати в удостоверении, отказами платить налоги коммуналку и кредиты.

Да, именно для этого и была создана.
На мой взгляд, то сейчас реальным человеком, который может изменить нашу жизнь к лучшему, является Николай Платошкин и его движение "За новый социализм".
Кому интересно, то смотрите его встречи с избирателями и дебаты на YouTube.

Это сообщение отредактировал Wallery - 15 авг 2019 в 17:31
Aubrey 15 авг 2019 в 17:20
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Бокин @ 15.08.2019 - 17:12)
Такое впечатление. что т.н. "Домой в СССР" (даже не знаю каков статус организации) была создана специально для дискредитации памяти об СССР подобным образом - доставать ГАИшников размером печати в удостоверении, отказами платить налоги коммуналку и кредиты.

да, это организация провокаторов - как отряды путина, созданные сторонником навального
kstanton 15 авг 2019 в 17:21
дозорный  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Во время одного из них глава «Домой СССР» Сергей Тараскин представился временно исполняющим обязанности президента Советского Союза и императора Российской империи.

Его к доктору надо, а не под суд! cranky.gif
Бокин 15 авг 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Aubrey @ 15.08.2019 - 17:20)
Цитата (Бокин @ 15.08.2019 - 17:12)
Такое впечатление. что т.н. "Домой в СССР" (даже не знаю каков статус организации) была создана специально для дискредитации памяти об СССР подобным образом - доставать ГАИшников размером печати в удостоверении, отказами платить налоги коммуналку и кредиты.

да, это организация провокаторов - как отряды путина, созданные сторонником навального

Вы ещё точнее выразились - провокаторы.
Блисс 15 авг 2019 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Наверное опасные ребята были, раз я о них никогда не слышал.
Ch1ck 15 авг 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (tank0grad @ 15.08.2019 - 21:07)
По данным телеканала, за последние месяцы оперативники провели обыски у нескольких организаторов сообщества.

Нашли экстремистскую конституцию СССР?
AlHighlander 15 авг 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
22
Цитата (Бpандашмыг @ 15.08.2019 - 17:12)
Пиздуйте и попутного ветра

Всё ничё, но вот что делать с этим Постановлением Государственной Думы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
от 15 марта 1996 г. № 157-II ГД
О юридической силе для Российской Федерации - России результатов референдума СССР
17 марта 1991 г. по вопросу о сохранении Союза ССР
Подтверждая стремление народов России к экономической и политической интеграции с народами государств, созданных на территории Союза Советских Социалистических Республик, отвечая на многочисленные обращения субъектов Российской Федерации, учитывая результаты референдума Республики Белоруссия 14 мая 1995 года, имея целью воссоздание государственного единства народов Союза ССР в любых взаимоприемлемых формах

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Подтвердить для Российской Федерации - России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР, выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991 года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую стремление народов России создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.

3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н.Ельциным и государственным секретарем РСФСР Г.Э.Бурбулисом и не утвержденное Съездом народных депутатов РСФСР - высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР.

4. Исходить из того, что межгосударственные и межправительственные договоры по политическим, экономическим, оборонным и иным вопросам, заключенные в рамках Соглашения о создании Содружества Независимых Государств, сохраняют свою силу для заключивших их государств до их свободного и добровольного решения о воссоздании единого государства либо до их решения о прекращении действия указанных договоров.

5. Предложить Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по сохранению единого экономического, политического и информационного пространства, развитию и укреплению интеграционных связей государств, созданных на территории Союза ССР.

6. Депутации Государственной Думы в Межпарламентской Ассамблее государств - участников Содружества Независимых Государств содействовать превращению Межпарламентской Ассамблеи в эффективный инструмент интеграции и сотрудничества государств, созданных на территории Союза ССР.

7. Комитетам Государственной Думы разработать и представить на рассмотрение Совета Государственной Думы комплекс мер по устранению последствий развала Союза ССР, прежде всего в отношении советских граждан, до сих пор не определивших свою государственную принадлежность.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.СЕЛЕЗНЕВ
15 марта 1996 г. № 157-II ГД
Басаревъ 15 авг 2019 в 17:30
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
13
Не удивлён. Они своими трактовками закона вполне могли договориться и до пересмотра приватизации, а это для Кремля недопустимо в принципе, ибо его единственная опора - награбленные капиталы девяностых. А если серьёзно - эти сектанты вполне могли объегорить себя же, дойдя до раннесоветских постановлений. Трактуя их в своём духе, вполне бы оказалось, что Союз был создан незаконно, что большевики - узурпаторы, разогнавшие единственную законную власть в лице Учредительного собрания. Впрочем, и с собранием всё двузначно - оно возникло в результате отречения, а отречение произошло в результате не менее незаконного февральского переворота. Кроме того, царь по закону не имел права отрекаться от престола, то есть в этом смысле и он не вполне чист.

Это сообщение отредактировал Басаревъ - 15 авг 2019 в 17:36
Sidorini 15 авг 2019 в 17:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
13
Закономерно...

В СССР судьи избирались народом, были обязаны регулярно отчитываться перед изберателями, могли быть народом отозваны, а абсоютно все дела решались с судебными заседателями, имеющими равные с судьёй права.


Зачем современным судьям обратно в СССР?
zlobnyi 15 авг 2019 в 17:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
Цитата (Шеогорат @ 15.08.2019 - 17:13)
Зря - забавные они, и по-своему правы.

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%A1%D0%A1%D0%A0
Это при бойкоте референдума Молдавией, Республиками Кавказа и Прибалтики. В то время отсутствовали продвинутые технологии, когда 146% могло получиться или другая удобная цифра.
В итоге получили, что большинство за сохранение было, я лично "ЗА" голосовал и родственники, друзья мои и знакомые так же. Получили непонятный СНГ.
После "новые" реформаторы провели не законную приватизацию активов страны, в виде предприятий и полезных ископаемых, сейчас пожинаем то, что в то время посеяли.
Растет поколение уже не первое, которое думает, что происходящее в Стране, это норма.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 15 авг 2019 в 17:44
Silver867 15 авг 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Arttmb @ 15.08.2019 - 17:12)
Цитата (tank0grad @ 15.08.2019 - 17:07)
Организация «Домой в СССР» признана экстремистской на территории России. Соответствующее решение суда Республики Коми вступило в силу в четверг, 15 августа, сообщает НТВ.

это как так? регион разве может запрещать всей стране?

Суд федеральный.
iandry 15 авг 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (tank0grad @ 15.08.2019 - 17:07)
Во время одного из них глава «Домой СССР» Сергей Тараскин представился временно исполняющим обязанности президента Советского Союза и императора Российской империи.

чето я не помню в психиатрии такого диагноза как экстремизм lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 457
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх