Закончилась Украина, Сирия, Грузия. Настал час охуительных истрорий от "Чо там случилось у эфипоцев в Израиле?"
Вкраци: бузотёрят негры наши, т.к. полицейский пристрелил одного из них, и, типа, "накипело" у них.
5 частей, не сломайте!
Демонстранты блокировали автотрассы и въезды в крупные города – Тель-Авив, Нетанию, Ришон ле-Цион, Ашкелон. В пробках застряли сотни тысяч израильтян. В столкновениях с демонстрантами ранен сотрудник полиции.
После похорон убитого полицейским оперативнком Соломона Така во вторник, 2 июля, по всему Израилю прошли массовые акции протеста, организованные лидерами эфиопской общины.
Участники акций блокировали движение транспорта основным автотрассам страны:
Шоссе № 6 от перекрестка Эльяким в южном направлении
Развязка Полег на шоссе № 2 – в обоих направлениях
Развязка Геа на шоссе № № 4 – в северном направлении
Развязка Ришон ле-Цион - в обоих направлениях
Развязка Ашдод – в северном направлении
Развязка Эльяким на шоссе № 6 – в южном направлении
Въезд в Бейт-Шемеш с шоссе № 38 - в обоих направлениях
Развязка Ха-Шалом на шоссе Аялон - в южном направлении
Перекресток Азриэли в Тель-Авиве - в обоих направлениях
Перекрестке Мацлиах и Кастина на шоссе № 40 - в обоих направлениях
Развязка Беэр-Яаков на шоссе № 431 – в восточном направлении
Въезд в Рош ха-Аин с шоссе № 444
Перекресток Нетивот на шоссе № 25
Для не местных - это главные трансп. узлы 2/3 территории страны.
Кроме того, демонстранты блокировали движение поездов в районе Ашкелона.
От 50 до 60 тысяч машин стоят в пробках. Полиции пришлось вмешаться в акцию на перекрестке Кирьят-Ата. По словам стражей порядка, манифестанты жгли покрышки, подожгли машину, бросали камни и бутылки. Были задержаны 6 человек по подозрению в причастности к беспорядкам.
У развязки Ольга в районе Хадеры, где демонстранты начали метать камни в полицейских, ранен сотрудник правоохранительных органов. Он госпитализирован в больницу "Гилель Яффе", где врачи квалифицировали его состояние как средней степени тяжести.
К 20:30 полиция задержала более 20 человек по подозрению в нарушении общественного порядка. Для разгона митинга эфиопской общины возле отделения полиции "Звулун" в Хайфе стражи порядка были вынуждены применить шоковые и газовые гранаты. Туда направлен спецназ ЯСАМ (спецподразделение по подавлению беспорядков и задержанию особо опасных преступников).
Митинги также прошли в городах: у здания муниципалитета в Петах-Тикве, площади Ха-Ацмаут в Афуле, дворца спорта в Ашкелоне, отделения полиции в Нетании. В Кирьят-Хаиме, где был убит Соломон Така, здание полицейского участка окружили более 1000 человек.
Сотни израильтян участвуют в демонстрациях в знак поддержки и солидарности с эфиопской общиной.
По словам оцевидцев, многие демонстранты ведут себя агрессивно, метают камни, пытаются вступить в стычки с полицей и водителями.
В связи с гигантскими пробками на дорогах лава избирательной комиссии партии Авода судья в отставке Яаков Шимони принял решение продлить голосование на праймериз до 22:00.
Гибель Соломона Така вызвала волну возмущения в общине выходцев из Эфиопии. Следствию предстоит установить, что и как произошло на самом деле, к настоящему времени озвучены две версии.
По версии правоохранителей, оперативник в штатском пытался разнять дерущихся молодых людей. Участники потасовки начали бросать в него камни, и в качестве самозащиты полицейский использовал табельное оружие.
Сам полицейский сообщил, что стрелял в землю, но пуля, возможно, рикошетом попала в Така. У очевидцев инцидента - другая версия. По их словам, стрельбу устроил сотрудник полиции, который преследовал юношу.
Ща подтянут подразделения יס"מ (ЯСАМ - типа хачгвардии вашей, проф. разгонятели демонстраций) - и начнётся веселуха уже по полной.
Вчера министр внут. дел срочное совещание собрал, с главментом - как эфиопцев и примкнувшим к ним бузотеров из числа "активистов" да и просто шпаны, разгонять будут. Опыта полно, только "с цепи" спустить ясамщиков надо....
Вся эфиопская голодрань переехала в Израиль, там их неплохо встретили, подогрели, обули, накормили.. По большому счёту, это мало профессиональная и хлопотная эфиопская херня большая нагрузка на бюджет страны.. Хороший урок Израилю , надо начинать закручивать гайки всей этой массе лишних граждан..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)