Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IamAlkoMan
21.06.2019 - 15:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 10
224
I am from Georgia and more than 20% of my country is occupied by Russia - одна из главных достопримечательностей современной Грузии, о которой должен знать каждый иностранец.

Стремительно развивающиеся события минувшей ночи в центре Тбилиси сопровождались антироссийскими лозунгами и плакатами. Часть жителей грузинской столицы собралась возле здания парламента после того, как оппозиция спровоцировала внутриполитический конфликт.

Откуда претензии к России?

Вот вам ссылка на либеральное СМИ, где в самом начале сказано - кто и как начал войну в августе 2008 года:

Предпосылки войны между Грузией и Россией зародились еще в 90-е годы, когда сепаратистские районы Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Грузии, а Россия поддержала сепаратистов и навязала Грузии соглашение о четырехстороннем урегулировании конфликта при участии себя, Южной и Северной Осетии и Грузии.

Грузия считала и продолжает считать сепаратистские территории своими, но активно не пыталась установить там свой контроль вплоть до победы Михаила Саакашвили на президентских выборах: он объявил курс на восстановление территориальной целостности Грузии. Россия же в этот период приняла новый закон о гражданстве: более 2/3 абхазцев и 80% осетин получили российские паспорта.

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IamAlkoMan
21.06.2019 - 15:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 10
В июле-августе 2008 года отношения Грузии с Южной Осетией резко ухудшились. 7 августа Саакашвили приказал начать военную операцию против сепаратистов в Южной Осетии: грузинская артиллерия обстреляла Цхинвали, а войска попытались установить там контроль. Но Россия снова встала на сторону сепаратистов, а президент Медведев 8 августа начал операцию по "принуждению Грузии к миру".

Отмечу лишь одно, что никто не принуждал жителей Абхазии и Южной Осетии получать российские паспорта - это был выбор каждого жителя обоих регионов.

Господин Саакашвили был намерен в ультимативной форме решить территориальный вопрос, причем операция по уничтожению Цхинвала и ее информационное сопровождение координировались и сопровождались при участии американской стороны. Именно в середине августа 2008 года появился термин «Гибридной войны», плакат с которым вчера вечером держал житель Тбилиси. Впервые его озвучили в России, потому что в момент ведения боевых действий большинство западных СМИ подавало информацию под видом вторжения ВС России на территорию Грузии.

Вот так спустя почти одиннадцать лет после ужасной трагедии, когда соседские народы взялись за оружие из-за политических амбиций одного одиозного лидера, а всему миру рассказывали о нападении на маленькую Грузию - термин «Гибридная война» применяется в отношении России.

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
IamAlkoMan
21.06.2019 - 15:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 10
В прошлом году на десятилетие трагедии в Грузии также проходили памятные мероприятия, которые местами сопровождались лозунгами и флешмобами в стиле: I am from Georgia and more than 20% of my country is occupied by Russia. По тегу russiaoccupant в Instagram можете ознакомиться с творчеством грузинской молодежи.

Некоторые жители Грузии призывали бойкотировать Чемпионат Мира по футболу 2018 года вот такими картинками.

Молодое поколение Грузии беспрепятственно может отправляться на учебу в европейские столицы и дальше в США - в этом нет ничего плохого, тамошние ребята ориентированы исключительно в сторону запада. Но если не говорить своим детям о том, кто виновен в войне и позволять им внушать, что Россия -главное зло, а любовь к западу проще всего выражать в виде антипатии к России - то мы станем свидетелями и творцами очередной трагедии.

Вот такие стенгазеты делают грузинские школьники, в них они рассказывают о культурных, национальных и остальных аспектах России.

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
IamAlkoMan
21.06.2019 - 15:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 10
Но это все служит фоном, для главного знания, которое внушается через футболку преподавателя. (оригинал)

Параллельно с таким подходом к образованию медиапродукты от заокеанских партнеров подкрепляют и в шутливой форме демонизируют восприятие России.

Вот такая вот история о заборе на границе Грузии и Южной Осетии, которая с каждой ночью передвигается на пару метров: уснув в Грузии - вы можете проснуться в России.

Как следствие, креатив молодого поколения выражается в создании различного антироссийского «мерча», который реализуется среди сверстников.

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
IamAlkoMan
21.06.2019 - 15:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 10
Я несколько раз за последние пару лет бывал в Грузии и никогда не проецировал свое недовольство действиями Саакашвили на грузин, которые мне встречались, а они проявляли доброжелательность и гостеприимство. После всех путешествий впечатления от страны и народа исключительно положительные. И если сегодня не продолжить диалог между Грузией и Россией, то в скором времени большинство грузин будут придерживаться подобного мышления.

В общем и целом, сегодня Грузия в моем понимании «оккупирована» русскими туристами, которые посещают эту страну и возвращаются туда вновь и вновь, а большая часть населения рада русскоязычным гостям. Провокации, которые имели место быть вчера - исключительно деяние запада, которое было совершено для поддержания в мире тренда о «российской агрессии».

Все это происходит на фоне провала международного расследования трагедии со сбитым малазийским боингом. После многочасовой пресс-конференции следственной группы, Премьер-министр Малайзии вновь заявил, что не увидел доказательств вины РФ в катастрофе МН17.

«Мы очень недовольны, потому что с самого начала это стало политическим вопросом о том, как обвинять Россию в проступках» виа

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
феееб
21.06.2019 - 15:47
237
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
охуели в край, блеать. На картинке с футбольным полем не 20%, а все 33. возмущен.
 
[^]
Dron66
21.06.2019 - 15:49
204
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Если мы оккупанты - то где захваченное добро? Вино, шашлык и дальше по списку?
 
[^]
inf404
21.06.2019 - 15:49
66
Статус: Offline


Саркастичный рифмоплёт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 28
Раскачивая лодку опять бортом по полной программе черпанут. Ждём провокаций.

Пиндосам мир и спокойствие в этом регионе не нужны.
 
[^]
dmv
21.06.2019 - 15:50
173
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
вот теперь то все понятно!

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
BMoftheW
21.06.2019 - 15:50 [ показать ]
-131
va3610
21.06.2019 - 15:51
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
А вот и не удивлён ни капли. Чё взять с обиженных.
И как заметили выше ТС если выкладываешь что-то на иносратом языке так приложи перевод.

Это сообщение отредактировал va3610 - 21.06.2019 - 15:52
 
[^]
MrRoosvelt
21.06.2019 - 15:51
12
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата
В общем и целом, сегодня Грузия в моем понимании «оккупирована» русскими туристами, которые посещают эту страну и возвращаются туда вновь и вновь, а большая часть населения рада русскоязычным гостям. Провокации, которые имели место быть вчера - исключительно деяние запада, которое было совершено для поддержания в мире тренда о «российской агрессии».

Все это происходит на фоне провала международного расследования трагедии со сбитым малазийским боингом. После многочасовой пресс-конференции следственной группы, Премьер-министр Малайзии вновь заявил, что не увидел доказательств вины РФ в катастрофе МН17.

Вот и один из мотивов для США устроить провокацию с протестами в Грузии.. На конкретные вопросы не ответили и уже всем понятно, что придется отвечать Украине. Но надо снова показать Россию злом и покричать и устроить акции. Спровоцировать конфликт между Россией и Грузией. очень дешево.
 
[^]
BobraVsem
21.06.2019 - 15:52
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (BMoftheW @ 21.06.2019 - 15:50)
А че там в Абхазии тоже референдум был или просто Россия отжала территории?

Абхазия - свободная страна.
Никто у абхазов ничего не отжимал. Грузины пытались - не вышло нихуя.
 
[^]
gan75
21.06.2019 - 15:53
46
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (феееб @ 21.06.2019 - 15:47)
охуели в край, блеать. На картинке с футбольным полем не 20%, а все 33. возмущен.

А ты думал у них только с историей плохо? С геометрией тоже
 
[^]
Синтетик
21.06.2019 - 15:55
84
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21190
Цитата (IamAlkoMan @ 21.06.2019 - 16:43)
...Откуда претензии к России?
...Предпосылки войны между Грузией и Россией зародились еще в 90-е годы, когда сепаратистские районы Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Грузии, а Россия поддержала сепаратистов и навязала Грузии соглашение о четырехстороннем урегулировании конфликта при участии себя, Южной и Северной Осетии и Грузии.

Грузия считала и продолжает считать сепаратистские территории своими,...

Интересное мышление. Грузии можно было отделиться, а Осетии и Абхазии независимость не полагается? dont.gif
 
[^]
Loki3D
21.06.2019 - 15:55
270
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
,,,

Грузины: "Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией"
 
[^]
ZanycH
21.06.2019 - 15:57
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Хмм.... Значит русские оккупировали Грузию? "Пгостите, а где я могу получить свою долю?"
 
[^]
gluksat
21.06.2019 - 15:57
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (BMoftheW @ 21.06.2019 - 22:50)
А че там в Абхазии тоже референдум был или просто Россия отжала территории?

Конечно отжала. Абхазская область щас одна из самых процветающих. Не знал? dont.gif
 
[^]
iuy
21.06.2019 - 15:57
325
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 269
Грузия добровольно вошла в состав Российской империи 18 января 1801 года. Тогда в ее составе не было ни Абхазии, ни Южной Осетии. Да и быть не могло, потому что Осетия вошла в состав Российской империи раньше, чем Грузия – в 1774 году. Абхазия же с 1864 по 1918 год напрямую управлялась российской администрацией и тоже не была в составе Грузии.

Российская империя по великой милости своей приняла Грузию в свой состав. Известно, что, когда грузинский царь Александр II в 1586 году просил русского царя Федора I принять Грузию под российское подданство, то грузин оставалось не более 40 тысяч. Православные храмы и святыни Грузии были разрушены и осквернены, страна была полностью разорена.

После принесения Грузией клятвы на верность Российской империи, Россия взяла на себя обязательство защищать Грузию и сразу же подтвердила это, пригрозив Персии войной.

Кроме того, была оказана еще и помощь в восстановлении грузинских храмов и православных святынь. То есть, приняв Грузию в свой состав в 1801 г., Россия взяла на себя огромное бремя и дополнительную ответственность. Поэтому русские императоры, включая Павла I, несмотря на многочисленные просьбы и буквально мольбы Грузии, не решались пойти им навстречу. В 1798 году, вступивший на грузинский престол Георгий XII, умолявший Павла I о присоединении Грузии, получил последний отказ. Сын Павла I, император Александр I, все же принял положительное решение.

17 ноября 1800 г. – царь Георгий XII обратился к императору России с «прошением на коленях», в котором просил принять свой народ в «вечное подданство».

Вот что пишет о мучительном для России периоде принятия этого решения дореволюционная «Большая российская энциклопедия: «Сознавая всю тяжесть жертв и забот, которую возложило бы на Россию полное присоединение страны, разоренной врагами внешними и раздираемой внутренними смутами, император колебался. Государственному совету при вторичном обсуждении вопроса о присоединении Грузии было объявлено о «крайнем отвращении государя поступить на принятие грузинского царства в подданство России». Но совет остался при прежнем своем мнении».

При этом, как пишут, главной причиной, побудившей русского царя удовлетворить прошение Грузии, были не имперские амбиции, а долг по отношению к православным братьям по вере, оказавшимся на грани полного уничтожения в демографическом, религиозном и политическом отношении.

Принять Грузию под крыло Российской империи означало не только готовность включить ее в состав государства, но и готовность защищать ее. В тех условиях это означало готовность за нее идти на жертвы, то есть проливать кровь.

Как сказал генерал Михаил Скобелев: «Только русские позволяют себе такую роскошь – воевать из чувства сострадания».

Вы знаете почему дорога через главный кавказский хребет, соединяющая города Владикавказ и Тбилиси называется Военно-Грузинской дорогой? Начали её строить русские войска в 1883 году для быстрого оказания военной помощи Грузии от нападений и набегов "злобных" соседей. Можно сказать, что каждый камень на территории бывшей "братской" республики полит русской кровью.

Вот описание одного из набегов. В 1795 году персидский шах Ага-Мохаммед Каджар взял Тифлис(Тбилиси), превратив его в груду развалин. Мужчин угнал в рабство, а своим воинам приказал изнасиловать всех женщин. После этого шах повелел подать себе на золотых блюдах семьдесят тысяч человеческих глаз, которые не поленился пересчитать, отбрасывая каждый глаз лезвием своего кинжала.

А некоторые говорят, что Иван Грозный был жестокий. Пожалуйста вам пример "доброты" заграничной. Что было бы с Грузией и её народом, если бы не Россия и русский Иван, спешащий на помощь со штыками и пушками по военно-грузинской дороге?

Мы очень многое не знаем из славной истории русского воинства и беспредельной самоотверженности и героизма русского солдата. Посмотрите фильм про одну из малоизвестных и забытых войн России по защите братского грузинского народа от уничтожения и рабства.
 
[^]
Svem691
21.06.2019 - 15:58
74
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
Цитата (BMoftheW @ 21.06.2019 - 15:50)
А че там в Абхазии тоже референдум был или просто Россия отжала территории?

Я так понимаю смысл коммента , "хохлы и грузины братья навек !!!" lol.gif
или " Обиженные Россией , соединяйтесь !!! " rulez.gif

Это сообщение отредактировал Svem691 - 21.06.2019 - 15:59
 
[^]
MrRoosvelt
21.06.2019 - 15:59
64
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (BMoftheW @ 21.06.2019 - 15:50)
А че там в Абхазии тоже референдум был или просто Россия отжала территории?

Там была революция гидности, точнее роз. Когда пришел американский халуй саакашвили и решил, что интересы США важнее интересов Грузии.. Устроил войну и просрал все. После сбежал в твою неньку наводить демократию. А страна Грузия до сих пор расплачивается за его провокации и лишилась территорий.
 
[^]
masterhud
21.06.2019 - 15:59
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Я так понимаю в Хачапурии майдан замутили дабы вернуть и продвинуть этого поедателя галстуков в 404.
Ща на передержке в Одессе отсидится , а топом в грузинию демократию понесёт

Это сообщение отредактировал masterhud - 21.06.2019 - 16:05
 
[^]
Drakkar76
21.06.2019 - 16:00
131
Статус: Offline


странник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 133
При этом отзывы российских туристов из "враждебной" Грузии лучше отзывов, чем туристов из "дружественной" Абхазии.
Парадокс.
 
[^]
Sslavsky
21.06.2019 - 16:00
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 149
Да так то похер на Грузию, причем по больше части США и всем их сателлитам. Задача гемор на границах создавать, и она успешно выполняется
 
[^]
syshell
21.06.2019 - 16:00
25
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
В Докладе ООН приводятся данные, согласно которым на территории Южной Осетии до августа 2008 года проживали почти 83 тысячи человек
Население Южной Осетии по данным окончательных итогов переписи населения 2015 года составило 53 532 жителей, в том числе 30 432 жителей в городе Цхинвал

Собственно, это всё, что надо знать о действии грузин в отношении населения Южной Осетии. Во всём мире это называется одним словом: геноцид.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61495
0 Пользователей:
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх