Новый вид мошенничества грозит проблемами буквально каждому россиянину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pogano
21.06.2019 - 03:55
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
275
Москвичка Валентина Ивановна на днях дома зашла на сайт госуслуг, чтобы проверить, нет ли у нее неоплаченных штрафов ГИБДД. Штрафов не было, зато был долг по уплате госпошлины в 4075 рублей в пользу налоговой инспекции № 13 города Каменск-Шахтинского Ростовской области. Валентина Ивановна никогда не была в этом городе и долгов там у нее точно быть не могло. Пришлось разбираться.

"Оказалось, что некий гражданин Туниян В.Ю. написал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга по расписке, якобы написанной мной. По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. Вынесение судебного приказа подразумевает рассмотрение дела без вызова сторон и в упрощенном порядке. Мне удалось узнать в судебном участке № 3 Донецкого района Ростовской области, что в реквизитах должника по исполнительному листу в части взыскания госпошлины указаны именно мои паспортные данные. Не соответствует действительности лишь адрес регистрации. Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи.

Новая дерзкая афера в Донецке реально опасна для рядовых граждан. Объясним почему: мошенник каким-то образом получает данные паспорта незнакомого человека и приносит в суд заявление с просьбой вынести судебный приказ и поддельную расписку, что ему должны деньги. Проверять, настоящая ли расписка, в суде не будут. Просьба о судебном приказе означает, что, собственно, никакого суда не будет. Стороны, соответственно, также не извещают. Поэтому о том, что человек кому-то должен на другом конце страны, пострадавший даже не узнает, пока с его счетов не исчезнут деньги. Готовый судебный приказ заявитель сам относит в банки, чтобы те посмотрели, нет ли у них счета этого липового должника и спокойно, не ставя хозяина счета в известность, списали деньги и отдали их мошеннику. Когда человек увидит пропажу средств или что деньги стали уходить с того же пенсионного счета, будет поздно.

В нашем случае с Валентиной Ивановной, когда она на сайте донецкого мирового суда нашла сообщение о "своем" судебном приказе, оказалось, что все сроки для обжалования судебного приказа, естественно, вышли. Сейчас Валентина Ивановна с помощью редакции написала в судебный участок № 3 незнакомого для нее города заявление с просьбой восстановить сроки для обжалования такого решения. Московская полиция приняла у Валентины Ивановны заявление о мошенничестве. Счетов с такой суммой, которую мошеннику "присудили" донецкие судьи, у женщины нет. Но в крупные банки заявление все же отправили. То есть в нашем случае мошенник банально не успел украсть деньги. Но это случайность и счастливое стечение обстоятельств. Скорее всего, москвичка не первая жертва такой аферы.

Редакция попросила о помощи коллег - журналистов городской газеты "Донецкий рабочий". Мы хотели узнать, кто проживает по адресу, по которому мошенник "прописал" Валентину Ивановну: Донецк, проспект Мира, дом 74, квартира 13. А еще мы попросили коллег попробовать найти "кредитора" москвички гражданина Тунияна В.Ю.

Оказалось, что дом 74 на проспекте Мира в Донецке есть. Корреспондент "Донецкого рабочего" Наталья Ковалева даже живет по соседству и рассказывает, что дом снесли еще семь лет назад и там никто не может проживать или быть зарегистрированным. Интересно, в суде небольшого города об этом никто не знал, вынося решение по "должнику"?

Этот случай - яркая иллюстрация, что, имея на руках просто данные паспорта законопослушного гражданина, мошенник может получить его деньги тихо, быстро и в любом конце страны. Валентина Ивановна живет в Москве, и она не теряла паспорт и не передавала его никому. Но это по большому счету и не нужно. Ведь сейчас паспортные данные у граждан требуют и получают все, кто может, - сотрудники банков, поликлиник, вокзалов и аэропортов, коммунальщики, социальные работники, продавцы, оформляя карты на скидки… список тех, кто имеет и может поделиться нашими паспортными данными, можно продолжать до бесконечности.

Конкретно
Схема обмана
1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

3Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает.

4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у "должника". Если должник - клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма "долга". Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет - деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно - настоящее.

6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.

https://rg.ru/2019/06/20/novyj-vid-moshenni...ossiianinu.html

Дом № 74 порушили семь лет назад, там никто не живет и, конечно, нет зарегистрированных. Фото: Наталья Ковалева, газета "Донецкий рабочий"

Новый вид мошенничества грозит проблемами буквально каждому россиянину
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
f983lda
21.06.2019 - 04:01
244
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Ждем новую услугу от банков, защити свои деньги от судебных приказов, прикольно. А потом банки спрашивают, почему вы нам деньги не несете?

Это сообщение отредактировал f983lda - 21.06.2019 - 04:02
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:02
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
ошибсо по поводу подсудности.

Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа.. ответчику в любо случае высылается копия судебного приказа для обжалования




Это сообщение отредактировал RONIN2 - 21.06.2019 - 04:39
 
[^]
pwal
21.06.2019 - 04:05
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 40
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 08:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...

В мировых судах дело на поток поставлено, штампуют в режиме нон-стоп. Судья фактически не вникает в суть дела- даже толком документы то не проверяют по делу. moderator.gif
 
[^]
alex1506
21.06.2019 - 04:05
168
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6705
Эта прекрасная страна Роисся, встающая с колен! С прямыми линиями, прекрасными законами и в бесконечных заботах о гражданах!

Натурально, как проебать сверхдержаву и ни хера не понять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
21.06.2019 - 04:08
69
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6705
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Как бы судья в доле, вы как дети, ей богу. Вы ещё не в курсе причин упрощенного судопроизводства во времена «троек» сотню лет назад? Посмотрите на полицию, посмотрите на чиновников, на власти. Для расстрела вполне достаточно графы «социальное происхождение» и «профессиональная деятельность». Будет одна ошибка на миллион расстрелянных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:10
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (pwal @ 21.06.2019 - 04:05)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 08:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...

В мировых судах дело на поток поставлено, штампуют в режиме нон-стоп. Судья фактически не вникает в суть дела- даже толком документы то не проверяют по делу. moderator.gif

то что материалы не читают -да бывает, но тут надо быть просто упоротым что б мировой судья принял к производству иск ценой в 465 т.р..
 
[^]
Sergio2016
21.06.2019 - 04:11
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 335
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Потрудитесь открыть ГПК, мировые судьи выносят судебные приказы до 500 тыр , причём выносят их в течение пяти дней, ничего не проверяя, только на основании представленных заявителем письменных документовdont.gif

Это сообщение отредактировал Sergio2016 - 21.06.2019 - 04:16
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (alex1506 @ 21.06.2019 - 04:08)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Как бы судья в доле, вы как дети, ей богу. Вы ещё не в курсе причин упрощенного судопроизводства во времена «троек» сотню лет назад? Посмотрите на полицию, посмотрите на чиновников, на власти. Для расстрела вполне достаточно графы «социальное происхождение» и «профессиональная деятельность». Будет одна ошибка на миллион расстрелянных.

в доле?)) на 465 т.р.? не смешите меня lol.gif эта сумма которая настолько призрачна, это не нал)) какая доля, как вы себе это представляете?))тут еще вопрос могут ее взыскать или нет))) не забывайте в статье речь идет о расписке, о положениях договора займа.

..вот 25 млн рублей по расписке это да, вариант, но там истец и ответчик не явились в сз, представляете согласно вашему коменту какой у судьи был бы соблазн в долю вступить или уже вступившим вынести суд.приказ))) но нет суд отказал в иске.
 
[^]
pwal
21.06.2019 - 04:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 40
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 08:10)
Цитата (pwal @ 21.06.2019 - 04:05)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 08:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...

В мировых судах дело на поток поставлено, штампуют в режиме нон-стоп. Судья фактически не вникает в суть дела- даже толком документы то не проверяют по делу. moderator.gif

то что материалы не читают -да бывает, но тут надо быть просто упоротым что б мировой судья принял к производству иск ценой в 465 т.р..

Да им пофигу! Моему другу судебный приказ прилетел на 150тр (коалы подали)
И пофигу суду, что сумма больше 50тр и пофигу что долг 8 летний. Друг узнал, когда деньги с карты ушли - но успел до пристава и деньги вернули в связи с отменой приказа. А если бы коалы в банк приказ принесли бы - то все привет...
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (Sergio2016 @ 21.06.2019 - 04:11)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Потрудитесь открыть ГПК, мировые судьи выносят судебные приказы до 500 тыр , причём выносят их в течение пяти дней, ничего не проверяя, только на основании представленных заявителем письменных документовdont.gif

извиняйте, ошибсо по поводу подсудности) однако просто так не возможно взыскать долг по расписке которая ни чем не обоснованна.

Это сообщение отредактировал RONIN2 - 21.06.2019 - 04:25
 
[^]
Spitfaer
21.06.2019 - 04:29
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 269
Бредятина какая то.
 
[^]
frederix
21.06.2019 - 04:38
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
в доле?)) на 465 т.р.? не смешите меня эта сумма которая настолько призрачна, это не нал)) какая доля, как вы себе это представляете?))тут еще вопрос могут ее взыскать или нет))) не забывайте в статье речь идет о расписке, о положениях договора займа.

..вот 25 млн рублей по расписке это да, вариант, но там истец и ответчик не явились в сз, представляете согласно вашему коменту какой у судьи был бы соблазн в долю вступить или уже вступившим вынести суд.приказ))) но нет суд отказал в иске.
RONIN2 @ 21 Jun 2019 в 04:16

Так одна бабка 450 а сто бабок 45 лямов, главное что судьи независимы и своих не выдают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chimpokomon
21.06.2019 - 04:41
143
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 326
Развод видимо на долбойобов расчитан... Судебный приказ отзывается одним заявлением, в течении 10 дней с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Бабки как минимум еще 2-3 недели лежат на депозите приставов! как только стняли у тебя бабосы, сразу иди к приставам , пробивай - на основании чего. Они тебе дают копию приказа, отправляешь заказным письмом в судебный участок заявление с возражениями. и вуаля. Приказ отменен, бабки пристав возвращает. Попутно на заявителя пишешь иск о защите чести и достоинства, и вырубаешь компенсацию,попутно подаешь заявление в мусарню о мошенничестве и ушлый деляга-с одной извилиной уезжает на зону по 159 ук рф. Развести на такую тупую схему можно только пенсионера в деменции, будучи при этом сказочным долбоёбом. Вбросом и истерией от таких статеек веет.... ой веет...

Это сообщение отредактировал chimpokomon - 21.06.2019 - 04:49
 
[^]
Sergio2016
21.06.2019 - 04:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 335
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:21)
Цитата (Sergio2016 @ 21.06.2019 - 04:11)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Потрудитесь открыть ГПК, мировые судьи выносят судебные приказы до 500 тыр , причём выносят их в течение пяти дней, ничего не проверяя, только на основании представленных заявителем письменных документовdont.gif

извиняйте, ошибсо по поводу подсудности) однако просто так не возможно взыскать долг по расписке которая ни чем не обоснованна.

Уверяю Вас, ещё как возможно! Ст.122 ГПК РФ: "Судебный приказ выдается, если...
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; и тд" cool.gif а возражать или не возражать против приказа- проблемы должника sm_biggrin.gif
Я так несколько лет боролся с приказами по заявлениям налоговой по транспортному налогу за авто, которые давно были проданы cry.gif

Это сообщение отредактировал Sergio2016 - 21.06.2019 - 04:45
 
[^]
AlexanderCR
21.06.2019 - 04:48
82
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
3Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает.

Это блядь как? moderator.gif
Нет, про судебный приказ я знаю, приходилось даже от парочки судебных приказов отбиваться, это просто пишешь в суд, что по таким то причинам возражаешь, и судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Я возмущен что в двадцать первом веке не уведомляют (блядь даже не делают попытки уведомить) человека о каком либо судебном действии против него. Считаю это беспределом и пиздецом.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 21.06.2019 - 04:53
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (Sergio2016 @ 21.06.2019 - 04:42)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:21)
Цитата (Sergio2016 @ 21.06.2019 - 04:11)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. - в мировом суде??? как бэ там иски рассматриваются при цене до 50 тысяч рэ..465 тысч это подсудность районного суда...


Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала", - написала в редакцию "Российской газеты" Валентина Ивановна и попросила нашей помощи. - как бэ тут тоже лажа) при рассмотрении дела судья запрашивает сведения из фмс..


На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут. - и это тоже лажа


Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа..


эт пиар газеты?

Потрудитесь открыть ГПК, мировые судьи выносят судебные приказы до 500 тыр , причём выносят их в течение пяти дней, ничего не проверяя, только на основании представленных заявителем письменных документовdont.gif

извиняйте, ошибсо по поводу подсудности) однако просто так не возможно взыскать долг по расписке которая ни чем не обоснованна.

Уверяю Вас, ещё как возможно! Ст.122 ГПК РФ: "Судебный приказ выдается, если...
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; и тд" cool.gif а возражать или не возражать против приказа- проблемы должника sm_biggrin.gif
Я так несколько лет боролся с приказами по заявлениям налоговой по транспортному налогу за авто, которые давно были проданы cry.gif

Я так несколько лет боролся с приказами по заявлениям налоговой по транспортному налогу за авто, которые давно были проданы -каков результат если не секрет? rolleyes.gif с налоговой эт жостко...товарищи упертые, да еще суды нередко их позицию занимают несмотря на всю абсурдность поданных исков или заявлений.
 
[^]
Адвокат1967
21.06.2019 - 04:55
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30531
Полная хрень.
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (chimpokomon @ 21.06.2019 - 04:41)
Развод видимо на долбойобов расчитан...  Судебный приказ отзывается одним заявлением, в течении 10 дней с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Бабки как минимум еще 2-3 недели лежат на депозите приставов! как только стняли у тебя бабосы, сразу иди  к приставам , пробивай - на основании чего.  Они тебе дают копию приказа, отправляешь заказным письмом в судебный участок заявление с возражениями. и вуаля. Приказ отменен, бабки пристав возвращает.  Попутно на заявителя пишешь иск о защите чести и достоинства, и вырубаешь компенсацию,попутно подаешь заявление  в мусарню о мошенничестве и ушлый деляга-с одной извилиной уезжает на зону по 159 ук рф. Развести на такую тупую схему можно только пенсионера в деменции, будучи при этом сказочным долбоёбом. Вбросом  и истерией от таких статеек веет.... ой веет...

извините, а в каком производстве - суд.приказ отзывается в течение 10 дней с момента ознакомления? и ознакомления с чем и где?

Это сообщение отредактировал RONIN2 - 21.06.2019 - 04:56
 
[^]
Sergio2016
21.06.2019 - 05:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 335
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:56)
Цитата (chimpokomon @ 21.06.2019 - 04:41)
Развод видимо на долбойобов расчитан...  Судебный приказ отзывается одним заявлением, в течении 10 дней с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Бабки как минимум еще 2-3 недели лежат на депозите приставов! как только стняли у тебя бабосы, сразу иди  к приставам , пробивай - на основании чего.  Они тебе дают копию приказа, отправляешь заказным письмом в судебный участок заявление с возражениями. и вуаля. Приказ отменен, бабки пристав возвращает.   Попутно на заявителя пишешь иск о защите чести и достоинства, и вырубаешь компенсацию,попутно подаешь заявление  в мусарню о мошенничестве и ушлый деляга-с одной извилиной уезжает на зону по 159 ук рф. Развести на такую тупую схему можно только пенсионера в деменции, будучи при этом сказочным долбоёбом. Вбросом  и истерией от таких статеек веет.... ой веет...

извините, а в каком производстве - суд.приказ отзывается в течение 10 дней с момента ознакомления? и ознакомления с чем и где?

В приказном производстве - с момента ознакомления с судебным приказом (отметка почты о вручении, возврат конверта или подпись при личном посещении)
Процентов на 90 удалось победить, по остальным, придальнейших роазбирательствах в исковом порядке, из-за давности (5-7лет), не смог подтвердить, что оплачивал транспортный налог за периоды, когда авто ещё не был продан. Потерял лишних 5-6 т-р, в общем-то не так и много ...

Это сообщение отредактировал Sergio2016 - 21.06.2019 - 05:07
 
[^]
alex7722
21.06.2019 - 05:04
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
ошибсо по поводу подсудности.

Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа.. ответчику в любо случае высылается копия судебного приказа для обжалования

А по какому адресу высылается? Несуществующему?
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 05:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (Sergio2016 @ 21.06.2019 - 05:03)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:56)
Цитата (chimpokomon @ 21.06.2019 - 04:41)
Развод видимо на долбойобов расчитан...  Судебный приказ отзывается одним заявлением, в течении 10 дней с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Бабки как минимум еще 2-3 недели лежат на депозите приставов! как только стняли у тебя бабосы, сразу иди  к приставам , пробивай - на основании чего.  Они тебе дают копию приказа, отправляешь заказным письмом в судебный участок заявление с возражениями. и вуаля. Приказ отменен, бабки пристав возвращает.   Попутно на заявителя пишешь иск о защите чести и достоинства, и вырубаешь компенсацию,попутно подаешь заявление  в мусарню о мошенничестве и ушлый деляга-с одной извилиной уезжает на зону по 159 ук рф. Развести на такую тупую схему можно только пенсионера в деменции, будучи при этом сказочным долбоёбом. Вбросом  и истерией от таких статеек веет.... ой веет...

извините, а в каком производстве - суд.приказ отзывается в течение 10 дней с момента ознакомления? и ознакомления с чем и где?

Процентов на 90 удалось победить, по остальным, придальнейших роазбирательствах в исковом порядке, из-за давности (5-7лет), не смог подтвердить, что оплачивал транспортный налог за периоды, когда авто ещё не был продан. Потерял лишних 5-6 т-р, в общем-то не так и много ...

хороший результат)
 
[^]
RONIN2
21.06.2019 - 05:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (alex7722 @ 21.06.2019 - 05:04)
Цитата (RONIN2 @ 21.06.2019 - 04:02)
ошибсо по поводу подсудности.

Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и "должник" об этом не узнает. - это лажа.. ответчику в любо случае высылается копия судебного приказа для обжалования

А по какому адресу высылается? Несуществующему?

я написал, относительно статьи, что приказ в любом случае высылается, так как в статье газета пишет в общем, а не в частности о тетке, а у тетки да путаница, адрес рег.ии другой и она не могла получить копию суд.приказа, хотя если паспортные данные были ее, а адрес регистрации нет, то как тогда налоговая до нее достучалась?)))
 
[^]
ыф100
21.06.2019 - 05:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
РГ рекомендует...

щас все на Путина начнут приказы делать...
и на Медведева с остальными евреями
 
[^]
Чалдон
21.06.2019 - 05:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Братва пишет законы для братвы.
Россия, 21-й век.
Стабильность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64994
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх