Приговоренный к расстрелу за убийство двух девушек просит изменить статью — на убийство «при самообороне»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkySlayer
15.05.2019 - 09:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
109
Как вам такое? Сука жить хочет.

Приговоренный к расстрелу за убийство двух девушек просит изменить статью — на убийство «при самообороне»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SkySlayer
15.05.2019 - 09:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Сегодня в Верховном суде рассматривают апелляцию на смертный приговор 36-летнему Александру Осиповичу. Это его признали виновным в жестоком убийстве двух девушек в Бобруйске летом 2018-го: их тела нашли в ванной, где они пытались спастись. Сам обвиняемый просит оставить его живым, более того — изменить обвинение с умышленного убийства на убийство при обороне.
Убийство в Бобруйске: на телах девушек насчитали 93 травмы
Напомним, рано утром 20 июля 2018-го в милицию Бобруйска позвонила испуганная девушка и прокричала, что вместе с подругой они заперлись в ванной, а к ним ломится мужчина. Она смогла назвать только улицу и номер квартиры (неправильный), после чего звонок оборвался.
По камерам отследили, что ночью из местного кафе на такси с незнакомцем уехали две подруги. Увы, девушек нашли уже погибшими, им было 26 и 27 лет. Одна, по заключению экспертов, получила 77 телесных повреждений, у второй — 16 ран. Это были удары ножом, молотком и руками.
Они попали в эту квартиру из кафе «Престиж», где накануне по отдельности отдыхали и пили. Мужчина много «принял» еще до того, у девушек опьянение оценивали на уровне от трех промилле. После закрытия кафе, когда мужчина ждал свое такси, подруги попросили заодно подвезти их домой. Но по дороге купили пива и оказались в итоге у него.
«70 процентов всех дальнейших событий я не помню, — говорил в суде обвиняемый Александр Осипович. Хотя упоминал версию, якобы те что-то подсыпали ему в алкоголь и, может, приехали со своими намерениями. — Что могло меня спровоцировать на такие действия, я не знаю. Сам я человек добрый и сентиментальный».
Перед приговором он просил прощения и просил не лишать его жизни. Но матери убитых девушек рассуждали иначе: «Пусть он там [на том свете] перед ними покается».
На совести мужчины не одна жизнь: ранее он был судим за причинение тяжких телесных повреждений, от которых погиб человек. Кроме того, были судимости за грабеж, кражу, злостное хулиганство — а всего почти 12 лет, то есть треть жизни, он провел на зоне.
По приговору с него должны взыскать в адрес потерпевших более 100 тысяч рублей. Пока не ясно, где возьмут эти деньги: мужчина на момент убийств был безработный, квартира принадлежит матери, а сам снимал жилье вместе с сожительницей. Семьи у него нет.


Приговоренный к расстрелу за убийство двух девушек просит изменить статью — на убийство «при самообороне»
 
[^]
SkySlayer
15.05.2019 - 09:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Обвиняемый: прошу переквалифицировать на убийство при обороне
Обвиняемый Александр Осипович в начале суда заявил, что просит перенести процесс на другой день. Он считает, нужно повторить психолого-психиатрическую экспертизу, мол, «неправильно были выявлены качества моей личности». А еще изучить давнюю травму головы и телесные повреждения, «которые могли быть причинены мне обнаруженным молотком» (одно из орудий преступления).
«Прошу изменить приговор: переквалифицировать обвинение [с убийства] на статью 143 Уголовного кодекса (Убийство при превышении пределов необходимой обороны)», — вдруг заявил мужчина в клетке. За такое, напомним, грозит максимум два года в колонии.
На процессе присутствует мама одной из убитых девушек. Она считает, что не нужно идти на поводу мужчины, суд и так раньше все детально изучил.
«Тогда его каждый раз спрашивали о здоровье, и все было хорошо. А как только вынесли расстрельный приговор, то начались эти ходатайства. Он опять выбрал новую линию защиты. Хочет продолжить жить? Девочки тоже хотели, но он им не позволил!».

В зале поднялась с места еще одна женщина, это мать обвиняемого. Она хочет, чтобы расстрел заменили на колонию и позволили работать, чтобы сын погасил иск родным убитых.
Апелляцию на приговор изучают три судьи под председательством Руслана Анискевича, зампреда Верховного суда. Они отказали в удовлетворении ходатайств мужчины.
Потом зачитали собственно жалобу Александра Осиповича на приговор:
«Указывает на неполноту и односторонность следствия. (…) Из-за алкоголя помнит не все, но у него было умысла на жестокое убийство, — зачитывает судья. — Полагает, что часть телесных повреждений девушки могли получить о предметы обстановки, когда он выталкивал их из квартиры и когда они падали в ванне. Совершили на него нападение, закрылись в ванне, позвонили в милицию и начали инсценировать. (…) Защищаясь стал бить их и не мог себя сдерживать, поскольку одна из девушек пыталась его убить ножом, который выхватила (…) Все произошло влиянием аморальных действий девушек».
Фигурант и адвокат настаивают, что тот убил девушек обороняясь, и нужно учесть его явку с повинной и раскаяние. Родные убитых возмущены услышанным.
«Как можно говорить о его раскаянии, когда такое о девочках говорит! Это зверь в клетке. Так страшно убить, 77 ударов у моей девочки было, я гроб не открывала и в закрытом хоронила. (…) Он как был, так и остался зверем, которого надо истреблять, — говорит мать одной из убитых девушек. — Материнская боль никогда не утихнет, и даже если расстреляют, я на том свете буду его проклинать».
Женщина уверена: казнь будет справедливой, потому что «девочки мучились и просили выпустить, а эта мразь их не пожалела».
Сам обвиняемый Александр Осипович в последнем слове повторял: это сами девушки напросились в гости и якобы хотели его ограбить, нападали с ножом и молотком, а когда выхватил оружие, то в голове помутнело, «надо спасаться, надо защищаться».
«Мои действия оказались очень чрезмерными. Убить я не хотел, (…) а в сырую могилу меня хотят засунуть», — отвел он глаза от записей. Он десять минут зачитывал свою версию событий, голос сорвался, только когда говорил о своей жизни.
«Желания убить просто ради того, чтобы убить, у него не было», — поддерживает адвокат его позицию. Всего у обвиняемого два адвоката.
«Обвиняемый представляет опасность для общества, и суд обоснованно назначил ему наказание в виде казни», — считает прокурор. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.
После двух часов в совещательной комнате судьи огласили: приговор оставить без изменения.
«Вы вправе подать ходатайство о помиловании на имя президента, а родные могут сейчас увидеться с осужденным» — добавил судья Анискевич.


Приговоренный к расстрелу за убийство двух девушек просит изменить статью — на убийство «при самообороне»
 
[^]
DemonSoul
15.05.2019 - 09:34
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 146
А нахуй оно пойти не хочет? Чудовище ебаное! 93 (!) БЛЯДЬ, ТРАВМЫ!!! МРАЗЬ!

Это сообщение отредактировал DemonSoul - 15.05.2019 - 09:45
 
[^]
Internaher
15.05.2019 - 09:34
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 429
Цитата
Убийство в Бобруйске: на телах девушек насчитали 93 травмы...

Ну ни хуя се самооборона! faceoff.gif

Цитата
Сам я человек добрый и сентиментальный...

Ахуеть блять, сентиментальный человек! faceoff.gif

З.Ы. Гнида конченная! Да его не расстреливать надо, а живьем в крематорий везти! dont.gif

Это сообщение отредактировал Internaher - 15.05.2019 - 09:53
 
[^]
Rekos
15.05.2019 - 09:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А я согласен, повесьте его.
 
[^]
Domrych
15.05.2019 - 09:34
12
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Одна, по заключению экспертов, получила 77 телесных повреждений, у второй — 16 ран.

Оборонялся он блеать, ага.
 
[^]
wed85
15.05.2019 - 09:35
5
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
тока казнь и желательно электрический стул
 
[^]
Аккордеонист
15.05.2019 - 09:35
25
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
у Григорыча хрен выживешь после такого
 
[^]
Despot61
15.05.2019 - 09:35
13
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 395
Смертный приговор охуенная штука! забить молотком, да и вске
 
[^]
anatom8080
15.05.2019 - 09:35
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 615
"Он считает, нужно повторить психолого-психиатрическую экспертизу, мол, «неправильно были выявлены качества моей личности»" - Я считаю, что качества личности не должны быть выявлены, в крематорий, и заживо, урода.
 
[^]
ВолодЬкаstv
15.05.2019 - 09:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 169
Приговор достойный! Стрелять нах!
 
[^]
librat
15.05.2019 - 09:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
нашего бы тоже за убийство двух девушек из Омска Волжска. Точь в точь ведь ситуация.

Это сообщение отредактировал librat - 15.05.2019 - 09:39
 
[^]
Нарвский
15.05.2019 - 09:36
27
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Дайте ка мне его на денёк. Покажу я ему блядь самооборону с бразильскими друзьями
 
[^]
Dimen35
15.05.2019 - 09:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Правильно что в расход этот биомусор... Тут даж сомнений нет

Это сообщение отредактировал Dimen35 - 15.05.2019 - 09:40
 
[^]
Zlobny
15.05.2019 - 09:36
7
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
а чо по самообороне-то? чо так скромно?

надо вообще просить "по неосторожности"... faceoff.gif
 
[^]
Spiser
15.05.2019 - 09:36
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
расстрелять. Еще выдет ссука или кормить его пожизненнно. Если конечно вина доказана.
 
[^]
Терр
15.05.2019 - 09:37 [ показать ]
-15
киноман
15.05.2019 - 09:37
7
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
"Кто жить не умел, того и помирать не выучишь" © народ
 
[^]
K711
15.05.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Цитата (SkySlayer @ 15.05.2019 - 09:30)
на телах девушек насчитали 93 травмы

Хера себе оборона..
Котел ждёт.
 
[^]
Fandik
15.05.2019 - 09:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Поделом извергу. Как о своей шкуре - так голос срывается, а как о чужих - так "потерял контроль". Ну и накуй обществу индивидуум, у которого тормозная система не работает? В утиль, однозначно.
 
[^]
kstanton
15.05.2019 - 09:37
4
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Ну так это ведь всегда так! Сначала понты, связи, бабки, безнаказанность, а когда припекает - сопли, слюни, слёзы и покаяние. why.gif
 
[^]
RusLandiya
15.05.2019 - 09:37
14
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
Жить любая падла хочет. Только эта падла резко забыла, что три человека которых он убил, тоже хотели жить.
 
[^]
K711
15.05.2019 - 09:38
8
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Цитата (Терр @ 15.05.2019 - 09:37)
А у нас что, смертная казнь появилась?

Белоруссия.
 
[^]
nvrssk
15.05.2019 - 09:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 201
Ему для начала надо нанести 93 травмы, а потом уже расстрелять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7572
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх