Уголовное преследование за милосердие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Виноват ли врач, проявив неравнодушие.
Виновен, они все убийцы. [ 4 ]  [3.70%]
Милосердие - большая глупость в наше время. [ 27 ]  [25.00%]
Не виновен, он сделал что мог и даже больше. [ 46 ]  [42.59%]
Что-то мутно и не досказано. [ 21 ]  [19.44%]
Невинных не бывает, это недоработка органов. [ 0 ]  [0.00%]
Заебали врачишки и парикмахеры. [ 0 ]  [0.00%]
А белый лебедь. [ 10 ]  [9.26%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
jkl2002
18.04.2019 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
83
В Новолялинскую больницу Сверловской области поступила больная с полным выпадением матки и обширной декубитальной язвой на слизистой матки.
Больная 74 года, в состоянии деменции, сама бывший врач-стоматолог, работала всю жизнь в исправительной колонии.

Родственники просто устали от нее и решили немного отдохнуть.
Поступила она вечером, постоянно плакала, кричала, т.к. оказалась в незнакомой обстановке. Я сделал ей обрабоку декубитальной язвы левомиколью. Медсестры хотели ей сделать димедрол, но я запретил (хотя подозреваю, что они сделали).

Т.К. больная была напугана, неадекватна, постоянно жаловалась на боль в язве, на следущий день я дал своей мед.сестре ампулу трамадола и ампулу сибазона, что бы больной были сделаны инъекции на ночь.
Эти ампулы остались у меня после смерти моей мамы, умершей от онкологического заболевания в 2018 г . Я даже забыл про них, но тут вспомнил и решил помочь несчастной женщине, которая не спала уже несколько суток.

Но старшая мед.сестра хирургического отделения (гинекология входит в его состав), испытавшая ко мне неприязнь, выхватила эти ампулы и побежала к главному врачу, чтобы он заявил в полицию, либо в полицию заявит на него, она если он этого не сделает.

Приехала полиция, изъяла ампулы, провела у меня обыск (нашли еще одну ампулу трамадола), провели мое освидетельствование на наркотики.
Я думал все на этом прекратилось.

Нет, на той неделе на меня завели уголовное дело за незаконный сбыт сильнодействующих и психотропных веществ.
Какой это сбыт, я ведь мог выписать рецепт на эти препараты 148/у родственникам и так же дать делать медсестре, но их практически в больнице и не было, они появлялись редко, мы эту бабушку поили, кормили, я самолично менял ей памперсы и обрабатывал язву.
Теперь мне сказали, что за мою доброту мне грозит до 8 лет лишения свободы, и что наказание будет реальным, т.к. статья очень тяжелая (сибазон сейчас все равно что наркотик).

Неужели такое возможно?
Я хотел помочь пожилому больному человеку, а меня обвиняют в сбыте сильнодействующих и психотропных средств.
Хочу обратится к председателю Национальной Медицинской Палаты Рошалю Леониду Михайловичу, что бы он взял на контроль это дело, т.к. это просто произвол правоохранительных органов!
Какой я сбытчик наркотиков? Я всегда старался держаться подальше от всех кримальных дел.

И я часто видел, что после смерти больных, родственники приносят в отделения оставшиеся лекарства, в том числе и реланиум, и сибазон, и трамал. И все это использовалось (т.к. лекарств в больницах всегда не хватает).

Очень прошу помощи от Мед.палаты и других неравнодушных людей!
Из медицинских форумов.

[/u]Некоторые комментарии:

Я думаю, надо, хотя бы этот случай предать широкой огласке в средствах массовой информации.

Как же вас так угораздило? И какое чувство брезгливости на грани рвотного рефлекса вызывает старшая сестра хирургии, не говоря о стремящихся выслужиться!.. Куда катится мир?!

Сбыт — это продажа(торговля)? В данном случае -подарок . Круто у вас в Свердловской области: копеечных препаратов нет, а павлики морозовы остались.
Если нет недосказанного.

Недосказанного нет.
Оказывается если ты дал(подарил) лекарство больному - это сбыт(даже если его и не сделали).
Я после смерти матери столько дорогих лекарств отдал в больницу - и вот благодарность, будет видимо, судимость.

Ну, в таком случае - мы все закоренелые преступники. Ведь ежели ты зашел к приятелю с бутылочкою коньяка, это не что иное, как незаконный сбыт алкогольной продукции. Или подарил подруге золотые сережки, это - сбыт золота...
Кошмар, в общем. Надо идти на явку с повинной, пока не поздно.

К сожалению, Прокуратура не будет разбираться в подробностях дела. Им чужды понятие сочувствие, желанию облегчить состояние больной. Они работает только по статью закона. В Вашем случае статья очень серьезная. Если не включиться общества врачей, руководители значимых медицинских обществ и средства массовой информации (объяснить, что это не умысел а выполнял свой долг помочь страдающему ветерану медицины), даже боюсь прогнозировать исход дела. Удачи Вам, коллега.
P.S. Ненужно сидит и ждать погоду у моря.

Посодют, как пить дать. Сейчас мусора очень любят такие дела крутить, а главнюк ещё добавит перца чтоб самого не трясли как руководителя. А газетки скажут о вскрытой ячейке наркодилеров в больнице.

Вот это гнидство в силовиках (бить на жалость, а потом корочки предъявлять, когда тебе навстречу пошли) бесит больше всего. Защищать закон подлостью - не вариант.

Несколько вопросов:
1. Предъявляли ли сотрудники ордер на обыск, как представились?
2. Где при обыске нашли ампулу?
3. Обыск происходил при свидетелях?
4. завели уголовное дело или проводят доследственную проверку? сомнительно, что из-за одной ампулы препарата, не входящего в списки I и II перечня, Вам будут предъявлять какие-то обвинения.

Видимо, как всегда: признание - царица доказательств.
Облегчает совесть, но удлиняет срок...

Уголовное преследование за милосердие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
drAlexDiabet
18.04.2019 - 14:46
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Коллега, держись!! Будем надеятся на лучшее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sahasranama
18.04.2019 - 14:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 278
Вот сука!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ineffable
18.04.2019 - 14:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 219
Огласку случаю! Вот уроды alik.gif disgust.gif
 
[^]
ELEA
18.04.2019 - 14:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Сбыт разве не предполагает материальную выгоду? Денег то никто не брал?
И где нашли еще ампулу? В итоге главврач заявление накатал или медсестра?
 
[^]
Transformato
18.04.2019 - 14:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1765
медсестра, конечно, конченая упырина... Одного человека под статью подвела, другого в мучениях оставила...
 
[^]
ineffable
18.04.2019 - 14:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 219
Цитата (ELEA @ 18.04.2019 - 14:51)
Сбыт разве не предполагает материальную выгоду? Денег то никто не брал?
И где нашли еще ампулу? В итоге главврач заявление накатал или медсестра?

По составу сбыт может быть как возмездным, так и безвозмездным dont.gif sad.gif blink.gif
 
[^]
Recall
18.04.2019 - 14:57
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 154
1. Автор тупо пиздит. Нет статьи "уголовное дело за незаконный сбыт сильнодействующих и психотропных веществ." Это разные статьи. Ну вот нет, хоть плачь (((

2. Реально это ненормально, если врачи по своему усмотрению будут раздавать наркоту направо и налево.

3. Итого да, неплохо бы и присесть.
 
[^]
Fury76
18.04.2019 - 14:58
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Врач виноват. А с тем что "все они убийцы" не согласен, но хитрый (как он думает) ТС других вариантов не предоставил.
 
[^]
Всепропало
18.04.2019 - 14:59
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Он либо пиздит, либо полный дебил.
 
[^]
kiryasp
18.04.2019 - 15:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Странно как-то. Не знал про ответственность за наркоту?
 
[^]
Medarin
18.04.2019 - 15:01
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Бля, нет слов. Сколько не учишь вас долбоебов, что за кровь и наркоту - 100% посадка, нихрена не слушаете...
Коллеги, можете упражняться в шпалометании, но этого придурка, ни разу не жалко. Ладно бы сам поставлялся, но и сестру подставил.

Это сообщение отредактировал Medarin - 18.04.2019 - 15:03
 
[^]
Torzevich
18.04.2019 - 15:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
У меня мать онкобольная. Что такое трамадол, я в курсе. Как врачи относятся к сильнодействующим препаратам, я знаю, - меня одно время заколебали отчеты писать по приему, когда в ампулах выписывали.
Что-то вы пиздите темните, доктор.

up. Пока могу редактировать, заспойлерю: ТС далее признается, что он пиздун. Позеленили пиздуна? Поздравляю!

Это сообщение отредактировал Torzevich - 18.04.2019 - 16:00
 
[^]
Alchmist
18.04.2019 - 15:04
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Всепропало @ 18.04.2019 - 17:59)
Он либо пиздит, либо полный дебил.

вот вот, получается чувак постоянно зачем то носил в кармане оставшуюся наркоту и при случае "подарил"

чет мутно...
 
[^]
Garfields
18.04.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Ну, писать что надо было по уму уже поздно, так что просто найди нормального адвоката, возьми кредит под это дело я не знаю, ну и долби во все окна.
 
[^]
Джин2
18.04.2019 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Поднимаем
 
[^]
Sergo123
18.04.2019 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата (Recall @ 18.04.2019 - 14:57)
2. Реально это ненормально, если врачи по своему усмотрению будут раздавать наркоту направо и налево.

Я так понимаю это был сарказм, если не врачам "раздавать" обезболивающие то кому? драгдилерам в погонах что-ли? brake.gif
 
[^]
biolog1982
18.04.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
А что, обвинение основано только на словах? А другие где доказательства?
 
[^]
Vadim14
18.04.2019 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Recall @ 18.04.2019 - 14:57)
1. Автор тупо пиздит. Нет статьи "уголовное дело за незаконный сбыт сильнодействующих и психотропных веществ." Это разные статьи. Ну вот нет, хоть плачь (((

2. Реально это ненормально, если врачи по своему усмотрению будут раздавать наркоту направо и налево.

3. Итого да, неплохо бы и присесть.

Надеюсь твою семью будут лечить только менты.
 
[^]
Legio
18.04.2019 - 15:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Поллиативная помощь в действии....
 
[^]
Fury76
18.04.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
jkl2002

ТС, так что с опросом то? Почему нельзя нажать Виноват про данного конкретного врача, не облив помоями всех врачей? Но зато в пункте Не виновен только этот врач оценивается.

Это такой опрос, где можно нажать только нужный вариант ответа, как я понял cheer.gif
 
[^]
Tigras123
18.04.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Акуеть!!! Если все так как рассказывается в посте, то это пиздец.



Цитата
Вот это гнидство в силовиках (бить на жалость, а потом корочки предъявлять, когда тебе навстречу пошли) бесит больше всего. Защищать закон подлостью - не вариант.


Ну а про мусоров уже давно известно, что для них чем легче и безопаснее дело, тем легче. и гайцы уже давно ничего не делают для предотвращения нарушения, а только для наказания. и остальные мусора такие же. Работать не хочется, а раскрываемость надо. вот и клепают.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
18.04.2019 - 15:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Vadim14 @ 18.04.2019 - 15:23)
Цитата (Recall @ 18.04.2019 - 14:57)
1. Автор тупо пиздит. Нет статьи "уголовное дело за незаконный сбыт сильнодействующих и психотропных веществ." Это разные статьи. Ну вот нет, хоть плачь (((

2. Реально это ненормально, если врачи по своему усмотрению будут раздавать наркоту направо и налево.

3. Итого да, неплохо бы и присесть.

Надеюсь твою семью будут лечить только менты.

В этой истории отрицательный персонаж не менты, а медсестра. Менты действуют в рамках закона, и с момента их вызова уже никакого иного выхода кроме как раскручивать это дело у них не было.


Врач все сделал очень тупо. Законы можно обходить, но делать это надо по уму. Если он сядет (чего я ему желаю избежать), то сядет за глупость, а не за милосердие.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 18.04.2019 - 15:38
 
[^]
StiplChez
18.04.2019 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Это позор какой-то. Мать четверых - экстремист, врач - наркодилер. Кто следующий? Пока это вызывает негодование. Потом, видимо, начнем привыкать и вздрагивать от шума в подъезде ночью. выглядывать из-за штор и обсуждать, как увезли еще одного. Что это? Где я? Чем я должен гордиться?

П.С. Минусаторы с дислексией? Или те, кто любит новые законы?

Это сообщение отредактировал StiplChez - 18.04.2019 - 15:38
 
[^]
jkl2002
18.04.2019 - 15:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата (Fury76 @ 18.04.2019 - 15:28)
jkl2002

ТС, так что с опросом то? Почему нельзя нажать Виноват про данного конкретного врача, не облив помоями всех врачей? Но зато в пункте Не виновен только этот врач оценивается.

Это такой опрос, где можно нажать только нужный вариант ответа, как я понял cheer.gif

Опрос создавался с целью узнать мнение широкой публики, а не только медиков и законников, насколько уже зомбирована ненависть к врачам, или есть остатки собственного сознания.

Дьявол многолик, кремлевская обитель наводнена еретиками, умножающими страдания плоти человеческой многострадального государства российского.
Интересно, узнаем ли мы когда-нибудь цели их деятельности?
Уничтожить бес-платное здравоохранение, чтобы делать деньги на платном? Какие-то слишком кровавые деньги получаются.

Более "значимая" цель?
Уничтожение народа?
Нет, это просто естественный отбор?

Длительное время в начальство попадали только родственники и прочие блатные. Близкородственное скрещивание привело, во-первых, к снижению умственных способностей, во-вторых, развилась вера в касту-можешь делать что хочешь лишь бы "верным" был, любые тупые выходки простятся. Типа дети возле муравейника: то что-нибудь туда бросят, то палочкой по-шуруют, смотрят и прикалываются - ишь забегали!

Здесь не только мои мысли. Врачебное сообщество интересуется...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 18.04.2019 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4098
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх