Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Higler
23.03.2019 - 03:14
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
290
Первое заседание суда по делу гонщика на BMW X6, устроившего смертельное ДТП на проспекте Ленина в Барнауле в октябре 2018 года, вызвало у многих присутствующих шок и недоумение. В ДТП погибли три человека, в том числе двое маленьких детей. Ещё два человека получили тяжёлые травмы.

Александр Руденко, который ранее признавал вину и заявлял о готовности возместить ущерб пострадавшим, теперь заявил, что не понимает сути обвинения. Он неохотно разговаривал с судьей, а со своим адвокатом вовсе отказался общаться.....

20 марта дочери Евгения Нагорнева могло бы исполниться 4 года. Но вместо того, чтобы праздновать ее день рождения, мужчина был вынужден выступать на суде в качестве потерпевшего — как пострадавший и как родственник погибших дочери и жены.

Потерпевшими по делу признали и семью Перфильевых — родителей погибшей Юлии Нагорневой, а также водителя Сергея Федько, его погибшую 5-летнюю дочь, гражданскую жену Елену и родителей. На суд из них явились только отцы Юлии и Сергея — Игорь Перфильев и Павел Федько.

33-летний подсудимый Александр Руденко выглядел изможденным, и до начала заседания сидел на лавке с опущенной головой и закрытым руками лицом. Его интересы представлял адвокат Александр Марченко — ранее он отстаивал интересы другого гонщика на BMW X5, Алексея Бикташева.

В первую очередь судья Максим Рыжков выяснил обстоятельства жизни подсудимого. Тот имеет высшее техническое образование, до аварии жил в незарегистрированном браке. У мужчины есть ребенок, возраст которого он затруднился назвать. «10 или 11 лет исполнилось», — ответил на вопрос суда Руденко.

Обвинительное заключение зачитывали около 7 минут. Следствие и прокуратура обвиняют Александра Руденко в том, что поздним вечером 15 октября 2018 года он в состоянии опьянения сел за руль исправного автомобиля BMW X6 (массой более 2 тонн, — прим. ред.), и развил скорость в 151 км/ч (почти 42 м/с, — прим. ред.), игнорируя знаки дорожного движения. Водитель БМВ Х6 был в состоянии алкогольного опьянения...

Двигаясь по проспекту Ленина в сторону речного вокзала, он не останавливался на запрещающие сигналы светофоров, в результате чего на пересечении с ул. Анатолия в районе дома на пр. Ленина, 23 врезался в Renault Scenic под управлением Сергея Федько......

источник

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:15
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216




Водитель Сергей Федько получил закрытую черепно-мозговую травму и обширный ишемический инсульт. Сейчас он находится в полубессознательном состоянии, не может говорить, психические процессы в его мозге заторможены.

Дочь Сергея Федько погибла на месте от многочисленных переломов и травм внутренних органов, тупой сочетанной травмы головы, грудной клетки и живота.

Пассажир Евгений Нагорнев получил закрытую черепно-мозговую травму, разрывы внутренних органов с кровоизлиянием в брюшную полость.

Его жена Юлия Нагорнева умерла в больнице тем же вечером от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочки мозга, осложнившимся отеком.

Дочка Нагорневых получила закрытую травму грудной клетки, разрывы сердца и селезенки, переломы. Все это осложнилось обильной кровопотерей, в результате чего ребенок умер тем же вечером в больнице.

Действия Руденко квалифицировали по ч. 6 ст. 264 («Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью людей»).

Это сообщение отредактировал Higler - 23.03.2019 - 03:44

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:15
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
После окончания читки обвинительного заключения у обвиняемого и судьи состоялся следующий диалог:

Судья: — Руденко, вам понятно, в чем вас обвиняют?
Подсудимый: — Мне совсем ничего не понятно.

Судья: — Что конкретно вам непонятно?
Подсудимый: — Не знаю я.
Судья: — Что значит — не знаю?
Подсудимый: — То и значит, что непонятно.
Судья: — Вы можете переспрашивать то, что вам непонятно. В любой момент могу предоставить вам время для переговоров с защитником.
Судья: — Руденко, еще раз — себя виновным признаете?
Подсудимый: — Я не знаю — в чем?

Судья: — В предъявленном вам обвинении, которое только что озвучили.
Подсудимый: — Не знаю я, как было, я вообще ничего не знаю.
Судья: — Понятно, не желаете высказывать позицию.

Адвокат Александр Марченко также отказался выражать свое мнение по поводу обвинения на данной стадии.

Это сообщение отредактировал Higler - 23.03.2019 - 03:32

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:16
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Первым из потерпевших вызвался выступить гендиректор компании «Редукционно-охладительные установки» Евгений Нагорнев, который потерял в этой аварии свое здоровье, жену и дочь. Мужчина заявил, что Руденко видит второй раз в жизни и испытывает к нему неприязнь, но оговаривать не собирается.

«Вот я смотрю, наблюдаю: человек на ровном месте „включает дурака“. Маскарад устроил: „Я ничего не знаю, не понимаю, как я здесь оказался“. Мне вот это непонятно», — заявил Евгений. Бизнесмен выразил сожаление, что статья 264 УК РФ не позволяет наказать Руденко более сурово.

Евгений Нагорнев,
потерпевший:

Если бы он был мужчиной, то вину бы признал. Не вызывал бы адвоката, деньги не тратил, а сидел бы от звонка до звонка, как мужики делают. А он даже извинений не принес, и на месте происшествия помощь не оказывал. Кроме того, пытался вину свою свалить на супругу.

15 октября 2018 года Нагорневы были на дне рождения у друга. Евгений рассказал, что выпил две кружки пива. Поскольку на улице было холодно, семья решила не идти пешком, а сесть в машину к Сергею Федько, который «не пьет много лет». Евгений сел на переднее пассажирское сиденье, а его жена с дочкой и ребенком водителя — на заднее.


Евгений Нагорнев,
потерпевший:

Мы ехали по правилам, а потом произошел внезапный хлопок и все. Я вышел из машины и сначала подумал, что это кошмарный сон. Потом, когда мне стало совсем больно, я понял, что это реальность. Машину было не узнать. Сергей лежал возле автомобиля без сознания. Подоспевшие люди стали говорить, что он уже неживой.

Потом мне стало тяжело дышать. Какая-то женщина подошла, взяла меня под руку, повела оказывать помощь. Я не сразу увидел своих девчонок и спросил, где они. Меня подвели, показали. Юля лежала возле автобусной остановки где-то в 30 метров от перекрестка. Потом я пошел дочку посмотреть. Она еще живая была. Дочка Сергея лежала еще дальше. Я когда увидел это, то сразу понял, что больше их не увижу. Да и медперсонал в больнице шептался, что два ребенка погибли.



Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:16
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
«Скорые» забрали сначала ребенка Нагорнева, потом Сергея Федько, третья машина забрала самого Евгения, хотя он настаивал, чтобы везли его супругу.

Руденко, по словам пострадавшего, «матерился, блажил и причитал», кричал: «Что я наделал!». Рассказывая об этом, Евгений в первый и единственный раз за все заседание обратился напрямую к подсудимому: «Я-то помню все, в отличие от некоторых. Такое не забудешь».

На вопросы о своем здоровье Евгений ответил: «Жаловаться не хочу, живу. 13 ноября я отпросился из стационара, а через месяц закрыл больничный. Сейчас я посещаю частную клинику».

Ущерб от ДТП Евгений оценил в 23 млн рублей. Он сразу же пояснил суду, что ему лично эти деньги не нужны. Он планирует передать то, что ему присудят, семье Сергея Федько. «У него двое несовершеннолетних детей. Отца у них здорового не будет», — сказал Нагорнев.

Евгений Нагорнев,
потерпевший:

Мне известно, что Руденко состоятельный, владеет несколькими компаниями и недвижимостью. Правда, это состояние нажил его отец. К сожалению, он воспитал не самого хорошего парня.

Руденко никоим образом не попытался загладить свою вину. Он даже дня рождения своего ребенка не помнит! Какой из него отец? Пил, курил, вел паразитический образ жизни. Его вообще надо родительских прав лишить, а все имущество отдать детям Сергея.

Это сообщение отредактировал Higler - 23.03.2019 - 03:17

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:18
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Представитель прокуратуры попросила Евгения рассказать об отношениях в его семье. «Вы знаете что такое любимая женщина? И что можно сделать за любимую женщину? За дочь?», — ответил бизнесмен.

На вопрос о мере наказания потерпевший заявил, что даже максимального срока — 9 лет — ему будет мало. Подсудимый слушал это, скрестив на груди руки.

Евгений Нагорнев,
потерпевший:

Я не считаю, что он сделал это по неосторожности. Он образованный, сдавал ПДД, и все равно сел пьяным за руль! Три «красных» сигнала проехал! Я не буду приводить примеры наказаний за подобное в арабских странах, Японии, Сингапуре. И я считаю, что никакое примирение в данном случае не допустимо. Людьми не торгуют. Семью и любовь не купишь.

Адвокат Руденко задал Евгению Нагорневу один вопрос: «Были ли пристегнуты пассажиры автомобиля, сидели ли дети в удерживающих устройствах?»

«Да я все понимаю, но вас, старого седого человека понять не могу…», — начал Евгений. «Я прежде всего адвокат и выполняю свою работу», — отрезал Александр Марченко. «Дети не были пристегнуты», — ответил потерпевший.

Позднее он подчеркнул, что при подобной скорости даже в случае соблюдения всех правил вряд ли кто-либо из пассажиров выжил бы, так как «даже краш-тесты проводят при 60 км/ч». У самого Евгения ремень безопасности оказался порван.

Следующим выступил отец Юлии Нагорневой — Игорь Перфильев. До аварии он жил и работал в Новосибирске, а сейчас переехал в Барнаул. Мужчина принес с собой фотографию дочери и внучки — ту, что была на прощании. Он попросил суд серьезно подойти к разбирательству. «Что это за клоунада? Не помнит он ничего сейчас», — сказал он об обвиняемом.

О гибели своей дочери и внучки он узнал от няни Нагорневых. «Для моей дочки это был второй брак, но они очень любили друг друга. Она говорила мне: „Наконец-то я встретила своего человека“. Да это и видно было по ним. Семья жила очень счастливо», — рассказывал суду мужчина.

Евгений Нагорнев, до этого времени державшийся спокойно, при этих словах покраснел и закрыл руками лицо.

Это сообщение отредактировал Higler - 23.03.2019 - 03:30

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:19
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
«Я настаиваю на самом строгом наказании», — сказал Игорь Перфильев. Он оценил свои страдания в 5 млн рублей, заявив гражданский иск о компенсации. Иск матери Юлии составил 10 млн рублей.

Отец водителя Павел Федько рассказал, что состояние его сына Сергея после аварии крайне тяжелое.

«Прогресс как будто есть, но минимальный. У него практически нет речи, часть тела парализована, он не двигается. С головным мозгом серьезные проблемы. Иногда бывают просветления в сознании, он пробует встать и не может, из-за этого появляется агрессия», — сообщил потерпевший.

Павел Федько сожалел о погибшей внучке и заявил, что наказание для обвиняемого должно быть суровым.

Мама погибшей 5-летней девочки Елена Корецкая не смогла присутствовать на суде и прислала вместо себя представителя. Из ее показаний следует, что ее фактический муж Сергей должен был забрать дочку из секции. Женщина не знала, что они заедут на день рождения. Когда она не смогла дозвониться до Сергея, то пошла в полицию, где и узнала о случившемся. Сумма ее иска составила 5 млн рублей.

Представитель Корецкой также сказал, что не видит причинно-следственной связи между отсутствием ремней безопасности у пассажиров и их смертью.

«Машина на такой удар не рассчитана. Люди просто превратились бы в кровавое месиво, и все», — сообщил суду мужчина.

В конце заседания Евгений Нагорнев добавил, что, находясь под арестом, Руденко пытался «вывести свои активы, продать объекты недвижимости». «Он заслуживает самого жестокого наказания», — заявил мужчина.



Общая сумма всех гражданских исков потерпевших пока составляет 43 млн рублей. В нее не входит плата за ущерб здоровью водителя — иск об этом пока не заявили. Большая часть средств должна пойти на помощь детям Сергея Федько, который сейчас находится в тяжелом состоянии.


После опроса потерпевших суд объявил перерыв до 27 марта. Евгений Нагорнев после заседания отказался разговаривать на камеру. Единственное, что он смог сказать, что сегодня его дочери исполнилось бы 4 года. Поэтому его комментарий – минута молчания.... в память о детях...

Это сообщение отредактировал Higler - 23.03.2019 - 03:44

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:31
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Как выгялдит эталонное быдло этой страны....

Пьяный на BMW X6 летавший 150 км/ч по городу и убивший двух детей, хамил судье и пострадавшим, улыбался
 
[^]
Wetrogon
23.03.2019 - 03:38
209
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Жесть, вообще за такое количество загубленных жизней он заслуживает смертной казни.
Законы у нас конечно никакие, за краденную картошку могут потолок дать, а за фактическое убийство двух и более лиц при ДТП, поселение с возможностью УДО! Цапка вспомните...Вот так и живем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LEZBIYANOZZ
23.03.2019 - 03:41
50
Статус: Offline


Make it wonderful

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 314
йобанный шакал
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 03:42
61
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Цитата (Wetrogon @ 23.03.2019 - 03:38)
Жесть, вообще за такое количество загубленных жизней он заслуживает смертной казни.
Законы у нас конечно никакие, за краденную картошку могут потолок дать, а за фактическое убийство двух и более лиц при ДТП, поселение с возможностью УДО! Цапка вспомните...вот так и живем

Жесть не в этом. Иногда до людей доходит, что они натворили... и они сами готовы наложить руки, но тут видимо непробиваемое быдло, которое еще и хамит людям, нет чтобы извиняться постоянно... Блатные номера видимо полностью засрали мозги.

 
[^]
pipeclogin
23.03.2019 - 03:46
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Страшно, от дебила алкоголика я потерял 9-го племяшку, а ещё два трупа и один инвалид на всю жизнь. Пытаюсь забыть. Эти дебильные суды потом. Ему дали 9-ть, ииии
ДТП было 6 лет назад, но читая такие темы, опять вся душа рыдает..
 
[^]
НечтоИзСети
23.03.2019 - 04:14
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Надеюсь, из зоны он не вернётся.
 
[^]
Higler
23.03.2019 - 04:17
7
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Цитата (НечтоИзСети @ 23.03.2019 - 04:14)
Надеюсь, из зоны он не вернётся.

9 лет срок.
 
[^]
TOS1
23.03.2019 - 04:19
54
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
С подсудимым все понятно - мразь и урод. И таких вот пидаров надо по ч. 2 ст. 105 оформлять. И приговор без базара - двадцаточку.
Но мне не понятно что за авокады берутся за такие дела? Нунахуй таких пидаров защищать. Яхуйзнает друзья мои, но я бы отказался, и похуй на предложенную сумму.
Ремнем задние пассажиры не были пристёгнуты? Это сроляло конечно, но .... Отменяет ли это вину бухого урода, несшегося на скорости 150 забив на три светофора? Да хуйтам!!!!
 
[^]
Херассе
23.03.2019 - 04:19 [ показать ]
-52
Higler
23.03.2019 - 04:21
14
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
TOS1 Не пизди. По твоему и медикам не помогать убийцам? Работы разные есть. Так же есть закон, что каждому обвиняемому положена защита
 
[^]
ASUSTENT
23.03.2019 - 04:23
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Его нужно застрелить. Он заразный, инфекция в общество может пойти.
 
[^]
pipeclogin
23.03.2019 - 04:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Богу Богово, Кесарю кесарево
(Взайдется тебе, сколько лет бы не прошло)

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 23.03.2019 - 05:04
 
[^]
dumspero
23.03.2019 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3789
Быдло. А сколько лет этому неврастенику?
 
[^]
Макаронный
23.03.2019 - 04:27 [ показать ]
-122
alex1506
23.03.2019 - 04:27
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6542
Цитата (TOS1 @ 23.03.2019 - 04:19)
С подсудимым все понятно - мразь и урод. И таких вот пидаров надо по ч. 2 ст. 105 оформлять. И приговор без базара - двадцаточку.
Но мне не понятно что за авокады берутся за такие дела? Нунахуй таких пидаров защищать. Яхуйзнает друзья мои, но я бы отказался, и похуй на предложенную сумму.
Ремнем задние пассажиры не были пристёгнуты? Это сроляло конечно, но .... Отменяет ли это вину бухого урода, несшегося на скорости 150 забив на три светофора? Да хуйтам!!!!

Обычные пидоры, за деньгами гонятся. И да, ещё не встречал за рулем мерина или бумера людей. Шакалье одно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amami
23.03.2019 - 04:28
8
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2553
Цитата (Higler @ 23.03.2019 - 04:17)
Цитата (НечтоИзСети @ 23.03.2019 - 04:14) Надеюсь, из зоны он не вернётся.
9 лет срок.

Мало!
Блеать, ни грамма раскаяния на этом ебле - нет!
Сучье правосудие, чтоб его!
Родителям сил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
23.03.2019 - 04:30
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6542
Цитата (Higler @ 23.03.2019 - 04:21)
TOS1 Не пизди. По твоему и медикам не помогать убийцам? Работы разные есть. Так же есть закон, что каждому обвиняемому положена защита

Да ты сам не пизди, адвокат адвокату рознь, Ильич тоже вон адвокатом был. Одно дело УПК исполнять, другое дело такую мразь отмазать пытаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amami
23.03.2019 - 04:30
39
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2553
Цитата (Макаронный @ 23.03.2019 - 04:27)
С любым водителем такая хуйня может случится, нехуй тут лицемерить, я бы тоже в отрицавовку ушел.

Не надо тут.
Нихуя не с любым.
Всякие отмороженные ублюдки - не любые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18241
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх