Худсовет Новосибирска согласовал установку памятника Сталину у обкома КПРФ

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Воронцевич 13 мар 2019 в 21:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 2 287
63
Художественный совет Новосибирска на заседании в среду утвердил компромиссное решение и одобрил установку памятника Иосифу Сталину на территории обкома КПРФ, сообщил РИА Новости глава инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк.

"Художественный совет согласовал размещение памятника на территории обкома КПРФ. Из присутствующих 11 проголосовали "за", трое были против и один воздержался. Вопрос окончательно решен", - сказал он, уточнив, что надеется на то, что в соответствии с договоренностями с коммунистами памятник будет открыт к 9 мая 2019 года.

Денисюк рассказал, что областная организация КПРФ взяла на себя финансовые обязательства в размере около 1 миллиона рублей по благоустройству и круглосуточному наблюдению территории, где будет установлен памятник. Он по-прежнему считает, что "частное подворье – не место для генералиссимуса", но признал, что инициаторы были вынуждены пойти на компромисс, так как худсовет отказался устанавливать бюст в любом общественном месте.

Последний (третий по счету) раз художественный совет Новосибирска рассматривал вопрос об установке в городе бюста Сталину 9 ноября 2018 года и решил, что в любом общественном месте он вызовет отрицательную реакцию у значительной части жителей города и будет провоцировать на акты вандализма. Сталинистам было предложено установить бюст на территории обкома КПРФ, которые ранее сами предложили это. В итоге инициативная группа согласилась с этим.

Общественные обсуждения в октябре 2018 года показали, что горожане относятся к установке памятника Сталину радикально противоположно. Тогда же Объединенное стратегическое командование ЦВО в ответе Денисюку отказало в установке памятника Сталину возле Дома офицеров в центре Новосибирска в связи с его предстоящей масштабной реконструкцией. Также военные предложили учесть, что при принятии решений об увековечивании памяти Сталина нельзя не учитывать его "противоречивую роль в истории страны, до настоящего времени вызывающую неоднозначные оценки". Инициативная группа жителей Новосибирска активно добивается установки памятника Сталину с лета 2016 года.

источник

Худсовет Новосибирска согласовал установку памятника Сталину у обкома КПРФ
Yap 11.06.2026 - 23:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
kallahann 13 мар 2019 в 21:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
26
Ельцинистам только не показывайте, от греха подальше... слюной своей ядовитой от зависти все обольют...

Это сообщение отредактировал kallahann - 13 мар 2019 в 21:46
Manager77 13 мар 2019 в 21:46
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
1
Это бескомпромиссное решение.
BuratTino 13 мар 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Боятся даже его бюста.
Fenrir1488 13 мар 2019 в 21:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
13
В Липецке уже лет пять как такой стоит. Пару месяцев повозмущались (даже краской обливали), теперь всем пофиг.

Худсовет Новосибирска согласовал установку памятника Сталину у обкома КПРФ
IvSkoi 13 мар 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата
Денисюк рассказал, что областная организация КПРФ взяла на себя финансовые обязательства в размере около 1 миллиона рублей по благоустройству и круглосуточному наблюдению территории, где будет установлен памятник.

Ну, если учесть, что
Цитата
горожане относятся к установке памятника Сталину радикально противоположно.

Не нашли куда потратить лям?
Сталин бы не на бюсты себе тратил. Вот пусть и думают куда потратить.
ZaharZ 13 мар 2019 в 21:53
Приколист  •  На сайте 7 лет
11
Цитата (kallahann @ 13.03.2019 - 21:46)
Ельцинистам только не показывайте, от греха подальше... слюной своей ядовитой от зависти все обольют...

Ельцинистам в Москве построят ельцин центр за счет бюджета, нехрен этим уродам вибрировать!

В каждом городе нужно поставить напротив мерии, чтобы помнили скоты!

Это сообщение отредактировал ZaharZ - 13 мар 2019 в 21:54
Шницельд 13 мар 2019 в 21:54
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
это паноптикум
тренькабрень 13 мар 2019 в 21:56
Хохмач  •  На сайте 9 лет
6
могучий человек был. всех пидеров и либерастов послал в сибирь снег убирать... до сих пор помнят. после него осталась только одежда,трубка и пачка табака... а сколько миллиардов после вована и медведа останется ? и у кого ?
феееб 13 мар 2019 в 21:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это хорошо
IdiotwithGun 13 мар 2019 в 22:00
Юморист  •  На сайте 7 лет
9
Цитата
В каждом городе нужно поставить напротив мерии, чтобы помнили скоты!


напротив мэрии надо ставить памятник Л.П. Берия.
pivoneer 13 мар 2019 в 22:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
8
Николашку установили без согласования!! Кто там против установки в общественном месте? Пиздаболы! На площадь его!!!!!
1CHiEF1 13 мар 2019 в 22:07
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
3
надо в каждом городе напротив администраций ставить-на либерастов от едросни и другую нерусь действует как ладан на чертей, можно будет быстро всю сволоту вычислить
artmaniac 13 мар 2019 в 22:32
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (обсидиан01 @ 13.03.2019 - 21:46)
Цитата
Денисюк рассказал, что областная организация КПРФ взяла на себя финансовые обязательства в размере около 1 миллиона рублей по благоустройству и круглосуточному наблюдению территории, где будет установлен памятник

Лучше бы раздали детям и пенсионерам )

Каждому ребёнку и каждому пенсионеру - по бюсту Сталина! rulez.gif
Неплохой вариант.
Temp1933 13 мар 2019 в 22:41
Шутник  •  На сайте 15 лет
3
В кремле тогда геббельса ставьте, прямо посередине. faceoff.gif
Basil96 13 мар 2019 в 22:44
Приколист  •  На сайте 10 лет
-2
Такие памятники должны сооружаться строго на деньги страждущих, причем пусть ЕР ворует как обычно, потом и на сносе свое возьмут
vlad59 13 мар 2019 в 22:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
Вот только нынешняя КПРФ никаким местом к Сталину не относится, а приватизировать его память желает. Ставить надо на государственные деньги и в общественном месте. Так было бы справедливо.
baron 13 мар 2019 в 23:02
Приколист  •  На сайте 18 лет
3
На частной территории пусть хоть хуй стеклянный ставят на свои деньги. В Общественном месте долго бы он не простоял даже под охраной круглосуточной.
SkodaKadikak 14 мар 2019 в 03:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
не хватает Виссарионыча! За помыслы о репосте пока не сажают. Россиянам надо, чтобы их постоянно пиздили, хули, рабский дух, незнание истории и вера в царя-вождя батюшку.

По вере вашей бюстик будет мироточить и множество святых исцелений около него произойдут, а мертвые воскресать будут )))
ShadoWRunneR 14 мар 2019 в 04:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
это что такое? памятник? а почему такой маленький? на больше денег не хватило?

Худсовет Новосибирска согласовал установку памятника Сталину у обкома КПРФ
ShadoWRunneR 14 мар 2019 в 04:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (тренькабрень @ 13.03.2019 - 21:56)
могучий человек был. всех пидеров и либерастов послал в сибирь снег убирать... до сих пор помнят. после него осталась только одежда,трубка и пачка табака... а сколько миллиардов после вована и медведа останется ? и у кого ?

всё ясно, тот курил, этот не курит, от того такой нервный, надо второму начать курить
Военег 14 мар 2019 в 04:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Это мой город. И я за установку памятника товарищу Сталину. На 9 мая 2017 года вывесили транспарант с портретом Сталина на площади Сибиряков-Гвардейцев. Так народ к этой стене цветы понес. Власти испугались и сняли его раньше срока. А на следующий год белого голубя на том месте повесили. Нам нужен памятник Сталину. И поставить его надо где и раньше стоял. С одной стороны Монумента Славы , у Дома Советов стоит памятник Ленину. А с другой стороны стоял памятник Сталину. Вот туда бы и вернуть.
Andrey1967 14 мар 2019 в 04:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
чем больше памятников Сталину
тем больше досок маннергеймам
и наоборот
и такой хуйней еще долго страдать будут,
пока народ не поумнеет
Andrey1967 14 мар 2019 в 04:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
пусть раскачивают лодку, лишь бы в галеру не заглядывали ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 127
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх