Педагоги и родители встали на защиту учителя школы №37, поднявшего руку на ученика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
47см
17.11.2018 - 03:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
64
Не моё, но, думаю, заслуживает внимания. Там есть ссылка на петицию.

Родители детей из школы №37 Комсомольска-на-Амуре написали письмо в поддержку классного руководителя, адресовав его директору школы, главе Управления отдела образования и губернатору Хабаровского края. Сбор подписей вёлся вчера вечером на «триста», также подписать документ собираются в ходе школьных собраний. Люди пытаются встать на защиту педагога, в отношение которого СК уже возбудил уголовное дело. Она, напомним, применила физическую силу к второкласснику, который непозволительно вёл себя на занятиях.

Параллельно собирают подписи в интернете, здесь. В он-лайн петиции, адресованной Центральному районному суду, требуют «оправдать учительницу». Непонятно, почему петиция обращена к суду, в который дело ещё не поступило. «На видеоматериалах ясно видно, что учительница не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера...» — указано в петиции. Правда, как показала общая практика в других громких делах, власть чаще всего даже многотысячные петиции игнорирует...

Мы пообщались с родителями школы и некоторыми педагогами на условиях анонимности. Учителям под страхом увольнения запретили комментировать ситуацию в СМИ, хотя многим есть, что сказать. С уроков с участием озвученного ребёнка многие выходили буквально выжатыми и в моральном, и эмоциональном плане. Мальчик срывал занятия, оскорблял педагогов и одноклассников, бил их, вёл себя ассоциально.

Острую реакцию учителя на поведение ребёнка можно в какой-то мере объяснить тем, что она замещала другого классного руководителя, которая где-то три недели назад капитулировала, написав заявление.

— Тут важно понимать, что педагог вышла на замену, она просто не видела таких детей, не ожидала, что такое возможно, — замечают знакомые с ситуацией сотрудники образовательной сферы. — У неё свой класс прекрасный. Да и этот класс, где он учится, хороший, но все дети страдают из-за одного. Да, она не должна была бить. Но это был эмоциональный всплеск…

На уроки, чтобы утихомирить конфликтного мальчишку, приглашали бабушку, маму, но даже в их присутствии поведение ребёнка не менялось.

— Вы знаете, я бы могла быть на её месте, — на условиях анонимности рассказала нам одна из учителей. — Столько случаев неприятных было с этим мальчиком… Просто не хочется идти на занятия, когда этот класс. А дома потом валерианкой приходилось себя отпаивать. И докладные на него пишут все два года, что он там учится.

Уже с первого класса педагоги неоднократно обсуждали с родителями возмутительное поведение ребёнка и рекомендовали отправиться к психологу.

— Школа может только рекомендовать, больше ничего, — вздыхают сотрудники.

Родители большинства учащихся намерены бороться за педагога. Они отмечают её весомый опыт работы и тот факт, что именно в её класс даже попасть было нелегко, не всем желающим хватило мест. Родители, чьи дети учились у этого учителя ранее, тоже поддерживают её и призывают прекратить её травлю в СМИ.

— Мне жалко, сколько детей, если её уволят, лишатся возможности учиться у такого замечательного учителя как она... Получать удовольствие от общения с ней, от уроков, которые она проводит, — комментирует одна из матерей.

Как рассказывают в школе, именно к отстранённой от занятий преподавательнице чаще всего обращался директор, когда нужно было дать открытые уроки. Причём, она давала их в любой момент, практически без подготовки.

— Мы очень её поддерживаем, знаем её, как прекрасного педагога. Это преподаватель, у которого хочется учить детей, — говорит Анастасия, мама одного из одноклассников героя видео. — Ребята переживают, они хотят видеть своего учителя…


http://www.komcity.ru/news/?id=31475

Так чем было плохо советское образование, чтоб так безмозгло отказаться от всего хорошего, что было и навязать западную, на мой взгляд, чуждую нам, систему. И я имею ввиду не только сам процесс образования, но и воспитания как в школе, так и в семье. 2 года не могли с мальчиком справиться. Крайней стала учитель. Её накажут обязательно. Но как быть дальше? Как обезопасить учителей от учеников и наоборот? Необходим закон о родителях. Они должны защитить робёнка, но и ответственность за поведение чада на родителях. Скажете, да всё это уже есть. То, что есть, не работает, это же Россия. Как забирают детей из одних семей и не обращают внимания на другие, мы знаем. Я имею ввиду некий кодекс, где в одной книжке описаны обязанности и ответственность родителей, учителей и ребёнка, чтоб не 2 года терпеть, а ткнуть родителей в книжку носом после первых случаев или учителю указать на его поведение, если он не адекватен. А, ещё, нужна хотя бы административная ответственность для разного рода реформаторов и законотворцев в случае, если закон или реформа привели к ухудшению ситуации. Пусть тренеруются на кошках, а не на людях.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
кортес17
17.11.2018 - 04:08
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1911
Я за учителя. Ибо пятнадцать лет прошло, но стереть из памяти выродка учившегося в классе где обучался мой сын не могу. Сам присутствовал на уроках. Такое видел... Пытался сам поговорить с его родителями. Это просто ужас был.
 
[^]
B33
17.11.2018 - 04:19
17
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Да пиздить дебилов надо, как в этом ролике. Я за учителя.

 
[^]
slaibuts
17.11.2018 - 04:19
13
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Цитата (кортес17 @ 17.11.2018 - 04:08)
Я за учителя. Ибо пятнадцать лет прошло, но стереть из памяти выродка учившегося в классе где обучался мой сын не могу. Сам присутствовал на уроках. Такое видел... Пытался сам поговорить с его родителями. Это просто ужас был.

сам такое вижу и уже в детском саду..... а носато волосатый папаша, держатель частной гостиницы у моря говорит воспитателю группы а мне пох нах
 
[^]
Lizard55
17.11.2018 - 04:25
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 447
Это же думать надо,законы переписывать или новые сочинять а учитель вот он,уволил и красота...до следующего раза.
Надеюсь отстоят педагога!
 
[^]
эни1ххх
17.11.2018 - 04:28
26
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
...

Педагоги и родители встали на защиту учителя школы №37, поднявшего руку на ученика
 
[^]
chics
17.11.2018 - 04:44
0
Статус: Offline


CHICS

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 382
 
[^]
apollion
17.11.2018 - 04:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Знаю случаи из советской школы еще.

Одна школа: Девочка-первоклассница избивала детей обоего пола. Иногда без причины. Мучались с ней все. Представляете себе такое: девка мутузит пацанов - они как кегли разлетались. В итоге ее отправили в специнтернат.

Другая школа - 10-й класс. Двоечник хулиганил на уроках на любых в присутствии кого угодно. Самая мелочь - сидя за первой партой зажигал спички и тушил во рту. Учителя ничего не могли поделать - просто выгоняли его из класса.
 
[^]
БЕГЕМОТ62
17.11.2018 - 04:46
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 610
Просто ученики почувствовали свою безнаказанность, они могут творить всё, что угодно и провоцировать педагога на конфликт, чтобы снять на телефон и потом выложить в интернете. В современной школе педагог бесправный человек, которого можно и унизить и оскорбить и ничего не будет малолетнему (подберите слово сами). При таких ситуациях что будет лет через десять с учителями, если их сейчас не защитить (дурдом правда?) от подобного?
Учителям - сил, терпения, крепких нервов и здоровья!!!
 
[^]
Faermen2011
17.11.2018 - 04:48
6
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 264
Не знаю.. Раньше мы боялись отчисления, перевода в другую школу.. беседы у директора, вызова родителей в школу. Но времена меняются. И сейчас, с подобными зверьками есть только один способ справится. Найти ребят с другого района и попросить чтобы его чмырнули. Ну а видеоролики расходятся быстро.. Да!!! Еще лично, так же, с его папашей поступил.

Это сообщение отредактировал Faermen2011 - 17.11.2018 - 04:49
 
[^]
apollion
17.11.2018 - 04:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Хер знает, я когда учился, физрук одному распиздяю дал пинка под зад. Ничего физруку не было. А пацан на его уроках присмирел, как шелковый ходил.

Военрук по попе одному шомполом дал легонько. Тот во время стрельбищ, отстрелялся из мелкокалиберной винтовки и рванулся посмотреть на мишень, а стрельбы еще шли.
Охерели все. Хорошо лежа стреляли.

Это сообщение отредактировал apollion - 17.11.2018 - 04:53
 
[^]
TomZenger
17.11.2018 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1953
В школу для трудных детей таких за неуспеваемость и хреновое поведение отправляли. Не знаю уж как сейчас.
 
[^]
47см
17.11.2018 - 05:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
В одном из комментариев прочитал, что в 2016 году были закрыты коррекционные школы, якобы с благой целью: для социализации подобных детей с отклонениями. Моё мнение, это сделано для экономии бюджета, ибо это отдельное финансирование. В своё время также поступили с логопедическими группами, сократив логопедов. Но закрыв школы, группы и классы, проблема не исчезла. Дети, нуждвющиеся в помощи логопеда, пошли по частникам за деньги, к тем специалистам, которых уволил мер, в которых город не нуждался. А сам мэр, Михалёв, кстати, водил свою внучу к частному логопеду. Ну он мог себе это позволить. Тоже и со школами, как мы видим. И управы на детей нет, потому что по старому (и законы под это заточены были) такие дети были изолированы и получали образование и воспитание согласно своим умственным и психическим способностям. А по новому законодательной базы нет, учитель привык работать с нормальными, а тут это и управы нет. В коррекционные же школах, классах, были учителя с соответствующей подготовкой и образованием. Оптимизация, блин.
 
[^]
Vlad24
17.11.2018 - 05:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата
На уроки, чтобы утихомирить конфликтного мальчишку, приглашали бабушку, маму, но даже в их присутствии поведение ребёнка не менялось.

Насколько я понимаю у этого пацана нет ни отца, ни дедушки. Ему не с кого брать пример, его никто не может научить правильному поведению, никто не может банально накостылять по шее за его поступки и его поведение. Посмотрев видео с этим пацаном я лично вижу в нем поведение одноклассников моего сына которых воспитывают мамы и бабушки при полном отсутствии мужиков в доме. Точно такое же поведение, разве что чуть по скромнее ведут себя. Учитель не виноват в поведении этого пацана, тут полностью вина только его матери и бабушки. Он всего лишь повторяет их поведение. Пиздить нужно маму и бабушку а уж затем пацана.
 
[^]
Vlad24
17.11.2018 - 05:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (apollion @ 17.11.2018 - 04:51)
Хер знает, я когда учился, физрук одному распиздяю дал пинка под зад. Ничего физруку не было. А пацан на его уроках присмирел, как шелковый ходил.

Военрук по попе одному шомполом дал легонько. Тот во время стрельбищ, отстрелялся из мелкокалиберной винтовки и рванулся посмотреть на мишень, а стрельбы еще шли.
Охерели все. Хорошо лежа стреляли.

Военрук моего одноклассника еблана уебал прямо в классе и вышвырнул за дверь. Никто не жаловался, все понимали за что получил пиздячек. Одноклассник с головой реально херово дружил, мать за него горой стояла. Но получив пиздячек от военрука успокоился и вел себя уже нормально.
 
[^]
stan123
17.11.2018 - 05:27
8
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Во втором классе был подобный персонаж,Васька ,когда он доебал по осени весь класс,ему устроили темную,после этого он пересмотрел свое поведение. Вот такая корректировочка сознания. Дело было в 1980 году.
 
[^]
Artemufa24
17.11.2018 - 05:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 80
Выявлять и гнать взашей таких детей, они разлагают остальных, дети видят, что этим паразитам все сходит с рук и многие делают также.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
эни1ххх
17.11.2018 - 05:31
3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (БЕГЕМОТ62 @ 17.11.2018 - 04:46)
Просто ученики почувствовали свою безнаказанность, они могут творить всё, что угодно и провоцировать педагога на конфликт, чтобы снять на телефон и потом выложить в интернете. ....

Ну так. Дети быстро соображают и поняли, что огромными половозрелыми хомяками в интернетах очень легко управлять давая им нужную картинку.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 17.11.2018 - 05:31
 
[^]
КРОНОС2
17.11.2018 - 05:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Дело не в пацане. Дело даже не в бродячих собаках. Дело все в том, что у нас или не работают или просто нет нормальных Законов, по которым долбоёба можно за поведение исключить из школы, привлечь к ответственности человека, выгуливающего собаку без намордника и прочее, прочее, прочее. Зато лезем в Сирию и на Украину. А внутри страны справиться не можем ни с чем!
 
[^]
47см
17.11.2018 - 05:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (эни1ххх @ 17.11.2018 - 05:31)
Цитата (БЕГЕМОТ62 @ 17.11.2018 - 04:46)
Просто ученики почувствовали свою безнаказанность, они могут творить всё, что угодно и провоцировать педагога на конфликт, чтобы снять на телефон и потом выложить в интернете. ....

Ну так. Дети быстро соображают и поняли, что огромными половозрелыми хомяками в интернетах очень легко управлять давая им нужную картинку.

А ведь мог быть сговор того кто снимал с тем, кого наказывают. Если почитать показания свидетелей, то балбес нарвался, а как получил оплеуху, так пошла запись. Если учитель не отвечает на выходки подобных утырков, то его авторитет среди остальных учеников падает до нуля так было и в 80-е, когда я учился. По-этому учителя таких ставили на место всеми доступными способами. Это могла быть и линейка, и указка. И никто не жаловался на них, ибо за дело. А сейчас учителей государство унижает зарплатой, а дети своим безнаказанным поведением и беззащитностью учителя.
 
[^]
ivasy
17.11.2018 - 05:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (apollion @ 17.11.2018 - 04:44)
Знаю случаи из советской школы еще.
...
Другая школа - 10-й класс. Двоечник хулиганил на уроках

Врете и не краснеете. Никогда хулиганов-двоечников не оставляли учиться после 8 (9) класса. Для таких существовали ПТУ. Или, если не конченный дебил - мед/пед училища и техникумы.
 
[^]
SKV59
17.11.2018 - 06:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата (stan123 @ 17.11.2018 - 05:27)
Во втором классе был подобный персонаж,Васька ,когда он доебал по осени весь класс,ему устроили темную,после этого он пересмотрел свое поведение. Вот такая корректировочка сознания. Дело было в 1980 году.

А мальчик мудак затаил злобу и принесёт в школу ружьё.
Помните Керчь?
Советская система воспитания с её пионерами- комсомольцами была отличной, но надо выращивать буржуазию по-новому.
 
[^]
Маламуть
17.11.2018 - 06:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Судя по всему, мальчика давно пора вести к психиатру. Адекватный ребенок так себя вести не будет, даже самый разбитной распиздяй все же чувствует хоть какие-то границы и не будет пинать учителя со словами: "на, сука, держи".
Мама не хотела огласки, значит, знает, что к чему, тем более что ее собственной дочке регулярно от него прилетает . Почему не ведет его к врачу? Попили бы таблеточек, сняли агрессию, стал бы спокойней и усидчивей. А то ведь и на самом деле до беды недалеко - прибьет одноклассника стулом, и тогда как...
 
[^]
имобелизатор
17.11.2018 - 06:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Закон божий в школах ввели, пора вводить розги!
 
[^]
KirKerk
17.11.2018 - 06:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Еще раз повторю. Учителям нужно отстаивать свои интересы и допиваться принятия административного кодекса, где были бы прописаны наказания для подобных дебилов и их родителей, где был бы прописан кодекс поведения ученика и учителя. Но этого можно добиться только общероссийской забастовкой, иначе никто их не услышит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6420
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх