Врачу выдали зарплату в виде 35 килограммов монет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pogano
9.10.2018 - 03:56
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
262
Участковый врач-педиатр детской поликлиники Зеи получила зарплату 10-рублевыми монетами. Два мешка весом 35 килограммов 69-летней Тамаре Голубцовой помогал занести домой водитель машины скорой помощи. Деньги за сентябрь медработник получила сегодня, 8 октября, на кассе. Часть заработанного ветерану труда отдали купюрами, а остальные 36 тысяч рублей — монетами.
Утром Тамара Александровна пришла на кассу за деньгами. Банковской карты у врача нет. Женщина несколько раз отказывалась оформлять ее. По этой причине, как предположила Тамара Голубцова, ей и могли выдать зарплату монетами.

— Я всегда получала деньги на кассе, но таких случаев не было. Новый главврач (Зейской районной больницей руководит Игорь Хомитов. — Прим. ред.) заступил к нам три месяца назад. Настаивал, чтобы я завела карту, в том числе через заведующую. А она сказала: да отстаньте, пусть доработает и все. Мне надо было получить сегодня 57 тысяч рублей. Из них 21 тысячу на кассе выдали купюрами, а потом кассир показала на мешки и говорит: «Вот остальные деньги упакованы». Я прямо остолбенела, говорю, давайте потом приду, когда другие деньги будут. А женщины на кассе переглянулись и отвечают: другого времени не будет, это распоряжение главного врача. Мол, деньги заказывали специально из Благовещенска для тех, кто не оформлял карты, — рассказала «Амурской правде» Тамара Голубцова.

69-летняя врач растерялась: как донести такую тяжесть до дома? По словам Тамары Александровны, такси на территорию больницы заезжать нельзя. Так что большие мешки ей так или иначе пришлось бы брать в руки. «Я так рыдала. Мне вызвали скорую. Мешки отволокли в отделение, сотрудницы кассы попросили водителя скорой помощи отвезти меня домой с этими мешками. Мужчина занес их в квартиру, оставил в прихожей. Обидно очень. Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — переживает участковый врач-педиатр.

Успокоившись, Тамара Голубцова взвесила мешки. Один весил 15 килограммов, второй — 20. «Я себе планку поставила, до 70 лет поработать (в августе 2019 года женщине исполнится 70 лет. — Прим. ред.) и все, на отдых. Раз я последний год работаю и все об этом знают, зачем мне карта. Вы-то молодые, а я боюсь всяких банков. Может, я излишне эмоциональная, но в тот момент, у кассы, мне это показалось до того обидным...» — говорит Тамара Голубцова.

В министерстве здравоохранения Амурской области пояснили, что руководство Зейской районной больницы выдало сотруднице те деньги, которые были в распоряжении банка. В прокуратуре области «Амурской правде» прокомментировали ситуацию, в которую попала амурчанка.

— Существуют два способа начисления зарплаты, установленные законом. Человеку могут перечислить деньги на зарплатную карту, а могут выдать на кассе. Последний способ уже устаревший, но иногда применяется. Если у человека нет карты — это его право. Если он отказался от оформления карты, то не должен никому ничего объяснять, а руководство организации, в которой он работает, обязано предоставить ему возможность получить зарплату на кассе. В этой ситуации с этической точки зрения руководитель учреждения должен был доступно объяснить сотрудникам больницы об имеющихся вариантах выплаты зарплаты. Должностные лица больницы должны были создать условия, которые бы не препятствовали им в получении денег. В данном случае разменная монета — это препятствие, — прокомментировал старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Валентин Бурсянин
via

Врачу выдали зарплату в виде 35 килограммов монет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чебуратop
9.10.2018 - 03:59 [ показать ]
-140
EZEZ
9.10.2018 - 04:02 [ показать ]
-99
Yanssen
9.10.2018 - 04:05
107
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
36 тысяч рублей десятирублёвыми монетами - это примерно 20 кг.

Если 35 кг выдали десятками - это лишние 26 тыщ.)
 
[^]
zloiMOZG
9.10.2018 - 04:06
187
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
И так как я вижу ситуацию:
Женщина развела "ко-ко-ко" по поводу того, что не хочу карту, а хочу наличку.
По факту - деньги ей выдали. Выдали полностью и не мало. В чем проблема я не понимаю.

Вы можете расценивать это как "издевательство" над женщиной. А я расцениваю поведение женщины как издевательство над своим работодателем и коллегами. По сути ради неё одной надо снаряжать человека в банк каждый месяц, по сути везти его в банк и обратно, подготовив нужные бумаги, заказав сумму и так далее. Затем эту сумму денег хранить с пей сейфе и выдавать этой женщине в указанную дату.


З.Ы. А ниЧо так зарплаты у провинциальных врачей в нашей стране...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 9.10.2018 - 04:12
 
[^]
DevilLite
9.10.2018 - 04:06
338
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 148
Цитата
кассир показала на мешки и говорит: «Вот остальные деньги упакованы».

Я бы попросил пересчитать, чтоб кассиру то же веселее жилось biggrin.gif
 
[^]
Poncik
9.10.2018 - 04:07 [ показать ]
-51
whatze
9.10.2018 - 04:07
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
надо мешки проверить - среди десятирублевок все еще ходят некоторые редкости с определенной нумизматической ценностью. может там и побольше будет чем в кассе начислили ))))
 
[^]
snesarev
9.10.2018 - 04:09
102
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 408
Это не главврач, это главпадонок какой то gigi.gif
 
[^]
MrShelter
9.10.2018 - 04:11
34
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Yanssen @ 9.10.2018 - 04:05)
36 тысяч рублей десятирублёвыми монетами - это примерно 20 кг.

Если 35 кг выдали десятками - это лишние 26 тыщ.)

Вот-вот, я тоже хотел об этом написать.

35 килограмм червонцев – это почти 62 тыс. рублей.
 
[^]
DedCanLiv
9.10.2018 - 04:12
44
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Надо было пересчитать. Там, у кассы. Ну кассиры конечно подождут, чего поделаешь...
 
[^]
karlik80
9.10.2018 - 04:13
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 05:06)
З.Ы. А ниЧо так зарплаты у провинциальных врачей в нашей стране...

Вы цены в магазинах Зеи видели? Мне почему-то кажется, что они там повыше, чем на московских полках
 
[^]
UncleShiyck
9.10.2018 - 04:17
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (DedCanLiv @ 9.10.2018 - 04:12)
Надо было пересчитать. Там, у кассы. Ну кассиры конечно подождут, чего поделаешь...

Банковские мешки. Упакованные. Опечатанные.
Но, в принципе, можно было и пересчитать. Считать пару-тройку дней. Считать при враче, она ведь не поверит потом, что все сошлось. После пересчета выдать россыпью, а не в мешках.
И кому от всего этого будет в результате?

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 9.10.2018 - 04:17
 
[^]
iCanGet
9.10.2018 - 04:25
46
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Уж не знаю кто там решил так "поучить" женщину преклонных лет.надо было сразу в банк ехать и менять на бумажные.
 
[^]
z040
9.10.2018 - 04:34
226
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 07:06)
И так как я вижу ситуацию:
Женщина развела "ко-ко-ко" по поводу того, что не хочу карту, а хочу наличку.
По факту - деньги ей выдали. Выдали полностью и не мало. В чем проблема я не понимаю.

Вы можете расценивать это как "издевательство" над женщиной. А я расцениваю поведение женщины как издевательство над своим работодателем и коллегами. По сути ради неё одной надо снаряжать человека в банк каждый месяц, по сути везти его в банк и обратно, подготовив нужные бумаги, заказав сумму и так далее. Затем эту сумму денег хранить с пей сейфе и выдавать этой женщине в указанную дату.
З.Ы. А ниЧо так зарплаты у провинциальных врачей в нашей стране...


А я вижу, что человеку против его воли навязывают услугу банка (пусть даже и бесплатно, хотя на самом деле это не так - так как организация все-таки сама платит деньги банку за транзакции), о которой он не просил.
На меня тоже как-то однажды так давили в бухгалтерии, потом отстали - я заявил, что если хотят, пусть перечисляют деньги на карту другого банка, в котором я держал счет.
Да и кроме того, может вы не помните, как с развалом союза в одночасье сгорели вклады миллионов граждан в сбербанке. А не так давно наши теперешние банки вдруг без нашего разрешения начали блокировать счета и выяснять для налоговой - откуда же мы берем деньги.
Бля, ничему жизнь вас придурков не учит.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал z040 - 9.10.2018 - 04:41
 
[^]
zloiMOZG
9.10.2018 - 04:39 [ показать ]
-52
Semetsky
9.10.2018 - 04:48
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Бляха, вас ебут а вы ведетесь. З/п на карточку конечно хорошо, но за услуги банка платит контора, а так вы получаете живой нал без посредников. Глав врач МУДАК.
Если его ебут за то, что сотрудник хочет налом получать деньги, пусть терпит, раз не может защищать свой коллектив.
На месте тетки получившей зп монетами, я бы их перебрал и юбилейные монеты потом продал на аукционе, еще бы и наварился. Плюс задал вопрос о нецелевом расходовании средств больницы за транспортировку такого объема денег, купюры привезти одно, а мешки имеют вес.
 
[^]
Semetsky
9.10.2018 - 04:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 07:39)
Цитата (z040 @ 9.10.2018 - 04:34)
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 07:06)
И так как я вижу ситуацию:
Женщина развела "ко-ко-ко" по поводу того, что не хочу карту, а хочу наличку.
По факту - деньги ей выдали. Выдали полностью и не мало. В чем проблема я не понимаю.

Вы можете расценивать это как "издевательство" над женщиной. А я расцениваю поведение женщины как издевательство над своим работодателем и коллегами. По сути ради неё одной надо снаряжать человека в банк каждый месяц, по сути везти его в банк и обратно, подготовив нужные бумаги, заказав сумму и так далее. Затем эту сумму денег хранить с пей сейфе и выдавать этой женщине в указанную дату.


З.Ы. А ниЧо так зарплаты у провинциальных врачей в нашей стране...

А я вижу, что человеку против его воли навязывают услугу банка (пусть даже и бесплатно, хотя на самом деле это не так - так как организация все-таки сама платит деньги банку за транзакции), о которой он не просил.
На меня тоже как-то однажды так давили в бухгалтерии, потом отстали - я заявил, что если хотят, пусть перечисляют деньги на карту другого банка, в котором я держал счет.

Бухгалтерия между выбором "выдавать наличкой" и "переводить на карту другого банка", ВСЕГДА выберет перевод.

Ибо возня с наличкой очень неприятна для организации. Так что тут вы наврали.

серьезно? кому неприятна начальству, которое ебут за то, что не может уговорить перейти на безнал?
 
[^]
z040
9.10.2018 - 04:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 07:39)
Цитата (z040 @ 9.10.2018 - 04:34)
Цитата (zloiMOZG @ 9.10.2018 - 07:06)
И так как я вижу ситуацию:
Женщина развела "ко-ко-ко" по поводу того, что не хочу карту, а хочу наличку.
По факту - деньги ей выдали. Выдали полностью и не мало. В чем проблема я не понимаю.

Вы можете расценивать это как "издевательство" над женщиной. А я расцениваю поведение женщины как издевательство над своим работодателем и коллегами. По сути ради неё одной надо снаряжать человека в банк каждый месяц, по сути везти его в банк и обратно, подготовив нужные бумаги, заказав сумму и так далее. Затем эту сумму денег хранить с пей сейфе и выдавать этой женщине в указанную дату.


З.Ы. А ниЧо так зарплаты у провинциальных врачей в нашей стране...

А я вижу, что человеку против его воли навязывают услугу банка (пусть даже и бесплатно, хотя на самом деле это не так - так как организация все-таки сама платит деньги банку за транзакции), о которой он не просил.
На меня тоже как-то однажды так давили в бухгалтерии, потом отстали - я заявил, что если хотят, пусть перечисляют деньги на карту другого банка, в котором я держал счет.

Бухгалтерия между выбором "выдавать наличкой" и "переводить на карту другого банка", ВСЕГДА выберет перевод.

Ибо возня с наличкой очень неприятна для организации. Так что тут вы наврали.

Еще один иксперд-разоблачитель на япе. "ВСЕГДА".
В 2002-2004 гг. дело было.
В банк бухгалтерия каждый день ездила тогда, а если не в банк то налоговую или еще куда. Их там бездельниц чуть больше чем дохуя было ("на каждую проводку один бухгалтер"), а ездить - не работать понимаешь ли. Для них эксцелл в диковинку был не говоря уже о клиент-банке и 1С. А ближайшее отделение моего банка было в другом городе за 450 км.

Это сообщение отредактировал z040 - 9.10.2018 - 04:56
 
[^]
ОченьБольшой
9.10.2018 - 04:54
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
Цитата (Pogano @ 9.10.2018 - 03:56)
это распоряжение главного врача. Мол, деньги заказывали специально из Благовещенска для тех, кто не оформлял карты

Такой человек как этот главврач не должен работать руководителем. Надеюсь администрация региона сделает правильные оргвыводы.
 
[^]
malisay
9.10.2018 - 04:56
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 31
Главврач, или кто там принял решение о "наказании" пожилого человека, он хоть самоутвердился в своих глазах интересно? Удовлетворение испытал??
Он сам детдомовский интересно, папа мама есть/были? Как можно быть такой сукой???
 
[^]
Bob54
9.10.2018 - 04:59
59
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 376
Такой поступок в отношении пожилой женщины, не украшает главврача. Стиль руководства как у "быдла"

Это сообщение отредактировал Bob54 - 9.10.2018 - 05:00
 
[^]
Djack666
9.10.2018 - 04:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 70
Главврача необходимо судить за такой садизм. Куда прокуратура смотрит?
 
[^]
Darkkom
9.10.2018 - 05:05
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Хоспыдя, мне однажды давным-давно 18600 - бешеные по тем временам деньги - выдали частично тубами с пятирублёвыми монетами, меньше половины, но тыщ 7 точно, такие бумажные стопочки запечатанные с пятёриками и банковским штампом. И ничо, кое-как допёр до банка и обменял на нормальные, никто монетки не пересчитывал, посчитали тубы. Ну а что поделать, если так заказчик рассчитался? Причем не один я так получил. Деньги они и есть деньги.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 9.10.2018 - 05:05
 
[^]
waps
9.10.2018 - 05:05
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (Pogano @ 9.10.2018 - 09:56)
Участковый врач-педиатр детской поликлиники....
за сентябрь
получить сегодня 57 тысяч рублей
«Я так рыдала. Мне вызвали скорую.

ебануца ёлки гнуца!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34484
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх