Петербуржцев возмутил слоган Burger King "в этом городе вы не умрёте от голода"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ghostdog86
29.09.2018 - 06:40
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 319
130
Жителей Санкт-Петербурга возмутила рекламная акция сети фастфуда Burger King, промоутеры которой ходили по городу с провокационными принтами на английском языке "в этом городе вы не умрёте от голода", (You won’t starve to death in this city) сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев.

Как отмечается, промоутеры в футболках с надписями были замечены на Невском проспекте. Очевидца Ивана М., отец которого пережил блокаду, возмутил такой слоган.

В сети Burger King признали, что футболки You won't starve to death in this city действительно рассылались для промоакций, однако рестораторы заявляют, что для Петербурга эта атрибутика не предназначалась. Футболки выпустили для Екатеринбурга, в них ходили во время ЧМ по футболу, а после мероприятия одежда должна была быть утилизирована.

Сейчас сеть проводит проверку и выясняет, как футболки попали в Северную столицу.

источник

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Петербуржцев возмутил слоган Burger King "в этом городе вы не умрёте от голода"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ruprict
29.09.2018 - 06:54
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Ну прямо таки какие-то ебаные дыбилы
 
[^]
1Shushpanzer
29.09.2018 - 06:57
122
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Че то да. Как то немного скабрезно. Для тех, кто знает историю. Остальные могут сказать - а че такого та?
 
[^]
раздолбай05
29.09.2018 - 06:57
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 668
опять отмазки кривые dont.gif
на кол сук
 
[^]
Yanssen
29.09.2018 - 07:03
125
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (1Shushpanzer @ 29.09.2018 - 06:57)
Че то да. Как то немного скабрезно. Для тех, кто знает историю. Остальные могут сказать - а че такого та?

Я знаю историю. И всё равно не соображаю, как к обычной рекламе фастфуда можно прилепить ассоциации с блокадой.

По мне - это какое-то извращение - оскорбляться по любому поводу и без повода.
==
Надпись с полностью противоположным смыслом - "в этом городе вы умрёте от голода" его бы не оскорбила?
 
[^]
RealVor
29.09.2018 - 07:21
26
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
Цитата (Yanssen @ 29.09.2018 - 07:03)
Цитата (1Shushpanzer @ 29.09.2018 - 06:57)
Че то да. Как то немного скабрезно. Для тех, кто знает историю. Остальные могут сказать - а че такого та?

Я знаю историю. И всё равно не соображаю, как к обычной рекламе фастфуда можно прилепить ассоциации с блокадой.

По мне - это какое-то извращение - оскорбляться по любому поводу и без повода.
==
Надпись с полностью противоположным смыслом - "в этом городе вы умрёте от голода" его бы не оскорбила?

И до нас подобная мода докатилась. Как геи с феминистками во всем видят обидный тайный смысл.
 
[^]
geck186rus
29.09.2018 - 07:44
45
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1994
Не жителей Петербурга, а долбоебов-активистов которым нужны лайки и внимание...

Это сообщение отредактировал geck186rus - 29.09.2018 - 07:45
 
[^]
Anejo
29.09.2018 - 07:50 [ показать ]
-11
vladimir1971
29.09.2018 - 07:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 228
Цитата (Yanssen @ 29.09.2018 - 07:03)
Цитата (1Shushpanzer @ 29.09.2018 - 06:57)
Че то да. Как то немного скабрезно. Для тех, кто знает историю. Остальные могут сказать - а че такого та?

Я знаю историю. И всё равно не соображаю, как к обычной рекламе фастфуда можно прилепить ассоциации с блокадой.

По мне - это какое-то извращение - оскорбляться по любому поводу и без повода.
==
Надпись с полностью противоположным смыслом - "в этом городе вы умрёте от голода" его бы не оскорбила?

bravo.gif Это они от негров заразились gigi.gif
 
[^]
Stena
29.09.2018 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Это точно отвратительно.
Burger King будет в блокаду кормить ? cool.gif
Да он первый убежит.

Это сообщение отредактировал Stena - 29.09.2018 - 08:33
 
[^]
kvskabachok
29.09.2018 - 07:56
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Anejo @ 29.09.2018 - 07:50)
Да, что они в чёрном юморе понимают! Я ещё вчера по радио новость услышал и поржал от души. Смешно.

Это потому, что ты и твоя родня блокаду не пережил...
У меня тётка родная всю блокаду в Ленинграде прожила... Много чего порассказывала...
 
[^]
Yanssen
29.09.2018 - 07:59
48
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (kvskabachok @ 29.09.2018 - 07:56)
Цитата (Anejo @ 29.09.2018 - 07:50)
Да, что они в чёрном юморе понимают! Я ещё вчера по радио новость услышал и поржал от души. Смешно.

Это потому, что ты и твоя родня блокаду не пережил...
У меня тётка родная всю блокаду в Ленинграде прожила... Много чего порассказывала...

Ну хорошо - ужасы блокады 75 лет назад. Реклама бургеркинга сейчас.
Какой извращенной логической цепочкой вы это связываете, чтобы оскорбиться?
 
[^]
Краснодарец
29.09.2018 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Цитата (Ruprict @ 29.09.2018 - 06:54)
Ну прямо таки какие-то ебаные дыбилы

Почему какие то? Такие то! dont.gif
 
[^]
Краснодарец
29.09.2018 - 08:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Цитата (1Shushpanzer @ 29.09.2018 - 06:57)
Че то да. Как то немного скабрезно. Для тех, кто знает историю. Остальные могут сказать - а че такого та?

А эти дебилы упоротые, для которых нет ничего святого прямо под твоим каментом и начали атаку: А чо тут такого? hz.gif
 
[^]
Yig
29.09.2018 - 08:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Универсальная фраза: "Мы проводим проверку". Прекрасно работает для чиновников, высоких должностных лиц и откровенных буржуев. И не работает для обычного пролетария.
 
[^]
Bodhisattva
29.09.2018 - 08:06
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
Для тех кто не знает или забыл . Думаю вам это поможет.

Это сообщение отредактировал Bodhisattva - 29.09.2018 - 08:07

Петербуржцев возмутил слоган Burger King "в этом городе вы не умрёте от голода"
 
[^]
anpir
29.09.2018 - 08:06
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
"Мы не дадим вам проголодаться в этом городе", "Вы никогда не проголодаетесь в этом городе" и куча других вариантов, но шутить про смерть от голода в городе, где реально умирали от голода...
 
[^]
Snorry
29.09.2018 - 08:09 [ показать ]
-11
Bodhisattva
29.09.2018 - 08:17
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (Snorry @ 29.09.2018 - 08:09)
Те у кого бомбит (это слово вас не оскорбляет? Город еще и бомбили), это не с вашей подачи красивые графити замазывают, потому что вас огорчает НЕ серая стена?

Проще относитесь
Да, была блокада, да, умирали люди, да, эта футболка не совсем уместна

Но делать из это новость- перебор

Это как недавно какая-то девачко из лерой что-то сказала про вату, так такие тут идейные праведники паладины нашлись, что я диву давался - это ж сколько у людей свободного времени такой херней заниматься?

И, конечно, пысы, как говорится: у меня тоже есть бабушка, блокаду пережила от и до, шутки про голод обхожу стороной, но она слишком сильный и самодостаточный человек, чтобы глубоко оскорбиться на чужую ошибку или бестактность

Проще говоришь относиться ?

"К сентябрю 1941 года численность населения Ленинграда и его пригородов составляла около 2,9 миллиона человек. Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией. Зачастую, когда в семьях кто-то умирал, людям приходилось хоронить своих родственников самостоятельно."

http://www.spb.aif.ru/society/people/bloka...nogo_leningrada
 
[^]
vangoga
29.09.2018 - 08:19
16
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3401
Цитата (anpir @ 29.09.2018 - 10:06)
"Мы не дадим вам проголодаться в этом городе", "Вы никогда не проголодаетесь в этом городе" и куча других вариантов, но шутить про смерть от голода в городе, где реально умирали от голода...

Во время войны много кто голодал,доебаться до этой рекламы можно в любом городе why.gif
 
[^]
Snorry
29.09.2018 - 08:20
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 221
Цитата (Bodhisattva @ 29.09.2018 - 08:17)
Цитата (Snorry @ 29.09.2018 - 08:09)
 

Проще говоришь относиться ?

"К сентябрю 1941 года численность населения Ленинграда и его пригородов составляла около 2,9 миллиона человек. Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией. Зачастую, когда в семьях кто-то умирал, людям приходилось хоронить своих родственников самостоятельно."

http://www.spb.aif.ru/society/people/bloka...nogo_leningrada

Спасибо
Я много читал на эту тему
И по музеям ходил
И блокадный кусок хлеба видел
И фотографии с улиц видел
И Танин дневник читал

Не надо устраивать бурю в стакане воды

Это сообщение отредактировал Snorry - 29.09.2018 - 08:22
 
[^]
Bodhisattva
29.09.2018 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (Snorry @ 29.09.2018 - 08:20)
Цитата (Bodhisattva @ 29.09.2018 - 08:17)
Цитата (Snorry @ 29.09.2018 - 08:09)
Те у кого бомбит (это слово вас не оскорбляет? Город еще и бомбили), это не с вашей подачи красивые графити замазывают, потому что вас огорчает НЕ серая стена?

Проще относитесь
Да, была блокада, да, умирали люди, да, эта футболка не совсем уместна

Но делать из это новость- перебор

Это как недавно какая-то девачко из лерой что-то сказала про вату, так такие тут идейные праведники паладины нашлись, что я диву давался - это ж сколько у людей свободного времени такой херней заниматься?

И, конечно, пысы, как говорится: у меня тоже есть бабушка, блокаду пережила от и до, шутки про голод обхожу стороной, но она слишком сильный и самодостаточный человек, чтобы глубоко оскорбиться на чужую ошибку или бестактность

Проще говоришь относиться ?

"К сентябрю 1941 года численность населения Ленинграда и его пригородов составляла около 2,9 миллиона человек. Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией. Зачастую, когда в семьях кто-то умирал, людям приходилось хоронить своих родственников самостоятельно."

http://www.spb.aif.ru/society/people/bloka...nogo_leningrada

Спасибо
Я много читал на эту тему
И по музеям ходил
И блокадный кусок хлеба видел
И фотографии с улиц видел
И Танин дневник читал

Не надо устраивать бурю в стакане воды

Это не буря в стакане, это напоминание. dont.gif
 
[^]
Тигрыч
29.09.2018 - 08:30
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 486
Цитата (Bodhisattva @ 29.09.2018 - 08:06)
Для тех кто не знает или забыл . Думаю вам это поможет.

Ты упорот чувак... Ты дома жене ни разу не говорил что-то типа "давай борща побольше, а то ща умру с голоду"? Или на шашлыках друзьям, "да мы все с голоду сдохнем, пока вы шашлык сделаете? Или в Питере это кощунство? А как ты реагируешь на проезжающий мимо автомобиль марки Мерседеса? Если спокойно то вот, я тебе напоминаю


Петербуржцев возмутил слоган Burger King "в этом городе вы не умрёте от голода"
 
[^]
stealthman
29.09.2018 - 08:31
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1091
Вот же ж штопанные .. твари.

И нехрен тут пытаться включать дебильное смузиковоркинговое недоумение.
Мол, вы что, у вас больные ассоциации, и вообще не это имелось ввиду.
"Если надо объяснять - значит не надо объяснять" ©

Давайте, только не останавливайтесь , ок ?

Очень круто во Флориде, скажем, в Орландо - замутить слоган "Any challenge will be a failure if hungry". Там как раз недалече до KSC launch site 39-B.
Особенно доставит, что слоган NASA уже полвека как: "Failure is not an option".
Какова игра контрастов, верно ? Если понимаете, о чем я.

Или отрекламируйте в Хиросиме с Нагасаки ненужность уличного освещения.

Ну и в Освенциме блесните остроумием, не ну а чо - норм будет "портал в другой мир".

Мрази.

P.S. Дневник школьницы Тани Савичевой.
Только когда будете гуглить, кто это - смотрите, не поперхнитесь напитком своего поколения.

А "минусовать" заманаетесь, минусовалки не хватит.

Это сообщение отредактировал stealthman - 29.09.2018 - 08:53

Петербуржцев возмутил слоган Burger King "в этом городе вы не умрёте от голода"
 
[^]
Yanssen
29.09.2018 - 08:32
38
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Bodhisattva @ 29.09.2018 - 08:17)
Цитата (Snorry @ 29.09.2018 - 08:09)
Те у кого бомбит (это слово вас не оскорбляет? Город еще и бомбили), это не с вашей подачи красивые графити замазывают, потому что вас огорчает НЕ серая стена?

Проще относитесь
Да, была блокада, да, умирали люди, да, эта футболка не совсем уместна

Но делать из это новость- перебор

Это как недавно какая-то девачко из лерой что-то сказала про вату, так такие тут идейные праведники паладины нашлись, что я диву давался - это ж сколько у людей свободного времени такой херней заниматься?

И, конечно, пысы, как говорится: у меня тоже есть бабушка, блокаду пережила от и до, шутки про голод обхожу стороной, но она слишком сильный и самодостаточный человек, чтобы глубоко оскорбиться на чужую ошибку или бестактность

Проще говоришь относиться ?

"К сентябрю 1941 года численность населения Ленинграда и его пригородов составляла около 2,9 миллиона человек. Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией. Зачастую, когда в семьях кто-то умирал, людям приходилось хоронить своих родственников самостоятельно."

http://www.spb.aif.ru/society/people/bloka...nogo_leningrada

И какая связь с рекламой еды?
=
В Москве надо запрещать слово огонь? Много рекламы "с огоньком" - город горел в 1812 году ведь. И ещё в куче городов с пожарами - кощунство-глумление, не?

В Петербурге и поволжье запретить слово голод, кроме как со скорбным лицом и стоя?

В европе запретить рекламу противовирусных препаратов? Это же глумление после эпидемий чумы и испанки, не?

Монголо-татары из луков расстреливали пленных славян. Заявить протест лучникам, фильмам про лучников и олимпийским играм заодно.

В речке утонул теплоход - а сейчас около этой речки люди смеются - вот же сцуки такие. Как можно только.

Проходит экскурсия детей мимо памятников с гомоном и улыбками - твари невоспитанные - должны стоять с просветвленными мордами пять минут иначе кто их воспитал таких.
=======
=======
Если вечно обиженных и оскорбленных воспринимать всерьёз - рехнуться можно. Это всем постоянно и круглосуточно стоять с унылыми и торжественными мордами и вспоминать кто где и от чего умер.
Да и то доебутся до недостаточно просветвленных морд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17517
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх