Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
24.09.2018 - 13:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
70
Кошмарная история произошла накануне, хозяйка погибшей таксы рассказала об этом в соцсети и пермяки тут же нашли причину: в городе стало так много крыс, потому, что созданы идеальные для них условия.

Несчастная Грета

«Это просто ад! Вчера пошла гулять со своей таксочкой вечером, отпустила ее с поводка, чтобы она побегала, она увидела крысу и погналась за ней, нырнула в кусты, а там еще куча крыс, я ору, они на меня не реагируют, гнездо там у них или что…. Короче Грету я так и не отбила», – написала в соцсети «ВКонтакте» пермячка, и пермяки в комментариях сразу же начали рассказывать о своих переживаниях.

«Ну, не удивительно. Такса сама примерно, как крыса, по размеру. Чуть больше. Где одна крыса, там и 10. А десяток и человека при желании загрызёт», – пишет Михаил Н.

«Их никто не травит, еды полно, вот и результат!», – добавляет Сергей В.

Крыса укусила трехлетнюю девочку

Дикие крысы – это синантропные животные, то есть их естественная среда обитания находится внутри и вокруг человеческих зданий: фермы, города, коллекторы и конечно свалки мусора. В городах дикие крысы любят селиться в районах, где более низкий социально-экономический статус – на окраинах, в районах, где много дешевого жилья, общежитий.

При этом если они излишне расплодятся, они могут почувствовать свою коллективную силу и начать отстаивать собственную территорию. В таких случаях, они опасны даже для кошек и крупных собак. Более того, почувствовав дефицит пищи для дальнейшего роста своей популяции, они могут становиться излишне агрессивными по отношению к другим животным и даже людям.

Так накануне стало известно о нападении на трехлетнюю девочку. Это произошло в Мариуполе. Малышка спала в своей кровати, ее рука свесилась на пол, и пальчиком задела грызуна, который в это время шнырял в поисках пище по квартире. Утром родители обнаружили, что постель и одежда ребенка в крови, малышку отвезли в больницу, – сообщает «Комсомольская правда».

На самом деле нападение городских грызунов на людей и домашних животных, кажутся дичайшей редкостью только на первый взгляд. В начале сентября подобный инцидент произошел в московском детском саду, а в августе этого года грызун напал на спящего ребенка в Санкт-Петербурге. Еще одной недавней жертвой стал бывший игрок сборной Англии по футболу Гари Мэббатт. Его ногу обглодала крыса, когда он спал.

Всего же в Мире ежегодно около 3,5 миллионов людей становятся жертвами нападения крыс. Статистику по домашним животным привести гораздо сложнее, но стоит предположить, что покусанных животных в н5есколько раз больше, чем людей. Кроме того около 2 000 человек ежегодно умирают от болезней, переносимых крысами.

Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
24.09.2018 - 13:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
Кто виноват?

Основное количество несчастий из-за крыс случается все-же в бедных и жарких странах Африки и Азии. Как же так вышло, что крысы стали нападать в Перми?

«Если бы мою таксочку сожрали крысочки я бы не кинулась писать в ВК, а нагнула бы соответствующие органы», – отметила в комментариях к посту о растерзанной собаке Наталья Л.
Мы решили выяснить, действительно ли крыс в городе стало слишком много и кого за это стоит «нагнуть».

Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку
 
[^]
Jus
24.09.2018 - 13:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
– У нас мусор убирают гастробайтеры, – рассказывает житель одной из пятиэтажек на улице Фонтанная Сулейман, – они не добросовестно выполняют свою работу, плохо чистят ванны мусороприемников в домах, в результате остаются корки очистки от арбузов и прочий пищевой мусор. Потом все это собирают в мешки и выбрасывают в контейнеры. Местным крысам есть что поесть. Утром здесь на площадке тьма тараканов, крыс, если не топнуть ногой и не испугать они сами могут наброситься.

Действительно даже днем на улице, расположенной не так уж и далеко от центра, обилие крыс бросается в глаза – на проезжей части сразу несколько крысиных трупов, раздавленных колесами машин. Рядом заполненный до краев зловонный мусорный контейнер, за ним пристанище бездомных - выброшенные кем-то кресла.

Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку
 
[^]
Jus
24.09.2018 - 13:01
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
– Вечером, когда стемнеет, здесь ходить по-настоящему страшно, – говорит еще одна местная жительница Мария. – Крысы просто гуляют, как по проспекту, шныряют под ноги, так что ребенка приходится нести на руках.

Еще об одном «крысином рае» журналистам телеканала «УралИнформТВ» рассказали зрители. Они прислали в редакцию письмо, сопроводив его фотографиями неприглядных куч с мусором.

«Улица кузбасская, 24 и 26, в 20 метрах от домов – мусорка. Раньше мусор вывозили три раза в день и о один раз ночью, сейчас раз в два дня. Вонь, грязь, крысы и бомжи облюбовали это место, страшно подходить!»

Мы связались с инженером управляющей компании, но он лишь разводит руками.

– Я заступил на эту должность в июле, и с тех пор наблюдал все это безобразие, даже снимал на телефон, – говорит сотрудник УК. Больше он ничего сделать не в силах. – Мы ждем, когда в городе появится новый оператор, который наладит систему вывоза мусора, но говорят, это произойдет не раньше нового года.

via

Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку
 
[^]
za4em
24.09.2018 - 13:06
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
ХЗ на счёт крыс, но у нас в Перми уже давно нет бездомных котеек. Не, ну может на окраинах они и есть - но в центре увидеть дикого кота - это реально событие. Просто заварили все оконца в подвалы.
Это к тому, что были бы кошаки бездомные - крыс было бы явно меньше.

Это сообщение отредактировал za4em - 24.09.2018 - 13:08
 
[^]
GoldRhino
24.09.2018 - 13:07
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
В Перми действительно как-то аномально с этой проблемой.
Хотя у нас мусор вывозится каждый день этих тварей все равно полно.
Один раз зимой обнаружил кости, принесенные крысами, под капотом.
 
[^]
КузькиМать
24.09.2018 - 13:10
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Поборолись с кошечками, как в Китае с воробьями?
 
[^]
sidvsnh
24.09.2018 - 13:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата
В городах дикие крысы любят селиться в районах, где более низкий социально-экономический статус – на окраинах, в районах, где много дешевого жилья, общежитий.

чота ржу, сидят такие крысы на карте города и вычисляют районы где дешевое жилье и общежития. А вот тут дешевле квартирки, завтра переезжаем гнездом
 
[^]
librat
24.09.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (Jus @ 24.09.2018 - 13:01)
Мы ждем, когда в городе появится новый оператор, который наладит систему вывоза мусора, но говорят, это произойдет не раньше нового года.


путин приди-порядок наведи
 
[^]
Вовочка71
24.09.2018 - 13:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Ах, блять, спустила с поводка ... Ах, греточка, бля, побежала.... Надо ещё было и дуру эту загрызть крысам!
 
[^]
nio
24.09.2018 - 13:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
Собак до хрена. Крыс до хрена. Котеек ни хрена. Стаханка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alex0053
24.09.2018 - 13:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12364
От котов избавились?

Получите, не жалуйтесь...
 
[^]
saldon
24.09.2018 - 13:19
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 105
Нифига себе, крысы загрызли охотничью собаку, это ппц товарищи...

Цитата

«Ну, не удивительно. Такса сама примерно, как крыса, по размеру. Чуть больше. Где одна крыса, там и 10. А десяток и человека при желании загрызёт», – пишет Михаил Н.


Это крысы переростки, или такса мелкая?

Это сообщение отредактировал saldon - 24.09.2018 - 13:20
 
[^]
СлаваСибирь
24.09.2018 - 13:24
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
У нас в детстве развлечение было. берем палки, камни, пики. Резко открываем дверь мусоропровода и начинаем их пиздить. Это был реальный боевой отряд! Крысы убегали и мы их догоняли и добивали, они нападали и мы защищали друг друга. А сейчас что? Планшеты? Тьфу!
 
[^]
pal73
24.09.2018 - 13:24
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 11
Насчет таксы чо то плохо верится. У меня таксеры с 2000 года. Этих скотинок ваще трудно запугать. Они сами кого угодно загрызут.
 
[^]
ekBBI
24.09.2018 - 13:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 289
Во времена, когда штаны еще не носили в обтяжку, сражался я с группой крыс. Ну как сражался? Ебашил их палкой, а они щемились кто куда. Так одна животина решила что моя штанина неплохо подойдет для укрытия. Сказать что я обосрался, ничего не сказать.
p.s. ничего не отгрызла, в норку не вскочила.
 
[^]
Vastberaden
24.09.2018 - 13:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Не знаю, что нужно, чтобы крысы таксу завалили. Это неправильная такса, сломанная какая-то... Своего специально по помойкам водил. До пяти штук в день валил. Ну кусали его, да, бывало, но злость к крысам у него была беспримерная.

P.S. Хорьков разводите. Получите абсолютно чистый город. )))

Это сообщение отредактировал Vastberaden - 24.09.2018 - 13:32
 
[^]
Turland
24.09.2018 - 13:27
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (Jus @ 24.09.2018 - 13:00)
я ору, они на меня не реагируют, гнездо там у них или что….

Да, а что не так? lol.gif

Нашествие грызунов. В Перми крысы загрызли собаку
 
[^]
Yrlaban
24.09.2018 - 13:27
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 439
Цитата (pal73 @ 24.09.2018 - 13:24)
Насчет таксы чо то плохо верится. У меня таксеры с 2000 года. Этих скотинок ваще трудно запугать. Они сами кого угодно загрызут.

Десяток крыс порвут твою таксу на фарш и растащат по гнездам.

Как выше отписались, проблема в том, что побороли дворовых котов, теперь получайте обратку.
 
[^]
фдулы76
24.09.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 214
НННада йорков разводить)) Крысоловов cool.gif
 
[^]
NatikKZ
24.09.2018 - 13:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Цитата (pal73 @ 24.09.2018 - 16:24)
Насчет таксы чо то плохо верится. У меня таксеры с 2000 года. Этих скотинок ваще трудно запугать. Они сами кого угодно загрызут.

Так у вас такса, а там - «Если бы мою таксочку сожрали крысочки я бы не кинулась писать в ВК, а нагнула бы соответствующие органы», – отметила в комментариях к посту о растерзанной собаке Наталья Л. © Таксочка, крысочки lol.gif

 
[^]
Муфта
24.09.2018 - 13:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 62
В как же заявления зоозащитников "Что собаки, особенно безомные, защищают людей от нашествия крыс"?
Это что же получается? Крысы об этом не знали и сожрали регулятора. Надо больше собак (сарказм, если че)

Это сообщение отредактировал Муфта - 24.09.2018 - 13:40
 
[^]
Denver180
24.09.2018 - 13:45
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 171
Ну не знаю, что то не верится мне, что они собаку хоть и таксу, но загрызли. Что она от туда убежать не могла при первых укусах?
 
[^]
RusLandiya
24.09.2018 - 14:14
8
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29698
Такса крыс давит только в путь. Здесь какая то бракованная попалась.
 
[^]
qmpz
24.09.2018 - 14:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 87
В детстве на рыболовный крючок ловили крыс, за день 8 Крючков 8 крыс за день. Пищат потом в своих норах, но главное не вытаскивать их оттуда,но потом всё лето их не видно. Крючок на нихром проволку, а то перекусят .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9950
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх