«Везде бред». Почему семья выпавшего из поезда воронежца сомневается в версии силовиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
159
В ночь на 31 июля 2018 года из поезда Воронеж – Санкт-Петербург пропал 18-летний россошанец Вадим Кутелев. Тело молодого человека нашли в Московской области 2 августа. По предварительным данным силовиков, пьяный парень дернул стоп-кран, а затем испугался ответственности и выпрыгнул в форточку в туалете.

Владимир и Татьяна Кутелевы рассказали корреспондентам РИА «Воронеж», почему не верят в официальную версию гибели сына.

2 фото via

«Везде бред». Почему семья выпавшего из поезда воронежца сомневается в версии силовиков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Официальная версия
Как сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, молодые люди ехали в поезде №111 Воронеж – Санкт-Петербург в ночь на 31 июля. В пути приятели употребляли спиртное. В районе станции Москва-Курская Вадим Кутелев в состоянии алкогольного опьянения сорвал стоп-кран. Начальник поезда решил высадить парня во время следующей остановки поезда – в Твери.

Когда молодому человеку объявили это решение, он пошел в туалет, вылез из окна поезда и упал на железнодорожное полотно. Парень погиб на месте. По предварительным данным, молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, при падении, следов борьбы на теле не было. Вадима Кутелева нашли между станциями Поварово и Подсолнечная в Московской области.

Что настораживает родителей погибшего?
Ночной звонок

Пять парней и девушка отправились из Воронежа в Санкт-Петербург в 14:00 30 июля. Вадим заявил отцу, что собирается в гости к подруге, за три-четыре дня до поездки.

– Я запрещал ему ехать. До этого Вадим не сдал ЕГЭ по математике. Я говорил, чтобы он сходил на пересдачу, потом съездил на море с друзьями, а осенью пошел в армию. Но, видимо, Вадим поговорил с бабушками и мамой, его отпустили. Мне позвонили сообщить, что сын пропал, около 9 – 10 утра 31 июля. Мы начали обзванивать все станции: думали, вдруг он похулиганил в пути и его высадили. Но Вадима нигде не было, – рассказал Владимир Кутелев. – Потом стали звонить в отделы полиции подмосковных городов, его там тоже не оказалось. У меня был вопрос: почему он не взял из поезда деньги и телефон? И все равно сын мог бы позвонить – мой телефон он знает на память. После обеда я уже заподозрил, что что-то нечисто.

Мать погибшего парня поняла, что сын в беде, еще ночью.

– Он позвонил в 1:47 и сказал: «Мама, забери меня». Я поняла: что-то случилось. Возможно, ему кто-то угрожал или был какой-то конфликт. Он не стал бы звонить просто так. С того момента я места себе найти не могла. Утром написала заявление о пропаже сына, – вспоминает Татьяна Кутелева


Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:25
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Отец погибшего

«Везде бред». Почему семья выпавшего из поезда воронежца сомневается в версии силовиков
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Узкая форточка
Родители погибшего парня знают о событиях в поезде со слов знакомых, которые ехали с их сыном вместе. Молодые люди утверждают, что пили пиво и сидели в вагоне-ресторане. Там Вадим познакомился с каким-то мужчиной, они пили коньяк и общались, потом поссорились, помирились и снова стали общаться.
Поезд прибыл в Москву в 1:41 и стоял 15 минут. Компания вышла на перрон, сфотографировалась. В 1:39 Вадим позвонил отцу, но тот не взял трубку. В 1:47 дозвонился до мамы.
После остановки в столице молодые люди вернулись в вагон, начали укладываться. В этот момент Вадим заметил, что у него пропал телефон – Apple iPhone 7. Парень решил, что забыл его в вагоне-ресторане, пошел искать мобильный и пропал. Последней приятеля видела девочка из их компании: когда она уже засыпала, Вадим пробегал по проходу и крикнул ее имя. Выпускница не успела ответить. Следом за Вадимом пробежали проводник и слесарь.

– Проводники говорят, что Вадим попытался дернуть стоп-кран, его остановили, начали составлять акт. Потом он отпросился в туалет, отсутствовал минут пять. Проводники пошли следом, открыли дверь ключом, а Вадима внутри не было. По их словам, форточка была открыта и на полу лежал тапочек, который выдают в РЖД (сын, кстати, ехал в сланцах), – поделился отец юноши. – Вагоны в поезде новые, окна открываются внутрь под углом в 45 градусов. Там щель всего 13-14 см. Здоровый, занимавшийся спортом парень никак не мог бы в нее протиснуться. Ему пришлось бы сломать окно, но оно не повреждено. Кроме того, в поезде должно быть двое полицейских – если что-то случается, немедленно вызывают их. А в этой истории полиция вообще никак не фигурирует. Еще один вопрос: зачем Вадим пытался дернуть стоп-кран, может, с ним что-то случилось? Везде бред, а все настаивают на том, что пацан просто пьяный выпал.

– Этого просто не может быть. Он физически не смог бы туда пролезть, – поддержала Татьяна Кутелева. – Вадим занимался тяжелой атлетикой, был высоким и накачанным. Мне сказали, что провели эксперимент и парень, по комплекции схожий с моим сыном, сумел вылезти через окно вагонного туалета. Но я в это никогда не поверю. Тем более это нереально сделать, когда поезд едет.

Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:26
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Место, где нашли тело
По словам Владимира Кутелева, сначала полицейские заявили родственникам: «Молите Бога, чтобы его не было нигде на рельсах». После суток поисков близкие уже понимали, что на железнодорожном полотне искать бессмысленно: движение поездов в Подмосковье интенсивное, если тело не заметили на рельсах за сутки, значит, его там нет. Вадима Кутелева нашли на второй день поисков внизу у насыпи, недалеко от речки.

Мама предварительно опознала сына по фотографии и поехала на место. Когда Татьяна Кутелева узнала в погибшем Вадима, она попросила показать точное место, где его нашли.

– Никто не пошел мне навстречу. Я до сих пор не знаю, где именно его обнаружили, – призналась женщина. – Непонятно даже, с какой стороны от путей находилось тело. Мне ничего не объяснили, лишь один человек, участвовавший в поисках сына, сказал, что он лежал на расстоянии от железнодорожного полотна.

Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:27
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Травмы
По официальному заключению патологоанатома, Вадим погиб от черепно-мозговой травмы при падении из поезда. Точную причину смерти парня назовет судебно-медицинская экспертиза, которую делают в течение месяца.

– Вадима хоронили в закрытом гробу. Я открывал гроб и вешал ему крестик. Никаких видимых ран не было, только на правой стороне лица ссадина, – рассказал Владимир Кутелев. – И в справке писали, что ноги поломаны. Но такое впечатление, как будто парень с мотоцикла упал, а не из поезда выпрыгнул. Если человек выпадает из вагона на скорости больше 60 км в час, то его просто утягивает под колеса. А полицейские говорят, что на этом участке поезд шел со скоростью за 90 км в час. Еще одна странная случайность: Вадим выпал из вагона на единственном пустынном участке по пути в Подмосковье. Там 12 км, где никого нет, заболоченная местность и речка.

Родные погибшего парня предполагают, что у парня мог произойти конфликт с кем-то в поезде и его выбросили из вагона. Тогда понятно, почему тело не затянуло под колеса и оно оказалось у насыпи.

Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:27
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Вода в туалете
По словам мамы мальчика, знакомые Вадима утром заметили воду на полу в туалете вагона.

– Все было мокрое. Очевидно, что-то пытались замыть, а может быть, брызгали на Вадима, пытались привести его в чувства. Не знаю, имеет ли это отношение к исчезновению сына, но в совокупности с другими обстоятельствами этот факт – довольно странный, – считает Татьяна Кутелева.

Поиск по вагонам

Друзья парня рассказывали, что около 7:00 31 июля их разбудили и попросили поискать Вадима по вагонам. Поиски парня начали только после того, как поезд приехал в Санкт-Петербург – в 11:10.

– Сначала ребята бегали по вагонам, искали Вадима. Зачем, если еще ночью проводники якобы знали, что он вылез из окна туалета? И почему тогда, обнаружив, что он исчез, не сообщили начальнику поезда, не передали по рации на станцию и не начали поиски незамедлительно? Ребята уверяют, что сначала им сказали никому ничего не говорить, даже мне, – недоумевает Татьяна Кутелева.

Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:28
 
[^]
kakuvseh
13.08.2018 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 181
Несоответствие характеру юноши
Родные Вадима сомневаются, что штраф за сорванный стоп-кран мог так испугать его, чтобы он убегал и прятался в туалете. Родители утверждают, что мальчик умел спорить и отстаивать свою точку зрения.

– Когда говорят, что он испугался наказания и сбежал, – это просто сказки. Вадим ничего не боялся, я, наоборот, его за это ругал, – вспомнил отец погибшего. – И штраф там был всего от 1 до 5 тыс. рублей, небольшие деньги. Вадим знал, что всегда мог позвонить мне, я бы приехал за ним в любой город России и помог решить его проблемы. В интернете пишут, что он был не в себе и как будто под наркотиками. С нами выходил на связь парень из Солнечногорска, который ехал в том же вагоне. Он написал: «Хочу успокоить маму и папу, не слушайте это, общался с этим молодым человеком, он вел себя адекватно». Это глупости, сын был спортсменом и категорически против наркомании.

– Сын был для меня смыслом жизни. Теперь его нет. Своим долгом я считаю добиться правды любой ценой. Буду ездить к следователям, писать во все инстанции, требовать объективного расследования. Я хочу защитить честь и достоинство Вадима. Мне сказали: «Не надо копать, вашего ребенка этим не вернуть». Но я не опущу руки, – пообещала Татьяна Кутелева.



всё

Это сообщение отредактировал kakuvseh - 13.08.2018 - 17:28

«Везде бред». Почему семья выпавшего из поезда воронежца сомневается в версии силовиков
 
[^]
vital999
13.08.2018 - 17:31
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Соболезнования родным, в первую очередь.

А по теме: Если сами родные ожидают, что он мог "похулиганить где-то и его ссадили", то как бы это о многом говорит.
 
[^]
diegoLunes
13.08.2018 - 17:33
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11049
А спайсом он не мог удолбаться в этом туалете?
 
[^]
Маракасы
13.08.2018 - 17:33
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Мутное дело,а пацана всё-таки кто-то выкинул с поезда.
Вот живого или уже мертвого, вопрос.
 
[^]
evg489
13.08.2018 - 17:35
95
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13205
Очень мутная история
По сути вообще ничего не понятно,с одной стороны какой то синебот, который бухал в поезде, сорвал стоп-кран и выпрыгнул в окно туалета
И тут же выясняется, что он спортсмен и вообще позитивный парень
Короче, вообще нихера не понятно
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
13.08.2018 - 17:38
45
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1350
ну естественно кровавое государство уничтожило невинного ужратого 18-и летнего сопляка faceoff.gif
А власти скрывают! gigi.gif
 
[^]
hatepeople
13.08.2018 - 17:39
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (evg489 @ 13.08.2018 - 17:35)
Очень мутная история
По сути вообще ничего не понятно,с одной стороны какой то синебот, который бухал в поезде, сорвал стоп-кран и выпрыгнул в окно туалета
И тут же выясняется, что он спортсмен и вообще позитивный парень
Короче, вообще нихера не понятно

Да пипец. Белый и пушистый, а бухает с незнакомыми людьми, хотя сам едет с друзьями.
ЕГЭ завалил, опять же. На пересдачу забил хуй и упиздил гулять. Просто идеальный ребенок.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 13.08.2018 - 17:40
 
[^]
wed85
13.08.2018 - 17:42
15
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата
ЕГЭ завалил, опять же. На пересдачу забил хуй и упиздил гулять. Просто идеальный ребенок.

почему-то так же подумал
 
[^]
педобелка
13.08.2018 - 17:42
43
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
в туалетах РЖД всегда вода на полу..в лучшем случае вода..а так обычно нассано..
так что эта версия мне кацца надуманой..
тут нужно еще смотреть с какой стороны насыпи его нашли..
а ну как окажется,что не со стороны окон туалета..
а так история пока что темная..
ехал в компании и познакомился с мужиков в вагоне-ресторане..айфон потерял..стоп-кран,якобы,дернуть хотел..
ералаш какой-то..
 
[^]
Torbin
13.08.2018 - 17:42
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 151
Меня настораживает, что

"Вадим пробегал по проходу и крикнул ее имя. Выпускница не успела ответить. Следом за Вадимом пробежали проводник и слесарь.

– Проводники говорят, что Вадим попытался дернуть стоп-кран, его остановили, начали составлять акт. Потом он отпросился в туалет, отсутствовал минут пять. Проводники пошли следом, открыли дверь ключом, а Вадима внутри не было."

Тоесть, парень только собирался дернуть стоп- кран, а слесарь уже тут, с проводником?
Или парень пытался закрыться в туалете, а ему проломили голову и выкинули на пустыре.
Пол отмыли. Досвидос.
 
[^]
blow05
13.08.2018 - 17:44
14
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Маракасы @ 13.08.2018 - 16:33)
Мутное дело,а пацана всё-таки кто-то выкинул с поезда.
Вот живого или уже мертвого, вопрос.

да мог и выпрыгнуть.
я в поездах в своё время достаточно покатался... каких только долбоебов не видел. одного за шкварник в последний момент поймал, когда тот на ходу решил из нерабочего тамбура выйти, хотя там ни конфликтов никаких вроде не было, да и не пьяный особо он был... В итоге его на ближайшей станции ментам передали - поезд ночной и он в хер никому не упал за ним всю ночь следить.
 
[^]
Трамспорт
13.08.2018 - 17:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3340
В поезде пил имея при себе Айфон7.
 
[^]
Alienfather
13.08.2018 - 17:45
38
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Цитата (kakuvseh @ 13.08.2018 - 17:26)
Молодые люди утверждают, что пили пиво и сидели в вагоне-ресторане. Там Вадим познакомился с каким-то мужчиной, они пили коньяк и общались...

Вчерашний школьник сидит в вагоне-ресторане, знакомится с мужчинами и пьет коньяк. Как-то все странно.
 
[^]
blow05
13.08.2018 - 17:46
13
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (педобелка @ 13.08.2018 - 16:42)
в туалетах РЖД всегда вода на полу..в лучшем случае вода..а так обычно нассано..
так что эта версия мне кацца надуманой..
тут нужно еще смотреть с какой стороны насыпи его нашли..
а ну как окажется,что не со стороны окон туалета..
а так история пока что темная..
ехал в компании и познакомился с мужиков в вагоне-ресторане..айфон потерял..стоп-кран,якобы,дернуть хотел..
ералаш какой-то..

да все логично по большому счету. бухал с незнакомцем, протерял дорогой телефон, запаниковал и дернул стоп-кран. обычная синяя волна, по ней и не такие перфомансы происходят.

а окна туалета кстати у соседних вагонов могут на разные стороны выходить. а если еще бывает, что поезд то одной то другой стороной едет - т.е. был хвост - стала голова. а потом обратно (необязательно). понятно, что при желании это всё устанавливается, но я не думаю, что здесь тот случай, когда нужно плодить сущности

Это сообщение отредактировал blow05 - 13.08.2018 - 17:49
 
[^]
GeorgeSKP
13.08.2018 - 17:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (kakuvseh @ 13.08.2018 - 17:27)
Если человек выпадает из вагона на скорости больше 60 км в час, то его просто утягивает под колеса.

Ну учитывая, что железнодорожная колея уже (ударение на букву "у"), чем сам вагон, то версия так себе
 
[^]
ZanycH
13.08.2018 - 17:48
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
С одной стороны - спортсмен, наркоту не потребляет, весь из себя положительный персонаж. С другой - ЕГЭ завалил, должен был топать в армию, отца не слушает, мог "учудить", бухал сначала пиво, потом коньяк с незнакомым человеком, с которым то ссорился, то мирился. У парня уже планку сорвало, раз он то ругается, то мирится. Потом где-то "теряет" телефон. Крышняк срывает конкретно и понеслась - стоп-кран, разборки, туалеты. Он мог в сортире запереться, попытаться умыться, залить все вокруг водой (и так на ногах не стоит, а тут ещё и поезд качает), потом проскользнуть мимо проводников в тамбур, тупо перепутать дверь и вывалиться из вагона. Проводники, опять же, "прощёлкали" пацана. Всё возможно. В пьяном угаре можно такого учудить, что ни одному режиссёру, ни одному фантасту или мастеру приключенческо-детективного жанра не удастся придумать ни за что. Тихони и паиньки такое чебучат, что отъявленные хулиганы, алконавты и дебоширы нервно курят в сторонке, а подвиги "сромняжек" удивляют всех без исключения. А тут у парня такой послужной список. При чём по словам его же отца.
 
[^]
blow05
13.08.2018 - 17:51
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (GeorgeSKP @ 13.08.2018 - 16:48)
Цитата (kakuvseh @ 13.08.2018 - 17:27)
Если человек выпадает из вагона на скорости больше 60 км в час, то его просто утягивает под колеса.

Ну учитывая, что железнодорожная колея уже (ударение на букву "у"), чем сам вагон, то версия так себе

да там куча факторов. банально - поворот по внутреннему или внешнему радиусу по отношению к окну - и всё - либо затягивает, либо отбрасывает. хотя я думаю - скорее всего тело просто об столб ближайший ударится и от него уже куда-нибудь отлетит.
 
[^]
diegoLunes
13.08.2018 - 17:52
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11049
Цитата (hatepeople @ 13.08.2018 - 17:39)
Да пипец. Белый и пушистый, а бухает с незнакомыми людьми, хотя сам едет с друзьями.
ЕГЭ завалил, опять же. На пересдачу забил хуй и упиздил гулять. Просто идеальный ребенок.

Проебал айфон, дернул стоп кран. И что бы окончательно украсить этот вечер остается только съебаться от друзей в туалетную форточку мерзко хихикая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34655
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх