Выпускник новосибирской гимназии подал иск против минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
13.07.2018 - 12:57
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373067
147
Выпускник новосибирской гимназии №4 не согласился с результатами ЕГЭ по обществознанию. Итоги апелляции также не удовлетворили юношу и он обратился в суд с иском против Министерства образования и науки Новосибирской области.

Юноша сдавал ЕГЭ досрочно в апреле и, получив за экзамен по обществознанию 88 баллов, подал апелляцию, сообщает "Новая газета", ссылаясь на слова адвокат Ирины Гребневой. Она также рассказала, что по одному из вопросов апелляцию удовлетворили, а по двум другим "сказали, что у него неполные ответы".

"Артем обратился в министерство образования, где ему также отказали, сославшись на то, что его ответы неполные, а определения взяты из нерекомендованных учебников. Затем он подал в суд административное исковое заявление", — цитирует "Новая газета" адвоката.

По просьбе выпускника экспертную оценку его работе дала преподаватель Новосибирского государственного университета, которая подтвердила, что определения даны полно.

На данный момент прошло два заседания суда. По словам Ирины Гребневой, ответчик занял процессуальную позицию и заявил, что формально у Артема нет права на иск, и таким образом нельзя обжаловать результаты экзамена.

via

Выпускник новосибирской гимназии подал иск против минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maconn
13.07.2018 - 12:58
43
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
у меня так друг дворником после школы стал...
 
[^]
kirge88
13.07.2018 - 13:00
140
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1340
Цитата
а определения взяты из нерекомендованных учебников


Значит, хуёвые учебники мы продавать можем, а засчитывать ответы по ним нет cranky.gif
 
[^]
dmv
13.07.2018 - 13:01
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
правильно делает что иск подает! их же теперь с детского сада учат - если что не так то сразу "стучите" на родителей! Вот теперь пусть государство пожинает плоды.
 
[^]
короллыч
13.07.2018 - 13:01 [ показать ]
-34
volonter001
13.07.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 137
Цитата
Ирина Гребнева

ТС, а это кто такая?
 
[^]
PoM4Er
13.07.2018 - 13:03
71
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Как это нет прав на иск? Конституцию уже отменили?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 13.07.2018 - 13:04
 
[^]
volonter001
13.07.2018 - 13:04
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 137
Цитата (короллыч @ 13.07.2018 - 13:01)
от куда деньги у такого молодого, на адвоката?
тут,работающему взрослому порой не под силу оплатить его

Уважаемый, из всей новости - тебя очень сильно волнует от куда денежки: заработал, украл, но это уже другая история.
А вообще ЕГЭ - это зло и надо от него избавляться...
 
[^]
BigHomerS
13.07.2018 - 13:05
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Ученики южных регионов смеются в голос над его потугами....

Скрытый текст
На самом деле всё очень печально


Это сообщение отредактировал BigHomerS - 13.07.2018 - 13:06

Выпускник новосибирской гимназии подал иск против минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ
 
[^]
Буслик
13.07.2018 - 13:08
16
Статус: Online


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 412
Надо раком ставить это осиное гнездо!
Нормальное начало!
Ждём результата...
 
[^]
1965Uhta
13.07.2018 - 13:08
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 38
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.
Я понимаю физика, химия, математика, даже русский язык, но история, литература, обществознание.
Где объективные критерии оценки? Сегодня событие или произведение трактуют так, а лет через пять, когда подойдёт пора сдачи мнение может кардинально поменяться, причём не у всех преподов.
Проходили- знаем. У нас историю уже настолько в грязь втоптали, что уже про подвиг советского народа в ВОВ даже стыдятся публично говорить, советская власть- так это вообще отстой-застой, про Сталина я уже просто молчу.
С обществознанием (а это про политику и общество) я вообще молчу. Ну и что школьник должен отвечать. По брошюрам ЕР???
А литературные произведения.... Меня всегда умиляло, когда нам рассказывали, что имел ввиду автор, например, описывая дерево, или лужу на дороге. Кто это решил, что он это имел ввиду???
ЕГЭ по гуманитарке необходимо убирать.
 
[^]
PeterB
13.07.2018 - 13:12
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
...

Выпускник новосибирской гимназии подал иск против минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ
 
[^]
ValeriyPopov
13.07.2018 - 13:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.
Я понимаю физика, химия, математика, даже русский язык, но история, литература, обществознание.
Где объективные критерии оценки? Сегодня событие или произведение трактуют так, а лет через пять, когда подойдёт пора сдачи мнение может кардинально поменяться, причём не у всех преподов.
Проходили- знаем. У нас историю уже настолько в грязь втоптали, что уже про подвиг советского народа в ВОВ даже стыдятся публично говорить, советская власть- так это вообще отстой-застой, про Сталина я уже просто молчу.
С обществознанием (а это про политику и общество) я вообще молчу. Ну и что школьник должен отвечать. По брошюрам ЕР???
А литературные произведения.... Меня всегда умиляло, когда нам рассказывали, что имел ввиду автор, например, описывая дерево, или лужу на дороге. Кто это решил, что он это имел ввиду???
ЕГЭ по гуманитарке необходимо убирать.

А как раньше сдавали сочинение по литературе? Там были объективные критерии оценки?
 
[^]
FedorDK
13.07.2018 - 13:16
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.

Гуманитарные дисциплины в принципе сдавать нельзя. Разве что музыку, попал в ноты или нет. smile.gif Я это ещё в 1989-м понял, когда пытался писать сочинения самостоятельно. Остальные писали со сборников, появились тогда уже, и у них было всегда 4-5, а у меня стабильный трояк. На вопрос - почем? Был ответ - официально другое восприятие романа должно быть. smile.gif После каждого сочинения в суд подавать надо было.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 13.07.2018 - 13:17
 
[^]
Ambente
13.07.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
хотелось бы знать суть иска...
 
[^]
Paisss
13.07.2018 - 13:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (FedorDK @ 13.07.2018 - 13:16)
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.

Гуманитарные дисциплины в принципе сдавать нельзя. Разве что музыку, попал в ноты или нет. smile.gif Я это ещё в 1989-м понял, когда пытался писать сочинения самостоятельно. Остальные писали со сборников, появились тогда уже, и у них было всегда 4-5, а у меня стабильный трояк. На вопрос - почем? Был ответ - официально другое восприятие романа должно быть. smile.gif После каждого сочинения в суд подавать надо было.

вот ты сочинения вспомнил!!! пздц как я от них ссался в школе!! зададут объемом на 4 страницы, я половину страницы напишу и все, больше ничего придумать не могу! тоже всегде 3 получал!
 
[^]
1965Uhta
13.07.2018 - 13:22
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 38
Цитата (ValeriyPopov @ 13.07.2018 - 13:16)
А как раньше сдавали сочинение по литературе? Там были объективные критерии оценки?

Мы писали сочинение, в котором высказывали свои мысли по данной теме (причём не обязательно по литературному произведению).
Преподы, которые нас учили (что немаловажно).
Они и оценивали не только содержание, но и твои мысли, порядок их выражения, орфографию, построение фраз и массу других параметров.
Причём твои мысли могли и не совсем совпадать с официальной версией ( я например написал, что Раскольников правильно бабку топором тюкнул), хотя это не особо приветствовалось, но...
Правда я , наверное старый и школа другая была...

Это сообщение отредактировал 1965Uhta - 13.07.2018 - 13:24
 
[^]
TagirS
13.07.2018 - 13:23
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Пилят, мы в СКФО толко абщиствознанье на 100 баллов знаем.
 
[^]
kirge88
13.07.2018 - 13:24
4
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1340
Цитата (FedorDK @ 13.07.2018 - 13:16)
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.

Гуманитарные дисциплины в принципе сдавать нельзя. Разве что музыку, попал в ноты или нет. smile.gif Я это ещё в 1989-м понял, когда пытался писать сочинения самостоятельно. Остальные писали со сборников, появились тогда уже, и у них было всегда 4-5, а у меня стабильный трояк. На вопрос - почем? Был ответ - официально другое восприятие романа должно быть. smile.gif После каждого сочинения в суд подавать надо было.

А мои сочинения даже лучшими в классе называли пару раз cool.gif
Эх, надо было в пЕйсатели идти, а не на ЯПе коменты строчить бесплатно rulez.gif
 
[^]
FedorDK
13.07.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Paisss @ 13.07.2018 - 13:20)
вот ты сочинения вспомнил!!! пздц как я от них ссался в школе!! зададут объемом на 4 страницы, я половину страницы напишу и все, больше ничего придумать не могу! тоже всегде 3 получал!

А щас их нет что ли?
Не, я тоже не любитель был, но пытался что-то придумывать, попрёт - напишешь. Но нашей Ларисе Иванне надо было дословно, как у критиков. smile.gif
А в суд подать... ну разве что к психиатру направят... а щас вон сама Новая газета пишет, жертва режима мол...
 
[^]
AlexZombie
13.07.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
О бля, моя гимназия в новостях, хуясе.

Ирине Петровне Ивайкиной, учителю истории, мой пламенный привет!
 
[^]
chabh21
13.07.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Maconn @ 13.07.2018 - 12:58)
у меня так друг дворником после школы стал...

Ну, теперь или в ментовку идти работать, или сразу в политику lol.gif
 
[^]
Американист
13.07.2018 - 13:26
7
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9641
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.
Я понимаю физика, химия, математика, даже русский язык, но история, литература, обществознание.
Где объективные критерии оценки? Сегодня событие или произведение трактуют так, а лет через пять, когда подойдёт пора сдачи мнение может кардинально поменяться, причём не у всех преподов.
Проходили- знаем. У нас историю уже настолько в грязь втоптали, что уже про подвиг советского народа в ВОВ даже стыдятся публично говорить, советская власть- так это вообще отстой-застой, про Сталина я уже просто молчу.
С обществознанием (а это про политику и общество) я вообще молчу. Ну и что школьник должен отвечать. По брошюрам ЕР???
А литературные произведения.... Меня всегда умиляло, когда нам рассказывали, что имел ввиду автор, например, описывая дерево, или лужу на дороге. Кто это решил, что он это имел ввиду???
ЕГЭ по гуманитарке необходимо убирать.

Детей сейчас натаскивают на тесты чуть ли не со средней школы. С чем столкнулся лично: баба знакомая притащила тест по истории, 6 класс, европейское средневековье. Задали его как контрольная работа за полгода. От формулировок вопросов я немного выпал в осадок, но это не самое страшное. Дело в том, что при такой подаче отсутствует целостность понимания материала. Так вот: берём Столетнюю войну между Англией и Францией XIV-XV вв. В результате неё англичане потеряли территории на материке, во Франции закончились феодальные бардаки, и укрепилась власть короля. По вопросам этого теста для 6 класса выходит, что Столетняя война - это одно, прекращение феодальных усобиц - другое, потеря английской короной владений на материке - третье, а усиление власти французского короля - четвёртое. И всё это между собой не связано. Вот вам и тест по истории. Нет, можно и тесты использовать, но только по датам, фамилиям и т.д.
 
[^]
Ptizo
13.07.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (kirge88 @ 13.07.2018 - 13:00)
Цитата
а определения взяты из нерекомендованных учебников


Значит, хуёвые учебники мы продавать можем, а засчитывать ответы по ним нет cranky.gif

У нас свобода прессы. Хоть теорию плоской земли изучайте.
 
[^]
Ptizo
13.07.2018 - 13:29
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Американист @ 13.07.2018 - 13:26)
Цитата (1965Uhta @ 13.07.2018 - 13:08)
Я в принципе на понимаю, как ЕГЭ можно сдавать по гуманитарным дисциплинам.
Я понимаю физика, химия, математика, даже русский язык, но история, литература, обществознание.
Где объективные критерии оценки? Сегодня событие или произведение трактуют так, а лет через пять, когда подойдёт пора сдачи мнение может кардинально поменяться, причём не у всех преподов.
Проходили- знаем. У нас историю уже настолько в грязь втоптали, что уже про подвиг советского народа в ВОВ даже стыдятся публично говорить, советская власть- так это вообще отстой-застой, про Сталина я уже просто молчу.
С обществознанием (а это про политику и общество) я вообще молчу. Ну и что школьник должен отвечать. По брошюрам ЕР???
А литературные произведения.... Меня всегда умиляло, когда нам рассказывали, что имел ввиду автор, например, описывая дерево, или лужу на дороге. Кто это решил, что он это имел ввиду???
ЕГЭ по гуманитарке необходимо убирать.

Детей сейчас натаскивают на тесты чуть ли не со средней школы. С чем столкнулся лично: баба знакомая притащила тест по истории, 6 класс, европейское средневековье. Задали его как контрольная работа за полгода. От формулировок вопросов я немного выпал в осадок, но это не самое страшное. Дело в том, что при такой подаче отсутствует целостность понимания материала. Так вот: берём Столетнюю войну между Англией и Францией XIV-XV вв. В результате неё англичане потеряли территории на материке, во Франции закончились феодальные бардаки, и укрепилась власть короля. По вопросам этого теста для 6 класса выходит, что Столетняя война - это одно, прекращение феодальных усобиц - другое, потеря английской короной владений на материке - третье, а усиление власти французского короля - четвёртое. И всё это между собой не связано. Вот вам и тест по истории. Нет, можно и тесты использовать, но только по датам, фамилиям и т.д.

У нас и без егэ было изучение разрозненных тем и дроч по датам и собятытиям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17894
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх