Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
30.06.2018 - 08:21
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13916
464
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил о том, что российское правительство, которое предоставило ему убежище, коррумпировано. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

«Как известно российскому народу, российское правительство во многих отношениях коррумпировано, — сказал Сноуден. — Я думаю, что россияне чувствуют себя бессильными».  Так он ответил на вопрос о гражданской активности в стране, «которая широко известна нарушением прав человека». «Русские не наивны, они знают, что нельзя доверять государственному телевидению. Русские сердечны и умны. Проблема в правительстве, а не в людях», — добавил бывший сотрудник американских спецслужб.

По словам Сноудена, он никогда не встречался с президентом России Владимиром Путиным, но «определенно не согласен» с принципами работы главы РФ.

На вопрос, считает ли Сноуден, что ему опасно критиковать местную власть, он ответил, что, риск, без сомнений, есть: «Может быть, правительству все равно, что я говорю. Я не говорю по-русски. И я бывший агент ЦРУ, поэтому им очень легко дискредитировать мои политические взгляды в качестве американского агента ЦРУ в России».

Бывший американский спецагент заявил, что российские спецслужбы предлагали ему сотрудничать, как только он приехал в Россию, но он категорически отказался. «Мне не нужны связи с ними [с российским правительством], я не хочу участвовать, я никогда не планировал быть здесь», — пояснил Сноуден. 

Вместе с этим он рассказал, как сейчас живет в России: «Я езжу на метро, живу в квартире со своей девушкой и плачу арендную плату, как и все остальные». При этом, по его словам, он не пользуется банковскими картами и старается не афишировать свое имя. 

Журналисты уточнили, что интервью состоялось в гостинице недалеко от Министерства иностранных дел РФ. 

отсюда


Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
poqx
30.06.2018 - 08:23
212
Статус: Offline


ви-ip

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 736
жить ему оставалось в России пару недель...

Это сообщение отредактировал poqx - 30.06.2018 - 08:28

Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище
 
[^]
Falstaff69
30.06.2018 - 08:23 [ показать ]
-220
digers
30.06.2018 - 08:23
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 312
Источник ,, заслуживает "доверия…
 
[^]
GS70
30.06.2018 - 08:24 [ показать ]
-173
kocapb
30.06.2018 - 08:24 [ показать ]
-183
bababuka
30.06.2018 - 08:24
521
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Цитата (OBrian @ 30.06.2018 - 08:21)
Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище

Ну как видел, так и сказал. Не зассал.
Или, если приютили - должен беззастенчиво пиздеть?
Или тут есть кто-то, кто верит в честность наших толстопузов?

Это сообщение отредактировал bababuka - 30.06.2018 - 08:29
 
[^]
СЯН
30.06.2018 - 08:25
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
интересно где он берет деньги на арендную плату?работает где?
 
[^]
dong
30.06.2018 - 08:26
187
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
А что он не так сказал?
 
[^]
EXPUPS
30.06.2018 - 08:26
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
сноуден -молодец , раскрыл народу глаза !!!!
 
[^]
mvf07
30.06.2018 - 08:26 [ показать ]
-138
XIMERA123
30.06.2018 - 08:26 [ показать ]
-92
sergius82
30.06.2018 - 08:27
169
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1027
Российские чиновники коррумпированы? Вот брехло. Да когда такое было, что наш, российской чиновник, брал взятку.
 
[^]
2easy4you
30.06.2018 - 08:27
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 52
"Как неожиданно, в стране коррупция, ну надо же!" В той или иной степени она есть везде, к сожалению. Боюсь только, что его сейчас все будут гноить и призывать валить туда, откуда приехал и поставят клеймо предателя, хотя он прав по сути.
 
[^]
InnaI
30.06.2018 - 08:27
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Америку открыл! Все правительства в той или иной степени коррумпированны.
А вот русский язык за столько лет проживания в стране можно бы и выучить.

Источник вполне себе, вот ссылка на немецкое издание: https://projekte.sueddeutsche.de/artikel/po...1/?reduced=true
а ниже полный перевод статьи. Гугл переводчик справился неплохо ))
Это всё, что представлено в открытом доступе, чтобы получить полное интервью надо регистрироваться с предоставлением домашнего адреса и обязательством платной подписки.

В имеющемся тексте о правительстве России ни слова.


Я никогда не собирался быть здесь

Интервью Георга Масколо, Фредерика Обермайера и Бастиана Обермайера

Эдвард Сноуден застрял в России на пять лет. В интервью Süddeutsche Zeitung он рассказывает о том, где он, скорее всего, будет жить, о том, что он думает о президенте России Путине, и почему он разочарован канцлером Меркель.

Мягкий стук в дверь гостиничного номера, затем он стоит и улыбается: Эдвард Сноуден. Это вторник в июне, ревущие футбольные болельщики бродят по улицам Москвы. Эдуард Сноуден, 35 лет, темная рубашка, черная куртка, черные брюки, приехали в отель в центре города, чтобы поговорить с Süddeutsche Zeitung: его сложные отношения с Россией, которые предоставили ему убежище с лета 2013 года, его надежды и что он достиг благодаря своим откровениям о деятельности разведывательных агентств США, которые начались ровно пять лет назад.

Сноуден ранее работал в службах разведки Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (NSA), совсем недавно на Гавайях. Там он рассказывает своему боссу весной 2013 года, что он должен пойти в Гонконг в качестве специалиста из-за его эпилепсии. Он оставляет записку своей подруге, но никакого реального объяснения. Он сел в самолет в Гонконг, зная, что он, вероятно, никогда не сможет снова въехать в США. Или, если это так, только в наручниках.

На Гавайях Сноуден работает аналитиком для поставщика услуг NSA. Он уже несколько месяцев общается с кинорежиссером Лаурой Пуатрас и обозревателем Guardian Гленном Гринвальдом.

Оба часто и критически сообщают о правительстве США, поэтому он отправил им как взрывные документы из внутренней части разведывательного аппарата США, так сказать, в качестве вкуса. В Гонконге он встречает Пуатра и Гринвальда и дает им диск с секретными документами. Документы показывают, как американские спецслужбы и их союзники по всему миру собирают, хранят и оценивают данные по телефону и электронной почте, и что практически каждый может ее настроить. Даже Ангела Меркель.

Для своих миллионов поклонников по всему миру Сноуден - герой, который заслуживает Нобелевской премии мира. Различные разведчики и политики. Многие, особенно те, кто в США, считают его предателем, и они принадлежали к казни, угрожали сегодняшнему президенту США Дональду Трампу в предвыборной кампании. Новый советник по безопасности Трампа Джон Болтон публично заявил, что хочет увидеть, как Сноуден «свисает с большого дуба». Самый известный осведомитель этого времени не оставляет никого холодным.

На сегодняшний день Эдвард Сноуден тяжело. Он не использует сотовый телефон, как говорят его доверенные лица, и все его сообщения обычно зашифровываются и проходят через его адвокатскую команду. После нескольких месяцев назад и вперед, наконец, приходит обязательство. Журналисты СЗ бронируют гостиничный номер с видом на Москву-реку, отправляют адрес и номер номера адвокатам Сноудена. Сноуден приходит один, говорят, в конце дня. Он с нетерпением ждет беседы, юристы все еще выходят, и он займет много времени. И еще один совет: «Ключом к его сердцу» является «обслуживание в номере», - пишет один из юристов.

В конце концов, Сноуден поговорит с SZ в течение четырех часов. Тощий американец только позволяет себе перерывы, чтобы пойти в ванную. Он пьет воду, но он не находит времени, чтобы поесть.


«Я езжу на метро, ​​я живу в квартире со своей девушкой и плачу арендную плату, как и все остальные».

СЗ: Г-н Сноуден, многие люди в Германии спрашивают, какую свободу у них здесь, в России. Можете ли вы переехать на общественный транспорт, чтобы прийти к нам на собеседование?
Эдвард Сноуден: Да, я могу. Я беру метро. У людей есть такая идея, что я живу на военной базе или во дворце, с вооруженными охранниками по имени Ханс и Брут - или в моем случае с Сергеем и Владом - у двери. Но нет, я живу в обычной квартире с моей подругой Линдсей, и я плачу арендную плату, как и все остальные. Я не использую кредитные карты, и я стараюсь как можно больше уберечь свою конфиденциальность от общественности.

Вы узнали на улице?
Гораздо меньше, чем раньше. С 2013 года было намного сложнее, потому что я был на каждой новостной станции. Поскольку в газетах все чаще и чаще решается лицо, все меньше и меньше людей узнают меня.

Но так ли это?
В нескольких исключительных случаях да. Несколько месяцев назад немецкая девушка узнала меня, когда я посетил Третьяковскую галерею с родителями. Некоторое время она выглядела забавно, потом она спросила: «Ты Сноуден?» Я сказал «да», согласился на самоубийство - и я рад, что он еще не всплыл в социальных сетях.

Как вы зарабатываете деньги в Москве?
Я читаю лекции по всему миру, которые передаются через Интернет. И мне повезло, что люди платят за это.

После того, как Эдвард Сноуден встретился с Лорой Пуатрас, Гленном Гринвальдом и репортером Guardian Эвеном Макаскилем в гостинице в Гонконге в 2013 году, он исчезает. В видео, которое он записал ранее, он осуждает массовое наблюдение США: «Я не хочу жить в мире, где все, что я говорю, все, что я делаю, имя каждого собеседника, каждое выражение творчества, любовь или дружба ». Видео воспроизводятся телевизионными станциями в Дауэрлопе. Сноуден становится, вероятно, самым разыскиваемым человеком на планете. Тем не менее, ему удается погрузиться. Группа беженцев из Шри-Ланки и Филиппин прячет его в хижине в трущобах, вдали от семимиллионного мегаполиса Гонконга.

Тем временем сотрудник Wikileaks Сара Харрисон отправляется в город, чтобы помочь Сноудену сбежать. Вместе они взобрались на российский самолет «Аэрофлот» в конце июня 2013 года. Их первоначальный план, как они позже описывали, состоял в том, чтобы пролететь через Москву в Гавану, а оттуда через Каракас в Эквадор, где в то время преобладало левое народное правительство. Для полета в Гавану Сноуден уже имеет посадочный талон, 17-е место А. Но это оборачивается, десятки журналистов сидят в машине, только место Сноудена остается пустым. Пока он все еще находится в самолете в Москву, власти США объявляют его паспорт недействительным. Сноуден сейчас застрял в аэропорту Шереметьево в Москве, в без окон комнате транзитной зоны. F: Душ в коридоре, Интернет работает только периодически, горячая еда доступна только в Burger King.

Есть некоторые свидетельства того, что российское правительство изначально надеялось, что Сноуден скоро исчезнет. Но без действительного паспорта? И где? Почти повсеместно осведомителю угрожает арест, а затем экстрадиция в Соединенные Штаты. Через три недели московские власти предоставляют ему временный вид на жительство. Последний раз он был расширен в январе 2017 года до начала 2020 года.


«Что я мог дать русским, что я мог им сказать?»

Известные западные политики и даже глава немецкой конституционной защиты Ханс-Георг Массен указали или даже открыто заявили, что вы русский шпион.
Поверьте, у ЦРУ есть свои источники в российской секретной службе. Если бы я был русским шпионом, США знали бы. И это будет на первой странице каждой газеты.

Это сообщение отредактировал InnaI - 30.06.2018 - 09:25
 
[^]
DrWeb
30.06.2018 - 08:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.18
Сообщений: 50
 
[^]
dim73
30.06.2018 - 08:27
35
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
Цитата (digers @ 30.06.2018 - 08:23)
Источник ,, заслуживает "доверия…

а что,он в чем-то не прав ?
 
[^]
Senya55
30.06.2018 - 08:27
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Эти слова мог сказать кто угодно, и оказался бы прав.
Кто-то на ЯПе сомневается в этом?
Судя по комментам такие реально есть! faceoff.gif
 
[^]
Неждалигады
30.06.2018 - 08:28 [ показать ]
-35
ВесельчакЮ
30.06.2018 - 08:29
5
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Вот оно чё оказывается!Правительство-воры!Спасибо,открыл глаза!Сорвал покровы! cool.gif
 
[^]
Параbellum
30.06.2018 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (СЯН @ 30.06.2018 - 08:25)
интересно где он берет деньги на арендную плату?работает где?

Разоблачать коррупцию- тоже работа. Некоторые неплохо приподнялись на этом.
 
[^]
zdraste4
30.06.2018 - 08:31
66
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Даже иностранцу про коррупцию всё понятно, только не 76%, мпя...
 
[^]
qwer32
30.06.2018 - 08:32
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Цитата (mvf07 @ 30.06.2018 - 08:26)
А это кто?

Тот кого наше СМИ много раз ставило как икону нравственности и при любой возможности тыкало СШП мордой в грязь. (Сдал кучу инфы про СШП). Про "откуда берет деньги" и "не сотрудничает" со спецслужбами gigi.gif lol.gif Не задавайте глупых вопросов если не хотите слышать глупые ответы.
Ему дали убежище - он "не сотрудничает", уже на этом этапе не находите противоречия?
 
[^]
stohuev
30.06.2018 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (СЯН @ 30.06.2018 - 08:25)
интересно где он берет деньги на арендную плату?работает где?

тротуары подметает.
 
[^]
Параbellum
30.06.2018 - 08:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (dim73 @ 30.06.2018 - 08:27)
Цитата (digers @ 30.06.2018 - 08:23)
Источник ,, заслуживает "доверия…

а что,он в чем-то не прав ?

Коррупция есть везде. Зюддойчецайтунг не интересует коррупция при строительстве берлинского аэропорта, который так и не построен? А почему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54779
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх