В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
18.06.2018 - 19:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
475
Примирением сторон, скорее всего, завершится рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП с участием 23-летнего Сергея Мельникова - сына судьи Арбитражного суда Поволжского региона и выпускника Российской академии правосудия.

5 фото и текст via

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
18.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
На первом заседании по делу Мельникова 30 мая четверо из пяти потерпевших также заявили, что получили от подсудимого крупные денежные компенсации и претензий к нему не имеют. А сегодня в суде выступила последняя, пятая, потерпевшая — 48-летняя Людмила Попова до последнего не желала идти на примирение, но неожиданно заявила об обратном...

Смертельная авария с участием Сергея Мельникова произошла в ночь с 29 на 30 января 2018 года. На перекресте проспекта Ямашева и улицы Мусина столкнулись «Киа Оптима» и «Жигули» 7-й модели. В итоге пострадали шесть человек, один из них, пассажир «семерки» 19-летний Айбулат Нурутдинов умер в карете «скорой». Как выяснилось, за рулем иномарки был нетрезвый 23-летний Сергей Мельников, который уходил от погони ДПС и буквально протаранил отечественную легковушку, в которой было четыре человека. В «Киа» кроме водителя находились двое пассажиров — приятель Мельникова и случайная попутчица Людмила Попова.

Это сообщение отредактировал Lordex - 18.06.2018 - 19:49

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших
 
[^]
Lordex
18.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
- Мы сидели в тот вечер с друзьями в «Старом Амбаре» на проспекте Ямашева, а Мельников с другом - за соседним столиком, - рассказала Попова корреспонденту «Вечерней Казани». - Пили ли они спиртное, я не знаю, не обращала внимания. После полуночи вышла на улицу, попыталась вызвать такси. Одновременно вышел Мельников с приятелем, спросил, куда мне нужно ехать, сказал, что ему по пути и предложил подвезти. Я согласилась. И вот когда он поехал, я только успела заметить, как стрелка спидометра подскочила до 180 километров в час, а дальше - удар и темнота… Друг водителя, который был с нами в салоне, тут же сбежал с места аварии. А я до сих пор на костылях хожу, у меня впереди операция по замене сустава.

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших
 
[^]
Lordex
18.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Из числа потерпевших в суде сегодня была только Попова — остальные, заявив на первом заседании что согласны на примирение и особый порядок рассмотрения дела, на продолжение процесса уже не явились. Зато пришли девушка погибшего в аварии парня и ее подруга, 20-летняя пассажирка «семерки» Айгуль Назмутдинова, которую не признали потерпевшей по уголовному делу: эксперты оценили причиненный ее здоровью вред как средней степени тяжести (остальным причинен тяжкий вред), так что материалы, касающиеся Назмутдиновой, выделены в отдельное административное производство.

- У меня был вывих бедра, в силу молодого возраста все быстро срослось, будь я постарше, итог был бы куда печальнее, - рассказала Айгуль корреспонденту «ВК». - В суд я пришла, потому что погибший Айбулат был моим близким другом, и я до последнего надеюсь, что за его смерть виновник ДТП ответит по справедливости. Мне очень обидно, что все потерпевшие из «семерки», где я сама сидела в момент ДТП, клялись, что не возьмут от виновника денег и не позволят ему уйти от ответственности за смерть друга, но...

Однако когда адвокат Мельникова Олег Шемаев до начала заседания попросил Людмилу Попову отойти с ним в укромный уголок и долго с ней о чем-то говорил, девушки заметно приуныли. Было очевидно, что защитник убеждает последнюю из потерпевших пойти по примеру остальных на мировую с подсудимым. Для этого есть серьезные основания: так как мать подсудимого Наталья Мельникова является судьей, наличие родственника с судимостью может создать ей серьезные проблемы. Примирение же сторон ведет к прекращению уголовного производства без получения судимости — это предусмотрено законом.

...На заседании опасения девушек подтвердились — Попова с ходу заявила, что согласна на примирение, так как ей обещали заплатить 330 тысяч рублей.

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших
 
[^]
Lordex
18.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
- Мне жалко мужика, он молодой еще, - сказала потерпевшая, кивнув в сторону подсудимого. - У меня нет цели его посадить, хотя из-за последствий аварии я потеряла работу. А деньги мне понадобятся, осенью вот операцию назначили на травмированной ноге, я до сих пор еле хожу на костылях. Мне нужно купить искусственный сустав.

- Мы уже сегодня, сразу после заседания, отдадим часть этой суммы, - пообещал суду адвокат Шемаев. - Оставшееся перечислим в ближайшее время, скорее всего, сегодня вечером.

В итоге судья отложил рассмотрение ходатайства о примирении сторон и рассмотрении дела в особом порядке до завтра — решил дождаться перечисления Поповой обещанной суммы.

Уже после заседания Людмила Попова рассказала журналистам, что 7 июня на нее напал неизвестный мужчина возле подъезда дома, где она снимает квартиру. Показывая внушительную шишку и ссадину от скулы до виска, она пояснила, что обидчик свалил ее с ног и пнул по лицу. Нападавшего спугнули торговцы из ларьков возле дома, ставшие свидетелями происшествия.

Я человек простой, охрану себе нанять не могу, а если в следующий раз будет не пинок, а удар ножом в бок? - опасается Попова.

Интересно, что Сергей Мельников, который признает вину в смертельном ДТП и находится под домашним арестом, вскоре снова окажется на скамье подсудимых в том же Ново-Савиновском райсуде уже по другому уголовному делу.
Речь об истории с дракой и стрельбой в подъезде. В ноябре прошлого года бизнесмен Ильгам Вафин сделал замечание группе молодых людей, шумевших на лестничной клетке многоэтажки на Чуйкова, а те полезли на него с кулаками. В итоге мужчине пришлось отстреливаться из травматического пистолета от превосходящих его числом противников, среди которых был Сергей Мельников, Как сообщил адвокат Вафина Павел Мазуренко, Мельников и трое его друзей обвиняются в рамках возбужденного после той драки уголовного дела по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Это сообщение отредактировал Lordex - 18.06.2018 - 19:53

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших
 
[^]
kurochkin31
18.06.2018 - 19:53
351
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 95
А потом возмущаемся беспределу власть имущих, сами даём повод.
 
[^]
СмешнойКот
18.06.2018 - 19:54
141
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Вот так бабло и связи победили здравый смысл в очередной раз.. противно.
 
[^]
Меркуцио
18.06.2018 - 19:54
157
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
Уже после заседания Людмила Попова рассказала журналистам, что 7 июня на нее напал неизвестный мужчина возле подъезда дома, где она снимает квартиру.

Иудово племя. Дуру избили, ноги вытерли, а курица ебаная и рада на подачку согласилась. Все хороши - хули там как-же как-же -судейский сыночек сначала мужика по капоту размазал, потом пострелял в подъезде, а папа его герой людей судит. Яблочко от яблоньки не далеко падает.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 18.06.2018 - 19:59
 
[^]
Leboma
18.06.2018 - 19:55
78
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Цитата (Lordex @ 18.06.2018 - 19:48)
Попова с ходу заявила, что согласна на примирение, так как ей обещали заплатить 330 тысяч рублей.

Или запугали, или продешевили, сейчас цены от лимона начинаются.
Да, я циник
 
[^]
Maxisyurist
18.06.2018 - 19:57
28
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3297
Цитата (Leboma @ 18.06.2018 - 19:55)
Цитата (Lordex @ 18.06.2018 - 19:48)
Попова с ходу заявила, что согласна на примирение, так как ей обещали заплатить 330 тысяч рублей.

Или запугали, или продешевили, сейчас цены от лимона начинаются.
Да, я циник

Скорее серьезно поговорили. Ценник может и от миллиона, но не во всех случаях. Тут может так получиться, что суд даст компенсацию в 30 тысяч, на йод и зеленку, а виновнику обязательные работы.

С паршивой овцы и шерсти клок.

Так же, прошу отметить, что в соот. со ст. 25 УПК РФ,
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Причинение смерти, это тяжкая статья. Примирение не предусмотрено. Так не откупиться. А вот небольшой или средний вред может уйти в административную статью, ввиду чего, было разумнее взять хоть такую компенсацию.

Цитата
такое преступление квалифицируется по части 1 ст. 264 УК РФ и относится к преступлениям небольшой тяжести.

а нет, все же есть такая возможность

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 18.06.2018 - 20:10
 
[^]
Замполлитр
18.06.2018 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
А родственники погибшего Айболита сколько бабла получили?
 
[^]
Свояк
18.06.2018 - 19:57
60
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12377
Так бывает сплошь и рядом.
Потерпевшие боятся и в конце концов хотят получить хоть какое-то возмещение ущерба.


Хотя вообще-то уголовное наказание никак не освобождает виновника от материальных затрат. И в принципе этот гражданин должен и сидеть, и платить.
 
[^]
VampirBFW
18.06.2018 - 19:57
34
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18395
Цитата (СмешнойКот @ 18.06.2018 - 19:54)
Вот так бабло и связи победили здравый смысл в очередной раз.. противно.

простите но если они не согласятся, то ему дадут колонию поселение на 2 года, а им на голову ХУЙ натянут. И будет она лечится за свой счет. Ибо у нас это по неосторожности.
 
[^]
consul200
18.06.2018 - 19:57
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1181
Поднимать! Ибо ну его нахуй, этого урода.Отмажется без лишения свободы - всем грозит такое ДТП

Это сообщение отредактировал consul200 - 18.06.2018 - 20:01
 
[^]
marked
18.06.2018 - 19:58
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Нет никакого правосудия и справедливости , есть только бабки и охуевшая от безнаказанности власть , видимо был выбор- берите бабки и он не будет сидеть, или не берите бабки и он не будет сидеть hi.gif
 
[^]
zyguli2105
18.06.2018 - 19:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3027
Предатели, на их совести будущие смерти от этого пьющего пидораса.
В завещании надо пункт указать, чтобы не брали бабла, а сажали гниду.
Или сначала брали бабла, а потом трубой по наглой морде руками бомжей. Деньги сиротам
 
[^]
netrolto
18.06.2018 - 20:00
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Убегал от полиции, дтп со смертельным. А тут вообще по примирению можно закрыть дело? Вроде нет же.
 
[^]
Меркуцио
18.06.2018 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
Да, я циник

Нет, циник к себе относится строго, а сволочь к остальным.
 
[^]
Гварнери
18.06.2018 - 20:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Сложный вопрос,с одной стороны,он должен понести наказание.С другой стороны,он возмещает все лечение и платит еще компенсацию.Дело потерпевших решать,что им лучше,по 1 тыс (или около того) в месяц и моральное удовлетворение или восстановление здоровья.
 
[^]
Меркуцио
18.06.2018 - 20:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Гварнери
А мужика то нет...
Ему тоже моральное удовлетворение деньгами планируют отдать?
 
[^]
Leboma
18.06.2018 - 20:06
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Цитата (Меркуцио @ 18.06.2018 - 20:02)
Цитата
Да, я циник

Нет, циник к себе относится строго, а сволочь к остальным.

Обоснуй
 
[^]
Эрдель
18.06.2018 - 20:06
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
У нас рассказывают историю о сыне судьи, молодом парне, катавшемся пьяным за рулем в компании таких же молодых обалдуев.
Его тормознули гайцы. Мальчик позвонил маме, мама-судья позвонила, кому надо, мальчика отпустили. А через час маме звонили менты уже для опознания трупа - мальчик вместе с машиной и компанией размотался насмерть. Мамино заступничество вылилось в 4 трупа.
 
[^]
Меркуцио
18.06.2018 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Leboma
Циник готов умереть, но доказать, а сволочь готова убить доказывая.
Правду в лицо вообще свойственно говорить либо детям, либо пьяным, либо обозленным.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 18.06.2018 - 20:12
 
[^]
RedCloud
18.06.2018 - 20:09
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 166
Как говорили в старые времена викинги, на предложение от убийцы родичей откупиться,- Мы своих мёртвых в кошельках не носим! Но то давно было. Сейчас конечно "законность" и бабло...
 
[^]
ButсhCoolige
18.06.2018 - 20:11
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Это Россия. Есть деньги и мама судья - катайся пьяным. Нет денег - сиди дома и не высовывайся. Покуда смерть в результате ДТП не приравняют к убийству беспредел на дорогах будет продолжаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40705
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх