Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bor1ska
14.06.2018 - 12:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
90
Врачи извинились перед его родителями за медпомощь «с дефектами»

Саше повезло — врачи-онкологи поймали его опасную болезнь рано, в самом начале второй стадии. Случай был, в общем-то, несложный, Александру не надо было собирать миллионы на лечение в зарубежных клиниках. Заболевание нормально, успешно лечилось в Екатеринбурге.

— Девушки-медсестры, когда отдавали ему результаты анализов, смеялись, чтобы приободрить, говорили: через полгода забудешь как страшный сон. Молодой, здоровый, иммунитет сильный, — вспоминает Татьяна Александровна, Сашина мама.

Александру было 27 лет. Правильный, умный, симпатичный, спортивный. Гордость родителей. После школы поступил в УГТУ-УПИ на бюджет. Закончил вуз с двумя красными дипломами — получил два высших образования. Работал на Синарском трубном заводе инженером. Женился.

— В первый раз Саша обратился в нашу городскую поликлинику «Будь здоров» еще в 2015 году, у него воспалился лимфоузел, уже тогда можно было распознать болезнь, — говорит Татьяна Александровна. — Его направили к онкологу, тот успокоил: ничего страшного, если хочешь — могу удалить, без очереди — 10 тысяч. А не хочешь — живи так.

За полтора года лимфоузел у молодого человека так и не уменьшился. Он снова пошел в ту же поликлинику. Хорошо, попал на прием к другому специалисту. Тот тут же отправил его на обследование: рентген, биопсия. Оказалось, у Саши лимфома Ходжкина, это злокачественное заболевание лимфатической системы. Заболевание тяжелое, но излечимое. В его случае (тип заболевания, диагностика на ранней стадии, даже несмотря на то, что полтора года были упущены) прогноз был благоприятным, по статистике — около 90 процентов успешно излечившихся.

Родители вспоминают, что заболевание диагностировали лишь спустя полтора года после первого обращения к врачу

Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bor1ska
14.06.2018 - 12:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
Александру назначили химиотерапию. Первый курс он проходил в гематологическом отделении Свердловской областной больницы, в Екатеринбурге ровно год назад, летом 2017 года.

— Мы ведь даже никому из друзей и родных не сказали про заболевание, — говорит Татьяна Александровна. — Только мы да Сашина жена знали. Сын попросил не говорить: будут беспокоиться, жалеть начнут.

Химию Александр перенес хорошо. На второй курс лечения молодого человека отправили в Каменск-Уральский. Объяснили, что количество мест в отделении ограничено, а случай несложный. Схему лечения расписали, уверили: если следовать схеме, то все должно быть в порядке.

В Каменске Александра положили в обычное терапевтическое отделение 3-й больницы. Химию проводили терапевты, гематолога в больнице не было — ушла в декрет.

— В Екатеринбурге перед тем, как прокапать эти препараты, Саше наводняли организм физраствором, после препаратов так же — капали физраствор и мочегонное, вымывали таким образом токсины, — говорит Татьяна Александровна. — Перед каждым сеансом химии и после него в Областной больнице обязательно брали общий анализ крови. Капать эти серьезные препараты можно было только при определенных показателях крови. А тут про анализ крови просто забыли! И капали без предварительной подготовки, не наводняя организм.

После первой химии в каменск-уральской больнице у Саши заболело горло. Такое бывает, организм ослаблен после токсичных препаратов, падает уровень лейкоцитов (лейкоциты защищают организм от вирусов и бактерий, уничтожая чужеродные клетки).

— Когда Саша пожаловался на боль в горле врачу, тот возмутился: этого еще не хватало! А потом развернулся и ушел. В Екатеринбурге у Саши также было осложнение, температура поднималась. Но ему сразу проставили курс антибиотиков, и все пришло в норму. А здесь вместо того, чтобы снова проставить антибиотики или хотя бы взять общий анализ, врач отправил сына под капельницу на второй сеанс химии! А потом, когда стали промывать организм физраствором, сломался катетер. Сына отправили домой, посоветовали попить побольше воды.

Через день после второй химии Александру стало плохо, заболел живот. Из третьей больницы (он туда доехал сам, с женой) его отправили в другое учреждение, во вторую городскую больницу, в хирургическое отделение. Там провели обследование, никаких показаний к срочной операции не было. Оставили в больнице и начали обезболивать. Возможно, думали, это единственное, чем можно помочь онкобольному.

— Я позвонила медсестре, а она мне: мы колем анальгин, — вспоминает мама. — Я ей: вы его убиваете анальгином, ему нельзя, анальгин уничтожает лейцкоциты. В любой аннотации ведь написано. Надо интоксикацию было снимать, хотя бы обычным физраствором! Бросили трубку. Больше я не смогла дозвониться.

Александр закончил УГТУ-УПИ с двумя красными дипломами, работал инженером на Синарском трубном заводе

Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли
 
[^]
Bor1ska
14.06.2018 - 12:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
Ночью Саша умер. Основная причина смерти — эндотоксический шок.

Михаил, Сашин отчим, который воспитывал Сашу с десяти лет, после смерти родного отца, вспоминает:

— Один из врачей, который знал нашу ситуацию — не буду называть его фамилии, чтобы не подводить — не выдержал, прямо сказал: угробили парня! Вы понимаете, люди деньги собирают на лечение онкозаболеваний, отправляют за границу. А тут, чтобы лечение прошло нормально, нужно было: флакон физраствора — для снятия интоксикации, антибиотики — чтобы подавить осложнения и контроль общего анализа крови. Да мы бы его сами могли за два часа в Екатеринбург отвезти! Парня можно было спасти! А его убили.

Когда Сашины родители начали писать жалобы в разные инстанции, из Минздрава пришла бумага с соболезнованиями и признанием, что «медицинская помощь была оказана с дефектами».

С этой бумагой мать пришла к главврачу городской больницы Каменска-Уральского (вторую и третью больницы теперь объединили в единую городскую больницу).

— Я спросила главврача Чарипова, наказали ли виновных. А он мне: не за что наказывать, при вашем заболевании стопроцентный летальный исход. Зачем нас за дураков держать! Я ему тут же показала официальное письмо из Минздрава, где написано про 10–15 процентов осложнений. Тогда он пообещал разобраться. Разобрались, пришло письмо из нашего Горздрава о том, что объявили выговор врачу, который проводил химиотерапию. Но мы хотим добиться возбуждения уголовного дела.

Из Минздрава прислали письмо...

Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли
 
[^]
Bor1ska
14.06.2018 - 12:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
Мать, отчим, Сашин брат и вдова подали в суд на городскую больницу. Хотят добиться, чтобы больница выплатила каждому из них по два миллиона рублей. Идут судебные разбирательства.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая выявит причинно-следственную связь: имелись ли нарушения норм и стандартов оказания медицинской помощи и явились ли эти нарушения причиной смерти пациента, — рассказала Е1.RU юрист Юлия Майорова, которая представляет в суде интересы родителей Александра.

Это, кстати, одно из многочисленных дел Юлии Майоровой, связанных с пациентами Каменск-уральской городской больницы. Юлия представляла в суде интересы двух жительниц Каменска-Уральского, которые пострадали, находясь на лечении. Мы писали про эти случаи: после операций у пациенток оказался поврежден кишечник: возможно, случайно проткнули. В тех случаях все закончилось более-менее благополучно: женщины остались живы.

— В ОКБ № 1 в Екатеринбурге полностью расписали курс лечения, указав, что у пациента есть риск развития осложнения, — говорит юрист. — При первом курсе в ОКБ № 1 купировали развитие этого осложнения. А в Каменск-уральской городской больнице № 3 игнорировали все рекомендации коллег из Екатеринбурга, ведение пациента было формальным. Они провели курс химиотерапии и просто отпустили его домой без всякого контроля, не взяв даже общий анализ крови. Хотя по регламенту Александр должен был находиться в стационаре под круглосуточным наблюдением. В другой больнице, № 2, куда его доставили с жалобами на боль в животе, вообще не принимали никаких мер к спасению. Он почти сутки лежал там без помощи. Почему не вызвали Центр медицины катастроф, не эвакуировали в Екатеринбург? Да, Минздрав признал дефекты оказания медицинской помощи, принесли родителям соболезнования. Думаю, суд установит все обстоятельства и определит суммы компенсаций родным. Родные считают, что сумма в два миллиона каждому адекватна: родной им человек погиб из-за неправильного оказания медицинской помощи. Однако добиться возбуждения уголовного дела в подобных случаях тяжело.

В городской больнице Каменска-Уральского до окончания суда ситуацию не комментируют.

...в нем признали, что медицинская помощь была оказана «с дефектами», и принесли соболезнования

Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли
 
[^]
Bor1ska
14.06.2018 - 12:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
А лечащему врачу за «дефекты» объявили выговор

Источник

Угробили парня: 27-летний уралец умер после лечения простой опухоли
 
[^]
WoodAndFarm
14.06.2018 - 12:43
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 753
Цитата (Bor1ska @ 14.06.2018 - 12:36)
если хочешь — могу удалить, без очереди — 10 тысяч. А не хочешь — живи так.

Предвидя тяжёлое бомбление пердаков, поправлю немного ТСа, что без очереди = это купить на деньги клиента необходимые препараты для операции, по очереди = ждать пока будет закупка от государства.
А то сейчас налетят как мухи на ...

Прошу прощения, но просьбы не ломать не было, и об окончании ничего не написано. cry.gif

Это сообщение отредактировал WoodAndFarm - 14.06.2018 - 12:43
 
[^]
igorgri
14.06.2018 - 12:44
7
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
В Ебурге с онкоболезнями фиговато... У жены тетка заболела - внук обеспеченный человек, но нет просто такого оборудования, как в соседней Челябинской области. Там и ПЭТ и кибернож... Но все равно - пожилой человек - не помогло...

А вообще онкология страшная штука. Жена лежала и с теткой. и с моей матерью... Тетки уже 8 лет нет, матери 4 года...
 
[^]
ДиванЭксперт
14.06.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 4
лет 20 моего ебла небыло в больнице\поликоенике! я до старости жить не собираюсь с реформами по пенсии, но! к дцшегубам нинагой
 
[^]
cybermax
14.06.2018 - 12:45
23
Статус: Offline


Дрессировщик роботов

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 9
Цитата (WoodAndFarm @ 14.06.2018 - 12:43)
Предвидя тяжёлое бомбление пердаков, поправлю немного ТСа, что без очереди = это купить на деньги клиента необходимые препараты для операции, по очереди = ждать пока будет закупка от государства.
А то сейчас налетят как мухи на ...

Да ладно?
Тогда почему требуют страховой полис если платишь?
Чтобы 2 раза денежку получить, от пациента и от ОМС
 
[^]
syshell
14.06.2018 - 12:45
10
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Думаю, суд установит все обстоятельства и определит суммы компенсаций родным.

Только парня с того света не вернёшь. А круговая порука у медиков - это что-то нечто. Причём не только в России.
 
[^]
marked
14.06.2018 - 12:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Кругом бардак сука alik.gif
 
[^]
Medarin
14.06.2018 - 12:48
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Побуду занудой. Летальность при лимфогранклематозе 15-30%. В зависимости от стадии
Ни о каких 90% излечившихся не может быть и речи.
Диагноз снимается лишь после 5 лет стлйкой ремиссии

Это сообщение отредактировал Medarin - 14.06.2018 - 12:49
 
[^]
Максим666
14.06.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Цитата (WoodAndFarm @ 14.06.2018 - 12:43)
Цитата (Bor1ska @ 14.06.2018 - 12:36)
если хочешь — могу удалить, без очереди — 10 тысяч. А не хочешь — живи так.

Предвидя тяжёлое бомбление пердаков, поправлю немного ТСа, что без очереди = это купить на деньги клиента необходимые препараты для операции, по очереди = ждать пока будет закупка от государства.
А то сейчас налетят как мухи на ...

Прошу прощения, но просьбы не ломать не было, и об окончании ничего не написано. cry.gif

да да да gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Daykiri
14.06.2018 - 12:51
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
"Его направили к онкологу, тот успокоил: ничего страшного, если хочешь — могу удалить, без очереди — 10 тысяч. А не хочешь — живи так."

"Мать, отчим, Сашин брат и вдова подали в суд на городскую больницу. Хотят добиться, чтобы больница выплатила каждому из них по два миллиона рублей"

Алчные и бестолковые люди. Один зажал 10 к (а после операции обязательно сделали бы биопсию и был бы диагноз), другие тупо хотят на его смерти нажиться.
 
[^]
Artorias
14.06.2018 - 12:55
4
Статус: Offline


RetroWave

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5784
Хорошая у нас медицина. После травмы хожу с кривым пальцем. Вылечили.


Это сообщение отредактировал Artorias - 14.06.2018 - 13:02
 
[^]
FatmanM
14.06.2018 - 13:01
10
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
В феврале у меня онкомаркеры были отрицательные, но перевели на допобследование уже к обычному онкологу. Вот КТ сделал, осталось МРТ и в июле опять в койку. Химию не назначали, а вот сосед по палате уже две перенес, да его и резали тяжело.
 
[^]
KindGreyWolf
14.06.2018 - 13:07
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 74
Сочувствую горю семьи. Знаком с этим не понаслышке: у заболевших родственников исход был один, независимо от уровня достатка.
И дело не в том, что больному кололи анальгин (лейкоциты он, кстати, не убивает) или в работе врачей выявлены дефекты (любое отклонение от "стандартов" - дефект).
Дело в том, что за последние полвека, несмотря на бравый 3,14здеж о новейших методах, в больницах не появилось доступных и эффективных препаратов для лечения. Дешевые препараты, выпускаемые для масс, не позволяют гарантировано вылечить даже начальные формы рака.
 
[^]
kukarek
14.06.2018 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
— Я позвонила медсестре, а она мне: мы колем анальгин, — вспоминает мама. — Я ей: вы его убиваете анальгином, ему нельзя, анальгин уничтожает лейцкоциты. В любой аннотации ведь написано.

Вот тут, стоило приехать через 15 мин и отвезти, в другую больницу.
 
[^]
AnneBonny
14.06.2018 - 13:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (FatmanM @ 14.06.2018 - 13:01)
В феврале у меня онкомаркеры были отрицательные, но перевели на допобследование уже к обычному онкологу. Вот КТ сделал, осталось МРТ и в июле опять в койку. Химию не назначали, а вот сосед по палате уже две перенес, да его и резали тяжело.

Поправляйтесь
А парня жалко конечно, молодой еще
 
[^]
gretta1976
14.06.2018 - 13:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
— Я позвонила медсестре, а она мне: мы колем анальгин, — вспоминает мама. — Я ей: вы его убиваете анальгином, ему нельзя, анальгин уничтожает лейцкоциты. В любой аннотации ведь написано. Надо интоксикацию было снимать, хотя бы обычным физраствором! Бросили трубку. Больше я не смогла дозвониться.



меня всегда умиляют такие пассажи.Так бы и написали, что лечили не так, как считает мама.Надо было еще у бабушки совета спросить. В статье не написано ничего ценного, от чего умер пациент в конце концов не ясно. От горла у него шок развился или от какой то хирургической патологии. Короче как обычно - врачи козлы, маму не послушались. Ну сейчас быстро разберемся. Эксперты ЯПа все по полочкам разложат.
 
[^]
AFA
14.06.2018 - 13:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Medarin @ 14.06.2018 - 12:48)
Побуду занудой. Летальность при лимфогранклематозе 15-30%. В зависимости от стадии
Ни о каких 90% излечившихся не может быть и речи.
Диагноз снимается лишь после 5 лет стлйкой ремиссии

У друга жена после второго курса химии от простуды умерла.
Так бывает. Иммунитету писец.
 
[^]
Ujinos
14.06.2018 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1649
Цитата (igorgri @ 14.06.2018 - 12:44)
В Ебурге с онкоболезнями фиговато... У жены тетка заболела - внук обеспеченный человек, но нет просто такого оборудования, как в соседней Челябинской области. Там и ПЭТ и кибернож... Но все равно - пожилой человек - не помогло...

А вообще онкология страшная штука. Жена лежала и с теткой. и с моей матерью... Тетки уже 8 лет нет, матери 4 года...

По всей стране кроме масквы с онкобольными полгая жопа!
 
[^]
IraZadira
14.06.2018 - 13:24
17
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Bor1ska @ 14.06.2018 - 12:38)
Александр закончил УГТУ-УПИ с двумя красными дипломами, работал инженером на Синарском трубном заводе

Парня, конечно, очень жаль, земля ему пухом.

Но к ТС-у вопрос - а зачем здесь пассаж про дипломы? Если бы закончил колледж и работал на том же заводе, к примеру, слесарем - то что, лечить не надо?

Это сообщение отредактировал IraZadira - 14.06.2018 - 13:24
 
[^]
gretta1976
14.06.2018 - 13:31
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (IraZadira @ 14.06.2018 - 13:24)
Цитата (Bor1ska @ 14.06.2018 - 12:38)
Александр закончил УГТУ-УПИ с двумя красными дипломами, работал инженером на Синарском трубном заводе

Парня, конечно, очень жаль, земля ему пухом.

Но к ТС-у вопрос - а зачем здесь пассаж про дипломы? Если бы закончил колледж и работал на том же заводе, к примеру, слесарем - то что, лечить не надо?

как это зачем?! Иначе будет недостаточно скорби. Не какого нибудь слесаря уморили а надежду синарского трубного завода. Неужели впервые такие статьи читаешь? Они же как под копирку пишутся. Обратите внимание, что за последнее время не появилось ни одного поста, где было бы написан оо том, что врачи кого то спасли и спасенный благодарен за заботу, и благодарит врачей за спасение.

Это сообщение отредактировал gretta1976 - 14.06.2018 - 13:35
 
[^]
EnemyZero
14.06.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1414
Цитата (gretta1976 @ 14.06.2018 - 13:15)
Цитата
— Я позвонила медсестре, а она мне: мы колем анальгин, — вспоминает мама. — Я ей: вы его убиваете анальгином, ему нельзя, анальгин уничтожает лейцкоциты. В любой аннотации ведь написано. Надо интоксикацию было снимать, хотя бы обычным физраствором! Бросили трубку. Больше я не смогла дозвониться.



меня всегда умиляют такие пассажи.Так бы и написали, что лечили не так, как считает мама.Надо было еще у бабушки совета спросить. В статье не написано ничего ценного, от чего умер пациент в конце концов не ясно. От горла у него шок развился или от какой то хирургической патологии. Короче как обычно - врачи козлы, маму не послушались. Ну сейчас быстро разберемся. Эксперты ЯПа все по полочкам разложат.

Гретта, уверяю, на ЯПе есть умные, грамотные люди, специалисты своего дела.

Это сообщение отредактировал EnemyZero - 14.06.2018 - 13:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12718
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх