Подробности спец.операции в Назрани 7 июня 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Деструктор
13.06.2018 - 09:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 103
53
Вечером 7 июня командир сказал, что утром поедем по обыскам в двух населенных пунктах Ингушетии и в двух Северной Осетии. Ничего необычного, простая проверка информации о возможном наличии экстремистской литературы и других запрещенных предметов.

Мы уже привыкли к этим плановым проверкам в преддверие праздников (День России 12 июня) и Чемпионата мира по футболу.
Разделили пацанов на пять групп и определили адреса. На совещании с операми поинтересовались – оружие может быть?

Сказали, что нет, обычные «диванные моджахеды», которые в интернете размещают лекции радикальных проповедников. Рано утром выстроились и каждая группа поехала со своим опером. К восьми утра три адреса в Осетии и три адреса в Ингушетии уже обследовали, шесть человек задержали. Много интересного обнаружили – помимо экстремистской литературы – оружие, готовая к диверсиям взрывчатка, пояса шахидов и хаттабки, а также бутылки с напалмом.

У предполагаемого главаря обнаружили байат «Исламскому государству». Около 8-15 позвонили пацаны с одного из адресов в Назрани – у нас огневой контакт, присылайте подкрепление.
Ну командир выделил 20 освободившихся уже человек и направил на подмогу пацанам, потому что наших тяжелых там было только восемь человек. Мы подскочили на ГАЗели и УРАЛе.

Приезжаем, приличный адрес. Опера беседуют с мужиком каким-то, как оказалось – главой семейства, бывшим подполковником полиции. По обстановке нам довели – в доме забаррикадировались двое сыновей Аюповых с оружием и их мать, отец уже час ведет переговоры, чтобы они вышли с адреса. Сумел вывести жену и ребенка одного из бандитов. Во время того, как бронированный УРАЛ разворачивался на узкой улице, рамой задел ворота домовладения и из дома сразу началась стрельба в нашу сторону.

Командир уже было хотел дать команду на штурм, но главный от оперов сказал, что надо продолжать вести переговоры. Отец снова пошел уговаривать жену и своих сыновей сложить оружие и сдаться, но тщетно. Уже когда на базе пересматривали видео с GO-прошек, с которыми ходим на шлемах, видно, что когда отец вел переговоры, в глубине дома происходит движение, сыновья выглядывают из одной из комнат и отвечают ему, что не выйдут и падут шахидами…

Когда отец перевел суть разговора командир принял решение заходить с щитами, чтобы попытаться хотя бы мать вывести оттуда живой, хотя я в этом не совсем понял оперов, поскольку она по всем понятиям являлась пособницей бандитов. Ну а дальше был бой, под прикрытием начавшегося пожара эти двое подонков попытались скрыться через задний двор, где их и настигла карающая рука правосудия.

После тушения пожара и разбора завалов обнаружили несколько самодельных взрывных устройств, «Сайга», автомат Калашникова, боеприпасы к ним, хаттабки, экстремистская литература, мобильная техника.
Когда опасность операми миновала, мы снялись и убыли на базу».

Спустя 4 дня забавно наблюдать, как анонимные ингушские авторы, сайты и издания, ссылаясь на «слова очевидцев», которых и в помине не было там, поскольку оцепление стояло на несколько улиц, постят материалы о «бессудных казнях».

Мать, к сожалению, тоже погибла. По заключению патологоанатома – она получила смертельное огнестрельное ранение. Эксперты-баллистики сообщили, что изъятая из ее тела пуля соответствует тем, что были в «Сайге», которой отстреливался один из сыновей.
Сын убил мать. Если на языке простых людей.
Но зачем ингушским сми разбираться? проще же обвинить силовиков!

По процессуальным понятиям мать – уже фактически являлась их сообщницей – укрывала их дома и отказывалась сдаться, то есть оказывала им содействие в совершении преступления. По сути, после первого выстрела в сторону силовиков все переговоры должны были закончиться и бандитов
должны были валить на поражение, однако с ними еще полтора часа после этого вели переговоры.

Пытались сохранить этим заблудшим жизни, хоть они этого и не заслужили. Вот такие в Ингушетии гуманные «эскадроны смерти» - до последнего пытаются задержать бандита живым.
Отдельное спасибо отцу за мужество, не смотря на угрозу погибнуть от рук своих непутевых сыновей, он до последнего вел переговоры и пытался спасти их никчемные и бесполезные жизни.

P.S.: следаки уже осмотрели телефоны и компьютер этих бандитов. Они являлись основными идеологами большой группы, распространяли инструкции по изготовлению СВУ и ведению диверсионной войны против «кафиров» и «имамов-мурджиитов» (у них даже уже был определен список тех салафитских религиозных деятелей, которые по их мнению подлежали бессудной казни).
Благодаря слаженной работе силовикам удалось предотвратить несколько убийств и террористических актов.
Все подробности не раскрываются, поскольку ведется розыск сообщников

здесь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Батькович
13.06.2018 - 09:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 304
бля когда же Кавказ успокоится??
Там так красиво, аж дух заводит, но постоянные стычки и вахабиты, жаль.
 
[^]
bobkill
13.06.2018 - 09:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 243
Работайте братья. © М. Нурбагандов.

Это сообщение отредактировал bobkill - 13.06.2018 - 09:54
 
[^]
Crazybrick
13.06.2018 - 10:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3864
Думаю простым людям там занятся нечем, полей там достаточно, при подходе с умом, вполне могли бы жить сельским хозяйством, не говоря уже про туризм.

А государству похрен, они бесконтрольными деньгами затыкают местных падишахов, а спецназу потом разгребать религиозных идиотов.
 
[^]
Mazut
13.06.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1949
Я так понимаю, данная тема - это подробности вот этих событий :
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1797819.html
 
[^]
loredan
13.06.2018 - 10:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14414
Цитата (Батькович @ 13.06.2018 - 09:48)
бля когда же Кавказ успокоится??
Там так красиво, аж дух заводит, но постоянные стычки и вахабиты, жаль.

Кавказ не горит, но медленно тлеет. И эти угли постоянно раздувают заинтересованные лица.
 
[^]
Arhagemnon
13.06.2018 - 10:07
5
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3677
Цитата
Отдельное спасибо отцу за мужество, не смотря на угрозу погибнуть от рук своих непутевых сыновей, он до последнего вел переговоры и пытался спасти их никчемные и бесполезные жизни.

Что за хуйня? Отца следом за "непутевыми сыновьями" шайтану яйца поддерживать. Не говоря о воспитании, которое ОН им дал, можно обратить внимание на то, что в доме было найдено
Цитата
несколько самодельных взрывных устройств, «Сайга», автомат Калашникова, боеприпасы к ним, хаттабки, экстремистская литература, мобильная техника.

И он ничего не заметил? Как не замечал и
Цитата
Они являлись основными идеологами большой группы, распространяли инструкции по изготовлению СВУ и ведению диверсионной войны против «кафиров» и «имамов-мурджиитов» (у них даже уже был определен список тех салафитских религиозных деятелей, которые по их мнению подлежали бессудной казни)

Так что я не пойму, какое нах спасибо?

upd А вот это правильно сказано.
Цитата
По сути, после первого выстрела в сторону силовиков все переговоры должны были закончиться и бандитов
должны были валить на поражение, однако с ними еще полтора часа после этого вели переговоры.



Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 13.06.2018 - 10:09
 
[^]
Bush6791
13.06.2018 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
Отдельное спасибо отцу за мужество, не смотря на угрозу погибнуть от рук своих непутевых сыновей, он до последнего вел переговоры и пытался спасти их никчемные и бесполезные жизни.


Ога, мужество...

Типа он не знал что у сыновей кукушка по поводу джихада поехала и вообще был не при чем?
 
[^]
AidaharA
13.06.2018 - 10:15
13
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Если мне не изменяет память, тут недавно именно по этому случаю была тема и ряд представителей ЯПа топили за этих убитых ублюдков. Мол, надо было брать живыми применяя не летальные средства и прочий бред. Я же получил в той теме шпал из-за того, что поддержал политику принятую в Израиле, когда уничтожают имущество родственников террористов. Думаю эта тема все расставит по местам. И да, валить этих тварей надо, щемить родственников тоже надо ибо они всегда в курсе.

Это сообщение отредактировал AidaharA - 13.06.2018 - 10:17
 
[^]
Bona25
13.06.2018 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
А как же война на дальних подступах? Вот же они все тут давно, жили не тужили, целый семейный подряд.
 
[^]
Jamk
13.06.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Цитата
Ничего необычного, простая проверка информации о возможном наличии экстремистской литературы и других запрещенных предметов.


Интересно, что входит в список запрещённой литературы
 
[^]
Mazut
13.06.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1949
Цитата (Jamk @ 13.06.2018 - 11:36)
Интересно, что входит в список запрещённой литературы

На сайте МинЮста можно скачать:
http://minjust.ru/mobile/ru/node/243787

Федеральный список экстремистских материалов (по состоянию на 24.05.2018)
http://minjust.ru/sites/default/files/spisok_28_0.docx
 
[^]
Timvonkluge
13.06.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
"Мочить - и никаких гвоздей, вот лозунг мой и... Солнца" (типа Маяковский)
 
[^]
и7ветер
13.06.2018 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (Батькович @ 13.06.2018 - 09:48)
бля когда же Кавказ успокоится??
Там так красиво, аж дух заводит, но постоянные стычки и вахабиты, жаль.

Пока что никогда). Как же успокоить Ингушетию и Дагестан? Дипломы там у всех молодых ребят роскошные, но в головах пустыня. Диплом можно купить, знания - нет. Поэтому на работу могут устроиться только те, кому место купили. А как работать? Надо еще купить тех, кто будет делать эту самую работу. Где набрать на все это денег?
В общем большая часть молодежи бездельничает и психует. Молодой, здоровый, тупой, никому не нужный. Как жить? Он же все правильно делает - все что мог, все купил. Ну точнее купили родители. А из дел разве что идти грузчиком, да и то от дома за тридевять земель.
И тут появляются ребята и дают ему буквально все. Денег. Дело. Цель в жизни! Только что он был никто с бумажкой, и вот уже "воин аллаха". На этот путь вступают тысячи. Как им не вступать? Хреново это все.
 
[^]
mrzorg
13.06.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (Crazybrick @ 13.06.2018 - 09:02)
Думаю простым людям там занятся нечем, полей там достаточно, при подходе с умом, вполне могли бы жить сельским хозяйством, не говоря уже про туризм.

А государству похрен, они бесконтрольными деньгами затыкают местных падишахов, а спецназу потом разгребать религиозных идиотов.

Вах-вах, палэхче, бират! Ты на што ето намекаешь тут? gigi.gif

Подробности спец.операции в Назрани 7 июня 2018
 
[^]
Jamk
13.06.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Цитата (Mazut @ 13.06.2018 - 10:43)
Цитата (Jamk @ 13.06.2018 - 11:36)
Интересно, что входит в список запрещённой литературы

На сайте МинЮста можно скачать:
http://minjust.ru/mobile/ru/node/243787

Федеральный список экстремистских материалов (по состоянию на 24.05.2018)
http://minjust.ru/sites/default/files/spisok_28_0.docx

Есть забавные:

Изображение кота с текстом: «Вискас стал еще вкусней вместо мяса там еврей» (решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 28.11.2017);

Изображение автомобиля с людьми, одетыми в военную форму с автоматами в руках, с надписью – «И солдаты и матросы все поехали со мной! От проклятых негритосов Мы очистим край родной!» (решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 30.01.2017);

Статья "Однажды мы придем с гнилыми помидорами...", автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета "Беловская копейка" N 1 от 11 ноября 2002 года, решение вынесено Беловским городским судом Кемеровской области от 26.12.2005;

Видеоролик «Путин превращает Россию в паразитическое государство Хазарию!.» продолжительностью 14 мин. 7 сек., представляющий собой описание истории Хазарского каганата с точки зрения теории иудейского заговора, имевшего целью тайное управление этим государством, начинающийся с текста и слов: «Путинская Хазария. Ход истории повторяется...», и заканчивающийся текстом: «Где вы русские Богатыри?» (решение Новочеркасского городского суда Ростовской области от 01.12.2017 и определение об исправлении описки Новочеркасского городского суда Ростовской области от 28.12.2017);

И ЯП есть:

Видеоролик митинга, состоявшегося 30 ноября 2013 года в г. Махачкале, текст комментариев пользователей, размещенных на интернет сайте http://www.yaplakal.com/forum3/topic718925/html (решение Тверского районного суда г. Москвы от 17.09.2014);

Изображение лиц с надписью «Россия для чурок», размещенном в сети Интернет для свободного доступа неопределенного круга лиц на сайте: http://s00.yaplakal.com/pics/pics original/2/9/8/3835892/jpg (решение Ахтубинского районного суда Астраханской области от 02.06.2016);

Изображение двух женских фигур, в руках одной толстая книга, вырванные из книги страницы воткнуты между ягодиц обеих. Под фотографией скабрезная подпись «с***а я на коран» (название книги написано со строчной буквы), размещенное на Интернет-страницах по электронным адресам: http://pikabu.ru/story/lyublyu_khyeppiyend...ostorov_2173437, http://nibler.ru/pics/16225-veselye-kartin...a-kadrom-3.html, http://ucrazy.ru/pictures/1370605326-razno...-podborka-.html, http://uboyno.ru/news/ubojnye_kartinki_147...013-06-09-16926, http://bazurka.net/chernyy-yumor/1931-cher...zarisovki..html, http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic690568.html, http://gigamir.net/agenda/internet/pub790131, http://jadaymisha.livejournal.com/70571.html, http://gigamir.net/agenda/internet/pub576659 (решение Октябрьского районного суда города Санкт-Петербурга от 07.02.2017);

 
[^]
dirmor
13.06.2018 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (mrzorg @ 13.06.2018 - 12:16)
Цитата (Crazybrick @ 13.06.2018 - 09:02)
Думаю простым людям там занятся нечем,  полей там достаточно, при подходе с умом, вполне могли бы жить сельским хозяйством, не говоря уже про туризм.

А государству похрен, они бесконтрольными деньгами затыкают местных падишахов, а спецназу потом разгребать религиозных идиотов.

Вах-вах, палэхче, бират! Ты на што ето намекаешь тут? gigi.gif

народ бунтует говоришь.

а по мне так там мрази осуществляют террористическую деятельность.

а другие мрази в интернете выдают это за народные волнения из-за недовольства действиями власти.

и тех и других надо в расход пускать.
 
[^]
Хогарт
13.06.2018 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1601
Цитата (AidaharA @ 13.06.2018 - 10:15)
Если мне не изменяет память, тут недавно именно по этому случаю была тема и ряд представителей ЯПа топили за этих убитых ублюдков. Мол, надо было брать живыми применяя не летальные средства и прочий бред. Я же получил в той теме шпал из-за того, что поддержал политику принятую в Израиле, когда уничтожают имущество родственников террористов. Думаю эта тема все расставит по местам. И да, валить этих тварей надо, щемить родственников тоже надо ибо они всегда в курсе.

Как не грустно и страшно говорить об этом, но террор можно остановить только террором. ещё более кровавым. Должны боятся силовиков, а сейчас боятся террористов.
Выжигать калёным железом даже мысль о том, что можно помочь кому- то из этих мразей.
Иначе,они постоянно будут выигрывать.
 
[^]
Voluntarist
13.06.2018 - 11:54
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Цитата (AidaharA @ 13.06.2018 - 10:15)
Если мне не изменяет память, тут недавно именно по этому случаю была тема и ряд представителей ЯПа топили за этих убитых ублюдков. Мол, надо было брать живыми применяя не летальные средства и прочий бред. Я же получил в той теме шпал из-за того, что поддержал политику принятую в Израиле, когда уничтожают имущество родственников террористов. Думаю эта тема все расставит по местам. И да, валить этих тварей надо, щемить родственников тоже надо ибо они всегда в курсе.

Да, именно так. Выводы делались на основании той информации ,что была в теме. И еще раз повторюсь , учитывая реалии нашей жизни, никто не застрахован от произвола и перегибов власть имущих. И только суд даст хоть малейший шанс безвинному выжить.
 
[^]
dmadm
13.06.2018 - 12:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 262
Цитата (Voluntarist @ 13.06.2018 - 11:54)
Цитата (AidaharA @ 13.06.2018 - 10:15)
Если мне не изменяет память, тут недавно именно по этому случаю была тема и ряд представителей ЯПа топили за этих убитых ублюдков. Мол, надо было брать живыми применяя не летальные средства и прочий бред. Я же получил в той теме шпал из-за того, что поддержал политику принятую в Израиле, когда уничтожают имущество родственников террористов. Думаю эта тема все расставит по местам. И да, валить этих тварей надо, щемить родственников тоже надо ибо они всегда в курсе.

Да, именно так. Выводы делались на основании той информации ,что была в теме. И еще раз повторюсь , учитывая реалии нашей жизни, никто не застрахован от произвола и перегибов власть имущих. И только суд даст хоть малейший шанс безвинному выжить.

Терроризм - это такой извращенный вид самоубийства. Взяв в руки оружие и решив начать джихад они определили свою дальнейшую судьбу.
 
[^]
AidaharA
13.06.2018 - 14:36
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (Voluntarist @ 13.06.2018 - 14:54)
Цитата (AidaharA @ 13.06.2018 - 10:15)
Если мне не изменяет память, тут недавно именно по этому случаю была тема и ряд представителей ЯПа топили за этих убитых ублюдков. Мол, надо было брать живыми применяя не летальные средства и прочий бред. Я же получил в той теме шпал из-за того, что поддержал политику принятую в Израиле, когда уничтожают имущество родственников террористов. Думаю эта тема все расставит по местам. И да, валить этих тварей надо, щемить родственников тоже надо ибо они всегда в курсе.

Да, именно так. Выводы делались на основании той информации ,что была в теме. И еще раз повторюсь , учитывая реалии нашей жизни, никто не застрахован от произвола и перегибов власть имущих. И только суд даст хоть малейший шанс безвинному выжить.

Т.е. Вы боитесь перегибов со стороны власти, которая по определению является инструментом узаконенного насилия и как бы Вам не хотелось, но в большей степени действует все-таки в рамках правового поля, но при этом Вы не боитесь, а в прошлой теме даже пытались оправдать отмороженных ублюдков, которые ответили стрельбой на законные действия правоохранительных органов, при поддержке своих родственников.

Мне лично все равно какие методы будут принимать в отношении представителей маргинальных религиозных и иных экстремистских течений, просто на основе подозрения в деструктивной деятельности.

И еще, меня крайне удивляет дуализм позиции ряда комментаторов в прошлой теме, по отношению к действиям наших правоохранительных органов и деятельности их западных коллег. Одни и те-же действия со стороны наших правоохранительных органов вызывают резкое осуждение, но ровно тоже самое на западе наши доморощенные комментаторы приветствуют. При этом методы равнозначны по своей жестокости. Вот почему так?

Это сообщение отредактировал AidaharA - 13.06.2018 - 14:38
 
[^]
и7ветер
13.06.2018 - 16:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата
Мне лично все равно какие методы будут принимать в отношении представителей маргинальных религиозных и иных экстремистских течений, просто на основе подозрения в деструктивной деятельности.

Кто будет решать, какие течения маргинальные религиозные и экстремистские? К сожалению, все попытки действовать вне правового поля, просто на основе подозрения, привели к эскадронам смерти. То есть сначала убивали врагов, потом вроде бы врагов, а кончилось убийствами просто по желанию, да в таких количествах, что смотреть страшно.
Тут был такой персонаж с ником Штурм, довольно популярный. Я стал с ним спорить. Спор перешел в личку. И я с изумлением выяснил, что этот человек не воспринимает аргументы вообще. Никакие. Он составил свое представление. и точка! А он, между прочим, много лет в органах отслужил. Не страшновато? Вот он на вас посмотрит, и покажетесь вы ему экстремистом. И хоть вы удоказывайтесь... А вы хотите дать ему в руки ствол и благословение на чужие смерти?

Это сообщение отредактировал и7ветер - 13.06.2018 - 17:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4844
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх